Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Хлам на помойку истории! :)


Хлам на помойку истории! :)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Хозяюшки, а вы на сколько безжалостно отправляете "в расход"  одежку домочадцев которая: вышла из моды, слегка заносилась и т.п. Пускаете на тряпочки или складываете про запас: авось пригодится? 8-)

2

что касается нашего семейства, то одежку, которая

МамАНЯ написал(а):

вышла из моды

или

МамАНЯ написал(а):

слегка заносилась

я сначала

МамАНЯ написал(а):

складываете про запас

, ну мало ль, иногда что-то и пригождается изредка, чаще в деревню увожу - свекрови или там по дому ношу. А кое что при двадцать пятом разе переборки полок все ж

МамАНЯ написал(а):

Пускаете на тряпочки

. тряпочки тоже нужны. если находит настроение, то разбираю все все все и безжалостно выкидываю то, что уж точно никогда не пригодится, а выкинуть ну очень жалко было по тем или иным причинам :D

3

иногда что совсем не жалко выкидываем. еще что-то на дачу. детское все в детдома отдала-оставила самоые дорогие сердцу  для детеныша вещи, ну некоторое отдаем родителям носить(ну что в очень хорошем состоянии,но уже просто носить мы не хотим)
а ваще это больная тема. я б много чего еще выбросила-скоро лопнет шкаф.
вот дубленка мужа-он ее неносит уже 3года(ходит в пуховике) ну и отдать подарить жалко,а места занимает :canthearyou:
и так куча всего :mad:

4

МамаУляна написал(а):

ну и отдать подарить жалко

а вариант продать не дорого? 8-)

5

МамАНЯ написал(а):

а вариант продать не дорого?

этим вобще не задавалась как-то, думается ,что кому еще нужны поношеные вещи. думаю лучше снести на помойку(уж там точно разберут)-деньги тут не важны.

6

МамАНЯ, есть еще один вариЯнт - в церковь или в больницу, там берут одежду для нуждающихся. Иногда вижу в газете "Из рук в руки" объявление типа "многдетная семья примет в дар...". Стока тряпочек, скока из старой одежды получится, просто нереально употребить )))))))))) Одно время под девизом "для дачи" измывались над шкафом, потом благоразумие взяло верх.

7

Маманя написал(а):

а вариант продать не дорого?

как-то, после первого класса у мальчишек остались костюмы - одевали их от силы 3 раза (1 сентября, 23 февраля и конец года") - ко второму классу они стали малы, отнесла (в первый и в последний раз в комиссионку) - взяли их там за смешную цену....
и я решила, что лучше знакомым, а нет - то в приют..., так после и делала.
А лет в 12-13 (мальчишеских), они у меня росли - просто жуть - одежду и обувь просто не успевали покупать!!!! Обувь стояла дома "пачками" - как-то пристроила, а вот некоторую одежду, буквально новую, с любовью купленную, причём в 2х экземплярах, стало жалко, всё не было кому отдать (у знакомых детки  уже выросли) - так вот, теперь Дениске долежит :) - ну по одному экземпляру кое-что всё-же пристроила....:)
А свою и мужа - что на дачу, а что тоже в приюты и на Я.Фабрициуса (там тоже "соц.приют для взрослых"...), а года два назад кто-то надоумил про церковь - иногда туда отвожу.

Отредактировано Irina (2008-09-22 08:26:03)

8

Мы с мужем вышедшие из моды вещи носим дома. А старые или те, что нельзя носить дома, отношу родителям, а там уж мама распоряжается на свое усмотрение - выбрасывает (реже) или отвозит в деревню родственникам (чаще).

9

Хорошая темка, еще бы адреса были более конкретны, куда можно отдать, а то у меня, я была раньше 48 размера, много чего скопилось......... пиджаков куча

10

Так может нам самим как-нибудь устроить "обменно-комиссионный пункт" - только вот как???
может есть идеи? или опыт какой?
Ведь бывают вещи, хорошие, но которые по каким-то причинам не хочется больше носить....
выбросить жалко, продавать не пойдёшь.....

Отредактировано Irina (2008-09-22 14:22:15)

11

Детские вещи, которые в нормально состоянии, отдаю.
Свои и мужа просто выбрасываю. Вот буквально вчера вынесла на помойку большущий мешок из кладовки всяких растянутых штанов, протертых джинсов и изношенной обуви. На тряпки оставляю иногда старые футболки и рваные полотенца, ими пол мыть удобно, все остальное - в помойку :)

12

Мама Лена написал(а):

Вот буквально вчера вынесла на помойку большущий мешок из кладовки всяких растянутых штанов, протертых джинсов и изношенной обуви.

Такое  и я вынесла бы незадумываясь, а когда вроде вещь то ничего, но выпадаю я из нее..........

13

Голубка написал(а):

еще бы адреса были более конкретны, куда можно отдать

Если не далеко от вас, то в Храм А.Невского, там с удовольствием примут: и небогатым прихожанам, и поломникам.

14

Детских вещей у меня еще не накопилось, Санюшка маленькая еще. Свою одежду в приличном состоянии отдаю в наш Тямшанский приют. Совсем непригодные для носки одежду и обувь выбрасываю на помойку. Старые пальтишки,куртки отвозим в деревню, отец укрывает ими пчел на зиму.

15

МамАНЯ написал(а):

то в Храм А.Невского, там с удовольствием примут: и небогатым прихожанам, и поломникам.

К кому там подходить? или ставить?

16

Голубка, а там ходят тетеньки, которые свечки поправляют и т.д. Мы с бабушкой у них спрашивали сначала, а они сами все расскажут и покажут))

17

Голубка действительно, любой служащий храма подскажет  8-)

Девочки, а ни кто из старых запасов не рукодельничает? Лоскутное одеялко например, как там это по иностранному, пэчворк?  8-)  Может в другое что полезное для хозяйства перешиваете?

18

Голубка, когда в сам храм войдешь (не в "прихожую", а именно в сам храм, извините, если неправильно выразилась), сразу поворачивай налево, там будет дверь в подсобное помещение, где сидит служащая при храме (там увидишь стоит вешалка, на ней пальто навешаны уже всякие). Вот туда нужно поставить в любое свободное  место (его там много). Мы недавно отвозили туда, принимают без слов, даже записочки сказали написать за здравие и упокой...

19

Девочки спасибо!

20

Спасибо за совет про храм, действительно не знаешь куда вещи отнести, а так может кому пригодится

21

Наталья, добро пожаловать к нам! Заходи вот сюда знакомиться  :flag:

22

Да, надо тоже перетрясти свою кладовочку.. отнести - может, кому пригодится..

Часто находятся вещи среди старых, которые лежат на перешивку - на детское. Мама отлично перешила мою куртку на зимний комбез для сына. Это зачастую удобно.

23

Я люблю все раздавать-выбрасывать, копитьстарое не люблю и негде. Детское отдаю в детские дома или подружкам. Свое и мужа не так давно снесла на ул.Советская 111, где БТИ было, так принимают любые аещи и обувь и даже не только одежду, все-все принимают. Совсем старое страшное - на помойку. Для тряпочек не оставляю, иногда оставляю для ласкутного шитья или отдаю такие нужно-цено-подходящие материалы знакомой, которая ведет курсы по ласкутному шитью, ей нужны.

24

Отдаю знакомым или в церковь отношу (там сейчас неохотно берут).

25

Стараюсь отнести одежду в церковь   . Выбросить рука не поднимается. Книги относила в школу ,в библиотеку.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Хлам на помойку истории! :)