Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Ожидаемый или неожиданный пол ребёнка?


Ожидаемый или неожиданный пол ребёнка?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Привет, мамулям! Поискала тему-вроде не нашла, если что, можно на меня поругаться)
Хотела затронуть такой вопрос-как ожидаемый, планируемый, желанный пол ребёнка. Всё прекрасно понимаю- главное чтоб здоровый, а кто-мальчик или девочка-не важно. Но ничего не могу с собой поделать. Всегда первого очень хотела мальчика, сейчас беременность 5й месяц. Не то что бы я заведомо не люблю девочку,но хочется хулиганчика. По себе могу сказать что токсикозами не мучалась (туфу-тьфу), сладкое есть не могу-раньше тортик да с шоколадкой да за милую душу-хочется мяска, капустки, супчиков, остренького. Животика если не всматриваться и не обтягивать ещё не очень видно. На узи в 17 недель заявили что девочка, я просто не поверила.Не знаю как назвать-чувствую что там мальчик. А если нет? Очень боюсь привыкнуть. Любимому всё равно, меня осаждает-кто будет тот будет, он у меня мудрый. Кто сталкивался с подобными конфликтами в себе и как вы справлялись?

2

Я тоже очень хотела мальчика, собственно говоря его и получила, и кстати тоже была уверена что мальчик. Мой вам совет забейте, и просите у Бога не мальчика, а просто здорового ребенка, все остальное фигня. Эти вещи начинаешь осознавать не сразу, а столкнувшись с проблемами со здоровьем. Поэтому думайте о том что внутри вас растет ваше маленькое здоровенькое чудо, а кто это будет неважно

3

Zina, у меня как такового конфликта с собой не было)))Я была УВЕРЕНА, что будет Ксюша)))). Второе узи - мальчик, третье узи - мальчик. После родов в реанимации долго мордовала медсестру вопросами - нет, мальчик))))Так что...от твоих желаний-хотений уже ничего не зависит. Пол уже определен)))

4

Natali,  у меня у любимого дочка первая со здоровьем мучается. правда ей 6, она не особо осознаёт. вот он и говорит мне главное здоровье, сам боится, переживает.а я со своими тараканами порой чувствую себя где-то сволочью

5

Викуля,  это-то понятно.я и хочу как-то совладать с собой..а девочку ждали? и как по себе потом?

6

Хотя я тут кипешую, а будет дочка-возьму на руки и пойму что я её всю жизнь ждала....не знаю уже чего от себя ждать. Надежда умирает последней)

7

Zina написал(а):

а девочку ждали? и как по себе потом?

я была уверена, что будет дочка)))а узи, собака, врет)))) а потом.. как то вдруг поняла, что ждала именно его - этого мальчика))) и меня накрыло чувствами, инстинктом, правда, Егору к тому времени 1,5 месяца стукнуло. Кого то сразу накрывает, а меня вот так запоздало))) но на наших отношениях с сыном это никак не сказалось

8

Викуля, я уже сюсюкаюсь со своим "бугорочком" под пупочком, но правда не знаю, кто там такой брыкается)) вот так думаю-я мама, кто у него ещё кроме меня, кто защитит, любит и всё всё всё..а я такая краля.

9

Zina, вот и умница))) все у вас с малышом хорошо будет

10

Викуля написал(а):

Кого то сразу накрывает, а меня вот так запоздало

и меня запоздало накрыло, я с начала как то не понимала что у меня ребенок есть, не ощущала себя матерью, вроде эмоции и были, и переживала, но совершенно не те, которые появились потом.

11

Zina написал(а):

хочется мяска, капустки, супчиков, остренького.

а мне с мальчиком хотелось исключительно ТОРТИКОВ, да побольше :D , я на них как Рокфор на сыр реагировала..., думается мне, что пристрастия к еде не определяют пол :)

12

МаМа Саша написал(а):

думается мне, что пристрастия к еде не определяют пол

по моему - тоже))) я мясо пирожными закусывала)))) двойня должна была родиться, не иначе))) девочка и мальчик

13

Викуля написал(а):

девочка и мальчик

да, кстати, я до последнего УЗИ (30нед, перед декретом) была уверена, что у меня девочка будет (пол вообще не хотела узнавать)..., а узи делала мать знакомой девочки и проговорилась, что мальчик :D

14

у меня вообще никаких особых пристрастий в еде не возникло....что раньше любила, то и с животиком ела....правда к концу кефир стала очень любить....больше, чем обычно....а мальчика как то с самого начала оба ждали....и Андреева еще на 6 неделях сказала- думаю, там молодой человек....))))....права оказалась....а по узи мы пол не узнавали....так до родов и ждали....))))....интересно было....))))

15

МаМа Саша, это точно, я где-то вычитала из разряда "беременность глазами мужчины2 что его беременная жена съела 7 коробок шоколадных конфет и ничего не могла с собой поделать)) но факт что всех "клинит" по теме еды)))

16

Викуля написал(а):

я мясо пирожными закусывала)))

а я янтрасную рыбку с перцем запивала молочным коктелем и орехами солёными)))

17

katik, вот и у нас я так думаю так же и выйдет

18

я первого хотела мальчика, когда сказали, что предварительно девочка - долго не могла эту мысль уложить. специально старалась вызвать ее в голове, чтоб привыкнуть. Потом, правда, узи высмотрело мальчика и родился мальчик.
Второго тоже хотела мальчика, опять предварительный диагноз девочка, я уже куда спокойнее, но привыкнуть мысленно все равно сложно. Последующие узи подтвердили девочку, родилась девочка. Так что интуиция интуицией, желания желаниями, а уж кто зачат, тот и родится.

Но надо сказать, уже с первым ребенком быстро понимаешь, что все это глупости - желать какой-то конкретный пол или бояться "не привыкнуть" или "обидеть неприятием" новорожденного. Все просто - ты рожаешь, тебе дают кулек, и ты за ним ухаживаешь. Какой формы гениталии в памперсе в первый год жизни вобще не принципиальны, строго говоря нет различий практически в жизни с ребенком. Так же не высыпаешься, так же кормишь, так же гуляешь с коляской. Ну разве что цвет коляски голубой или розовый, и то многие на него не морочатся, а многие в надежде на последующих детей сразу покупают зеленые вещи :) Пока ухаживаешь - спокойно привыкнешь к мысли, мальчик у тебя ли девочка, соответственно, к тому времени, когда различия появятся, когда придет пора покупать модные штаны/платья, куклы/машинки ты уже давно и прочно будешь любить имеющегося ребенка и понять не сможешь, как же это когда-то получалось желать кого-то еще?

Беда впервые беременных - они представляют себе часто не маленьких детей, которых они получат в роддоме, а уже постарше, которые копаются в песочнице и играюсь в соответствующие игры. Просто стараться мысленно не концентрироваться на этом отдаленном будущем, а представлять себе люльку с младенчиком, прогулки с коляской и прочие чисто младенческие моменты. Вон посмотрите на лялек первого года жизни - если одежда нейтрального цвета, то без пояснений и не догадаешься. кто какого пола :)

Отредактировано Irbis (2011-07-14 17:32:46)

19

Irbis, а я как-то наоборот представляю себе ляльку мелкую, в кроватке, рядом с собой, этот крохотный носик, кормления)
даже не знаю как сказать-очень помогли Ваши слова! в самую душу

20

НО КАК МОЖНО НА УЗИ УГЛЯДЕТЬ ДЕВОЧКУ, КОГДА ТАМ МАЛЬЧИК? С ПОПОЙ ПЕРЕПУТАЛИ ПРОМЕЖНОСТЬ? Я МИНУТ СОРОК С ЛУПОЙ СИдела-ничего понять не могла))

21

Zina написал(а):

Я МИНУТ СОРОК С ЛУПОЙ СИдела

:D  :rofl:  извините...

22

Ну вот видите, как славно. и представляйте себе дальше сопящий носик, детку можете мысленно называть "крошка", это и к мальчику и к девочке подходит, на всякий случай, а то все названия "мылыш", "ребенок", "пузожитель" и прочие - какие-то очень мужские :)

23

Викуля, да ничего, это та ещё картина)) пришла на работе к напарнице :" галя, а можно у вас лупу одолжить?" , сама волнуюсь, она посмотрела на меня-ну а что, не зажимать же человеку лупу! В общем сижу и думаю что если это половые губы, как мне сказали-то где же НОЖКИ?? нету там где по логике должны быть... Кто-нибудь разбирается в этих снимках?))

24

Irbis, это наверное с подсознания идёт))любимый наотрез отказался придумать 2 имени, говорит "обращаяся солнышком")))) я говорю "кто там такой проснулся у меня":)))))))))

25

Zina написал(а):

НО КАК МОЖНО НА УЗИ УГЛЯДЕТЬ ДЕВОЧКУ, КОГДА ТАМ МАЛЬЧИК?

вспоминается известная байка, когда женщину сперва сильно напугали, сказав, что у ее мальчика огромные яички, это патология, надо будет вскоре после рождения оперировать, за будущих внуков никто не поручится... Женщина, понято, в слезы на своей кушетке, тут подходит более опытный врач, глядит в монитор и говорит - женщина, да не плачьте, нет у вас всех этих страшилок. девочка у вас, просто кулачки между ног засунула...

думаю, понятно, что женщина сильно обрадовалась, даже если десять минут назад хотела мальчика  :playful:

26

Irbis, это точно!) всё познаётся в сравнении)

27

Zina, мне врач в 17 недель второй бер-ти сказал: "Ну,что..Ватрушечка!"Я очень долго глядела на нее и не понимала,о чем это она?Оказывается на ватрушечку у девочек похоже это место на Узи.
В первую беременность было мало сомнений по поводу кто у меня там,я была уверена до 20-ти недель,что там мальчик,каждый день я с животиком разговаривала,гладила и называла Темиком.Поэтому,когда сказали,что девочка,я в ступоре вышла из кабинета,но быстро отошла,привыкла и вечером было готово уже имя.А во вторую беременность до сумашествия и умопомрачения хотела еще одну девочку,сестричку старшей,так и получилось! :jumping:

28

Перепелка, вот так вот))Это здорово))) Надеюсь в моей голове всё так же устаканится)

29

Я очень хотела девочку, но пол до родов не определяла, в итоге родился мальчик. Это было сюрпризом, которому я радуюсь каждый день! Теперь для комплекта хочу все-таки девочку :rolleyes:

30

У меня,можно сказать, пол ребенка был ожидаемый. Ибо с начала беременности чувствовала, что там девочка. И на всех узи (с опред. сроков, есс-но) это безоговорочно подтверждали. В принципе всегда хотела дочку (хоть и боялась себе в этом признаться), поэтому никаких конфликтов с собой не ощутила))
Автор, вам когда после родов ребеночка на грудь положат, Вы и думать забудете, кого там хотели и планировали - он или она будет единственный самый родной и желанный))
Ну в конце концов, если будет девочка, то мальчика можно по второму заходу родить ;)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Ожидаемый или неожиданный пол ребёнка?