Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » А есть ли те, кто хочет снова стать пешеходом?


А есть ли те, кто хочет снова стать пешеходом?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

С недавних пор я стала ловить себя на мысли, что автомобиль перестает меня радовать. Расходы на содержание и ремонт, тревога за сохранность машины. А еще - снижение качества жизни, все время сидя, левая нога мощнее чем правая, там где можно дойти пешком - едем на машине. Знаю случаи, когда люди отказываются, например, ехать в гости, ибо "машины нет"...и это в пределах Пскова и т.п... Про безопасность я просто молчу, у меня в машине почти постоянно оба ребенка, и я осознаю, что какая-то ошибка моя или другого водителя - и трагедия....Я выезжала на место аварии, когда в Оке махом погибли три пенсионера, это был шок...Если бы они поехали на автобусе - были бы живы...
И еще момент - сами дети с рождения в машине, ленятся ходить и плохо знают маршруты в городе. Я в шесть лет ходила в школу сама за три километра от дома, а вот сыну моему такое явно не грозит...
Короче, подытожу. Лично меня посещают мысли отказаться от машины как от постоянного атрибута. В далекие поездки, на дачу или по срочному делу - это да, а в остальное время - пешочком....я одна такая "странная"?

2

:yep: и я  к тебе в компанию...зае...достала эта езда уже. :canthearyou:

_lisenok_ написал(а):

что какая-то ошибка моя или другого водителя - и трагедия

вот ещё тоже большой +...
Да просто надоело:))

3

AMELLI написал(а):

достала эта езда уже

но с другой стороны - привыкаешь..и успеваешь больше, и мобильность как ни крути....мы заложники своих привычек. :sceptic:

4

Лисёнок! Очень много правильного в том что ты сказала. Тем более при движении, которое сейчас и проблеме припарковаться! Покаталась в выходные, боже!!! Какое наслаждение, машин практически нет!!! Вот и в будние дни так бы!..)) Да и побывали за три дня много где! А на автобусе всё бы и не объехали!!! Хотя конечно в рабочий день совершенно нет в ней необходимости, но пересилить пока не могу себя, да и оставлять её во дворе на целый день, страшновато, вот гараж бы, тогда можно и на автобус!!!..))

5

А еще можно пересесть на велосипед. И полезно, и вроде как быстрее чем пешком, и не так дорого в обслуживании как автомобиль.

6

Маруся-мама написал(а):

А еще можно пересесть на велосипед

да, только вот к велику двоих детей не пристегнешь...

7

Ха-ха. Я пока мечтаю машину купить :D  :D . Но с квартирным кредитом машина пока в бюджет не укладывается.

На автобусе вполне можно передвигаться, но успеваешь меньше. Когда хочешь успеть больше - пользуешься такси. А выезды в лес на природу (не на дачу) человеку без машины в Пскове практически не доступны. В Питере полно электричек, которые ходят через каждые 10 минут и увезут тебя хоть на озера, хоть на залив. Здесь же с транспортом нормальным общественным на озера полная о-па  :mad: . Увы  :( .

8

_lisenok_ написал(а):

да, только вот к велику двоих детей не пристегнешь...

да и погодные условия..

9

_lisenok_ написал(а):

только вот к велику двоих детей не пристегнешь..

Очень даже пристегнешь! Нужно только желание и небольшая сумма на модернизацию велосипеда :)

10

Тышка написал(а):

да и погодные условия..

Ну если нет желания, то причин можно найти миллион. Я в этом виде транспорта только плюсы вижу :)

11

Без машины лично в нашей семье было бы очень туго, но страемся попу из машины периодически вытаскивать и передвигаться на своих двоих. Когда сломалась машина, думала, что все - крышка, но просто стали пересматривать дела в порядке их приорететности и составлять маршруты передвижения так, что все задуманное можно было бы осуществить. Теперь понимаю, что без машины тоже существует жизнь!

12

Ludochka написал(а):

без машины тоже существует жизнь!

я это поняла после 10 лет за рулем.

13

Маруся-мама написал(а):

Ну если нет желания, то причин можно найти миллион. Я в этом виде транспорта только плюсы вижу :)

блин Мащ.я очень люблю велик.очень.но мне не охота под дождём пиликать на дачу на нём-это как пример..

14

Тышка, Маруся-мама, девочки! при нашей культуре вождения(точнее, при полной её отсутсвии) путешествия на велике становятся довольно экстримальными.Сколько сбитых велосипедистов каждый сезон-уму непостижимо.Мне очень страшно выезжать на дорогу,я так, катаюсь только на даче...хотя с удовольствием бы пересела на велик(в прошлом году купил муж классный какой-то, навороченный, хотел на работу ездить-а фиг.не вышло. жизнь оказалась дороже.)

15

Я пока на этапе "хочу машину". Очень хочу

16

а у меня только в июне будет год стажа, и я пока минусов в вождении не вижу, а только плюсы.  Мы живём на конечной остановке в Любятове и выезжать мне в город на коляске :canthearyou: . На автобусе-сами знаете как, а пешком пройти всё Любятово, где созданы прекрасные условия для пешеходов (имеется ввиду пыльная и грязная обочина) просто нереально! Поэтому машина для нас вещь необходимая. А погулять пешочком с коляской по бережку Псковы-это всегда пожалуйста и конечно авто в помощь не нужно! :hobo:

17

У нас машина была 10 лет назад. Сейчас и не хочу, как вспомню сколько денег улетало, ужас. Передвигаюсь на автобусах, на проездном, а на крайний случай всегда такси есть.

18

Маруся-мама написал(а):

Очень даже пристегнешь! Нужно только желание и небольшая сумма на модернизацию велосипеда

не, я как обладатель всех этих девайсов скажу - все-таки деть на велике - это для прогулок, а не для езды по делам. Велик - это хорошо, но там тоже есть свои проблемы, та же парковка - как припарковать так, чтоб не сперли, если не сам велик, то девайсы с него. Например, фонарь у нас уже увели...

У меня к машине уже дано неоднозначное отношение - покупалась-то она для загородных поездок, а то, что сейчас на ней активно принялись по городу рассекать мне не нравится - тоже недавно поняли, что в гости, куда пешком 15 минут ходу, не задумываясь поехали на машине. Совсем обуржуились.

19

Маруся-мама написал(а):

А еще можно пересесть на велосипед. И полезно, и вроде как быстрее чем пешком, и не так дорого в обслуживании как автомобиль.

что с удовольствием делает мой муж, когда в пределах города куда-то ехать надо и ничего большого не надо везти :yep:

20

А у нас и так машина только для работы. не можем мы себе позволить, чтобы очень часто тратиться на бензин. да и город не Москва, можно своими двумя добраться или общественным транспортом. машина у нас вне работы для поликлиник и выездов в деревню, лес итд.

21

Ромари написал(а):

а пешком пройти всё Любятово, где созданы прекрасные условия для пешеходов (имеется ввиду пыльная и грязная обочина) просто нереально!

Вы не много наговариваете на Любятово, у нас замечательный район и  от конечной остановки хорошие тротуары   :offtop:

Отредактировано Маришина мама (2011-05-03 15:38:52)

22

Маришина мама написал(а):

Вы не много наговариваете на Любятово, у нас замечательный район и  от конечной остановки хорошие тротуары

я имела ввиду пеший поход до самого города. Как раз тротуар заканчивается где-то в районе магазина Купец, а дальше?...

23

Ромари написал(а):

Как раз тротуар заканчивается где-то в районе магазина Купец, а дальше?...

Помню топала там поздней осенью, проехала остановку к друзьям, это просто трендец! Грязища,идешь получается чуть ли не по дороге, страшно что в темноте  и сбить могут  :offtop:

24

Ludochka написал(а):

Ну если нет желания, то причин можно найти миллион.

Ты себе даже не представляешь, как "выбешивают" себя велиПИСИДИСТЫ, которые чувствуют себя полноправными участниками дорожного движения, и двигаются по проезжей части в потоке машин, как-будто они водят автомобиль... и, гад, на светофорах с тобой стоят, и без шлема, и по полосе (даже не сбоку!) движения автомобиля... Так и хочется открыть окно - и дать подзатыльник!

25

Мама Андрюши написал(а):

Так и хочется открыть окно - и дать подзатыльник!

что мешает?  :D  мечты надо превращать в реальность

26

а у меня сейчас принцип - до обеда на машине (т.к. дел много), после обеда пешком с колясочкой тоже по делам.. а самое смешное,ребенок мелкий каждый раз при слове гулять гадает - на масине, на каляське, на сипеде? :D

27

А у меня под окном стоит машинка.И так уже хочется поехать! Осталось права получить.До экзамена ещё недели 3.До лета бы успеть.А то

pushta написал(а):

выезды в лес на природу (не на дачу) человеку без машины в Пскове практически не доступны

28

Я ЗА хождение пешком тогда, когда можно себе это позволить: хорошая погода (заодно прогуляться), никто никуда не торопится (современные мамы после работы по магазинам, на фитнес, еще и ужин приготовить надо).

29

Мама Андрюши написал(а):

Ты себе даже не представляешь, как "выбешивают" себя велиПИСИДИСТЫ, которые чувствуют себя полноправными участниками дорожного движения, и двигаются по проезжей части в потоке машин, как-будто они водят автомобиль... и, гад, на светофорах с тобой стоят, и без шлема, и по полосе (даже не сбоку!) движения автомобиля... Так и хочется открыть окно - и дать подзатыльник!

А разве они не имеют на это права? Вроде как имеют...Да и велодорожек у нас вообще нет.. Не по тротуарам же ехать...пешеходов пугать..

30

неее, я не готова, да и не хочу отказываться от машинки! как я без своей помощницы???!!! :confused:  :huh: такси-тоже не вариант, если пользоваться во всех необходимых мне случаях, то разориться можно....


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » А есть ли те, кто хочет снова стать пешеходом?