Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фимоз

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сыну 7 лет, в садике на медосмотре поставили диагноз фимоз.Пока к хирургу не ходили - покопалась в инете, разные мнения на счет операции. Кто-нибудь делал ребенку операцию, как ее делают и единственный ли выход в нашем городе операция? И можно ли и нужно ли подождать? Пугает меня не сама операция , хотя и бывают осложнения - редкие, а то, что я решу за ребенка этот вопрос, мне кажется, что обрезание - интимный вопрос, что человек здесь должен принять решение самостоятельно, поскольку это у нас не общепринято, как в других странах или вероисповеданиях. Проблем пока у нас нет, ничего не воспаляется,писает нормально.

2

Solnce_Jasnoe написал(а):

обрезание

Решать вопрос о целесообразности операции и ее сроках при фимозе у детей приходится каждый раз индивидуально. Следует отметить, что чаще всего фимоз у детей проходит сам, головка открывается и никаких проблем с крайней плотью не возникает. Однако до того момента, как головка открылась, следует уделять особое внимание ее гигиене, лучше всего раз в день промывать головку антисептиками (мирамистин, хлоргексидин и др.).
В целом же большинство специалистов считают, что к 6-7 годам головка полового члена должна открываться свободно, и если этого не происходит, то требуется операция.

Отредактировано Планета (2011-04-28 12:40:14)

3

Solnce_Jasnoe написал(а):

мне кажется, что обрезание - интимный вопрос,

В данном случае это не обрезание как таковое,а вопрос здоровья ребенка. Никакого отношения к вероисповеданию и общепринятости это не имеет.

4

Меня больше всего волнует, стоит ли торопиться. Дело в том, что у папы моего сына такая же проблема при таком же диагнозе разрешилась самостоятельно в подростковом возрасте.

5

Solnce_Jasnoe, думаю, что самое правильное решение все-таки подскажет хирург, ищите толкового.

6

А в чем конкретно проблема? Спайки или просто кожа не эластичная?
Если второе, то..... под действием гормонов крайняя плоть становится эластичной и все само проходит. Если спайки, то тут все сложнее. :(

7

Мама Лена написал(а):

А в чем конкретно проблема? Спайки или просто кожа не эластичная?
Если второе, то..... под действием гормонов крайняя плоть становится эластичной и все само проходит. Если спайки, то тут все сложнее. :(

У нас спайки. Один хирург говорит делать обведение, другой ждать до 6 лет  :canthearyou:

8

Жулёк, к третьему идите. Много я читала, но так и не приняла для себя пока, что делать и как быть...*я так, для общего развития*

9

У нас спаек нет, просто узкая и длинная крайняя плоть в виде хоботка, головка не открывается совсем, но проблем ни воспалительных, ни с мочеиспусканием нет.

10

Solnce_Jasnoe написал(а):

У нас спаек нет, просто узкая и длинная крайняя плоть в виде хоботка, головка не открывается совсем, но проблем ни воспалительных, ни с мочеиспусканием нет.

Я бы чисто для успокоения сходила к хирургу. Но 1000 раз подумала делать ли что-то. У моего был фимоз, такой же как Вы описываете. Сейчас, по словам папы, все там открывается, но у нас гормоны уже больше года бродят со всеми вытекающими.....

11

Мама Лена написал(а):

Я бы чисто для успокоения сходила к хирургу. Но 1000 раз подумала делать ли что-то. У моего был фимоз, такой же как Вы описываете. Сейчас, по словам папы, все там открывается, но у нас гормоны уже больше года бродят со всеми вытекающими.....

Спасибо,  к хирургу сходим , проконсультируемся. Вы меня немного успокоили, я тоже надеюсь, что все должно решиться естественным путем.

12

Solnce_Jasnoe написал(а):

Спасибо,  к хирургу сходим , проконсультируемся. Вы меня немного успокоили, я тоже надеюсь, что все должно решиться естественным путем.

Если пойдете к хирургу в поликлинику на Кузнецкой, будьте готовы, что скажет резать.

13

Жулёк написал(а):

Если пойдете к хирургу в поликлинику на Кузнецкой, будьте готовы, что скажет резать.

Так и предполагала, поскольку мы обращались к нему по другому поводу. Попробуем сначала на Петровскую. В интернете советы обращаться к детскому урологу-андрологу, но , наверное, таких специалистов в Пскове просто нет. В "Здоровом мире" принимает именно уролог-андролог, но в регистратуре сказали, что детей он не принимает.

14

на Кузнецкой в поликлинике принимает андролог( 81 кабинет). Совсем недавно консультировалась у него.

15

Всем заинтересованным родителям - мы справились за 3 недели. На приеме в детской поликлинике врач сказал, что едва ли можно обойтись без хирургического вмешательства,но я спросила про щадящие методики растягивания. Немного со скепсисом, но написал мне врач мазь, которой мазать (заживляет микротрещины), сказал придти через 1,5 месяца. После вечернего душа ребенок сам оттягивал крайнюю плоть насколько можно (я объяснила - что максимум, но без боли), я смазывала мазью. Сначала заметили, что "дырочка" в крайней плоти стала больше, а через з дня все было в порядке. Так что не торопитесь травмировать ребенка и себя психологически, у нас был действительно очень длинный и узкий хоботок и то все получилось!