Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Креон 10000! Кто знаком с препаратом?


Креон 10000! Кто знаком с препаратом?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Прописали нам после инфекции кишечной, мы выздоровели полностью, но плохо набираем вес.
Скажите кто давал малышам? (нам 2 года), можно ли добавлять препарат в обычную еду? Моя мама сказала что с водой разводить вроде можно.. Инструкции у нас нет, так как в больнице капсулы дали.

2

Я давала и очень долгое время. Раскрывала капсулу и высыпалав еду. Препарат очень хороший, Помогает пищеварению, т.к.

Винкс написал(а):

после инфекции кишечной

тяжело ребятенку, а там ферменты, помогающие расщипить и переварить пищу.

3

И я давала, причем нам было около полугода примерно.  Я капсулы раскрывала, отсчитывала крупинки, сколько прописано, и давала.  Нам помогло, ничего плохого сказать про креон не могу.

4

Мама Андрюши написал(а):

Препарат очень хороший, Помогает пищеварению

Согласна. У дочки до полутора лет проблемы с пищеварением были, очень хорошо помогал. И противопоказаний почти нет. Мы с 5 месяцев принимали.

Отредактировано njuta (2011-04-22 09:51:29)

5

Мы тоже давали, хотя разницы особой не заметила. А если ребенок еще и на грудном вскармливании, то давать его вообще не стоит. Хотя и отрицательных последствий не заметила (кроме запора, но не знаю, креон ил был виноват или совпало)

6

мы до года креон уже два раза покупали, и после года еще один раз уже брали, с завидным постоянством его пьем (после терапии антибиотиками посадили нам животик, вот этим-то и восстанавливаем, плюс конечно примадофилиус)

7

Винкс написал(а):

Инструкции у нас нет

так в нете можно найти инструкцию
а я и не знала про такую фишку...спасибо, девочки, почитала-действиельно, нормальный препарат.

8

Винкс написал(а):

Прописали нам после инфекции кишечной, мы выздоровели полностью, но плохо набираем вес.Скажите кто давал малышам? (нам 2 года), можно ли добавлять препарат в обычную еду? Моя мама сказала что с водой разводить вроде можно.. Инструкции у нас нет, так как в больнице капсулы дали.

Креон - это панкреатин, его аналог Мезим, например. Фермент поджелудочной железы. Помогает переваривать пищу. После кишечной инфекции очень часто прописывают для облегчения работы ЖКТ. Главное не злоупотреблять, чтобы поджелудочная не начала лениться.
Инструкций в яндексе куча. Вот, например, http://www.polismed.ru/drug_creon-post001.html

9

Винкс написал(а):

Скажите кто давал малышам? (нам 2 года), можно ли добавлять препарат в обычную еду?

Мы тоже его пили, но ни вреда ни пользы не заметили, добавлять в еду можно.

10

тот же самый мезим, только стоит вдвое дороже. соответственно имеет смысл покупать если нужна именно порошковая форма выпуска (ребенок не умеет глотать таблетки, или доза очень мала и отсчитывать надо именно по крупинкам...

11

Irbis написал(а):

тот же самый мезим, только стоит вдвое дороже. соответственно имеет смысл покупать если нужна именно порошковая форма выпуска (ребенок не умеет глотать таблетки, или доза очень мала и отсчитывать надо именно по крупинкам...

Мезим противный на вкус, пахнет кошачьими метками, тайком в еду не подмешаешь.... Хотя если креон в еду подмешать, а потом эту еду оставить постоять, то и он начитает так же благоухать  :sceptic:

12

Мама Лена написал(а):

Мезим противный на вкус, пахнет кошачьими метками, тайком в еду не подмешаешь....

Это да, ужасно мерзкий.   :x А Креон я дочке тоже давала, когда она помладше было, лет до 2, а потом она спокойно уже Мезима дольку проглатывала.

13

Irbis написал(а):

тот же самый мезим, только стоит вдвое дороже. соответственно имеет смысл покупать если нужна именно порошковая форма

Ну это все равно, что мопед с Мерседесом сравнивать, то же транспортное средство :D Креон современное эффективное средство, поэтому и стоит так. А мезим, он как мертвому припарка...
Тоже Креон пьем регулярно, эффект очевиден: улучшилось пищеварение - прошла аллергия.

Отредактировано Лейсан (2011-04-22 19:24:25)

14

Лейсан написал(а):

Ну это все равно, что мопед с Мерседесом сравнивать, то же транспортное средство

Ну это слишком :) Я бы сказала марка одна, а модели разные :)
На самом деле действующее вещество одно и тоже - панкреатин и оба сделаны из свиной поджелудочной железы. Другой вопрос, что Мезим начинает действовать раньше, еще в желудке, потому что оболочка у него быстро растворяется, а Креон начинает действовать там, где надо, а именно в тонком кишечнике.
Если при лечении не стоит вопроса экономии, то лучше выбрать Креон. Но и Мезим тоже не плох.Хотя... индивидуального восприятия препаратов еще никто не отменял :)

15

нам тоже гастроэнтеролог назначала этот препарат, ничего плохого о нем не слышала.

16

Мама Лена написал(а):

то лучше выбрать Креон

я бы тоже посоветовала пить именно креон, современное лекарство, назначенное врачом именно по вашей проблеме.

17

Тоже пили в полгодика  :yep: После антибиотиков помог нормализоваться.

18

Нам гастроэнтеролог говорил, что надо постепенно заканчивать курс лечения.Каждый день давать всё меньше и меньше, чтобы желудок сам тоже работал.

19

Мама Лена написал(а):

Мезим противный на вкус, пахнет кошачьими метками, тайком в еду не подмешаешь.... Хотя если креон в еду подмешать, а потом эту еду оставить постоять, то и он начитает так же благоухать

нам врач , когда назначала, раз 5 повторила, что ни в коем случае нельзя хранить еду с Креоном. Я поэтому не во всю порцию Креон добавляла, а в небольшое количество, чтобы быть уверенной, что точно съест


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Креон 10000! Кто знаком с препаратом?