Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » А есть ли те, кто хочет снова стать пешеходом?


А есть ли те, кто хочет снова стать пешеходом?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Мама Андрюши написал(а):

Ты себе даже не представляешь, как "выбешивают" себя велиПИСИДИСТЫ, которые чувствуют себя полноправными участниками дорожного движения, и двигаются по проезжей части в потоке машин, как-будто они водят автомобиль... и, гад, на светофорах с тобой стоят, и без шлема, и по полосе (даже не сбоку!) движения автомобиля... Так и хочется открыть окно - и дать подзатыльник!

Еще больше бесят автомобилисты, которые ПДД не читали. сори за мой хранцузский, но именно такое сложилось впечатление.

З.ы. подзатыльник можно мне приехать дать, как представителю велосипедистов, ездящих по дорогам.

32

Мама Андрюши написал(а):

Ты себе даже не представляешь, как "выбешивают" себя велиПИСИДИСТЫ, которые чувствуют себя полноправными участниками дорожного движения, и двигаются по проезжей части в потоке машин, как-будто они водят автомобиль... и, гад, на светофорах с тобой стоят, и без шлема, и по полосе (даже не сбоку!) движения автомобиля... Так и хочется открыть окно - и дать подзатыльник!

За подзатыльник велосипедисту можно и без зеркала остаться.
Читайте ПДД, Мама Андрюши, делайте для себя новые открытия.

UPD: Да, и среди велосипедистов попадаются неадекваты. Но не чаще чем среди автомобилистов.

Отредактировано vasyaabr (2011-05-03 20:30:40)

33

Мама Андрюши написал(а):

велиПИСИДИСТЫ

бедный мой муж..вот как его называют на дорогах,оказывается..

34

Мама Андрюши написал(а):

велиПИСИДИСТЫ, которые чувствуют себя полноправными участниками дорожного движения, и двигаются по проезжей части в потоке машин, как-будто они водят автомобиль...

Да и по тротуарам ездят, как на танке! :mad: Тож прибить хочется! :offtop:

35

:offtop: я сама на велике езжу по тротуарам, но я аккуратная, а как же пугаю эти многочисленные парни, которые просто носятся со скоростью 25 км/ч, за ребенка страшно

36

vasyaabr написал(а):

За подзатыльник велосипедисту можно и без зеркала остаться.

:crazyfun: это ж мои мечты...

Irbis написал(а):

как представителю велосипедистов, ездящих по дорогам.

тоже в левом ряду или по центру дороги? между машинами?

37

Мама Андрюши написал(а):

тоже в левом ряду или по центру дороги? между машинами?

вот честно, ни разу такого не видела

38

Шуник написал(а):

вот честно, ни разу такого не видела

сегодня попались два таких. ИМЕННО это и выбешивает, и ИМЕННО об этом я и писала.
З.Ы. и никакой логики с ПДД не вижу...

Отредактировано Мама Андрюши (2011-05-03 22:28:47)

39

Мы плавно перетекли в тему "кто любит (не любит) велосипед...." Я все-таки не считаю велик адекватной заменой машине, и вот лично я никогда не посажу двоих ребят на велик для поездки по городу. Это в 100500 раз опаснее чем в машине, т.е. не совсем то, к чему я стремилась :)
Я потихоньку склоняюсь к мысли, чтоб машину оставить только для выездов за город-в путешествие- на затарку продуктами...в остальное время - ножками или на автобусе. но это все голая теория, реально сейчас даже представить не могу, как по утрам без машины - одного в сад в одну сторону, другую - совершенно в другую, работа - посередине :) я и на машине-то умудряюсь опаздывать.

40

Мама Андрюши написал(а):

З.Ы. и никакой логики с ПДД не вижу...

:offtop: просто в ПДД написано, что велосипедист такой же участник дорожного движения, что  и автомобилист, сообтветственно имеет право ездить по дороге.

41

Ludochka, «Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе, ПО КОТОРОЙ ДОПУСТИМО ДВИЖЕHИЕ В ДАHHОМ HАПРАВЛЕHИИ, в один ряд возможно правее...»
Ладно, проехали...
А для себя я давно уяснила, что мне комфортнее сидеть с правой стороны автомобиля и смотреть в окошко, т.к. езда вызывает бурю эмоций. По-этому пользуюсь машиной в крайних случаях)

Отредактировано Мама Андрюши (2011-05-04 11:33:28)

42

Мама Андрюши, Судить по двум велосипедистам о всех остальных, я считаю, не правильно. Мне частенько попадаются автомобилисты неадекватные, то по встречке им надо, то по тротуару, и косяков таких предостаточно. Но это же не значит что все автомобилисты такие дурные. Подобные люди встречаются как и среди автомобилистов, так и велосипедистов ну и мотоциклистов, трактористов пешеходов и т.д.
Нужно знать ПДД. Лично я редко катаюсь по тротуару. В основном по дороге. Понимаю многим страшно, но а если водителю авто будет страшно ездить по дороге, ему тоже на тротуар надо съезжать?  :hobo:

43

Маруся-мама,

Мама Андрюши написал(а):

проехали...

Мы не подымаем эту тему больше. И я не

Маруся-мама написал(а):

Сужу по двум велосипедистам о всех остальных

Ребят, не перекручивайте мои слова. Я никого не обидела и не имела такой цели. не приписывала я ВСЕм такого счастья.

44

Маруся-мама написал(а):

Лично я редко катаюсь по тротуару. В основном по дороге. Понимаю многим страшно

А я вот на велосипеде последний раз каталась в 12 лет. Сейчас думаю купить какой-нибудь полудетский (с большими колесами как-то боюсь), но чтобы мой вес выдерживал, просто для удовольствия покататься (без цели). Мне на него вообще сесть страшновато даже на тротуаре, а уж на проезжую часть я на нем даже за деньги не полезу  :hobo: .

45

Мама Андрюши написал(а):

Я никого не обидела и не имела такой цели

Возможно, но:

Мама Андрюши написал(а):

как "выбешивают" себя велиПИСИДИСТЫ, которые чувствуют себя полноправными участниками дорожного движения, и двигаются по проезжей части в потоке машин, как-будто они водят автомобиль...

Такие велосипедисты пользуются своим правом находится на дороге.

pushta написал(а):

а уж на проезжую часть я на нем даже за деньги не полезу  :hobo: .

:D Да я понимаю. Я вот если с ребенком поеду то тоже на проезжую часть не сунусь, это к тому что людей бесят велосипедисты на дороге. А ведь они также имеют право быть на дороге как и все остальные обладатели транспорта.

pushta написал(а):

какой-нибудь полудетский (с большими колесами как-то боюсь)

Чем больше колеса тем легче ехать и меньше сил тратить придется. И большая часть велосипедов с маленькими колесами стальные, а это значит тяжелые, значит тяжело ехать.

46

Маруся-мама, Мама Андрюши, ну вы развели проблемы мирового масштаба:)))
Это ж вечная дилемма-как пешеход -враг водителя до тех пор, пока не получает права и не становится таким же водилой, тогда он в свою очередь начинает тихо ненавидеть пеших.
Вопрос-то в том, что в стране непуганных людей мы с вами живем. У нас нет как велосипедных дорожек, так и взаимного уважения друг к другу. Толку,что в ПДД писано-на практике совсем все иначе,так что спор бесконечен.

47

Маруся-мама,

Мама Андрюши написал(а):

не приписывала я ВСЕм такого счастья.

я лишь говорила о тех, кто

Мама Андрюши написал(а):

в левом ряду или по центру дороги?

Дискуссию по этому повобу далее, считаю несостоятельной.

48

я вот в идеале хочу осенью на работу выйти,это надо отвести Катю маме ,Ксюшу в садик и самой на работу ехать, пешком до мамы 15-20 минут,на автобусе одна остановка,но это надо еще Катю в коляске запихнуть туда и спустить,одна я коляску поднимать не умею,поэтому проще пешком,потом от мамы до сада еще 15 минут,потом бегом на работу,вечером всех по кругу собрать,еще продуктов купить и поесть приготовить,почитать сказку и в 21,00 всех спать уложить.......чего-то я ваще из декрета выходить не хочу,а тем более без машины.... :canthearyou:

49

Пушкарева написал(а):

чего-то я ваще из декрета выходить не хочу,а тем более без машины.... :canthearyou:

Ага...... А ведь как-то наши родители обходились без машин)))
Я шучу.. Темп жизни настолько изменился, что порой еще одному или просто в семье без детей реально обходиться без машины в обычное время, а с одним-двумя детьми очень быстро осознаешь самое главное преимущество - мобильность и возможность вовремя и без лишних затрат нервов и сил попасть в нужное место,с этими же детьми.  Сложно отказаться от этого, особенно когда погода не шепчет...

Это примерно как со стиральной и посудомоечными машинами.. - можно жить без них, но когда попробуешь... разом оценишь их преимущества и врят ли откажешься ради экономии и во имя каких-то целей о пользе ручной стирки..  Аналогия конечно, грубая, но если идти погулять - то это без машины... А если по делам - машина целессообразнее, как ни крути, и мои нервы и прочие обстоятельства не стоят той пользы пеших прогулок или изучения маршрутов. Для изучения маршрутов у нас случаются пешие прогулки, и даже с общественным транспортом, этого, я считаю, достаточно.

50

Зеленая Фея написал(а):

Это примерно как со стиральной и посудомоечными машинами.. - можно жить без них, но когда попробуешь...

Да, пожалуй, так, Кать... Я с тобой согласна. Вполне можно заставить себя "обратно" организоваться в городских условиях и без машины.
Но мне это в ближайшее время не грозит... Образ жизни такой, что без машины никак. Живем практически за городом, работаем за городом, родители в другом городе, ребенка в садик/на занятия и т.д...
Буквально вчера вспоминала, что вот как права получила (2002 год), так езжу ЕЖЕДНЕВНО, и за рулем мне осточертело. Как таксист  :hobo:

51

Зеленая Фея написал(а):

А ведь как-то наши родители обходились без машин)))

это загадка их поколения :D

Зеленая Фея написал(а):

с одним-двумя детьми очень быстро осознаешь самое главное преимущество - мобильность и возможность вовремя и без лишних затрат нервов и сил попасть в нужное место,с этими же детьми.  Сложно отказаться от этого, особенно когда погода не шепчет...

абсолютно согласна,с малыми выехать в город без машины не представляю,так доехал до детского парка погулял,домой покормил,уложил,а если без нее,то на автобусе куча времени,ребенок переутомленный есть не хочет....бррр,а вот в хорошую погоду на развивашки мы любим на автобусе поехать для ребенка это экзотика......,ехать недалеко,немного пройтись,по сторонам поглазеть......,а уж обратно папка забирает и срочно везет домой на обед,а то ж у нас режим :canthearyou:

52

Зеленая Фея написал(а):

А ведь как-то наши родители обходились без машин)))

Пушкарева написал(а):

это загадка их поколения

Не ну вы девы даете! Я же как-то обхожусь без машины и не одна я такая, даже на нашем форуме  :crazy: .

53

Я на права сдала страшно подумать уже как 7 лет назад. И буквально в скором будущем попал в аварию. Я и в самом-то начале сдала под давлением мужа. Как же мужа который занимается машинами жена не водит. И вот после аварии столько лет прошло, а я не могу себя пересилить сесть за руль. Мне страшно. я леплю всякие отмазки, муж сердится и настаивает, а я считаю, что за исключением поездок в магазин для глобальных закупок да за город в остальном можно обойтись без машины

54

Я тоже считаю что без машины можно легко обойтись. Мне пока не надо ребенка в сад возить, но я уверена что справлюсь. У нас хоть и есть машина. но лично я на ней езжу только пару раз в месяц.

55

Ольга60 написал(а):

Как же мужа который занимается машинами жена не водит.

во дает! ну не дно человеку-отстань...чего заставлять-то? вот никогда таких людей не понимала... :offtop:

56

AMELLI написал(а):

во дает! ну не дно человеку-отстань...чего заставлять-то?

:rofl: Это называется мужское самолюбие, как же у других жены водят, а моя нет :D

57

у меня допустим среди знакомых нету таких чтобы в пешеходы хотели податься=)))

58

Я сейчас после 10 месяцев с машиной опять стала пешеходом. С одной стороны обидно, времени тратится больше, чтобы куда-то добраться, многие места исключаются из посещений вообще. Ну к зиме не так страшно, что не будет выездов на природу, фиг с ними.

С другой, пытаюсь оценить, что я поимела от машины и потратила из-за нее. Итак, 220 тыс. руб. ее стоимость, 4 тыс. ОСАГО, 12 тыс. зимние колеса, 30 тыс. за год разные мелкие ремонты (например, по зиме от езды по ледяным глыбам и ямам амортизатор полетел, меняли парой вместе с пружинами и т.д.). Ну и где-то по 3 тыс. в месяц на бензин, тоже тыс. 30 за год. По итогу получаем около 300 тыс. за весь год расходов, с ней связанных.

Теперь мы на ней перевернулись около Алуксне в Латвии, в результате вмятины на кузове и нет 3-х стекол  :smoke: . Чинить дорого (рехтовать, красить), продать в помятом виде при самом лучшем раскладе можно тыс. за 130, итого 170 тыс. за год чистых потерь. Это если повезет! Если не повезет, потерь заметно больше. Думаю я бы прекрасно покаталась за эти деньги все 10 мес. на такси  :D .  Это ж минимум по 17 тыс. можно в месяц на такси тратить! Укататься по нашему-то маленькому городу  :yep: .

Поимела с машины: 3 поездки в Питер (можно пользоваться маршрутками), одну поездку в Пушгоры в Zoograd (можно взять такси на эти-то деньжищи, которые потеряла), одну в Птичий Дворик (такси еще легче), одну поездку в Вярска (автобус возможен), одну в Тарту (и опять же автобус не исключен). Две поездки в Голубые Озера (Опухлики, Невельский район) (тоже возможны автобусные варианты). Да и при использовании такси я бы возможно не выбилась из машинного бюджета потерь  :unsure: .

Вот теперь думаю, а нужна ли мне новая машина, или все же тратить деньги на что-то другое приятное  :question: Может машина способна принести настоящую радость только если тратишь на нее совсем уж лишние бабки и ее стоимость для тебя как стоимость похода в кафе?

Отредактировано pushta (2013-08-25 16:55:18)

59

pushta написал(а):

мы на ней перевернулись около Алуксне в Латвии

o.O надеюсь сами не пострадали?

60

irina140377 написал(а):

надеюсь сами не пострадали?

Нет, нам повезло  :rolleyes: , слава богам. У нас получился просто экстремальный аттракцион: полет в кювет с переворотом через крышу, без единого синяка, тьфу-тьфу  %-) . Только дорогой зараза, в Питере на Крестовском полно экстрим-аттракционов подешевле  :yep: .

Отредактировано pushta (2013-08-25 17:08:58)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » А есть ли те, кто хочет снова стать пешеходом?