Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Все о мобильных телефонах


Все о мобильных телефонах

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

Предлагаю обсудить, у кого какой мобильный телефон и почему именно такой. Нравится или нет и почему. Должен ли быть телефон с наворотами или лишь бы звонил ...

2

У меня первый телефон появился осенью 2003 года. Фирма Самсунг, был б\у. На 8 марта 2004 года я сама себе сделала подарок и купила телефон той же фирмы С100 - мечтала о нем долго, копила деньги (он стоил как сейчас помню 5 тыс, а я зарабатывала 2 тыс). Так с тех далеких пор он у меня и есть. Но вот видимо всему приходит финиш - он постепенно умирает. Собираюсь купить новый, подумываю о телефоне под 2 сим-карты. Есть ли у кого такой? Напишите, плиз, свои отзывы.

3

у меня тоже первый телефон появился в начале 2003 Алкатель, потом пошло-поехало, я стала их так часто менять,что все уже и не вспомню Самсунг С100, Е700, Самсунг N620, LG, Fly, ...но вот в конце концов я остановилась на SonyEr.к700i, теперь К610i, а у мужа К790i. в декабре моему будет уже 2года. и я задумываюсь над покупкой нового,конечно это будет снова Sony, мне главное чтоб экран 240*320, камера 3,2(у меня сейчас 2мега, а у мужа 3,2-классные фотки получаются)-т.к. мелкую я фоткаю ну уж ОЧЕНЬ часто, а цифровик с собой не натаскаешься)))
вот.

4

У меня телефоны долго живут, так что пока их немного на моем счету - спева алкашик (скончался своей смертью), потом сониер, понтовый такой, с раскладкой кверти (сперли через пару месяцев после покупки), потом трофейный простенький самсунг (жив и поныне). Но его надо будет отдать, уже полгода присматриваюсь к телефонам, чтоб под мои требования:
Чтоб как плеер можно использовать было (при все моем уважение к, например, к700i (сама о нем одумывала), плеер, играющий 4 часа максимум - это не плеер. Плеер должен играть минимум 12 часов без подзарядки.
Чтоб книжки читать было можно
И при этом недорого, ибо с деньгами щас полный швах (надолго)
К сожалению, телефонов без фотокамер сейчас не бывает, в телефоне - однозначно лишний девайс :(

так что выбираю сейчас между тремя моделями: Nokia 5310 XpressMusic, Sony-Ericsson W350i и LG KM380. Хорошие штуки, рекомендую. Все три, я сама выберу по принципу, кто больше глянется внешне.

5

Не могу сказать почему эта модель однозначно, мне кажеться что здесь сочетается внешний вид и функциональность....
Имиджевый телефон LG KE970, хорошего качества видео, фото, отличное звучание, удобен в использование  доступное и понятное меню, мне нра  :morgalik:

И еще один, прямой с мужем, а то он говорит, что не может дозвониться 
Sony Ericsson Z710i раскладушка..... настораживают громкие щелчки при закрывании, а так в общем то тоже нравиться

6

Мамуля написал(а):

Собираюсь купить новый, подумываю о телефоне под 2 сим-карты.

МАМУЛЯ,я вам не советую покупать такой телефон.у меня сестра работает в сети мобильных телефонов,она говорит что эта модель быстро ломается. из  50 проданых через 2месяца вернулось 46...может конечно совпадение.я тоже хотела купить себе такой,но что-то передумала.хотя конечно удобно нечего сказать :)

7

karapulka написал(а):

из  50 проданых через 2месяца вернулось 46...

ДА??? Ты меня расстроила и очень сильно!!! А деньги обратно возвращают?

8

Мамуля написал(а):

А деньги обратно возвращают?

про работав 4 года в сфере торговли,могу сказать точно что в большинстве случаев деньги не возвращают или возвращают но с  хорошо потрепанными нервами(твоими)((((((((((я сама такой хотела но теперь буду искать  что нибудь другое..

9

А я в растерянности. Подумаю еще, поспрашиваю кого-нибудь. Ну уж очень мне такой загорелось.  :confused:

10

Мамуля написал(а):

А я в растерянности. Подумаю еще, поспрашиваю кого-нибудь. Ну уж очень мне такой загорелось.

конечно поинтересуйся, может тебе повезет и он у тебя лет 10 работать будет :cool:

11

Голубка написал(а):

И еще один, прямой с мужем, а то он говорит, что не может дозвониться

Удивила прям)) Телефон только для связи с мужем, это круто и здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

12

Vell, ага там только 1 номер в памяти :blush:

13

Я фанат Nokia, на данный момент обладатель Nokia 6230i.
http://telefon.ua/shop/images/product_images/popup_images/18_2.jpg

В моей жизни это всего лишь второй телефон, не люблю часто менять вещи, привыкаю к ним и отвыкать не хочу ни за какие коврижки, даже за новомодные навороты. Если будет следующий, то тоже будет Nokia.

14

Kassi написал(а):

В моей жизни это всего лишь второй телефон, не люблю часто менять вещи, привыкаю к ним и отвыкать не хочу ни за какие коврижки, даже за новомодные навороты. Если будет следующий, то тоже будет Nokia.

Я также. Только вместо Нокиа у меня Самсунг в почете.

15

Kassi написал(а):

привыкаю к ним и отвыкать не хочу ни за какие коврижки

и я привыкаю, но меняю... т.к. ломаются, то шлейфики  летят, то кнопки стерлись, то.. то, а начинала с Nokia

16

Голубка, это у меня какое-то редкостное заболевание.. у меня ничего не  ломается и посуда даже не бьется.. застрелицца! У меня и часов наручных только двое за всю жизнь... минута в минуту из года в год.. обычные, на батарейках...

17

У меня первый телефон был Моторола Т-180, потом Сименс А-50,С-50,С-55.
Потом Самсунг С100,Е-330,а сейчас Е-900- слайдер. Я им довольна,т.е
отдаю предпочтение самсунгам. Меню у них легкое,дизайн красивый,кнопки тактильные.

18

Kassi написал(а):

у меня ничего не  ломается и посуда даже не бьется.. застрелицца! У меня и часов наручных только двое за всю жизнь... минута в минуту из года в год.. обычные, на батарейках...

Классссссссс!!!!!! Каждому бы такое!
А у нас в семье в почете только НОКИА.
У мужа смартфон Nokia N73 music edition. Он меняет телефон с периодичностью в год и чаще. Просто у него бзик на технику, все должно быть у него по высшему разряду)
http://keep4u.ru/imgs/b/080828/af/afd89dc6fa9987a47b.jpg
У меня обычный телефончик Nokia 5200. Главное для меня, что есть радио и мр3.
http://keep4u.ru/imgs/b/080828/19/19c49bf621f6c619ff.jpg

19

В 2002 году мой тогда еще жених подарил мне Нокию 3310 (которую через год украли на работе :O) :'(. С тех пор у меня любовь к этой марке. Но между первым и пока последним телефоном Nokia в моих руках перебывало множество разных моделей и марок (преимущественно самсунги). Сейчас уже года полтора такой - Nokia 6131
http://www.slk-telecom.ru/images/phones/nokia_6131_b.jpg
По моему мнению, телефон все же должен быть прежде всего телефоном, а не фотоаппаратом, книгой и музыкальным центром. Поэтому предпочитаю Нокии, они меньше внимания уделяют мишуре, а больше - функционалу. Правда и Nokia cейчас поддается требованиям объединения в мобильный всего и сразу, что не есть хорошо.
Единственное привыкла книги в мобильном читать... :blush: :P

20

benice, согласна с тобой на 100% по поводу Нокии. Мой муж давно говорит, что "Есть телефоны, а есть Нокиа")) Извините, если кого то это обидит 8-)

21

а у меня какая-то паталогическая зависимость от СИМЕНС.все телефоны только этой марки.но поскольку они прекратили выпускать телефоны,а моему уже цельный год,то передо мной встал выбор,какой-же следующий тел.мне приобрести?ходила-бродила по магазинам и пришла к выводу что визуально мне понравился НОКИЯ N73
так что когда пойду покупать,то только его.....хотя вполне возможно к тому времени появится что другое,радующее мой глаз

22

Vell написал(а):

benice, согласна с тобой на 100% по поводу Нокии. Мой муж давно говорит, что "Есть телефоны, а есть Нокиа")) Извините, если кого то это обидит

Меня не обижает, но я с этим мнением не согласна :). Нокия, ИМХО, неплохой телефон на фоне всяких сименсов и самсунгов, но при этом вовсе не самый удобный. Под удобством я подразумеваю продуманность навигации в пределах заявленных телефоном функций.

benice написал(а):

По моему мнению, телефон все же должен быть прежде всего телефоном, а не фотоаппаратом, книгой и музыкальным центром. Поэтому предпочитаю Нокии, они меньше внимания уделяют мишуре, а больше - функционалу.

Вот если б производители делали РАЗНЫЕ телефоны... Так сказать, для разных целевых аудиторий. Кому-то только телефон. Кому-то туде же плеер или читалку. Кому-то не нужна читалка, но он любит делать сиюминутные снимки. А кому-то - по современному принципу "всех наворотов, да побольше". Мечты...

Отредактировано Irbis (2008-08-28 12:59:59)

23

Nokia FOREVER!!!
Никогда не куплю телефон другой фирмы! Очень удобная навигация. При смене модели долго разбираться что где находится и на какую кнопку жать не надо.
http://keep4u.ru/imgs/b/080828/11/11e30bec996eba7b79.jpg
Нравиться широкие возможности телефонной книги (можно записать до 10 номеров на один контакт, эл. почта, адресс, и другая важная инфа) и то, что его можно использовать как мр3 плеер :music:

Отредактировано Серега (2008-08-28 13:54:25)

24

У меня такой http://ru.samsungmobile.com/wcms/sfc/groups/ru/documents/webcontent/ru_sgh-e790_ph_design_large1.gif
только в красном корпусе.
Звонит и ладно, больше мне от него ничего не надо :)

25

http://krasotulya.ru/smiles/032/008.gif

А у меня нокиа 6267. Всегда хотела такой. :yep:

http://keep4u.ru/imgs/b/080828/4f/4ff15c4a01a990a1d1.jpg

26

Vell написал(а):

Мой муж давно говорит, что "Есть телефоны, а есть Нокиа")) Извините, если кого то это обидит

по этому поводу есть мысль не моя...

Внимательно слушай рассуждения мужа, — не потому, что они настолько умны, а потому что ты настолько умна, чтобы их выслушать

27

А у меня тоже самсунг Е 720, очень нравится, и до этого было много самсунгов и др. марок, но вот как то самсун мне понравился больше. А телефон мне нужен только для того чтобы звонить, ну вот правда иногда гуляя с ребенком теперь пользуюсь МР3, а раньше мне как то и не надо было. Поэтому мои требования к телефону это хорошая связь, внешний вид ну и звук.

28

Голубка, дала почву для размышлений))) Для меня он ваще супервумный, согласна и ним на 99,9 % обычно)

29

Irbis написал(а):

Вот если б производители делали РАЗНЫЕ телефоны... Так сказать, для разных целевых аудиторий. Кому-то только телефон. Кому-то туде же плеер или читалку. Кому-то не нужна читалка, но он любит делать сиюминутные снимки. А кому-то - по современному принципу "всех наворотов, да побольше".

Так они и делают разные телефоны: корейские больше заботятся о дизайне, мелодиях, играх и прочей эстетике. Нокия же в основном предназначалась для деловых людей (интернет, бизнес-приложения). Да и менюшки у них схожи с компьютерными, в чем для меня их незаменяемое удобство! Но сейчас, повторюсь, эти границы постепенно стираются.
А насчет остального: хочешь слушать музыку - воспользуйся плеером, для фото и видео - возьми фотоаппарат или камеру, а для чтения никто не отменял книги ;) Все разумно и качественно. А если это все напихано в телефон, то никогда не будет работать одинаково хорошо и на уровне отдельных девайсов.

30

Первым моим сотовым был Нокиа 3310 (куплен по примеру старшей сестры в 2003 г), мне тогда он оч нравился, позже была Моторола V220, но она через полгода сломалась-сейчас оба эти телефона валяются и полностью бездействуют, а за 100 р мама моя отдать их не хочет. Потом были Моторола С115 и С118 (они сейчас у мамы на пользовании). А сейчас для интернета пользуюсь Мото L6, а так недавно мне подарили Нокиа N73, чему я оч довольна. Я смогу быть на связи в интернете со знакомыми даже и без компа, тк в Нокиа есть выход в инет и туда я установила Майл агент. Ну еще меня привлекает наличие там радио и плеера.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Все о мобильных телефонах