Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Повышенный рвотный рефлекс


Повышенный рвотный рефлекс

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет!Я новичок на вашем форуме.У меня такая деликатная прблема.У дочки повышенный рвотный рефлекс.Ей уже 1 год и 8 месяцев,а кушаем только протертую пищу,запивая большим количеством жидкости!Если какая-то ложка "не пошла" может все вытошнить до последней капельки!Врач говорит,что должна перерасти.Но гогда?!!!Я уже замучилась!Если у кого-то были подобные проблемы,поделитесь опытом,пожалуйста!!!

2

Апельсиновая, приветик! А вы у кого наблюдаетесь?

3

Апельсиновая, а у невропатолога по этому поводу не консультировались?
У моего сына тоже рвотный рефлекс очень сильный и всегда был таким. Сейчас ему восемь, а лучше не становится. Ему может стать плохо от любого неприятного запаха, даже не очень сильного (для моего носа). У нас проблема в голове.... последствия ВЧД в младенчестве и родовой травмы.

4

Незнаю в какую темку написать. Меня волнуют две проблемы. Может кто сталкивался и подскажет.
Не так давно переболели бронхитом. Во время болезни у ребенка была каждодневная рвота. Сначало после каждого кормаления, видимо из-за жара, а потом когда температура спала, рвота была из-за сильного кашля. Болезнь прошла, рвота осталась. Выглядит это так. Рвота раз в день, бывает через день, бывает 5 дней нет, а потом опять.Бывает 2 недели ничего нет, а потом снова. Но больше одного раза в день не было. Бывает прям во время кормления из ложки. Бывает поела дочка из бутылочки, легла спать, а через 40 мин. просыпается и рвет, бывает во время плача. Короче по всякому бывает. Из ложки кормлю не быстро, все взбито блендером. Вообщем делали узи всей брюшной полости, узи хорошее, капрограмма хорошая. Ходили к неврологу, она говорит, что это не страшно, ребенок делает это специально, привлекает к себе внимание, таким образом она нами манипулирует. Вот проснулась, а мамы рядом нет, сейчас я вырву и они все вокруг меня собирутся. Ну что то в этом роде. И еще во ремя плача, когда истерика, типо воздуха не хватает.Каждое кормление для меня пытка. Можем минут 40 есть пюре, а она берет и все назад, что я готовила и так старательно ей кормила.Кстати, насильно я ей не впихиваю. Если не хочет есть, значит не хочет, потом кормлю. Вообщем беда. Особых рекомендаций гастроэнтеролог, невролог и педиатр не дали.Не давать впадать ей в истерику, отвлекать при позывах к рвоте и можно подавать глицин.
И еще меня волнует. Потливость ребенка. Она практически постоянно мокрая. Голова и спина. Ну да, бегает она как конь, игры очень активные. Но она после сна всегда встает с мокрой головой, даже если дома не жарко. Что это? Почему?

5

Танюш,для начала думаю можно посетить еще специалиста другого-невролога...и тогда уже на основании заключений разных врачей делать выводы...как-то даже не встречала такого...но мне кажется, что этот невролог просто фигню какую-то сказала...ну как можно взять и специально рвоту вызвать??? Не понимаю...
Может это спазмы какие-то остались после бронхита,вот только не знаю к какому врачу можно обратиться с такой проблемой...во всяком случае видимо это временно...а может и само пройдет... :dontknow: Давно это у вас так?

6

Анюточка написал(а):

ну как можно взять и специально рвоту вызвать??? Не понимаю...

Про привычную и специальную рвоту мне говорила не только невролог, но и гастроэнтеролог и педиатр и даже узистка. Типа малышка поняла как это делать, вот и вытуживает. А кто знает, может она и права. Некоторые дети, проявляя характер, падают на пол и бьются головой, а моя может вырывает. Но всеравно, может просто кто то уже с этим сталкивался и подскажет. И забыла написать, что чувствует себя Софья не смотря на рвоту нормально. Вот вырвала и дальше все хорошо. Даже за столом кушает, не плачет, не капризничает, вырвет, и снова улыбается. Гастрик сказала, что если бы это были гастроэнтерологические проблемы, она чувствовалы приступы тошноты, была бы вялой и полхо себя чувствовала, у нас этого нет  :dontknow: .

Анюточка написал(а):

Танюш,для начала думаю можно посетить еще специалиста другого-невролога

Может и надо.

Анюточка написал(а):

...а может и само пройдет...

Скорее всего. Сейчас у нас это уже намного реже. Но все же иногда случается. 

Анюточка написал(а):

Давно это у вас так?

Давно. А до болезни было пару раз во время плача.Обидется на что нибудь, расплачется, а потом рвота Но тогда мы этому не предали значения. А вот когда после болезни это на протяжении 2-х недель, это было ежедневно, мы испугались. Но на данный момент ситуация лучше.

7

Мой старший ребенок может сам вызвать рвоту, правда когда я кормлю его с уговорами, сказками и т.д. при этом я его вроде как не заставляю.
   У сыночка одной знакомой рвота была, как проявление пищевой аллергии, пмоему на яйца.

8

Танюшка, у нас тоже иногда бывает рвота

Танюшка написал(а):

а она берет и все назад, что я готовила и так старательно ей кормила

И такое тоже бывает, особенно, если перекормлю, но мне это кажется естественным, когда ребенок перест. Обычно на ночь, покушает кашку+сисю, а потом укачивать главное ихо, не трясти.

Танюшка написал(а):

Вот вырвала и дальше все хорошо. Даже за столом кушает, не плачет, не капризничает, вырвет, и снова улыбается.

Да, и у нас так же. Поэтому я особо не парюсь :dontknow:
У нас это редко бывает. Иногда, когда что-то трудно проглотить и он этим кусочком давится, может вызвать рвоту.
Я даже с врачом не говорила об этом.

9

Оль,думаю здесь немного другое-одно дело когда переест или что-то не по вкусу (такое и у взрослых бывает, что неприятный продукт не воспринимается организмом-у меня например до сих пор такая реакция на мед)-это понятно-так природой задумано, что организм малыша может самопроизвольно от лишнего избавиться...думаю здесь все же немного другое...скорее психологическое, чем физиологическое видимо...
Но раз уже реже все это дело стало, то как я и предполагала-скорее всего скоро само сойдет на нет...хотя организм малыша-это такое загадочное дело... :D

10

У нас такое случается, когда температура высокая и горло красное...вроде ест нормально, а на последней ложке может все вывернуть.  Когда температура проходит, а кашку кушать не хочется, может это делать специально, правда пару раз цикнешь, мол попробуй еще так сделать.... и все приходит в норму.

11

Elena написал(а):

может это делать специально, правда пару раз цикнешь, мол попробуй еще так сделать.... и все приходит в норму.

:D Вот какие они хитряки!!!

12

Elena написал(а):

правда пару раз цикнешь, мол попробуй еще так сделать.... и все приходит в норму.

Иногда нам это помогает :)

13

Сегодня сделали прививку. Примерно через два часа у ребёнка появилась сильная рвота. Что пьёт, то в течении минуты выходит назад! Темп. и поноса нет. Что делать не представляю...Подскажите пожалуйста! :flag:

14

Ксения
Попробуйте поить понемногу, буквально по ложечке, но почаще. А если не пройдет, то, наверное, все же лучше вызвать врача.

15

Даже ложечка водички выходит. Вот сейчас заснула... Посмотрим что будет!

16

Ксения, у нас, конечно, не после прививки, но было тоже так: и смесь, и водичка - все вылетало через несколько минут, ребенок вяленький стал. Темпиратуры и поноса тоже не было. Началось с утра, после обеда я начала давать пить настой ромашки по чуть-чуть, и поздно вечером мы поели уже нормально. На следущий день все в порядке было. А вообще если продолжится обратитесь к врачу. Говорят такие симптомы наблюдаются при каком-то кишечном гриппе.

17

Анюточка написал(а):

ну как можно взять и специально рвоту вызвать

Можно, можно. Мама рассказывает, я такая была. Теперь вот дочь у меня такая. Чуть что не так, лицо краснеет и блимц фонтанчик. Д полутора лет вообще все протертое ели. Сходили к Новосядло. Это невропатолог. Он потрогал, посмотрел, таблеточки выписал. Все прошло. Теперь если вижу, что пытается вырвать специально, пальцем грожу и говорю: "Только попробуй!!!". Дети действительно склонны пользоваться даже физиологическими особенностями, чтобы добиться от взрослых повиновения. Малыш покорил великана, для него это самое большое достижение.

18

Кажется у нас всё наладилось. Сегодня больше не рвало. Только с утра темп. была, но к вечеру уже носилась как коняшка! :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Повышенный рвотный рефлекс