Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Малыш, который очень спешил родиться


Малыш, который очень спешил родиться

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У меня два сына Кирилл 4 года (20.03.2007) , Андрей 1 г 7 м (26.08.2009) . Хочу рассказать про свои вторые роды. Я считалась вообщем то  мамой
зрелой (старородящей ,не люблю это слово) Андрея я рожала почьти в 35 лет (без двух месяцев). Поэтому хочу поддержать мам которые хотят, но боятся
рожать после 35 лет. Беременность моя протекала хорошо,не считая первых 3 месяцев сильнейшего токсикоза,за беременность я правдо набрала 18кг , но это у меня повторный процесс ,с первым сыном я набрала 20кг. Рожала я оба раза платно, первого сына у Карноуховой Ольги Владимировны, хотела у нее  рожатьи второго сына,но на период родов она уходила в отпуск , и посоветовала мне Вяткину Галину Павловну , обоими врачами я довольна.
Срок родов стоял  2 сентября , но я чувствовала ,что рожу немного раньше. Утром 25 августа я пошла на прием к Вяткиной Г П ,и она сказала ,что организм готов,и что роды  могут начаться  в любой  момент. На обоих родах со мной был муж.
День 25 августа прошел как обычно,но иногда потягивал живот.  Вечером я почитала сказку старшему сыну и легла спать. Проснулось  оттянущей боли,но не сильной , и почувствовала ,что начинают подтекать воды. Повремени это было 2 часа ночи 26августа.
Я встала ,разбудила мужа и стала  рассуждала ,когда ехать в больницу , сразу или хотя бы еще часик -другой побыть дома, но муж настоял,чтобы я звонила своему  врачу и ехать. Я позвонилаи она сказала ехать сразу. Вообщем пока свекровь приехала со старшим остатья ,в 3 часа ночи мы были уже у дверей роддома. Чувство конечно и радости и страха и неизбежности события, страх боли (первого сына я рожала не долго ,но очень тяжко мне делали стимуляцию, т.к воды отошли , а схваток не было 6 часов. После стимуляции 2 часа безпрерывных схваток ,это жесть ,кто пережил поймет).
Приехали в больницу , пока документы и всякие не очень приятные продцедуры делали ,уменя иногда прихватывало схатками живот,но все очень даже терпимо.
Где-то в 3ч 20 мин я оказалась вместе с мужем в семейной палате , там нас ждал уже мой врач, как ни странно , рожиниц больше не было.
Врач посмотрела меня  сказала , что открытие уже на 6 пальцев ,где-то еще час-два до рождения ,и предложила мне сделать ношпу.
И тут я почувствовало ,чтоу меня начались потуги , и не успев даже понять толком, что происходит, врач кинулась ко мне , а там уже голова пошла.
До родзала мы не добрались ,Андрей родился прямов кровати , вообщем в 3ч 40мин , у меня на животе уже лежал долгожанный, теплый комочек.
Вот и считайте, в 2 ночи почувствовала первые схватки ,а в 3ч40 мин он уже родился . Сынок родился 3,920 \57см. И я даже ни одной минуты сильной  боли  и муки не испытала. Спасибо ему.Того и всем желаю.

Отредактировано Вершинина (2011-04-15 21:41:09)

2

здорово....вот бы и мне так со вторым....=)

3

katik написал(а):

в 2 ночи почувствовала первые схватки ,а в 3ч40 мин он уже родился .

ох ничего себе, как быстро! Хорошо в роддом сразу поехали :D
Спасибо за рассказ!

4

Вершинина написал(а):

Того и всем желаю

спасибо! нам это пригодится!
здоровья вам с малышом!

5

Действительно очень быстро. Растите здоровенькими :jumping:

6

Вершинина написал(а):

До родзала мы не добрались ,Андрей родился прямов кровати

Ничего себе! Хорошо хоть до кровати успели, а не в машине по пути.  :O  А роды врач с мужем принимали или акушерка успела прибежать?  o.O

Вершинина написал(а):

ни одной минуты сильной  боли  и муки не испытала

а вот это просто супер!  :cool:
Здоровья деткам и маме!

7

О-хо-хо, какой спешащий мальчик :)

8

Ребенка врач успела принять , акушерка не понадобилась :D

9

Даааа, здорово, ничего не скажешь... Бывает же!  :rolleyes:

10

Вершинина написал(а):

предложила мне сделать ношпу

хотела еще уточнить, что это значит? Укол ношпы? (я только про таблетки знаю) и для чего это роженицам? Стимуляция или обезболивание?

11

Легкое  обезболивание делали в вену, вообще то все  уколы по обезболиванию во время  родов я думаю не эффективны , боль не уменьшается , только голова кружиться и как будтов сон проваливаешся,вообщем дурман в голове( по первым родам сужу, а и подруги подтвердили мое мнение)

12

Да!!!Здорово!!!Я тоже не намного Вас младше!!!Второго тоже пойду ок.35 рожать!!!Как справляетесь с детками с такой разницей маленькой? Удачи Вам!!!Растите здоровенькими и счастливенькими:-)

13

прекрасный рассказ, спасибо
и быстрый мальчик какой=)))

14

Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Даже захотелось второго ребеночка родить!!!!!!!Я тоже из "старородящих".Свои роды вспоминаю с ужасом :canthearyou: Счастья и здоровья вам!!!!!!!!!!!

15

Классный рассказ!!!

16

Для меня это как сказка такие быстрые и безболезненные роды.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Малыш, который очень спешил родиться