Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Выбор детского солнцезащтного средства


Выбор детского солнцезащтного средства

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Лето - это море, пляж, веселье и солнцеhttp://smayli.ru/data/smiles/pogoda-139.gif. Всегда приятно понежится на песочке, под теплыми солнечными лучами, но как защитить нежную детскую кожу от негативного воздействия этого солнышка? Как выбрать солнцезащитный крем (спрей, гель, мусс, молочко), особенно деткам младше 3 лет?
Сама сейчас ломаю голову над тем какое средство выбрать, какой фирмы, с какой степень зашиты и т.д. :tired:
Нашла вот такую информацию:
При покупке солнцезащитного крема обращайте внимание:
- на срок его годности
- на надписи на упаковке и/или этикетке.
Обозначение "broad-spectrum" («широкий спектр») указывает на то, что крем защищает кожу от всего спектра ультрафиолетовых лучей, достигающих Земли.
Люди, склонные к аллергии и/или обладающие очень нежной кожей, при выборе крема должны обращать внимание на такие отметки, как "hypoallergenic" («гипоаллергенный») или "dermatologist tested," («проверенный дерматологом»). Если в течение ближайшего времени отсутствуют покраснение и зуд означенного участка кожи, следует считать что крем подходит.
Обычный солнцезащитный крем удаляется с поверхности кожи при купании, интенсивном потоотделении или вытирании насухо полотенцем.
Любителям водных процедур или активных физических упражнений в жаркую погоду на открытом воздухе следует выбирать солнцезащитный крем, маркированный надписями "waterproof" («водонепроницаемый») или "water resistant" («водостойкий»). В первом случае защита от солнечного ультрафиолета сохраняется в течение не менее 80 минут, а во втором – не более 40 минут плавания или потения. Если у Вас обычный солнцезащитный крем, то для защиты от ультрафиолета после указанных выше видов деятельности следует повторно нанести крем на тело.
Для получения максимального защитного эффекта солнцезащитный крем должен быть равномерно нанесен на открытые участки тела за 20-30 минут до выхода из жилища, с повторением процедуры каждые 2-3 часа. Солнцезащитный крем не должен применяться для защиты от солнечного ультрафиолета детей первых шести месяцев жизни. Для них наиболее приемлемо использование шляпы, одежда, тентов и других приспособлений.
Вообще детям до трех лет находиться на открытом солнце нельзя. Для детей существуют такие марки:
- Nivea Sun (Beiersdorf)
- Ambre Solaire (Garnier) содержит уникальный фильтр мексорил, защищающий от лучей типов А и В (UVA + UVB), водоотталкивающие, на них не налипает песок, имеется цветовой индикатор нанесения, но после принятия водных процедур крем необходимо обновить.
- Yves Rocher
- Bubchen
- ЦЕПТЕР Солнцезащитный крем-лосьон Zepter Swissological Sun
- СМЯГЧАЮЩИЙ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ КОРЕАНА SPF15 Coreana Mild Sun Blok For Kids SPF15/PA+
- Хорошую солнцезащитную косметику с высоким SPF и защитой от УФ-лучей типа А и В выпускают фирмы Пьер Фабр линия Авенн, Биодерма, Шисейдо.
- продукция российских компаний «Линды», «Калины» (защищают от лучей только А-типа).

Считается, что на активном солнце с незащищенной кожей без риска для здоровья дети могут проводить не более 5 минут. Таким образом, SPF умножаем на пять и получаем то время, которое Ваш малыш может провести под солнцем с нанесенным на кожу солнцезащитным кремом. Пример: если SPF равен 15, то под его защитой ребенок может получать солнечные ванны не более 75 минут. Время безопасного пребывания на солнце исчисляется с момента первого нанесения крема. То есть если по истечении 15 минут Вы снова нанесли средство, время не увеличивается. Также, солнцезащитный фактор не суммируется — два слоя крема с SPF 15 вовсе не равны одному с SPF 30.

Поделитесь своими опытами пользования подобными средствами, какие понравились какие нет, что собираетесь приобретать на это лето.

2

У нас с прошлого года бальзам Eva sun spf 25 с 6мес и для чувствительной кожи. От обоих видов лучей. нам нравится, сама пользуюсь им. но кожа у нас смуглая, загораем хорошо, мало обгораем. поэтому шибко не заморачивалась с выбором.
а после - у нас Floresan.

Отредактировано Mamashera (2011-06-08 16:14:57)

3

У нас Nivea sun степень защиты 50+, водостойкий, с системой UVA/UVB фильтров. Мне нравится, хорошо впитывается, потом спокойно играем в песочнице, и песок к нам не липнет.

4

Маруся-мама написал(а):

SPF15

Странно, потому как для детей советуют брать средства защиты не менее SPF30, а лучше SPF50

5

Кроме степени защиты я ещё читаю состав средства, предпочтение отдаю кремам которые защищают физическими способами,а не химическими.
Вот буквально сегодня покупала снова полюбившийся крем марки "Мое солнышко"  :cool:

6

МамАНЯ написал(а):

защищают физическими способами,а не химическими.

можно подробнее? :writing:

7

И я покупала "Мое солнышко". Ребенок не обгорел. Брала защиту 30

8

Попросила мужа купить крем от загара, детский, т.к. в Гдове его не реально купить, а если что-то и найдешь то цена будет  o.O  Купил Ambre Solaire (Garnier), с фактором защиты 30, очень хорошо защищает от солнечных ожогов и покраснений. Но цена у него...... застрелиться. Зная своего еврея мужа, я очень удивилась что он такую деньгу за крем отдал  :D  .

9

Зая написал(а):

можно подробнее?

ну если сильно не вдаваться в подробности, то в составе должны быть диоксид цинка и\или диоксид кремния, диоксид титана.
эти вещества защищают нас от солнышка за счет своих физических свойств, а не хим реакций

10

хе, пошла посмотреть, но не нашла ни слова по-русски, похоже на диоксид титана, больше не разобрала.
МамАНЯ, спасибо :flirt:

11

Почитала, вот что для себя нашла - солнцезащитное средство водостойкое и с высокой степенью защиты изначально не может быть только с физическими фильтрами, значит, там есть и химические :dontknow:

12

Зая, получается логически, что все средства солнцезащитные для детей полная химия не смотря ни на что???

13

Анюточка, хочется думать, что не все. Вот здесь я это прочитала

14

Думаю, тогда в неводостойких и где поменьше защита и химии меньше.

15

Посмотрела состав на своей бутылочке - только химические фильтры.

16

Я нам прикупила крем "Мое солнышко" с витамином Е и экстрактом календулы SPF 20, там в составе диоксид кремния и диоксид титана присуствуют...

17

Девчата, хочу в сезон солнечных ожогов рассказать вам про волшебную мазь Метилурацил.
В один из выходных дней дети пошли кататься на даче на великах и вопреки наказу родительскому сняли в процессе футболки. Итог: сильнейшие солнечные ожоги.
У Платона удалось справиться с ними стандартными, известными способами. С Ксюшей все было гораздо сложнее. Кожа белая у нее, загар не пристает, почти сразу становится ожогом даже при применении сильных защитных средств. К ночи у нее поднялась температура, плечи опухли, боль адова. Первую помощь оказали, а дальше предстояло бороться с волдырями и не допустить шрамов. Знакомый хирург посоветовал "копеешное" средство с чудесными свойствами: мазь 10% метилурацил. Цена вопроса в аптеке 35 рублей.
Эта мазь, как обещала инструкция, способствует ускорению метаболических процессов, обладает антисептическими свойствами. К тому же способствует клеточной регенерации, что позволяет с легкостью справляться с заживлением ран и шрамов различных тканей.
И это оказалось истинной правдой. Изменения были уже после первого применения.
Так что советую всем обратить на нее внимание, если случится и у вас такая "бяка".


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Выбор детского солнцезащтного средства