Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Поздние роды - несчастные дети?


Поздние роды - несчастные дети?

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Тема спорная.Пожалуй скажу как я это для себя решила.Если ещё и буду рожать- то до 35.Мне и в 25 лет было тяжело по ночам вставать, а уж потом( спустя 10 лет) и подавно.Да и здоровье моё не ахти какое.А с возрастом оно, к сожалению, не прибавляется.
Знакомая моя после 40 лет родила третьего сына.на тот момент внучке было уже пару годков))довольна очень.правда, она никогда не работала и всегда занималась домом и семьёй.дети подросли, случайная беременность на фоне " якобы климакса" решила родить.
В общем, всё таки это личное дело каждой семьи когда им рожать.И осуждать мы не имеем права кого-либо.
ps^ рожать в 50 с помощью Э К О  я не беру во внимание.

32

Мне, конечно, еще далеко до 40, но перед глазами пример моей свекрови, которая родила в 41 и воспитывала сына одна, т.к. мужа у нее нет. Да, они очень привязаны друг к другу, но у свекрови серьезные проблемы со здоровьем, поэтому как бабушка она не может даже взять внучку на руки ,что ее очень угнетает, она постоянно переживает по этому поводу, сама говорит, что лучше бы была помоложе, тогда бы побольше возилась с внучкой. Есть еще другой аспект - она живет одна, поэтому все значимые праздники, как то НГ, рождество и др. в обязательном порядке только с ней, а я, как самая настоящая эгоистка, хочу хоть один НГ отметить в обществе только мужа и дочери, но мне это не светит никоим образом.

Летта написал(а):

А как быть тем, что долгие годы пытается забеременеть и родить малыша? И что делать, если это Чудо свершается уже
далеко за 30, когданикто уже и не надеется?

Это уже другой разговор, мама и хотела бы раньше, но не получалось, поэтому в этом случае я за то, чтобы рожали и после 40.

ВинниПушинка написал(а):

а сыну 16 лет, и он вынужден работать, не для того, чтобы обеспечить маму, а хотя бы себя.

Ромари написал(а):

лично я не считаю это плохим примером. Это вырастет отличный парень, муж и отец!

Опять-таки на примере моего мужа. Он пахал с 16 лет, чтобы им с мамой было на что жить. Сейчас он  вполне успешен в плане карьеры, но с отвращением вспоминает об этом и спасибо за это он не говорит. Он не нагулялся в молодости, потому что приходилось работать, позже устраивал карьеру ,а сейчас у самого семья. И если честно, то у него крыша едет - от того, что у него не было нормальной молодости, не было самой этой возможности. И Парень-то вырос отличный, но вот к роли  мужа и отца оказался не готов - сам говорит, что всегда представлял себя семейным человеком не раньше 40, потому что его всегда окружали люди в возрасте - тети, дяди, бабушки.

Отредактировано Настасья (2011-10-09 19:58:35)

33

ОЙ, у меня , наверное, самое странное мнение будет... я не за и не против, я за то, чтоб ребенок был желанным, а в каком возрасте - это не столь существенно (в разумных пределах, естественно, не беру в расчет подростков и ЭКОшных после 50)...
Я тоже зарабатывала с 15 лет... при том, что родители меня родили до 40 лет))) и в уни зарабатывала, потому как содержать меня некому было, это ж не зависит от возраста в данном случае... плюс вон у нас продлили пенсионный возраст до 65 для женщин))) а мужчинам и до 67 лет...
Я была противником поздних детей , считая , что большинство из них разбалованные и неуправляемые, из=за чрезмерной родительской любви и всепрощения, вот это мне кажется проблемней... когда мамы долго не могут иметь детей или решаются завести ребенка без папы, то вся нерстараченная любовь, конечно, будет отдана им. Но такие дети могут быть и в семье со вполне молодыми родителями... то есть тоже не "противопоказание"...
А остаться без родителей в молодом возрасте можно при любом раскладе, болезни многие очень "помолодели" и от аварий никто не застрахован, и рак не весь лечится... :dontknow:

34

Yulka написал(а):

я за то, чтоб ребенок был желанным

Это наверное самое странное в твоей позиции? :flirt:

35

это я...поздний единственный деть... :'( поэтому у меня самой куча мала :cool: и старшая родилась когда мне был 21 год.

36

Мой отец родился у довольно молодых родителей, но в 16 лет уже вагоны разгружал, чтобы денег заработать.
Успел и образование высшее получить, и карьеру отличную сделать. И сейчас в 62 года полон сил :cool:
Это я к тому, что иметь немолодых родителей вовсе не "=" обязательно остаться без их помощи в районе 20 лет, собственно и наоборот - молодой возраст мам и пап не гарантирует их помощь подросшим детям в будущем :dontknow:

37

Летта написал(а):

Это наверное самое странное в твоей позиции? :flirt:

не, странное то, что у меня НЕТ мнения за я или против...  :dontknow: раньше было, а теперь нет...

38

Yulka написал(а):

я за то, чтоб ребенок был желанным, а в каком возрасте - это не столь существенно

Во! Поэтому я сама для себя не привязываюсь к возрасту. Пока я совершенно не хочу второго ребенка  :dontknow:  :nope: , совсем. Но если вдруг когда-нибудь захочу, хоть в 45 лет, не буду загонять себя в рамки того, что уже возраст и это неправильно. Захочу - так и рожу, а нет - так и нет :yep: .

39

pushta написал(а):

я за то, чтоб ребенок был желанным, а в каком возрасте - это не столь существенно

Вот и я абсолютно с этим согласна!
С таким же успехом можно назвать эгоизмом, а скорее глупостью и необдуманностью, когда рожают очень молодые и буквально сваливают заботу о ребёнке на своих родителей, а сами доучиваются, догуливают и так далее.
Опять же некоторые уже и до 25 лет имеют кучу хронических заболеваний, а можно и после 35 лет быть здоровой  и молодой душой, всё очень индивидуально. Да и финансовое благополучие может к пенсии быть намного более стабильное чем в молодом возрасте. И уж лучше пусть ребёнок работает в 16 лет, чем в самом нежном возрасте воспитывается бабушкой и дедушкой.

40

Leosweet написал(а):

С таким же успехом можно назвать эгоизмом, а скорее глупостью и необдуманностью, когда рожают очень молодые и буквально сваливают заботу о ребёнке на своих родителей, а сами доучиваются, догуливают и так далее.

я думаю не стоит обобщать.я родила в 18 и не свалила ни на кого свои проблемы.а в остальном я полностью с вами согласна.а во сколько рожать это дело МНЕ КАЖЕТСЯ только родителей.естественно если у родителей с психикой всё нормально.кстати третьего я родила в 32 года

41

Настасья написал(а):

Есть еще другой аспект - она живет одна, поэтому все значимые праздники, как то НГ, рождество и др. в обязательном порядке только с ней, а я, как самая настоящая эгоистка, хочу хоть один НГ отметить в обществе только мужа и дочери, но мне это не светит никоим образом.

эээ, ну это конкретно ваши нюансы. Моя свекровь тоже живет одна, ей 65. Но у нее есть насыщенная собственная жизнь, и праздники мы отмечаем вместе только по обоюдному желанию, а не по необходимости  :unsure:

По теме, у меня нет четкого мнения. Люди разные, достаток разный... Можно к 40-ка, к примеру, на квартирку подзаработать "лишнюю" (без детей-то, вдвоем работая вполне реально), потом сдавать ее, помогая ребенку. Не обязательно предпенсионный/пенсионный возраст = нищета и низкие доходы  :unsure:
Ну и есть разница, первый ли это ребенок (тогда мат. уровень скорее всего уже будет более-менее) или второй/третий (тогда старшие в случае чего опорой будут). И вообще, я всегда ЗА детей, если есть желание ))

42

да вообщето вопрос про счастливых детей-моё мнение дети не думают"во сколько их родила мама."им важно чтобы их любили,понимали,жалели.(по краёней мере лет до 5).

43

Летта, ерунда это все. Разглагольствовать о приемлемом материнском возрасте не конструктивно. Пока женщина способна к оплодотворению, она может и имеет право стать матерью. Невозможность обеспечивать своих "малышей" в возрасте 20 лет, на мой взгляд, полный бред. Предсказание бедности - бред не меньший. Нуждаются и стар и млад в нашей стране. Счастлива та семья, в которой царит мир и любовь, даже если эта семья в нашей стране называется обидным словом "неполная". Счастлива та женщина, которая познала чудо материнства, независимо от возраста и наличия у нее заболеваний. На мой взгляд, материнство после 40 - зрелое материнство. Осознанный выбор между окончанием собственной жизни и началом новой не может быть эгоизмом. Вообще, материнство не эгоизм.

44

Ириночка написал(а):

Осознанный выбор между окончанием собственной жизни

Да-да, а потом, мамы, которые "отдали детям лучшие годы жизни и прочее" становятся занудами, каждый раз твердя - да я тебе жизнь посвятила, я на себе крест поставила.

Ириночка написал(а):

Счастлива та женщина, которая познала чудо материнства, независимо от возраста и наличия у нее заболеваний.

Предположим, женщина лет 45-47 так хотела-так хотела - родила. В 50 у нее нашли болячку неприятную: надо в больнице полежать, или ПОЛЕЖАТЬ в больнице. Подлечили вроде, а она через годик опять нашлась, болячка эта. Женщина в соплях-слезах "за что мне это, ребенок маленький, да что же делать-то" озабочена здоровьем, как следствие, так или иначе достатком, психическое состояние, по-моему, далеко от счастья. В чем счастье такого материнства?
Я так понимаю и чувствую: не родил лет до 37 (не важно, первого или третьего ребенка), и не рожай уже. Сильный ты человек, уверенный, приемлима для тебя мысль - усынови ребенка, который уже не малыш, а посташе - и вырастить успеешь, и счастье подаришь, и свое обретешь. Не приемлема мысль об усыновлении - заведи собаку, это честнее, чем потакая собственному эгоизму (хочу  и хоть трава не расти), обрекать будущего ребенка на среднее детство, отбирать у него юность (если ты в 16 лет работаешь и учишься, на саму юность в полном смысле этого слова не останется ни времени, ни сил), обрекать его на одиночество (помятуя о продолжительности жизни в нашей стране).

45

Ириночка написал(а):

Разглагольствовать о приемлемом материнском возрасте не конструктивно. Пока женщина способна к оплодотворению, она может и имеет право стать матерью

Возвращаясь к случаю ЭКО на Украине...сколько лет той женщине ? далеко за 60...пенсия - гроши. Она счастлива своим материнством? А ребенок, которого она родила?

46

ну как бы есть две точки зрения - психологическая и биологическая. с биологической врачи правы - детей лучше рожать пораньше, это прописная истина. но вот с психологической, как мне кажется, во-первых ребенка лучше рожать тогда, когда захотелось родить ребенка - захотелось в 40, значит в 40. А во-вторых, как мне кажется, люди взрослеют и умнеют всю жизнь, потому чем старше человек (ну не до крайности, конечно), тем больше он сможет тать ребенку, потому как сам больше знает.
Что важнее - мне неизвестно.

47

Планета написал(а):

Предположим, женщина лет 45-47 так хотела-так хотела - родила. В 50 у нее нашли болячку неприятную: надо в больнице полежать, или ПОЛЕЖАТЬ в больнице. Подлечили вроде, а она через годик опять нашлась, болячка эта. Женщина в соплях-слезах "за что мне это, ребенок маленький, да что же делать-то" озабочена здоровьем, как следствие, так или иначе достатком, психическое состояние, по-моему, далеко от счастья. В чем счастье такого материнства?Я так понимаю и чувствую: не родил лет до 37 (не важно, первого или третьего ребенка), и не рожай уже. Сильный ты человек, уверенный, приемлима для тебя мысль - усынови ребенка, который уже не малыш, а посташе - и вырастить успеешь, и счастье подаришь, и свое обретешь. Не приемлема мысль об усыновлении - заведи собаку, это честнее, чем потакая собственному эгоизму (хочу  и хоть трава не расти), обрекать будущего ребенка на среднее детство, отбирать у него юность (если ты в 16 лет работаешь и учишься, на саму юность в полном смысле этого слова не останется ни времени, ни сил), обрекать его на одиночество (помятуя о продолжительности жизни в нашей стране).

Галя, без обид, но например тогда и твою позицию (родить без отца) можно назвать эгоизмом. И также можно спросить у тебя, а что если... а ты одна у ребенка. Но у тебя наверняка на этот вопрос ответы есть, и варианты, и пути решения.

Аналогично и у родителей, которые решаются завести ребенка в 40-45 (дальше, если честно, уже не рассматриваю возраст, все-таки это уже крайность и исключение) наверняка ответы есть. И не факт, что в 50 вдруг болячки вылезут, моей свекрови 65 - цветет и пахнет, а энергии в 3 раза больше, чем у меня.
Плюс кроме мамы у ребенка еще в идеале папа есть. Плюс еще какие-то родственники. Плюс возможно старшие дети. Плюс вероятно в 40+ уже стабильный материальный достаток, который неким образом страхует от форс-мажоров.

48

Планета написал(а):

Возвращаясь к случаю ЭКО на Украине...сколько лет той женщине ? далеко за 60...пенсия - гроши.

Галя - это одна из крайностей. Существует вторая крайность - 14-16 летние мамы. Вот уж чудесно, ребенок кукла, а с 10 лет общие дискотеки.
Самое интересное, какую-нибудь болячку могут найти и в 25, и в 30. От лейкоза умирают 22-24 летние молодые люди. Если рассуждать о материнстве с позиции здоровья, то нужно запретить рожать людям, имеющим хронические заболевания, причем в любом возрасте. Представляешь, Галин, хронический гастрит, направление к гинекологу для принудительной стерилизации. И проблема решена. Все чинно благородно гуляют с собачками.  А может быть ввести доходные рамки для возможности стать мамой. А что, приходит пациент на прием к гинекологу со справкой о доходах. Не дотягивают доходы, пусть и молодой мамаши до установленного минимума, на аборт ее.  И снова все чинно гуляют с собачками.
Нет! Желанная беременность хороша в любом возрасте. Да, после 40 несколько сложнее вставать к ребенку, да действительно, кожа менее элластична. Но, есть знания, опыт, любовь, терпение, нежность и желание сделать все, что в человеческих силах. Это все сильнее возраста. Тем более, что в 40 жизнь только начинается!
Галин, ты мысленно попробуй вычеркнуть сейчас своего сына из своей жизни и заменить его собакой. Получается? А ведь он тоже мог родиться у тебя не в 30, а в 40 лет.

Отредактировано Ириночка (2011-10-10 12:07:04)

49

Давайте без категоричности)Мир, дружба, жвачка!

50

Ириночка написал(а):

Желанная беременность хороша в любом возрасте. Да, после 40 несколько сложнее вставать к ребенку, да действительно, кожа менее элластична. Но, есть знания, опыт, любовь, терпение, нежность и желание сделать все, что в человеческих силах. Это все сильнее возраста. Тем более, что в 40 жизнь только начинается!

урааааааааа!я согласна.ражайте девчёнки.деньги будут.здоровье тоже.не надо думать оплохом.детям нет разницы сколько маме лет.ЛЮДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.

51

И я, не смотря на то, что уже "в тираже" по меркам некоторых, планирую таки еще разок походить с животиком, потом с колясочкой, потом за ручку. Не думаю, что аргумент о болячках и необеспеченности меня остановит, а мой ребенок, рожденный накануне 40-летия, или даже после него, будет сильно несчастлив. Во всяком случае я свою семью вижу счастливой сейчас и в будущем.

Отредактировано Ириночка (2011-10-10 13:08:21)

52

Ириночка, полностью согласна.
мне кажется эгоизмом решение завести ребенка в лет 40,чтоб одной на старости лет не остаться,а  все остальное имеет право быть,я вот смотрю на Лену,и я очень охотно верю,что она дает  и даст своим малявкам не меньше,а как она говорит и больше ,чем Ане,все зависит еще от молодости душевной родителей.
а уж мысль,что через год Летте будет 37 и она только поэтому не обзаведется таким желанным вторым ребенком, кажется и вовсе преступной,а кто определяет этот возраст,что это, как пишет Галя, именно 37,то есть в 38 всех на аборт что ли???

53

Пушкарева написал(а):

как пишет Галя, именно 37,то есть в 38 всех на аборт что ли???

Девчат, что ты вы накинулись на Планету...я в шоке, я писала можно сказать тоже самое...но это НАША ИМХА...зачем лезть в бутылку и рвать на себе рубаху, доказывая обратное...вот меня абсолютно не убеждают все ваши высокопарные высказывания про любовь и т.п....я все равно остаюсь при мнении, что рожать надо ДО 37 край до 40 лет ( в зависимости от здоровья в этом случае)!!!

54

Ириночка написал(а):

ты мысленно попробуй вычеркнуть сейчас своего сына из своей жизни и заменить его собакой.

А мне не надо вычеркивать, я родила далеко до "после сорока"

Irinkka написал(а):

твою позицию (родить без отца) можно назвать эгоизмом

То есть, если мужчина ушел от женщины, например, на сроке беременности месяцев в 7, а она рожает - это тоже эгоизм?

Irinkka написал(а):

что если... а ты одна у ребенка.

Irinkka написал(а):

кроме мамы у ребенка еще есть какие-то родственники.

Девочки, я не понимаю перехода на личности. Я высказала СВОЕ мнение, на которое имею право, так же, как вы -с на свое. Я агрументирую свою точку зрения. Аргументируйте и вы свою, не надо переходить на личности.

Olchik_1978 написал(а):

ражайте девчёнки.деньги будут.здоровье тоже.не надо думать оплохом

Да, а потом пишите езде и жалуйтесь, что дом у вас плохой, что денег нет, что власти на вас забили.

55

Тышка написал(а):

В общем, всё таки это личное дело каждой семьи когда им рожать.И осуждать мы не имеем права кого-либо.

56

читала, читала, думала-не буду ничего комментировать! а я вот что скажу, девочки, кому ещё в пределах 30-НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ!!!!!! Неизвестно, как она жизнь то повернётся, перед собой стыдно будет за категоричность высказываний :dontknow:

57

Пушкарева написал(а):

кто определяет этот возраст,что это, как пишет Галя, именно 37,то есть в 38 всех на аборт что ли???

Наташа, я высказываю принятое для себя мнение. Это мнение, а не руководство к действию.

Пушкарева написал(а):

я вот смотрю на Лену

У которой дети ДО 40 рождены.
Честное слово, разговор иностранцев. Тема о родах ПОСЛЕ сорока лет.

Ларочка написал(а):

но это НАША ИМХА...зачем лезть в бутылку и рвать на себе рубаху, доказывая обратное...

Вот именно. Я для себя принимаю роды до 38 лет. Хотите рожать в 50 - кто мешает, рожайте.

Или у нас можно думать только "как все"?

58

Планета написал(а):

Да, а потом пишите езде и жалуйтесь, что дом у вас плохой, что денег нет, что власти на вас забили.

Аплодирую стоя.сама не рискнула такое написать.но Галя права, хотя и не совсем по теме, потому как щас разговор о возрасте, а не о деньгах.
Может вообще эту темку прикрыть- не очень хочется слышать переходы на личность и какие то глупые предположения( по опводу Галиного отказа от сына и прочей ереси)
либо абстрагировано доказывайте свою точку зрения, либо вообще никак.

59

Yulka написал(а):

А остаться без родителей в молодом возрасте можно при любом раскладе, болезни многие очень "помолодели" и от аварий никто не застрахован, и рак не весь лечится...

На личном примере подтверждаю:
моя мама родила меня в 23,сестру в 29,т.е. далеко ДО 40,а папе на момент нашего рождения  было 28 и 34 соответственно.В итоге в 11(сестре) и 17(мне) лет мы остались без родителей,а им было всего 40 и 45.

60

Тышка написал(а):

переходы на личность и какие то глупые предположения( по опводу Галиного отказа от сына и прочей ереси)
либо абстрагировано доказывайте свою точку зрения, либо вообще никак.

вот здесь как модератор скажу...Таня права, за переход на личности выношу предупреждение, пока только устное, потом будут карательные меры.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Поздние роды - несчастные дети?