Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Что мы привозим с собой из путешествия?


Что мы привозим с собой из путешествия?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Отпуcк, море впечатлений и xочется кусочек cчастья увезти с собой... Поделиться с  друзьями и родственниками или оставить у себя дома небольшой сувенир с воспоминаниями...

Так что и откуда везем? Делимся советами, идеями, рассказываем об интересных находках и просто делимся)))

2

Магнитики везу.

3

мы всегда ищем туристический инфо-центр и берем там бесплатные карты, схемы метро, буклеты интересных мест и еще что нас заинтересует....все это привозим и по карте показываем потом всем где ходили-ездили....храним в сундучке на память....=)

Отредактировано katik (2011-07-21 19:36:04)

4

Ничего  :blush:
Даже фотографии не всегда. Все значимое хранится в памяти и сердце :)

5

я стараюсь привезти какой-нибудь местной еды, на мой взгляд - это лучше сувениров которые захламляют дом, и еда позволяет лучше понять место.
что привозилось: из Турции - рахат-лукум и яблочный чай
из Крыма - связка ялтинского лука, ароматные дыньки, вино, баночка орехов в меду, чурчхела (не советую, чурчхела нынче не та)
из Белоруссии - хлеб и колбаски.
из Туниса знакомая привозила нам в подарок бутылочку оливкового масла и баночку халвы.

вобщем я за съедобные сувениры)))

6

Kva написал(а):

я стараюсь привезти какой-нибудь местной еды

Я вот тоже как-то так...

Единственное, всегда привозим тарелочки на стену, собираем их... Терпеть не могу магнитики... бесит меня прям холодильник облепленный всей этой ерундой...

Из Франции везу обычно сыры, мягкие, типо Бри, Камембер, при чем Бри беру упаковкой побольше, а не отрезанным кусочком. Колечко местной салями с белым плесневелым налетом... :love:
http://images.linx.de/linx/showcases_middle/78447.jpg

Вино, понятное дело.

Из конфет везем только Rochers Suchard , конфеты крупные , но вкусные, они есть в красной упаковке - молочный шоколад, и в черной - горький... мне больше нравится в черной

http://www.saveurdujour.com/images/Rocher-Suchard-Dark3.gif

Еще очень популярен и вкусен Французский пуддинговый пирог, такими улиточками закрученый и , конечно, багеты))))

7

Я тоже как-то больше по еде))
Еще, правда картины иногда настоящие местных или не местных художников, и типа тарелки - собираем тоже...и настенные часы.....их у нас уже 5...
Ну вот, например...из съедобного..
Из Италии - масло оливковое, вино и.....макароны))
Из Чехии - бехеровку, косметику
Из Германии - пиво в бочонках, егермайстер, нутелла)) - там она вкуснее, и конфетки одни, очень вкусные, у нас такие не продаются..
Мы ездим на машине всегда, поэтому к большому моему сожалению не можем везти продукты хранящиеся в холоде... А так бы привозила бы всегда еще сыр всякий вонюче-вкусный.. и колбаски немецкие тюрингские....

8

Да, еда как-то действительно рулит по части привозимого из путешествий)).

Из Германии - пиво и Нюрнбергские сосиски  :love:  :whistle: обожаю их просто!
Из Турции - Ракы (кажется так правильно) и всевозможные сладости, особенно в ходу нуга, они там такие вкусные, прямо пальчики оближешь. У нас никогда в жизни с таким вкусом ту же нугу и другие сладости не найдешь.

Вот в Латвию теперь поедем, тоже что-нибудь съестное привезем :yep: .

9

Манька написал(а):

А так бы привозила бы всегда еще сыр всякий вонюче-вкусный.. и колбаски немецкие тюрингские....

Манька, так наоборот, на машине-то проще... купи себе мобильный холодильник и вези что хошь! оч удобно, мы так всегда ездием... , только я знаю, что в Россию строго-настрого запрещено ввозить все молочное... в этот раз ехала, прямо в зале таможни висит объява с фотками... но я все равно чаще всего везу  :blush:

pushta написал(а):

Латвию теперь поедем, тоже что-нибудь съестное привезем :yep: .

Я из Латвии везла Рижский бальзам , естессно... Шоколадки Лайма, Дзинтарс - брала мыло и лосьен для лица))) Янтарь можно, но в Калининграде он заметно дешевле... еще советуют глиняную посуду, правда очень симпатичные казаночки были, но у вас там и своего такого, думаю, валом...

10

Я из Латвии везу черный ржаной хлеб с тмином, обожаю его! печенье Пипаркукас, пиво, бальзам, шоколадки Лайма, вафельные тортики Стабурадзе,  колбаски копченые, пирожки со шпиком)

11

Я вот про Германию думала чего ж отсюда можно привезти и что обычно народу везу))))

Зимой - это обязательно Кристштоллен и Лебкухены всяких мастей с начинками и без. Постоянно заказывают марципан , лучше брать из Любека, это считается самым лучшим марципаном. Иногда везу бутылки с Глинтвейном.

Обычно: Колбаски, сыры, вино, пиво, косметику Nivea, Dove, гели для душа разных фирм, кофе, чай, шоколад, желейные конфетки...

Из Голландии обычно везем, конечно, сыр, при чем лучше всего покупать не в самых центральных магазинах, естессно, и цена иногда зависит еще от языка на котором спрашиваешь)))) обязательно покупаю малосольную сельдь - это просто фантастика!!! обычно она продается в небольших лоточках с отдельными ячейками для лука и огурцов. Луковицы всевозможных цветов - это тоже типично)))  чай... :D Кстати, пиво в Голландии расфасовывается зачастую в бутылки по 250 мл :rofl:

12

Камни привезла  :blush: себе, есссно. А в презенты тоже чаще всего что-нить съедобное, в зависимости от того, чем посещенная местность богата  :yep:

Yulka написал(а):

Кристштоллен и Лебкухены

Даже идей нет, что это  :D  и прям так этого захотелось!  :D

13

Декабристка, Кристштоллен и Лебкухен - это пряник... но из друго немного теста, с другими приправами и с разными поливками и начинками))) может быть с орехами и изюмом, политый шоколадом или на облатках... вот тут немного инфы

14

ааааааааааааааа, забыла, из Голландии в списке "MUST" карамельные вафли... они там продаются свежие на поесть , поедаются в горячем виде... мммммммммммм, а так в магазине можно купить, потом дома кладутся на чашку с горячим чаем и через пару минут становятся мягкими и ароматными... карамель внутри тягучая... в общем - мечта!

15

Yulka, последними  двумя постами ты меня просто убила напрочь! Особенно описанием вафлей... :insane:
Ща опять скажет, что мне лишь бы пожрать...  :D
От сестры из Греции жду оливкового масла, мыла и другой натуральной косметики...возможно местного вина и шоколада или других сладостей, оливки...и пальмовую веточку :D
Говорят у них дешевая ортопедическая обувь...

16

Yulka написал(а):

купи себе мобильный холодильник и вези что хошь! оч удобно

ага, но все руки не доходят его купить...
А молочку все равно можно провезти)) :blush:
А штоллен из Германии я тоже привожу, ооочень вкусный..... пряники не лублу...хотя в подарок прикупала на рождественском рынке в виде сердца с надписями всякими..
И еще глинтвейнчик)... и чай-кофе..

17

что-то вы меня заразили едой:))) кроме вина с моря ничего никогда не брали... Вот теперь задумалась про это упущение :)))

18

Всегда вазочку страны в которой побывала,и друзей прошу привозить.Это я собираю.Картины акварель,обязательно.
А остальное от страны зависит.
Из Туниса везли масло ,конечно,оливковое,кофе,варенье из кактусов.Маску омолаживающую!Всем советую,если надо сфотографировать могу коробочку.Очень жалею,что одну взяла.

19

Надо бы темку обновить, давайте делиться , любители сувениров и подарков, что везем и откуда!

20

Yulka написал(а):

забыла, из Голландии в списке "MUST" карамельные вафли...

называется stroopwafels, национальная сладость.

21

Покупала пару раз оригинальные фотоальбомы, которые потом наполняла фотографиями из посещаемых мест... Правда, не всегда они попадаются на глаза... Особенно прикольный альбом получился из нашего Краснодарского края - из тростника, ручной работы...

22

Из Эстонии везем настоящую свежекопченую колбасу с рынка в Тарту; конечно сыр, иогурты, квас, пиво, вино, сладости, кофе, фруктовые чаи, какао, горчицу, черный хлеб, тортики фруктовые, кетчуп "Felix" очень вкусный, и тд.
С Кипра не везли, а тащили - арбуз в ручной клади))))(в октябре))), свежие апельсины; вино, оливки, оливковое масло, орехи, сладости типа лукума, конфеты местные из рожкового дерева; косметику на основе оливкого масла, магнитики;
Из Белоруссии - выпечку, конечно колбасу, колбаски свежие для жарки; копчености всякие, водку, вино.

Отредактировано svetlana-999 (2014-06-11 18:29:25)

23

А у нас образовалась традиция: мы возим кружки,  а после ремонта еще и полка под них специальная появилась)
А из съедобного - вино, оливки, сыр (козий, овечий состаренный), сухофрукты (инжир, финики)

24

svetlana-999 написал(а):

свежие апельсины

Оооо, из Греции полчемодана таранили в прошлом году, ибо ни в какое сравнение с нашими привозными они не идут! :D
Я с недавних пор из каждой страны или просто города тащу какую-нибудь небольшу штуковину на стену: из Литвы ангелок из стекла, из Греции из магазинчика хэнд мейд рисунок цветочной феи с именной надписью для меня, из Украины из Фео керамическую овечку с ромашками вместо шерсти из Москвы с Арбата котов, нарисованных маслом на срезе дерева и т.д.
После каждого посещения моря везу ракушки и иногда красивые морские камешки. Вот и в этом году Египет с его Красным морем не стал исключением - правда эти самые вонючие - рыбой пахнут жутко. Вот замочила их, буду отмывать. Возможно глупости, но это моя болезнь - складываю их в стпклянный большой стакан. А так же из Египта конечно же привезла вкусные ароматические масла для тела, деревянную кошечку маленькую, халву и магнитики.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Что мы привозим с собой из путешествия?