Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Мировой экономический кризис


Мировой экономический кризис

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

МамАНЯ написал(а):

Может это не их добрая воля,а решение администрации магазина?

звучало так, что молодые не хотят работать, а чуть старше работают, т.к. больше некуда пойти... возможно вынужденные увольнения из-за з\п ????

122

Голубка написал(а):

звучало так, что молодые не хотят работать, а чуть старше работают, т.к. больше некуда пойти... возможно вынужденные увольнения из-за з\п ????

Думаю, Вы правы, могло быть злостное сокращение з/пл администрацией магазина, молодые, обычно гордые, такого не потерпят  :crazyfun: .

PS И правильно делают!

123

pushta написал(а):

И правильно делают!

С одной стороны, ДА, но с другой и "на безрыбье и рак-рыба", когда есть куда уйти, это логично, а в никуда... чревато

124

Несколько мужчин сидят за столом и хмуро пью растворимый кофе с бутербродами вместо привычного капучино с рогаликами. Кто-то пытается собрать крошки со стола ладонью.
- Что ты делаешь?! – кричит другой, - Денег не будет!
- Нельзя?
- Нельзя. И свистеть нельзя. Еще – нельзя брать в долг в понедельник, давать – во вторник, отдавать долги в пятницу…
- Вот черт!
- Чтобы водились деньги, веник нужно ставить ручкой вниз, - подхватывает кто-то.
- Да бросьте, все это бред. Самый верный способ – красные трусы на люстре. Кружевные, женские.

Все дружно задрали головы вверх, к огромной кремлевской люстре на тысячу свечей. Дмитрий Медведев, разражено одернув дорогой пиджак, встал из-за стола и направился к выходу:
- Так, господа министры, если у вас возникнут еще какие-то предложения по выходу страны из кризиса, прошу предоставлять в письменном виде.

тут стырила для поднятия настроения

125

МамАНЯ  :cool:

126

Россияне загоняют себя в объятия кризиса

Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет. Жаль, что известная поговорка не работает в случае с менее сладкими словами. Частое употребление термина "кризис" грозит усугубить нынешние финансовые проблемы и спровоцировать куда более масштабные экономические потрясения. Таковы выводы специалистов Ассоциации региональных социологических центров "Группа 7/89", изучающих кризисное сознание россиян.

По их данным, информационное воздействие – как посредством СМИ, так и через неформальные коммуникации – играет в формировании восприятия кризиса роль, как минимум, не меньшую, чем объективные экономические факторы. На момент проведения исследования 4% россиян пребывали в счастливом неведении относительно того, что в стране разразился кризис. Большая часть граждан знала об этом в самых общих чертах, и каждый пятый – в деталях и подробностях. Причем, чем более информированным считает себя респондент, тем с большей тоской он смотрит в будущее. В целом, 39% опрошенных полагают, что кризис будет усиливаться; примечательно, что среди этих пессимистично настроенных граждан 17% заявили, что лично на них кризис пока не отразился. В основном эту категорию составляют лица, состоящие на государственном или родительском попечении (военнослужащие, работники силовых структур, учащиеся), а также те, кто занят в сфере государственного управления.

Рассуждения относительно дальнейшего развития кризиса выявили еще один любопытный факт. Даже прогнозируя неприятные последствия для страны в целом, граждане надеются на более позитивный сценарий для себя лично. Более половины респондентов полагают, что в течение ближайших 12 месяцев жизнь большинства россиян ухудшится, но только 36% допускают, что пострадает их собственное материальное благополучие.

Между тем, реально уже ощутили негативное влияние кризиса на свои кошельки 44% участников исследования. Среди представителей среднего класса этот показатель выше – 55%. С одной стороны, это объясняется объективными факторами: наибольшие потери несут люди, максимально встроенные в современные экономические отношения – пользующиеся кредитами, вкладывающие деньги в ценные бумаги, ведущие собственный бизнес. С другой стороны, эта же, наиболее активная часть населения, сильнее интегрирована и в информационное пространство. Среди представителей среднего класса вдвое больше доля людей, знающих о кризисе в деталях и подробностях, чем среди опрошенных в целом. Вместе с тем, для этой категории граждан более характерна активная стратегия поведения во время кризиса. В случае возникновения проблем они готовы искать дополнительную работу, повышать уровень образования и т.д., тогда как менее энергичные слои населения выбирают пассивное поведение – переждать, урезать расходы, дождаться помощи государства.

В целом, как отмечают социологи, в России на кризис списываются вещи, которые в большей степени можно расценивать как коррекцию того или иного рынка. Например, кадровые сокращения. О том, что штаты и зарплаты непомерно раздуты во многих отраслях, говорилось в последние годы не однажды. И сегодня многие компании под предлогом кризиса просто проводят оптимизацию персонала. Также более чем вероятно, что местные власти начнут списывать на кризис и сокращение бюджетов все свои недоработки.

При этом уровень жизни россиян падает не так быстро, как можно было бы ожидать, и это падение зачастую нельзя назвать катастрофическим. Да, потеря значительной части дохода для представителей среднего класса, привыкших питаться в ресторанах и регулярно наведываться в дальние страны, болезненна, но, как говорится, не смертельна.

А вот показатель социального оптимизма в России практически на нуле. И это уже серьезный звоночек о том, что хотя экономические проблемы затронули пока менее половины населения, ожидания у него отнюдь не радужные. А ожидания, в свою очередь, начинают определять поведение: кто-то из вкладчиков заберет деньги из банка, кто-то из предпринимателей задержит платежи "на всякий случай", хотя деньги у него есть...

Психологическое состояние россиян отнюдь не улучшают заявления, подобные недавнему прогнозу вице-премьера Игоря Шувалова, предсказавшего, что кризис затянется на три года. Российским лидерам, пожалуй, стоит изучить стратегию западных коллег, которые уже призывают своих сограждан готовиться к будущему экономическому подъему.

Подсмотрела тут

127

Анекдот на злобу дня

Фаина Раневская с оварищем отгадывают кроссворд.
— Падшее существо, пять букв, последняя мягкий знак?
Раневская быстро:
— Рубль!

128

не потеме но всё же...

про кризис много анекдотов в интернете появилось. Что-то еще с конца 90-тых, что-то - "свежачок".
лично меня привел в восторг "бородатый" анекдот про обезьяну
Бежит обезьяна по лесу и орет:
-Кризис! Кризис!
Вылазит волк из кустов:
-Ты чего разоралась?
-Так ведь кризис.
-Ну и что, я как ел мясо, так и буду есть.
Бежит дальше:
-Кризис! Кризис!
Вылазит лиса:
-Ну и что, я как ходила в шубе, так и буду ходить.
Обезьяна задумалась:
-Действительно, что это я...,я как ходила с голой задницей, так и буду ходить.

129

Скандал! Обвал до 100 рублей за доллар спасет российскую экономику?
http://nr2.ru/economy/219064.htm

130

Ага,а товарисч Медведев сегодня сказал,что мы не повторяем события 1998 года и что у нас не кризис вовсе пока что...заметьте-именно пока что...а всего лишь небольшие трудности!!!  :D  Вот никак не могу определиться кому верить... :rolleyes:

131

Анюточка написал(а):

у нас не кризис

а я в растройстве.  :angry: пришел счет за газ  :canthearyou: - 340 руб. а был 153. в шоке! теперь блин буду газ жечь сутками %-)

132

Улыбка на злобу дня : =)
Письмо одного генерального директора, генеральному директору другой организации: Уважаемый Петр Иванович, на Ваше требование незамедлительно погасить задолженность, сообщаю, всвязи с мировым кризисом платежи в нашей организации осуществляются следующим образом: все счета за месяц (свет, телефон, сигнализация и т.д), требования налоговой, зар.платная ведомость, акты сверок с контрагентами и т.д. складываются в одну стопку, тщательно перемешиваются и вытаскивают три любых для оплаты. Так вот, если Вы, еще раз позволите себе в таком тоне потребовать от нас денег, Ваш акт сверки в лотерее участвовать не будет..!

133

Зеленая Фея написал(а):

Так вот, если Вы, еще раз позволите себе в таком тоне потребовать от нас денег, Ваш акт сверки в лотерее участвовать не будет..!

сползла под стол  :D  очень близко к правде жизни  :cool:

134

:rofl:
прямо в точку

135

Зеленая Фея
:rofl:

136

Прикольный текст про кризис с одного из любимых сайтов:

Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Первый Заместитель Руководителя Администрации Президента Владислав Юрьевич Сурков сидели в одном из кремлевских кабинетов и смотрели по телевизору встречу Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и Президента Соединенных Штатов Америки Барака Хуссейна Обамы.
- Ну здравствуй, брателло, - немного смущенно говорил Дмитрий Анатольевич Бараку Хуссейну.
- Здравствуй, брателло, - отвечал Барак Хуссейн.
В голове каждого из Президентов поздоровались марсиане.
- Ну и че ты про все это думаешь? - спрашивал Барак Хуссейн, - Кризис этот… черт знает что. Я, честно говоря, не думал, что это будет так сложно…
- Главное - перетерпеть, - отвечал Дмитрий Анатольевич, - Перетерпеть низкие цены на нефть.
- Америка не торгует нефтью! - воскликнул Президент США, - Она ее покупает!
- Вот именно, - улыбнулся Президент Российской Федерации.
- Знаешь, - тихо сказал Барак Хуссейн, - Иногда мне кажется, что все это - ошибка две тысячи. Глобальное потепление.
- Не понял… - сказал Дмитрий Анатольевич.
- Ну помнишь ошибку две тысячи? - спрашивал Президент США, - Ведь не было же на самом деле никакой ошибки! А сколько денег освоили?
Владимир Владимирович™ посмотрел на Владислава Юрьевича. Владислав Юрьевич слегка покраснел.
- И? - недоуменно улыбнулся Президент Российской Федерации.
- А потом это глобальное потепление, - продолжал Барак Хуссейн, - Ведь нет же никакого глобального потепления! А какие деньги осваиваются!
- Интересно, - сказал Дмитрий Анатольевич, - А кризис-то тут причем?
Владимир Владимирович™ снова посмотрел на Владислава Юрьевича. Владислав Юрьевич побледнел.
- Да притом же! - воскликнул Барак Хуссейн, - На самом деле никакого кризиса нет! Это просто способ осваивать деньги! Вы своим сколько дали?
- Да я не помню уже… - пробормотал Дмитрий Анатольевич.
- И я уже даже не помню! - почти кричал Барак Хуссейн, - Триллионы! Нас разводят, брателло!
- Как он догадался? - прошептал Владислав Юрьевич.
- О чем? - подозрительно спросил Владимир Владимирович™.
- Ну, что кризиса нет, - пояснил Владислав Юрьевич, - Мы же все так натурально придумали…
- Брателло, - тихо сказал Владимир Владимирович™, - Почему я всегда обо всем узнаю самым последним? Что вы там еще придумали?
- Ну, это не сейчас ведь, - пробормотал Владислав Юрьевич, - Так, на будущее…
- Говори! - приказал Владимир Владимирович™.
- Ну, - немного смутился Владислав Юрьевич, - Следующий наш проект был - поддержка горения Солнца.
- Солнца? - изумился Владимир Владимирович™, - Зачем?!
- Видишь ли, - пояснил Владислав Юрьевич, - Солнце не вечно. И когда-нибудь оно точно погаснет. И вот мы придумали проект по поддержке горения солнца. Несколько мощных нефте и газопроводов из Восточной Сибири - прямо внутрь Солнца. Арабы, кстати, тоже обещали помочь.
- Трубопроводы до Солнца?! - Владимир Владимирович™ приподнялся со стула, - До самого Солнца?!
В глазах у Владимира Владимировича™ заплясали многозначные числа.
- Представляешь, сколько там будет? - улыбнулся Владислав Юрьевич.
- А следующий… - спросил Владимир Владимирович™, в волнении заходив по кабинету, - Следующий проект какой?
- Видишь ли, - начала Владислав Юрьевич, - Вселенная расширяется. И когда-нибудь она полностью разлетится…
Владимир Владимирович™ с восхищением смотрел на Владислава Юрьевича.
Перед ним раскрывались колоссальные перспективы.

Источник: http://www.vladimir.vladimirovich.ru/

Отредактировано pushta (2009-04-05 16:34:19)

137

девочки если не в тему,то удаляйте и простите меня ,глупую..............не над кем посмеяться не хотела.просто понравилось
Здравствуйте дорогие мои, это я, финансовый кризис. 10 лет не виделись. Соскучились, расслабились? 200 рублей за чашку кофе платим? "Жигули" вам не машина? Чайный пакетик один раз завариваем? Я вот как про это узнал, сразу пришел..

138

Тышка написал(а):

Здравствуйте дорогие мои, это я, финансовый кризис. 10 лет не виделись. Соскучились, расслабились? 200 рублей за чашку кофе платим? "Жигули" вам не машина? Чайный пакетик один раз завариваем? Я вот как про это узнал, сразу пришел..

:D
хихик...

Если сравнить 98 год - то сейчас это небо и земля. В августе 98 в гарнизоне зарплату не давали вовсе (г.Остров), вот это была жесть - гарнизон почти полным составом, кто как мог - с утра если выезжал с соизволения руководства по грибы, значит, семьи вечером могли нормально поужинать. Хорошо еще, если с хлебом.... Как вспомню, так вздрогну, грибы видеть потом не могла несколько лет.

139

Зеленая Фея написал(а):

Если сравнить 98 год - то сейчас это небо и земля. В августе 98 в гарнизоне зарплату не давали вовсе (г.Остров), вот это была жесть - гарнизон почти полным составом, кто как мог - с утра если выезжал с соизволения руководства по грибы, значит, семьи вечером могли нормально поужинать

У Вас муж военный?

Я 1998 наоборот с особой теплотой вспоминаю, очень удачный был год в том числе и финансово. Я как раз в конце 1997 хорошо на работу устроилась, платили там весьма прилично (для моих тогдашних 20 лет тем более), а в 1998 еще и доп. возможности для заработка нарисовались, красота  :whistle: , благодаря всему этому отдыхать в сентябре 1998 первый раз сама поехала в Турцию. Э-эх развспоминалась я..., про молодость  :D .

Зато 2001, 2002 у меня очень тяжелые финансово были, вообще без денег, что такое кафе забыла, хватало только на еду. Если бывал, иногда, алкоголь, то в виде пива Крыница по 6 рублей за бутылку, сейчас такого по-моему вообще нет, и из одежды себе вообще ничего не покупала :( . Жуть. А потом наладилось все, постепенно. И стало как Тышка написала :D . Ну в общем, опять хорошо.

Отредактировано pushta (2009-04-07 15:55:29)

140

pushta написал(а):

У Вас муж военный?

Отец. Я тогда училась в Пскове, жила в общежитии, но на выходные ездила в Остров, а работать стало возможно только на старших курсах.

141

Я начал экономить сразу, как только уродливая тень кризиса замаячила на горизонте. Президент страны еще даже ни разу не сказал "Не о чем беспокоиться", а я уже был готов и экономил вовсю. Аналитики еще не слова не сказали о грядущем Апокалипсисе, грозящем тому, что они в минуты оптимизма называли экономикой, а я уже накрутил на ремне двенадцать новых дырок. Надырявил бы больше, но помешала пряжка и чувство меры.
Собственно экономичность моя развивалась поэтапно.
1. Перешел с сигар на трубку, с трубки на сигареты, с сигарет на окурки, с окурков на самокрутки из "Экономического обозрения" и прошлогодней листвы.
2. Отказался последовательно от коньяка, виски, молдавского коньяка, водки, бренди, вина, самогона, домашнего вина, пива, алкогольного напитка "Смерть тараканам", краснодарского коньяка, воды с красителем е336 и сухим спиртом, краснодарского вина, вина "Южная ночь" производства неизвестного монгольского завода, дешевой водки, молдавской водки, цуйки, омывателя для стекол "Стеклышко", молдавского пива и прочего неопознанного алкоголя за который пытались даже доплатить.
3. Попутно отказался от кофе, растворимого кофе, кофейного напитка "Юность акына", болтанки из сгоревшего ячменя, кофе "Нескафе-классик". А также от чая, чая в пакетиках, морковного чая, отвара из луковой шелухи, чая "Липтон" в пакетиках. После этого перестал добавлять сахар в кипяток.
4. Последовательным сокращением порций довел организм до полного насыщения двумя изюминками и шестью сырыми макаронинами. Седьмая макаронина, употребленная перед сном, вызывает икоту и сытую отрыжку.
5. Улучшил результат до питания раз в неделю.
6. Еще улучшил результат, обучив организм питаться запахами у киоска "Шаурма-парадайз". С изжогой как-то свыкся.
7. Продал квартиру, купил дом в далекой деревне, завел свинью и тут же съел ее, заведенную. Продал дом, купил бочку и поселился в ней. Стал брать деньги с экскурсантов и учителей философии.
8. Бросил курить, поскольку пришлось отказаться от подписки на газеты и журналы. Начал читать новости о кризисе в интернете.
9. Отказался от интернета и стал читать новости, подглядывая из-за спины в интернет-кафе.
10. Продал машину (много расходов), отказался ездить на такси (они офигели ломить цены), отказался от общественного транспорта (пойду пешком - не так тесно), начал ходить босиком (берег обувь).
11. Научился бриться топором, стричься садовым секатором, чистить зубы веточкой тополя, купаться и стирать в открытых водоемах.
12. Стал одеваться в секонд-хэнде, научился сам шить одежду из мешковины, научился ткать мешковину и прясть нитки. Сейчас учусь ковать иголки взятым взаймы молотком, на подобранной на свалке наковальне, раскаляя металл в кострах изредка забредающих туристов.
13. Взял денег с министра финансов за обещание выбрасывать сэкономленные деньги на рынок постепенно, а не разом во избежание гиперинфляции и обрушения того, что осталось от экономики страны.
14. Решил получить приз на конкурсе в следствии чего и вру безбожно в этом тексте о умении экономить.

P.S.
1. Этот текст набран на служебном ноутбуке с заряженной в офисе батарейкой при свете звезд.
2. С целью экономии штанов и обивки на стульях автор работал на полу в исподнем.
3. Экономя силы автор набирал этот текст нескончаемо долго.
4. Экономя батарею ноутбука автор решил на этом самом месте свой ноутбук отклю...

142

Самой эффективной антикризисной мерой правительства стало увеличение числа грибов, которые можно считать съедобными.  :D

143

Мне очень нравится, что мы можем шутить, даже в такое сложное время как "кризис".
С таким настроем мы всё переживем.
Так держать!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Мировой экономический кризис