Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Мировой экономический кризис


Мировой экономический кризис

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

Тышка написал(а):

около 500 рублей,но ведь не выдал же)

а ты не рассматривала версию,что паникеры уже все сняли, или подходящих купюр не оказалось? сестрица у меня вчера спокойно снимала 10т.р.

32

Тышка,Танюш,но если в банкомате денег нет-ну закончились,то хоть 500 рублей,хоть 100,хоть 10000-не сможет же выдать...пока не пополнят его...

33

МамАНЯ
Анюточка
во накинулись,во накинулись)))))))))))))))))
ладно так и быть признаюсь
это я пустила слухи о Банкротстве Балтийского Банка

34

Тышка, :crazy: ! Так бы сразу и сказала!!! :crazyfun:

35

МамАНЯ
Анюточка
пойду сегодня из принципа снимать свои 500 рублей и отнесу их в сбер или втб24 ;)

36

Iriska написал(а):

А Российский капитал, скорее всего, закроют. Это связано с махинациями их головной конторы на рынке драг.металлов, и, как следствие, налоговая впаяла ОГРОМНЫЙ штраф... Хотя хочется верить, что все и у них обойдется, знакомые там работают...

:yep: И я слышала все то же самое...
Кстати, на Новоселов банкоматом Балт.Банка пользуемся - там "проходимость", видимо, меньше, и офис опять же...

37

Iriska, а не знаете, кто слухи то про банкротство ББ распустил, Сбербанк, или ВТБ 24. Вообще их видать сильно прижало, раз до такого опустились... Вот прикольно будет, если сбербанк опять всех как в 1991 :D

38

pushta написал(а):

Неужели банкомату Ваше лицо не понравилось...

видимо не понравилось......................или я не в те банкоматы хожу
опять не сняла. на этот раз написал"срок действия карты истёк" хотя я её только в июне открыла
чисто из спортивного интереса пойду завтра на киселёва

39

Моя приятельница работает в Балтийском банке не последним человеком, я ей позвонила сразу же как только услышала эту инфу... так вот, человек работает, банк работает, слухи о банкротстве не более, чем слухи... а денег в банкоматах и в кассах и вправду может сейчас не хватать на всех.. народ же полоумный у нас...

Кстати, государство повысило лимит суммы вашего вклада, которая застрахована государством, теперь он составляет 200 000 рублей.. так что, если у вас не больше этой суммы, то спокойно получите назад свои денюжки... если что...

40

Моя сугубо непрофессиональная ИМХА - у нас повода для беспокойства нет. Единственное, кому крупно не повезло - РК, у меня у знакомого лежало там 1 200 000 денег предприятия, сказали "адью". Но Капитал по-моему просто проверили на волне всеобщей паники, и выявили крупные проблемки. Как и у Кит-Финанса.

41

Хотя моя очень уважаемая знакомая, работающая в Кремле в Москве, больше доверяет этой статье: http://www.rb.ru/biz/documents_life/fin … 33730.html
а я согласно этой статье "наивный идиот" :)

42

_lisenok_ написал(а):

Хотя моя очень уважаемая знакомая, работающая в Кремле в Москве, больше доверяет этой статье: http://www.rb.ru/biz/documents_life/fin … 33730.htm

Хорошая статья, здоровая! Практически со всем согласна, кроме пункта про зарплаты, упадет не их номинальная величина (как пишет автор "понизят" заплаты), а покупательная способность из-за зашкаливающей инфляции. В остальном все верно. Но основной удар кризиса случиться не в ближайшее время, а примерно через год, когда наше правительство истратит на попытки сохранить статус кво последние резервы, а нефть тем временем так и будет падать в цене...

Но кризис - это здорово, у кризисов замечательное оздоравливающее влияние на экономику и отрезвляющее на тех у кого головокружение от успехов  8-) !

43

pushta все ниточки тянутся к Сбербанку...

44

Kassi написал(а):

200 000 рублей.. так что, если у вас не больше этой суммы, то спокойно получите назад свои денюжки... если что...

, а мне показалось, что 700000 сказали по телеку, могу конечно ошибаться.

45

Я тоже про 700 000 слышала.

46

Думаю Kassi просто опечаталась... :blush:

47

Ну цены на нефть тоже не будут поадать до бесконечности. Говорят, что если цена упадет до какого-то уровня (не знаю точную цифру), то тогда закроются нефтедобыча в Канаде, тогда снова пойдет рост цен! Не дума, что цены на нефть будут падать еще год в таком же темпе!

Отредактировано neiv (2008-10-19 00:33:04)

48

neiv написал(а):

Ну цены на нефть тоже не будут поадать до бесконечности.

До бесконечности, конечно, не будут, но до $40 за барель вполне могут упасть, а для нас это цена уже совершенно неприемлемая. Кирдык всей экономике при таких ценах. И низкие цены достаточно долго могут держаться. Год - это запросто!

История нам тоже о многом говорит: из-за $10 за барель в 80-х накрылся медным тазом СССР, а из-за $18 в 1998 был кризис 1998 года, когда рубль за 3 дня в 3 раза обесценился.

49

Тут обсуждали слухи про банкротство Балтийского банка и кто их распускает. Вот любопытная информация

Греф запретил сотрудникам Сбербанка обсуждать другие банки
Председатель правления Сбербанка Герман Греф издал приказ, запрещающий сотрудникам банка обсуждать финансовое состояние других кредитных организаций. Такое заявление сделала представитель Сбербанка Ирина Кибина, сообщает РИА Новости.

Запрет может быть связан с жалобами региональных банков на поведение работников Сбербанка. Как ранее сообщали СМИ, они якобы распространяли недостоверную информацию об участниках рынка. Некоторые издания обвиняли Сбербанк в том, что он "запугивал" вкладчиков и советовал им перевести свои средства в госбанки.

По словам Кибиной, одно из сообщений подтвердилось. Одна из руководителей отделений Сбербанка была уволена.

Источник:  http://www.lenta.ru/news/2008/10/20/nocomments/

50

Прикольная история как раз для этой темки:

Однажды Владимир Владимирович™ Путин стоял в своем рабочем кабинете. Рядом с ним стоял министр финансов Российской Федерации Алексей Леонидович Кудрин. Мужчины, задрав головы, смотрели на оконный карниз, на котором висели плотные шторы.
- Видишь, он как-то кривовато висит? - спрашивал Владимир Владимирович™, - Такое ощущение, что он вот-вот упадет.
- Почему это? - не понимал Алексей Леонидович, - С чего это он упадет, если криво висит? Может, его просто прикрутили криво.
- Да нет, - покачал головой Владимир Владимирович™, - Раньше он висел прямо. А теперь криво висит.
- Не знаю, - сказал Алексей Леонидович, заходя сбоку карниза, - Честно говоря, я не вижу никаких фундаментальных причин, чтобы он упал.
- Это-то меня и пугает, - отвечал Владимир Владимирович™, - Что ты не видишь причин.
В этот момент что-то хрустнуло, тяжелый карниз шевельнулся и с грохотом обрушился вниз. Поднялось облако тяжелой пыли.
Владимир Владимирович™ внимательно посмотрел на Алексея Леонидовича. Министр финансов с интересом рассматривал разрушения.
- Не понимаю, - честно сказал Алексей Леонидович, - Он же не должен был падать…
Владимир Владимирович™ промолчал.

Источник: http://www.vladimir.vladimirovich.ru/

51

Было бы смешно,если б не было так грустно......

52

На самом деле считаю что не всё так хорошо ,стабильность падает,идёт повальное сокращение и увольнение народов.Кредитные ставки подскочили.Как бы небыло дефолта.

53

Ленчик написал(а):

идёт повальное сокращение и увольнение народов

Ленчик, это где так?

Ленчик написал(а):

Как бы небыло дефолта.

что имеется в виду, если не секрет?

54

к примеру сокращение на заводах

Вслед за сообщением российской миграционной службы о произошедших сокращениях в 1123 российских компаниях и о том, что увольнения коснуться 45 тысяч россиян, появилась информация, что, крупнейший в РФ Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) в рамках антикризисной программы ввел режим жесточайшей экономии: сокращены затраты и численность работников, идет оптимизация запасов сырья, приостановлена большая часть инвестпроектов...................................................

также было сокращено более 1000 сотрудников банка ВТБ

Вот по поводу дефолта
http://www.2bz.ru/

55

Ленчик написал(а):

идёт повальное сокращение

точно, вчера сообщили на работе и нам, но сказали так же, что беспокоиться не стоит... все будут работать. У нас такое впервые.

56

на самом деле я жара в огонь не подливаю просто так оно и есть и по слухам и в реальности .Может быть массовая безработица...а этого нехотелось бы..

57

"Вчера Банк России ослабил рубль на 1%, расширив бивалютную корзину на 30 коп. в обе стороны. Глава ЦБ Сергей Игнатьев не исключает некоторого ослабления рубля, однако, по его словам, правительство не заинтересовано в резкой девальвации российской валюты."

"Сергей Игнатьев после совещания в правительстве по экономическим вопросам не исключил повышения гибкости курса рубля с некоторой тенденцией к его ослаблению в сложившейся ситуации."

«Сегодняшнее небольшое ослабление российской валюты может оказаться либо первым шагом на плавном и длительном пути, либо пробным шаром с целью посмотреть на рыночный эффект. Или и тем и другим», — считает г-н Кащеев.

Источник: http://www.rbcdaily.ru/2008/11/12/finance/389997

"Цены на нефть в 2009г. прогнозируются на уровне 50 долл. за барр."

"Мы можем не иметь наполнения Резервного фонда в последующие годы", - сказал министр финансов, отметив, что, скорее всего, придется использовать средства Резервного фонда на финансирование государственных внебюджетных фондов (Пенсионного фонда РФ, Фонда обязательного медицинского страхования).

Источник: http://top.rbc.ru/economics/12/11/2008/260105.shtml

Так что барышни готовимся к обесценению рубля и некоторому падению уровня жизни, в смысле к кризису 1998 года, то есть 2009!

Отредактировано pushta (2008-11-12 13:50:32)

58

в банках валюты почти нет, а если есть , то по бешенному курсу. разница с москвой 1 руб. караул! :O

59

а вы неверили что кризис разростается!!!!!!!

60

Ленчик написал(а):

а вы неверили что кризис разростается!!!!!!!

Эт кто это не верил, просьба не обобщать  :D !


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Мировой экономический кризис