Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Ванная или душевая кабина?


Ванная или душевая кабина?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В связи с переездом в квартиру с совмещенным санузлом,а посему не очень большим,мучает меня вопрос: а не сменить ли ванную на кабинку? И если сменить,то есть ли принципиальная разница в моделях? (ну я конечно не рассматриваю агрегат тысяч за 25 и выше,там понятно и тебе музычка,и массажик,и подсветочка и почее). Мальчик "манагер" по продажам  в магазине не смог мне внятно объяснить разницу между кабинкой за 6т.р. и 13т.р.
Девочки,у кого был опыт общения с этими штуками,поделитесь,а?

2

МамАНЯ написал(а):

с совмещенным санузлом,а посему не очень большим,мучает меня вопрос: а не сменить ли ванную на кабинку

меня иногда посещает данная мысль, но потом останавливаюсь!!! ну уж и не часто, а в горячей ванне полежать охота возникает!!!

3

МамаУляна написал(а):

МамАНЯ написал(а):

    с совмещенным санузлом,а посему не очень большим,мучает меня вопрос: а не сменить ли ванную на кабинку

меня иногда посещает данная мысль, но потом останавливаюсь!!! ну уж и не часто, а в горячей ванне полежать охота возникает!!!

а я и частенько люблю, особенно сейчас - когда холодно так!

4

Мы только неделю назад поставили в мамину квартиру кабинку, остались настолько довольны, что теперь хотим взять и себе. У нее кабинка "Ниагара", продаются на Алмазной, на эти кабинки нормальные (не завышенные) цены, и они качественно сделаны. Кабинки размером от 90х90 с глубоким поддоном вполне позволяют набрать воду, чтобы посидеть  (мне например отлично, я в ванне не лежу, а сижу). Ребенок купался с восторгами и визгами. Мелкого (который родится в марте) вполне можно там купать. Кабинки размерами от 120 оснащены поддонами - практически полноценными ваннами.
От себя хочу сразу сказать, что лучше всего брать кабинку со стенками из закаленного стекла, а не из акрила (акрил дешевле, но они очень хлипкие и недолговечные).

5

_lisenok_ написал(а):

Кабинки размером от 90х90 с глубоким поддоном

Вот и я такую насмотрела себе, Тохе хватит,а мы не любители ваны  8-)

_lisenok_ написал(а):

кабинка "Ниагара", продаются на Алмазной,

а можно поточнее где именно и цену  :writing:

6

Вот я тоже хотела поставить кабинку, но потом подумали и решили оставить ванну. У нас совмещенный туалет и ванна и помещение совсем маленькое. А может и можно!?

7

Катюша написал(а):

А может и можно!?

а почему нельзя? можно,если считаете нужным  8-)
я пока в думах, но уж очень хотется место поэкономнее использовать

8

МамАнь, я точно не знаю, номера павильона в смысле, там у них есть павильончик отдельностоящий, в нем всего 2 или 3 входа. Эти кабинки продаются в одном магазине с дверями, на въезде на Алмазную висит большая реклама "Стальные двери и Душевые кабинки". Кабинка наша стоила 17 100, были и дешевле и дороже.

9

У нас всё время была душевая кабина, в принципе удобно.. Но очень хочется иногда, раз в неделю хотя бы полежать в ванне с пенкой ароматной...... А с весны у нас появилась ещё и ванна... Лизке раздолье, а то ребёнок в тазу купался...

10

есть ванны, совмещенные с кабиной. Только места от этого больше не становится :'(

11

Народ, а чем моете акриловые кабинки? Купила какой-то кислородный гель для акрила простенький, он заканчивается, возникла проблема выбора. И вообще, а что будет, если я чем-нить не очень "профильным" помою?
Да, кстати - швы, промазанные герметиком, становятся со временем неопрятными. Чищу-чищу... скоро кабинка вообще без этого герметика останется. Можно, конечно, подновлять регулярно. Или таки есть волшебное средство для этих швов?!

12

Нюшина мама
мне нравится средство Акрилан Багги, спрей.. Хватает надолго. Воняет только...
Швы...это, конечно :canthearyou:  Мы меняли уже несколько раз, чищу часто и все равно НЕопрятно..фи..

13

Нюшина мама, я мою силит бэнг спрей. Слушайте, а где эти швы в кабинке которые вы моете???

14

Ирин@ написал(а):

Слушайте, а где эти швы в кабинке которые вы моете???

Мне тоже не понятно? Может это если кабина без задних стенок? :huh:

15

Нет, с задними стенками. Просто к поддону крепятся все остальные части кабинки. Швы между ними и промазаны герметиком. Он, зараза, еще и махрится.  :x
Может, в следующий раз при покупке кабинки и буду обращать внимание на то, как она собирается, но сейчас имеем то, что имеем.
Ирин@, Манька, спасибо.

16

Кто может поделиться своим впечатлением от акриловых ванн?Мы вот тут думаем -акрил или чугунку?

17

Марина 80, У нас акриловая. Она теплее, если так можно выразиться, чем чугун и греется быстрее под теплой водой. Нельзя мыть абразивными средствами, лично я мою губкой с хоз мылом. За 5 лет немножко пожелтела - не кремовая конечно стала, но и не кипельно белая как была (заметно, если доместосом пройтись). Недостатков у этой ванны не увидела. По весу, по-моему, они легче чугуна.

Отредактировано Evilin (2010-05-19 21:32:43)

18

Меня конкретно вот что интересует,не гуляет ли она.Просто слышала мнение,что она то сжимается ,то обратно в форму приходит... :dontknow:

19

Девы тоже назрел вопрос у кто пользуется ванными с гидромассажем. Вся в мыслях купить с пузырями или нет, и вообще нужны ли они?

20

Natali написал(а):

Вот думаем  поставить обычную ванную или с гидромассажем. Интересует есть ли в нем хоть какой то толк, и какие могут быть подводные камни?

Люсенька написал(а):

За четыре года включали раз пять. Шумит, гремит, слишком долго набирать ее целиком - а меньше, чем до верхних форсунок нельзя. Да, еще надо  спец средством промывать раз в полгода что ли всю систему гидромассажную, это тоже заморочки лишние: набрать ее полностью, залить средство (оно превонючее), потом включить гидромассаж, слить, опять набрать чистой воды и опять включить. Но вообще большая треугольная ванна - это классно. Особенно детям! Себе бы я хотела душевую кабинку с радио))

21

Анюточка,
Спасибо

22

Нюшина мама написал(а):

Просто к поддону крепятся все остальные части кабинки. Швы между ними и промазаны герметиком. Он, зараза, еще и махрится.

как мне это знакомо, у нас тоже кабина, а так хочется нормальную, самую простую ванну. :(

23

Насчет гидромассажа - его все ругают, т.к. эти форсунки засоряются, чистить приходится все чаще, потом и перед каждым применением, а спец.средство оч сильное, в общем штука ненужная это...

24

benice написал(а):

в общем штука ненужная это...

Да, поначалу побаловались, но так и не прижилось.

25

а у меня в маминой кабинке проснулась клаустрофобия. Чувствую себя там как в аквариуме :) Так что себе теперь точно не поставлю.

26

Нюшина мама написал(а):

Да, поначалу побаловались, но так и не прижилось.

и у нас не прижился гидромассаж  :dontknow: . Но выбора у нас не было ванна или кабина, т.к. в нашей квартире настолько старого образца ванна вообще не предусмотрена.  :canthearyou:

27

Я однозначно за ванну. Хотя муж непротив и душевой кабины. Но я привыкла плескаться в ванне :jumping: , поэтому будет ванна.

28

Девочки,у кого есть акриловые ванны,подскажите,действительно ли от них специфический запах?А то тут знакомая нам сказала,что как начинает пускать воду в нее,начинает стоять запах ужасный o.O

29

Перепелка, мы ставили акриловую. Запаха от нее небыло вообще.

30

Я в свое время продавала акриловые ванны, не все ванны пахнут. но если пахнут, то это просто жуть  :x  (а какой запах на заводе! :canthearyou: )


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Ванная или душевая кабина?