Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Гипертония в молодом возрасте


Гипертония в молодом возрасте

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Про гипотонию тема есть, а вот на гипертонию кто-нибудь жалуется?
Мне всего 24, а бывают приступы повышенного артериального давления сопровождающиеся очень плохим самочувствием :tired: С чем это связано и с чего началось врачи определить не смогли, но делать что-то надо.
У кого - нибудь такое было? Или мне на форум старых бабушек лучше написать? :blush:

2

А как выражается плохое самочувствие?

3

Головная боль, учащённое сердцебиение, упадок сил...

4

МамаН написал(а):

Головная боль, учащённое сердцебиение, упадок сил...

тошнота, вплоть до рвоты, головокружение.. У меня такая фигня... Но у нас все женщины в роду страдают. Мама постоянно принимает лекарства, что позволяет избежать приступов.. На погоду реагирует - жуть. А мне врач сказал, пока ничего на постоянной основе не принимать. Собираюсь к другому доктору сходить, да все некогда.

5

У меня есть в семье гипертоники, так что может наследственное...но у меня как-то, по-моему, очень рано проявилось.

Викуля написал(а):

тошнота, вплоть до рвоты, головокружение.. У меня такая фигня...

А при этом давление тоже повышенное?

Отредактировано МамаН (2011-07-16 11:58:03)

6

МамаН написал(а):

А при этом давление тоже повышенное?

да((( обычное 120-70. При 130 начинаю умирать, но тихонько... при 150 я труп(( Вообще застрадывать я начала в 25 лет, после родов

7

И я после родов...

8

Ну почему рано? у меня мама этим начала страдать во время беременности, в 23-24 года. все время на сохранении отлежала, даже роды раньше на месяц вызывали, так как со 180/... было не снизить. сейчас для нее нормально 180/120. на погоду реагирует жуть как. все время на таблетках, чтобы выше не поднималось.

9

МамаН, у моей подруги гипертония началась после первых родов, примерно в Вашем возрасте.
Важно выявить, какие взаимосвязи есть у подъема давления - жара, нервы/стрессы, плохая погода...

Если всё же "нервная почва" преобладает, то могут помочь методы "борьбы" с ВСД. рекомендую в любом случае почитать книжку  Андрея Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии".

10

Фенечка написал(а):

Важно выявить, какие взаимосвязи есть у подъема давления - жара, нервы/стрессы, плохая погода...

Если всё же "нервная почва"

Смена погоды, нервная почва, жара, дальние поездки - это всё провоцирует у меня эти злощастные приступы гипертонии :dontknow: Я уже боюсь заранее, если хотя бы один из перечисленных факторов очевидно предстоит.

11

МамаН написал(а):

Смена погоды, нервная почва, жара, дальние поездки - это всё провоцирует у меня эти злощастные приступы гипертонии  Я уже боюсь заранее, если хотя бы один из перечисленных факторов очевидно предстоит.

Обязательно почитайте книжку про ВСД, о которой я в предыдущем посте писала.
Ее в сети легко можно найти и скачать. Читается быстро, с юморком написана ))

12

Спасибо за совет! Обязательно прочту. Уже готова испробовать всё :'(


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Гипертония в молодом возрасте