Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Поздние роды - несчастные дети?


Поздние роды - несчастные дети?

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Прочитала тут
Решила предложить для обсуждения...

Поздние беременности подверглись критике австралийских врачей.

Бэрри Уолтерс, педиатр с мировым именем, считает, что беременность и рождение ребенка после 40 лет ни что иное, как проявление женского эгоизма. По его мнению, дети, рожденные у далеко не юных матерей, с ранних лет обречены на заботу о пожилых родителях.

Уолтерс объясняет это тем, что год от года всё больше женщин находится в плохой физической форме, они страдают диабетом, гипертонией, ожирением и многими другими заболеваниями, которые с возрастом лишь усугубляются. Чаще всего дети, рожденные этими женщинами, тоже имеют проблемы со здоровьем.

Кроме медицинской стороны данной проблемы существует и морально-этический фактор. Женщины, окрыленные своим поздним материнством, совершенно не думают о том, что рожденный ими малыш, прежде всего, человек. И этот человек тоже имеет право на счастье и личную жизнь, но вместо этого получит в свою основную обязанность заботу о старых и больных. Именно это Уолтерс и считает эгоизмом по отношению к детям.

Также Уолтерс высказал свое негативное мнение в адрес клиник, проводящих процедуру искусственного оплодотворения женщинам любых возрастов. Будущим матерям педиатр советует позаботиться о своем здоровье и рождении детей до 37 лет.

2

Летта написал(а):

беременность и рождение ребенка после 40 лет ни что иное, как проявление женского эгоизма.

Я тоже так считаю. Понятно, что большинство женщин мечтают о детях, но в погоне за материнством некоторые доходят до абсурда.
В итоге получается и разница в возрасте большая, что влечет, на мой взгляд, большее непонимание в будущем между родителями и детьми; велика вероятность того, что у ребенка не будет бабушек-дедушек, потому что продолжительность жизни у нас невелика; велика вероятность рано остаться без родителей (в 20-25 лет - запросто).

Летта написал(а):

негативное мнение в адрес клиник, проводящих процедуру искусственного оплодотворения женщинам любых возрастов

Недавний случай в Украине очень показателен. К сожалению, в погоне за деньгами люди закрывают глаза на объективный абсурд и глупость.

3

Доля истины все же есть. Не факт, что поздно рожденный ребенок уж прям уж так обречен заботиться о пожилых родителях с ранних лет, скорее наоборот, у меня как у родителя есть страх, что моих лет жизни не хватит на то, чтобы поднять ребенка. Как-то так. То есть, если, допустим, рожать в 40. Тебе будет уже 60,пенсионный возраст, а чаду всего лишь 20, даже институт еще не закончен в этом возрасте (это если этими рамками мерить).

4

Летта написал(а):

Решила предложить для обсуждения...

Полностью согласна с точкой зрения, посокольку в нашей стране просто не позволительная роскошь рожать после 40, а я бы еще снизила возраст - после 37, единственное моя точка зрения больше основана на финансовой стороне, поскольку к родительским 60 годам ребенку будет 20, когда хочется ВСЕГО и СРАЗУ...а на пенсию в 6-9 тысяч врят ли можно дать желаемое...как итог ребенок вынужден будет работать, при чем лет с 15-16...и даже не только чтоб иметь что-нибудь для себя, но и помогать своим пристарелым родителям...а также согласна

Планета написал(а):

велика вероятность того, что у ребенка не будет бабушек-дедушек, потому что продолжительность жизни у нас невелика

ребенок не ощутит всей прелести общения с бабулей и дедулей, да и сам сможет завести семью не раньше 30 лет, мне так кажется, посколкьу до этого возраста у него просто времени не будет на общение, я имею в виду серьезное общение, с девушками...чисто моя имха .

5

Я как поздний ребенок заявляю,что все это ерунда.Да мои родители на сегодняшний день в возрасте.78 лет,но они живы и живут полностью себя обхаживая.Мы с мужем и сестрой стараемся(пытаемся)им помогать,но помощь особо не принимают.Мне всегда было интересно в семье.Они у меня очень интересные люди.У меня никогда не было и мыслей,что мои родители старые сильно.Да,мама иногда говорила,что она старше мам,которые ходили на собрание в школу,но я этого не ощущала.Она у меня красавица и умница.Я с малых лет слушала людей,которые имели большой опыт за плечами.Всегда прислушивалась и буду к их мнению.
Я думаю,что не надо обобщать и если ребенка родили поздно,это не значит,что он будет страдать.Безусловно,есть минусы ,но есть и плюсы в этом!

6

Согласна со всеми. Всему свое время. и, действительно, здоровье с возрастом не улучшается. Чем здоровее мама, тем легче выносить и родить здорового ребенка

7

Пока есть мнения только тех, кто сам успел родить до 30...

8

Yliachka написал(а):

Всему свое время

А как быть тем, что долгие годы пытается забеременеть и родить малыша? И что делать, если это Чудо свершается уже
далеко за 30, когданикто уже и не надеется?
Пы.Сы. я не говорю сейчас об ЭКО в 50 и далее

Ларочка написал(а):

а я бы еще снизила возраст - после 37

Эээ... мне уже и не помышлять о втором :question:

9

Не скажите, у меня второй ребенок родится уже после 30. И муж меня старше. Я считаю это поздно, и в какой то мере, да, наш эгоизм. Каюсь. :blush:

10

Ну мне 33.У меня проблем со здоровьем нет никаких и чего мне теперь не рожать второго?

11

Yliachka написал(а):

Я считаю это поздно, и в какой то мере, да, наш эгоизм. Каюсь.

т.е. есть сожаления о его рождении??

12

Есть чувство вины. мне, кстати еще далеко до 37. Как мне мама моя говорила: Учится ребенок с 18 до 23. Так? Значит до этого времени надо родителям материально помогать ребенку. На пенсию выходят женщины в 55, максимум до 60 работают полноценно. То есть 55-23=32. Так и есть, до 37 надо успеть.

13

Yliachka написал(а):

до 37 надо успеть

Я понимаю, если женщина рожает третьего в эти годы, может, и эгоизм, ну а если не получалось до этого, то что тогда???? Моя мама меня родила рано, в 21 год, когда мне было 6, ей очень хотелось второго, но увы...старались с папой они долго, потом плюнули...и ЧУДО свершилось, когда маме было 34, тогда она задумывалась о том, стоит ли рожать...а теперь думает, какая же была дурочка, я рана ушла из семьи и теперь у родителей одна отдушина - это моя сестренка!! Это даже стимул дольше пожить, и сейчас мама говорит, что умерла бы от скуки, если бы не родила в таком возрасте...эт моя имха..

14

Ну а рассмотрим вариант: случайная, незапланированная беременность в районе +-40?
Рожать - эгоизм?
Аборт - выход?

15

Yliachka написал(а):

Есть чувство вины

Yliachka написал(а):

Как мне мама моя говорила

Упсссс.... Я не психолог, но это уже проблема родом из детства

16

Почему? Логические рассуждения

17

Не буду вступать в дискуссию, ибо бесполезно это. Скажу только одно (поскольку могу об этом судить с позиции наличия собственного опыта в этой части). Налицо, что наши более позднее дети получают от нас в разы больше, чем старший ребенок, во всех смыслах. Младший родился, когда мне было 36, папе - 41.

18

Yliachka, Я не понимаю причины для чувства вины?
Вполне возможно, что когда Вашему младшему ребенку (сложно обсуждать без линеечек возрастных), будет 20, Вы будете вполне способны оплатить его учебу и т.д.
Зачем заранее программировать себя на проблемы? Чувствовать виноватой себя заранее? ДО наступления повода для этого чувства. Как-то странно, на мой взгляд :dontknow:

19

Летта написал(а):

Бэрри Уолтерс, педиатр с мировым именем, считает, что беременность и рождение ребенка после 40 лет ни что иное, как проявление женского эгоизма. По его мнению, дети, рожденные у далеко не юных матерей, с ранних лет обречены на заботу о пожилых родителях.

Я думаю, что зря он всех под одну гребенку причесал, это всегда неправильно. У кого-то обречены с 15 лет работать, у кого-то нет. Чьи-то более счастливы, чьи-то менее, как и у юных родителей  :dontknow: .

Да и вообще, рождение детей всегда - решение родителей, детей спросить о том, когда они бы хотели родится невозможно. Поэтому будь то рождение раннего, или позднего ребенка - это эгоистичное родительское решение, которое часто приводит к появлению на свет вполне счастливого нового человека  :yep: .

20

pushta:cool:

21

Никогда даже мысли такой не было,что-бы задумываясь о рождении ребенка,видеть в нем будущую сиделку для себя больной-немощной.Бред какой-то.Я думаю,не важно,сколько тебе лет.Главное,хотеть и любить этого ребенка.Желанная беременность окрыляет женщину любого возраста.Просто,если ей уже немножко за...,она ,являясь мамой маленького ребенка ощущает себя молодой и счастливой.А ничто так не сохраняет здоровье,как позитивые эмоции и ощущение счастья.Зачем задумываться так далеко наперед,надо быть счастливой здесь и сейчас.Хочешь быть мамой в 40 лет-будь ей!

22

Считаю  эгоизм, родить одного ребенка и больше  не планировать
( когда есть достаток,  близкие ).
Здесь женщина думает в первую очередь о себе. Ой, больно рожать, рано опять вставать, никуда не сходить, привязана к дому, нет жилья, денег.
  А не задумывается о том, что ребенок её останется один в старшем возрасте, не будет человека, ближе, чем его родные. Обрекает его на родственное одиночество.
А родить в возрасте это счастье. Да если это первенец, и ты ждал его всю жизнь. Девочки, какой здесь эгоизм?
Ты сама становишься маленькой (в хорошем смысле) вместе с ребенком. Молодеешь   душой .Воспринимает все по другому , чем в молодости.
Но очень большое значение имеет, кто рядом, поддерживают ли они тебя. Я очень благодарна своим детям, которые помогаю мне в воспитании дочери. Для  них  же будет опять практика в жизни по уходу за детьми.
Я противница абортов, этот вопрос у меня не стоял. Хотя я знала ,что будет не легко.
Для меня быть матерью счастье.

23

Летта написал(а):

Пока есть мнения только тех, кто сам успел родить до 30..

Ну вот уже и девочки за....активизировались)

24

У нас опять по крайностям. Да, между ребенком в мои 20 и 30 лет,я выбираю второе именно потому, что я гораздо больше дам, гораздо больше могу вложить в ребенка.
Речь идет о женщинах после 40 лет...ПОСЛЕ...
Понятно, что счастливые исключения есть, ноэто - исключения. Думать надо не мечтами и абсолютными желаниями, а объективной реальностью. Конечо, родив в 45 лет, женщина может быть молодой, счастливой, обеспеченной....а может и не быть. И вот когда происходит такое "не быть", что делать? В 45 родила, в 55 пошла на пенсию - ребенку 10 лет. Растить ребенка на пенсию? Или до последних сил работать на двух работах, чтобы ребенок был не хуже других?
Я работаю очень много, чтобы у моего ребенка было все, но мне только 33 и я могу себе это позволить, хотя очень устаю. С годами устаешь еще больше, даже если бесконечно молод душой. Получается, что роды после 40 лет либо загоняют женщину в трудовое колесо, либо снижают ее материальный достаток, а с ним приводят и всякие ненужные ощущения (например, чувство вины за то, что не можешь ребенку что-то дать).

25

Вспомнилось, что все дети Билла Гейтса родились после его 40 лет. Вряд ли они страшно бедствуют и будут вынуждены престарелого родителя содержать  :D  :jumping: .

26

я родила первую дочку в 28, вторую в 30. и я не считаю эгоизмом свое желание иметь еще одного ребенка. конечно, если женщине 60 и она пошла оплодотворяться, то стоит задуматься о ее нормальности, эгоизме и т.п. нормльная женщина не будет беременеть ни в 40, ни в 30, зная о каких-то своих существенных болячках. я считаю нормальным желание иметь ребенка при наличии здоровья и какой-то материальной базы. ну и что, что мма школьницы бцдет уже пенсионеркой? кто знает пенсионеров в 53 года, которые не работают? я среди моих знакомых, знакомых моих и моих родителей таких женщин не знаю... так что здравый смысл в голову и флаг в руки!

27

Планета написал(а):

Речь идет о женщинах после 40 лет...ПОСЛЕ...

ну мы же об этом
Планета, ппкс...

Олеся Н. написал(а):

я родила первую дочку в 28, вторую в 30. и я не считаю эгоизмом свое желание иметь еще одного ребенка

зачем перегибать...вот у нас всегда так

Планета написал(а):

У нас опять по крайностям.

Я все равно остаюсь при своем мнении...в НАШЕЙ стране нужно рожать ДО 40...
да конечно если вы

pushta написал(а):

Билл Гейтс

это конечно уже совсем ДРУГАЯ история...но мы сейчас говорим об обычных людях, я так понимаю...

28

Я согласна с тем, что поздний ПЕРВЫЙ ребенок  не вполне счастлив. Мама предпринимая многолетние попытки забеременеть зацикливается только на одном желании: иметь ребенка любыми путями и средствами, не задумываясь о том, как и на что она его будет растить, это накладывает отпечаток на психику.  У меня есть пример женщины, которая после 40 родила сына без мужа, для себя и сейчас она на пенчсии, а сыну 16 лет, и он вынужден работать, не для того, чтобы обеспечить маму, а хотя бы себя. Я не беру в пример мам, которые рожают вторых и последующих детей после 35-40 лет, потому что если что всегда есть родные братья и сестры.

29

ВинниПушинка написал(а):

а сыну 16 лет, и он вынужден работать, не для того, чтобы обеспечить маму, а хотя бы себя.

лично я не считаю это плохим примером. Это вырастет отличный парень, муж и отец!

30

Я тоже поздний ребенок, меня мама родила в 40, жили всегда очень скромно, в смысле финансовой стороны, но одно могу точно сказать, всегда у нас было и взаимопонимание с родителями и сил на меня у них хватало, и помню в детстве всегда думала что моя мама лучше всех мам сверстников :) , т.к. она старше, а значит мудрее их. Моя сестра тоже родила второго в 38 и все замечательно. Я родила в 27 и всегда раздражало, пока не родила, когда мне говорили, что уже возраст такой надо срочно родить, а то потом тяжело будет. Может просто у меня есть примеры перед глазами, так что я ЗА роды и после 40. Согласна с мнением

Kassi написал(а):

наши более позднее дети получают от нас в разы больше, чем старший ребенок, во всех смыслах


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Поздние роды - несчастные дети?