Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды в г.Печоры

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Дорогие мамочки,нужен Ваш совет.
Может кто рожал в г.Печоры или что-то слышал про это,огромная просьба рассказать и поделиться опытом.
У меня скоро роды,первые.Ужасно страшно рожать в г.Псковы,так как отзывы различные...А вот в районах,говорят
лучше.
Спасибо заранее....

Отредактировано Olan (2011-05-26 22:55:33)

2

Olan, Мои вторые роды были в Печорах. Это был осознаный выбор,НО у меня была беспроблемная беременность и оптимистичный прогноз на самостоятельные роды. Если у вас есть хоть какие то осложнения и вам может быть сделано кесарево, или же, не дай Бог, понадобится реанимация, в том числе детская - рисковать не стоит.

3

МамАНЯ написал(а):

НО у меня была беспроблемная беременность и оптимистичный прогноз на самостоятельные роды. Если у вас есть хоть какие то осложнения и вам может быть сделано кесарево, или же, не дай Бог, понадобится реанимация, в том числе детская - рисковать не стоит.

Тут все не так просто. Беспроблемная беременность еще не означает беспроблемные роды, к сожалению. У меня беременность была почти идеальная - никаких угроз, проблем по УЗИ и прочего, а с родами не сложилось, пришлось делать кесарево  :dontknow: . Хотя, если роды не первые, то уже что-то знаешь про особенности своего организма в этом отношении. У меня-то первые были..

Вам Olan тоже первые предстоят, так что никто не знает как они могут проходить  :dontknow: .

4

pushta написал(а):

Хотя, если роды не первые, то уже что-то знаешь про особенности своего организма в этом отношении

Вот именно так.

5

Olan написал(а):

А вот в районах,говорят
лучше.

Кто такое говорит-то??? Я сама из Печор, у меня родная тетя работает акушеркой, и я не стала рисковать рожать там, а поверьте это ОГРОМНЫЙ риск, не дай Бог какие-то осложнения, даже несущественные, соответствующей помощи не смогут оказать ни Вам, ни ребенку, отправят во Псков, а туда еще доехать надо! Не знаю, почему такое множество людей сопротивляются рожать во Пскове, врачи действительно достойные и детская реанимация замечательная!

6

Olan написал(а):

Ужасно страшно рожать в г.Псковы,так как отзывы различные

"...не читайте советских газет перед обедом! "(с)

В псковском роддоме родилось немеряное количество здоровых малышей, которым была оказана профессиональная и квалифицированная мед. помощь
Не слушайте вы ни кого с их страшилками: ваши роды все равно будут только вашими,со своими особенностями и индивидуальностями.
По меньшей мере странно заранее переживать по чужим рассказам.
Все у вас с с малышом будет замечательно!

7

Спасибо девчонки за советы!!!

8

рожайте в Печорах, там 2 хороших врача, мужч. и женщ., большой опыт, бесплатно пускают мужа, мало рожениц!

9

улька написал(а):

там 2 хороших врача, мужч. и женщ., большой опыт,

Женщина- это зав родом- чудесная женщина, а к мужчине приезжают рожать из Эстонии. Хотя я собиралась рожать у первой, мой роды случились у второго- действительно, профессионал. Хотя мои роды далеко не идеальные, а даже наоборот. На второй день нас с малышкой отправили в Псковскую областную, но от роддома в Печорах я в восторге, вернее от персонала, который там работает.

10

по Печорам мнения разделились,оно и понятно, везде хорошо, где нас нет...а мы поедем,посмотрим что там к чему, тел.есть,осталось день выбрать :writing:
улька, ага,Ольга Константиновна и Королев...у нас почему-то врачи что из жк, что педиатры в большинстве смотрят как на сумашелых ,кто в область рожать ездил. Меня тоже крайне интересует эта тема. На июль-август планируется наплыв в нашем роддоме...а вот что там ? По недавним отзывам,закупили неплохое оборудование,ремонт,и все такое. Про хорошее отношение к роженицам и деткам тоже слышала...В общем, кто там рожал-расскажите из первых уст...

11

Когда лежала в ДОБ с дочкой, к нам привезли из Печор девочку после родов с малышкой...она была в шоке от их роддома...ей из родзала после родов сказали самой топать в палату...без каталки, напоставили кучу диагнозов ребенку и отправили в Псковскую ДОБ (где к слову сказать - ни один диагноз не подтвердился), причем забыли перенаправить какие-то документы и девочек не могли выписать и из нашей ДОБ...она была совершенно недавольна работай врачей в их роддоме...
Это я собственно к чему - не к тому, чтобы напугать или еще что-то,а к тому, что отзывы могут быть как положительные, так и отрицательные о любом заведении...Аня права - все зависит от ваших индивидуальных особенностей и от вашего отношения к происходящему! Не нервничайте без повода и не слушайте сарафанное радио! Настраивайте себя на позитив-и спокойненько ждите родов!

12

Анюточка написал(а):

Не нервничайте без повода и не слушайте сарафанное радио!

:cool:

13

Olan, а почему бы Вам самой не съездить туда и посмотреть собственными глазами?
я так и сделала. А потом принимала уже решение, где рожать.  Но честно скажу- в Псковский роддом не ходила, а сравнивала с  условиями и людьми, работающими в абсолютно далеком от Пскова региона.

14

Olan, я рожала Ксюху с женщиной из Печор,она рожала третьего,быстро и без осложнений и все равно там не захотела рожать,а когда я ей сказала,что сама хотела рожать в Печорах,очень удивилась и сказала,что делать этого не стоит,что у них мало кто хочет там рожать,что мужчина врач,молодец,но когда не пьет,а женщина ей не нравится.

15

Пушкарева написал(а):

очень удивилась и сказала,что делать этого не стоит

Совершенно точно, а то все думают что из районов просто так во Псков едут рожать!! Мужчина и правда регулярно уходит в запой да ивообще бывали случаи, что не мог определить беременность на 3-ем месяце, говорю не понаслышке (эт странное событие случилось у подруги), а милая женщина Ольга Константиновна, когда у меня начинался выкидыш (была неудачная первая беременность)  сказала: "выпей валерианы, пусть все само вытечет"! Когда я приехала потом в псковскую областную больницу гинеколог наорал на меня, почему я сразу к ним не приехала, т.к. все могло бы иметь хороший исход (ну если бы я не потратила время на общение с замечательными печорскими врачами)!!!

16

gulka, у каждого врача свое маленькое кладбище.

17

с 1 июня печорский роддом закрывают, навсегда, т.к. нерентабельный....УПС....

18

Во, тем более. Дискуссия бессмысленной становится)))))))))))

19

AMELLI, правильное мнение,посмотрите сами,решите  8-)

Я очень довольна родами в Печорах,персоналом,но поголовно всем советовать ехать туда не рискну.

20

МамАНЯ, так закрывается заведение, усе....

21

AMELLI, его планировали закрыть еще с 1.09.09 (я Ксюху в августе рожала), на тот момент отстояли роддом. А сейчас опять,да?

22

МамАНЯ, да вроде все теперь,точно закрывают....

23

AMELLI написал(а):

у каждого врача свое маленькое кладбище

Я согласна, но настоящий врач должен прикладывать все усилия чтобы спасать жизни!