Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мёд. И всё о нём...


Мёд. И всё о нём...

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Очень люблю мёд. С блинчиками, с творогом, с чаем...

Есть ли ещё поклонники этого сладкого чуда?

Какой нравится больше, где применяете?

2

Манька
эх...больная тема. Мед обожаем всей семьей, у свекрови своя пасека далееееекоооо от цивилизации  :cool:
Но у меня аллергия,потому могу позволить себе есть мед только зимой и только ракитовый...
В плане лечения разных болячек меду нет равных  :cool:

3

Я люблю, на завтрак... тостик с сыром и мёдом, и чай несладкий
Мальчишки с Иссык-Куля в этом году, горный, привозили - я, в полном смысле этого слова "тащилася""" - жаль, что мало :(
А еще супер (для меня) воспоминание:
в 2001 году своим ходом ездили в Киргизию (для справки около 5000-6000 км).
Проезжали через Башкирию, представьте
Закат...
На дороге торговцы мёдом, у них на столах пирамиды из банок....
Мёд разный и весь на закате переливается:
один - золотом,
другой - янтарём,
третий - бронзой...
Такая красотень!!!!!

4

мёд просто обажаю .ем и просто так,и с блинчиками,и сгрецкими орехами..................
а в лечебных целях делаю калину с мёдом и просто воду с мёдом.

а в этом году мне катастрофически не повезло.нет мёда у тех людей где я всегда покупаю.........а брать не проверенный я боюсь
в связи с этим вопрос
а может кто подскажет(поможет)где можно купить хороший мёд?

забыла добавить что мы съедаем 2 трёхлитровых банки за год

5

просто мама
Я тоже беру только у проверенных людей, но там тоже проблемы в этом году... но обещали немножко дать..
А тут недавно мужу принесли 3 л мёда... Очень вкусного.... мммм..

6

МамАНЯ написал(а):

В плане лечения разных болячек меду нет равных

Я с тобой полностью согласна!!! Я мед употребляю в качестве лекарства-ну не люблю я его просто есть! Сейчас приучаю себя выпивать утром натощак стакан теплой кипяченой воды+1 ложечка меда.
Хотя мои родители-потомственные пчеловоды и сахар у них в доме редкость (разве что для гостей,которые не едят мед  :) )

МамАНЯ написал(а):

только ракитовый...

А где ты такой достаешь?

7

Манька
дразнишь?............не хорошо,девушка,не хорошо

8

просто мама написал(а):

а в этом году мне катастрофически не повезло.нет мёда у тех людей где я всегда покупаю.........

В этом году очень большая проблема с медом, и не только у нас на Северо-Западе, а по стране в целом. Вот такая у нас холодная была весна....Да и лето тоже не ах!
Для моего отца-пчеловода этот год по продажам меда провальный. Отказали очень многим постоянным покупателям.

9

Сонюшка написал(а):

А где ты такой достаешь?

у свекрови,первый сбор именно ракитовый. мед очень необычный: густой и зеленоватый,кто не знает,не понимает что это за чудо ))

Действительно в этом году очень мало меда у всех,потому много подделок по запредельной цене. Свекровь одному торговцу высказала,что это "туфта",так была практически бита им,торговлю своей правдой сбила... :mad:

просто мама написал(а):

а может кто подскажет(поможет)где можно купить хороший мёд?

я спрошу у свекрови,если не у нее,так может у её друзей-пчеловодов осталось чего.

10

МамАНЯ написал(а):

мед очень необычный: густой и зеленоватый

Это точно! Мед,откачанный после первого медосбора еще "майским" называют. Т.е. нектар собран с самых первых цветущих весенних растений. И в нем преобладает как раз ракита (ива), мать-и-мачеха,лоза и т.д. Он еще очень быстро кристаллизуется.

МамАНЯ написал(а):

Свекровь одному торговцу высказала,что это "туфта",так была практически бита им,торговлю своей правдой сбила...

А нечестных продавцов нужно ставить на место! Я когда у нас во Пскове была на ярмарках и видела какой мед продают некоторые "пчеловоды", очень хотелось подойти и высказаться... :angry: "Майский" мед в октябре месяце (причем в жидком виде) или акациевый и т.д. :no:

11

МамАНЯ
низкий поклон до земли Анечка

12

Простите,девочки, что я тут умничать начинаю  :blush: Просто я разбираюсь в этом продукте и знаю каким адским трудом он добывается!

13

Сонюшка

Сонюшка написал(а):

я тут умничать начинаю

ты нас просвещаешь а это много значит .я в мёде не особо разбираюсь.поэтому и боюсь на рынке покупать.мне там лапши навешают на уши а я и рада буду что

Сонюшка написал(а):

"Майский" мед в октябре

.а ты вон как много знаешь

14

Давайте ещё делиться рецептами с использованием мёда.

Я, например, делаю малосольную сёмгу. Очень вкусно, намного вкуснее, чем в магазине.
1 кг филе сёмги
7 ст. ложек соли
2 ст. ложки мёда
кипяч. вода (холодная)
Через4-6 часов готово! Каждый кусочек обмакнуть в оливковом масле и в банку.

15

кусочки курицы в медово-кетчупном соусе(во выразилась)
короче берём мёд и кетчуп(пасту)в одинаковых пропорциях, перемешиваем,обмакиваем в это дело кусочки курицы,потом в панировку и на сковороду.правда я делаю без панировки и в микроволновке(а соседка -на сковороде-собственно от неё этот рецепт и слямзила)

16

МамАНЯ написал(а):

я спрошу у свекрови,если не у нее,так может у её друзей-пчеловодов осталось чего.

Анют, и мы хотим - вдруг "лишний" будет :)

17

Irina
я первая!я первая! я первая!

18

Сонюшка написал(а):

знаю каким адским трудом он добывается!

это точно! труд тяжелый! очень жаль,что у моей свекрови сыновья не могут ей помогать, очень сильная реакция на укусы ((
Помнится свекровь как то с французским пчеловодом общалась,так он не мог поверить,что у нас женщины эти занимаются,все удивлялся: "о-ля-ля! это же мужчинская работа!"

Манька написал(а):

Давайте ещё делиться рецептами с использованием мёда.

Давайте! У нас в ходу "медовая горчица": просто и очень вкусно
К обыкновенной столовой горчице в порошке я добавляю мёд , немного подсолнечного масла, уксуса и перца (молотого черного). Воды по рецепту.

19

и мы мед очень любим,жаль что в этом году такой напряг o.O

20

С 30 ноября по 01 декабря в ДО медовая ярмарка  :flag:

21

вот перечитала я темку и решила её поднять.может у кого-то из наших приближённых к пчеловодству девочек появится возможность проспонсировать (за денюжку конечно) меня "майским" мёдом или просто "встану "на очередь на лето за мёдом.

22

я бы тоже не отказалась от настоящего медка, буду за вами! 8-)

23

Тышка написал(а):

может у кого-то из наших приближённых к пчеловодству девочек

Ну вот я например  :blush:  :blush:

Девочки,пока ничего не обещаю,но буду иметь вас в виду. С майским точно ничего не получится ,а вот лето-посмотрим какой год будет. Прошлый для моих родителей-пчеловодов был самый худший за все время разведения пчелок.

24

Ну как обычно бывает-после худшего всегда следует хороший год...так что удачи вашим пчелкам,Сонь...ну и маме с папой...я бы собственно тоже не отказалась от медку,поэтому и меня имей ввиду... :stupor:

25

Сонюшка написал(а):

Девочки,пока ничего не обещаю,но буду иметь вас в виду.

ну и я тоже как Соня: если чего просемафорю вам

26

Ну и мы, как любители, тоже в очередь!!!

27

Девочки,кто хотел меда? Есть "майский",отец с мужем прислал на продажу во Псков. В общем если есть желание,пишите в личку.

28

7-9 сентября в Доме офицеров ярмарка меда  :flag:

29

собираюсь там прикупить, хотя боязно, лучше бы у проверенных людей купила...

30

Я опять со своим медком. Отец привез сегодня. У кого будет желание приобрести-пишите в личку :flag:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мёд. И всё о нём...