Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS!Тараканы!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девочки, помогите :(
Переехали на новую квартиру, а тут o.O тараканы(( И никак не получается их пока выселить с моей жилплощади, самим нужно место, а тут эти гады. Уже испробовали гель Тараканофф, Раптор, медный купарос, резальтат-их стало меньше, НО они остались. Чем еще можно потравить?

2

Ludochka, мы вывели, свекр с работы притащил. варишь яйцо часов 4-5, покупаешь борную кислоту (порошочек), смешиваешь с яйцом вареным и катаешь шарики. раскладываешь везде. подальше от ребенка))

Отредактировано свекос (2011-09-03 13:26:42)

3

свекос написал(а):

варишь яйцо часов 4-5, покупаешь борную кислоту (порошочек), смешиваешь с яйцом вареным и катаешь шарики. раскладываешь везде.

и еще одно условие: на кухне должно быть сухо - они от брома пить хотят
А мне в свое время помогли ловушки (ну правда у меня они периодически забегАли от соседей.
И еще мне кажется, что важно найти гнезда - и травить именно там, а не просто где попало...

4

Ludochka, рецепт свекос, оочень хороший  :yep: Мы когда жили в военном городке (не здесь) у нас просто ПОЛЧИЩА этих тараканов были !!! Как в фильме ужасов  :O Идёшь ночью на кухню, включаешь свет, а там.... просто живой ковёр на полу ! И в рассыпную разбегается ! Мы именно этим рецептом и вывели  :yep: Попробуй.

5

свекос написал(а):

варишь яйцо часов 4-5, покупаешь борную кислоту (порошочек), смешиваешь с яйцом вареным и катаешь шарики

И этот метод, и ловушки, а ещё муж просто ножом их из щелей доставал (втыкал нож, оттуда только усы торчали - фу, мерзость!!!), смотрелось жутко (особенно когда тараканиха с оотекой попадалась), но очень действенно. Полное освобождение только месяца через три наступило:(

6

Алика написал(а):

тараканиха с оотекой попадалась

Алика:O с чем попадалась тараканиха?!

7

:crazyfun:

8

Kassi:D догадайся сам (c)

9

Kassi, я теперь знаю))) У тараханики на жопке мешочек висит, там своих детенышей носит.
Девочки спасибо за совет с шариками, только это надо ждать, когда поедим к родителям в гости, мой сын просто вездесущ и все эти шарики будут у него(( Хотя можно парочку засунуть куда-нибудь под шкафы, где не достанет

10

Самое хорошее средство,испытанное мной,гель Дохлокс.В упаковке шприц с гелем.Выдавливаешь пунктирными линиями по плинтусам,в петлях шкафчиков(они там любят селиться),вообщем где надо.Можно еще прикупть несколько ловушек Дохлокс .Они самоклеящиеся.Можно на стену или закинуть за мебель.Мне эти меры помогали радикально.

11

Ludochka написал(а):

У тараханики на жопке мешочек висит

:D

Алика написал(а):

тараканиха с оотекой попадалась

:D вот умора тут у вас!

12

Короче, даешь охоту на беременную бабу!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

13

а мы когда ремонт делали, в клей обойный добавяляли яд от них (я специально в СЭС за ним ездила). Но, я думаю, что и просто его можно посыпать по плинтусам, а, самое главное - обработать вентиляционные отверстия.

14

ВSvetlana написал(а):

яд от них (я специально в СЭС за ним ездила

нам сказали, что этот яд ооочень вредный, страшно, что малой вездесущ, может схавать, а уехать пока нам некуда( Как бы еще соседа заставить тоже потравить этих гадов, может быть и легче бы стало от них избавиться. Сделали сегодня шарики, закинули за шкафчики на кухне, посмотрим какой будет результат.