Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Поздние роды - несчастные дети?


Поздние роды - несчастные дети?

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Ромари написал(а):

НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ!!!!!! Неизвестно, как она жизнь то повернётся,

вот это наверное,самое правильное,никто не знает,как жизнь повернется и как он будет к 40 по этому поводу размышлять.у каждого своя правда и так категорично запрещать после 40 рожать не понимаю этого.
Планета, так как Лена написала

Kassi написал(а):

Скажу только одно (поскольку могу об этом судить с позиции наличия собственного опыта в этой части).

то она некоторым образом себя причисляет к данной теме, либо окружающие ее причисляют,вопрос  не в этом, поэтому я взяла ее как пример,не думаю,что если б Лена родила Вовчика в 40 это как-то кардинально изменило положение дел.
если мое мнение оффтоп,то можно его удалить.
Для кого-то поздним считается ребенок рожденный после 35,для кого-то после 37,а для кого-то после 40, но жизнь такая разная и для всех одинаковое решение здесь не подберешь,поэтому я считаю,что в таких вопросах категоричным быть нельзя.

62

Э-эй, девочки, спокойствие! Вы чего это тут расшалились :) На личности не переходим, обсуждаем абстрактно. А то приду с работы, всем а-та-та накостыляю.

63

Планета написал(а):

Да, а потом пишите езде и жалуйтесь, что дом у вас плохой, что денег нет, что власти на вас забили.

Галин, а это разве не переход на личности? :)
Извини меня, я не имела ввиду ничего плохого совершенно, и сама считаю тоже, что мама хорошая ребенку может заменить всех на свете. Просто к тому писала, что обстоятельства у всех разные - кто-то без жилья рожает, кто-то без мужа, а кто-то после 40-ка.
Если женщина (семья) отдает себе отчет в том, что делает, то почему бы и нет.

У меня, кстати, мужу 40 было на момент рождения младшей. И да, я прекрасно понимала и понимаю все риски, связанные с этим. Но однозначно уверена, что в случае чего и сама смогу детей поднять.

64

А у меня с годами сложилось вот какое впечатление, если женщина рожает в 40 лет не первого ребенка, то ничего страшного в этом не вижу, а вот когда это первый ребенок, то мне немного жалко таких детей. Очень много знакомых, которых родили после 40, слишком их опекают и не совсем родители могут адекватно относиться к воспитанию своего "позднего" чада.

65

никто не может знать,что будет дальше.я тоже не планировала третьего.а вышла замуж и родила.причём я этого очень захотела.

Irinkka написал(а):

Да, а потом пишите езде и жалуйтесь, что дом у вас плохой, что денег нет, что власти на вас забили

а власти и должны о своих гражданах заботиться.мы платим налоги.а если они не ваполняют свои обязанности-почему бы и не пожаловаться.
и на счёт планирование-я родила третьего.но у меня умер муж.я же не могла этого увидеть на перёд.так что не известно-сегодня ты богатый и здоровый,а завтра......

66

Olchik_1978 написал(а):

моё мнение дети не думают"во сколько их родила мама."им важно чтобы их любили,понимали,жалели.

Ириночка написал(а):

Счастлива та семья, в которой царит мир и любовь,

Вот это главное!

Тышка написал(а):

В общем, всё таки это личное дело каждой семьи когда им рожать.И осуждать мы не имеем права кого-либо.

Полностью согласна! А на самом деле обсуждать нечего! Такие случаи если и есть, то единици - по крайней мере в нашей стране, а вот заграницей люди живут совершенно по другому и обсуждать их проблемы мы не можем,

67

Olchik_1978 написал(а):

а власти и должны о своих гражданах заботиться

Электра написал(а):

На личном примере подтверждаю

Понятно, что и такое бывает, но, по-моему мнению, у детей, рожденных родителями после 40, шансов осиротеть больше.

Irinkka написал(а):

меня, кстати, мужу 40 было на момент рождения младшей. И да, я прекрасно понимала и понимаю все риски, связанные с этим. Но однозначно уверена, что в случае чего и сама смогу детей поднять.

Ирин, ты здраво рассуждаешь (что можешь поднять детей, если что), но тебе лет сколько? Да, сейчас мы молоды, полны сил и прочее, наверное поэтому так трудно абстрагироваться от мысли "главная роль женщины - мать в любом возрасте".

Зайдем с другой стороны: что чувствует ребенок, рожденный женщиной после сорока. Хорошо, когда мама - баблочка-пчелка - живая, энергичная, активная. Посмотрите на женщин сейчас после 40, которые нас окружают: в большинстве своем они другие. Что меня ждет в этом случае? Гиперопека, избалованность (а как же, мама так меня хотела, что теперь готова ради меня на все) или наоборот: я буду серой мышью с убитой самооценкой (мне 15, моей маме минимум 55-57, мы живем на пенсию и, при хорошем раскладе, на папину зарплату, а я хочу компьютер, телефон, ай-под, планшет и учиться хочу в Питере, и еще одеться модненько). Я пойду работать и буду потом вспоминать это родителям (у меня в близком окружении полно этих примеров) или не пойду работать - пусть родители вкалывают, а иначе "зачем вы меня родили" (и такие примеры тоже у меня перед глазами).
Хорошо, когда все хорошо, но мыслить надо не только сердцем и материнскими мечтами, принимать во внимание надо все.

68

Irinkka написал(а):

Если женщина (семья) отдает себе отчет в том, что делает, то почему бы и нет.

А если не отдает себе отчет? если руководствуется фанатичным желанием "хочу и все тут"?

69

Планета написал(а):

баблочка-пчелка

:D ну и зверь :hobo:

70

Да собственно на личности никто не переходит. Я вот тоже просто высказываю свою точку зрения. Сейчас мне почти 37, даже если я бегом забеременею, ребенок родится ближе к моим 38. А если планирование затянется? Какой мне для себя ориентир выставить, какими красными флажками себя загнать во временные рамки? Имеет ли это смысл? Я, например, считаю, что замуж надо выходить, когда образование получено, свой угол обустроен, и под окнами не поют серенады 8 ухажеров. Но есть мнение, что замуж надо выходить тогда, когда берут, неважно, что это третий курс института, а в перспективе съемное жилье на долгие годы. Практика показывает, что возможны разные варианты. Так же и с рождением ребенка, "не нужен и клад, когда в доме лад".
Спор возник исключительно потому, что ни одно сообщение не содержит предложения "Я определяю свой репродуктивный возраст до .... лет". О себе могу сказать, что тема воспроизводства пока остается открытой. Я откладываю рождение второго ребенка, потому что у меня пока есть время. И я не считаю смешной, эгоистичной или нелепой мамочку в возрасте 40+ с коляской.

71

Ириночка написал(а):

И я не считаю смешной, эгоистичной или нелепой мамочку в возрасте 40+ с коляской.

полностью согласна.

72

Ириночка написал(а):

смешной, эгоистичной или нелепой мамочку в возрасте 40+ с коляской.

Об этом речи не идет.
Речь вообще о детях...

Ириночка написал(а):

ни одно сообщение не содержит предложения "Я определяю свой репродуктивный возраст до .... лет"

В моих сообщениях написано, чтог я принимаю для себя...Лариса тоже написаа, что это ис4ключительно ее мнение, а значит, написанное она соотносит, прежде всего, с собой.

73

Ириночка написал(а):

Спор возник исключительно потому, что ни одно сообщение не содержит предложения "Я определяю свой репродуктивный возраст до .... лет".

почему же не содержит, мне каждое сообщение и есть определение для себя позиции по данному вопросу, соответственно и с ораторами сразу ясно, кто к какому репродуктивному возрасту себя относит...
Поэтому после двух с половиной страниц обсуждения понятно, что наши форумчане за роды после 40 лет, процентов 80% точно, и процентов 15(например я и Галя) против...а еще процентов 5 воздержались или не имеют точной точки зрения по вопросу.

74

Я примкну к Ларочке и Гале

75

Планета написал(а):

Ирин, ты здраво рассуждаешь (что можешь поднять детей, если что), но тебе лет сколько? Да, сейчас мы молоды, полны сил и прочее, наверное поэтому так трудно абстрагироваться от мысли "главная роль женщины - мать в любом возрасте".

Мне 29.

Если бы мы с мужем были ровесниками, то просто родила одного бы. Но родила все равно.

Ну как не отдают отчет? На что-то же рассчитывают? уж в 40-ка у самых бесбашенных уже здравый смысл и логика проявляются.

А в теме отписывались поздние дети, и у меня лично не сложилась от их рассказов картинка подобной беспросветности, которая тебе рисуется  :unsure:

76

Планета написал(а):

В моих сообщениях написано, чтог я принимаю для себя

Получается, что данная тема о том, кто каким себя видит в 40 с хвостиком  :jumping: .. Те кто, считают, что после 40 ребенка ни-ни, думают, что их материальное положение к этому возрасту никак заметно не улучшиться (пессимисты, наверно). А те, кто думает, что можно родить после 40 - неисправимые оптимисты  :yep: .

Я вот почему себе такой шанс оставляю. Думаю, вдруг буду лет в 45 сидеть у бассейна своей виллы на Крите с фужером коньяка  :love:  и возникнет идея, что неплохо еще одним малышом обзавестись, вроде все уже есть в жизни и детям есть что оставить. Обеспечу я этого малыша тогда уж всяко лучше, чем сейчас могла бы.
В общем, 45 лет - это так далеко, жизнь не стоит на месте.. И всякое может случиться, в т.ч. самое замечательное, с нами за это время  :rolleyes: .

77

pushta, наверное впервые вижу от тебя примиряющий пост.Не язвительный и весьма корректный.Наверное

pushta написал(а):

сидеть у бассейна своей виллы на Крите с фужером коньяка

действует благостно.
А вообще, я рада, что прекратились категоричные посты.Темка жаркая.и единого и правильного мнения не будет никогда.
ps^ я к тем, кто бы не рискнул родить после сорока.и причины я уже объясняла.Возможно, я эгоистка, но я не хочу и на старости лет жертвовать собой ради детей.

78

Девочки, мои близкие родственницы родили чудесных детей в 38 и 39 лет. Да, риск есть, но однозначно говорить никогда не стоит. У кого-то появляется другой мужчина, кто-то долгие годы пытался забеременеть. Ну, а кто-то почувствовал знак свыше)))))

79

[mod]Девушки, не отклоняйтесь темы[/mod]

80

Нет. Самое страшное, что может послужить аргументом против рождения детей женщиной, чей возраст перешагнул за 40, страх не успеть. Не успеть вырастить, отвести в школу,  порадоваться успехам в учебе, проводить на выпускной, а потом на вступительные экзамены, увидеть счастливые глаза невесты (жениха) на свадьбе, потрогать внуков. Не успеть, потому что век наш короток, болезней в мире полно, а медицина не столь уж и доступная. Но если думать о продолжительности жизни и болезнях, рожать вообще нельзя, ни в каком возрасте. Ведь старуха с косой ходит не только за больными стариками.
Все остальное - ерунда. Мама для ребенка всегда мама: толстая, худая, старая, молодая, сварливая, добрая - любая, она просто - мама. Семейный достаток тоже огромной роли не играет, лишь бы хватало на необходимое, захочется ребенку излишеств, трудовая деятельность у нас разрешена с 14 лет, пусть работает. Отношение к новомодным "гаджетам" у ребенка формирует его родитель. В конечном итоге, потребительная стоимость любого автомобиля - перевозка людей. Марка авто только лишь прибавляет комфорта при поездке. Кстати, пенсионный возраст сегодня для женщины начинается в 55 лет. Если женщина родила после 40, когда ей 55 - ребенку 10-15. Фактически трудовую деятельность осуществляют женщины до 80 лет. В среднем, до 70. Ребенку уже 25-30. Кстати в периоде от 55 до окончания трудовой деятельности мама получает доход из 2 источников: работа и пенсия. О какой бедности идет речь? Конечно, если немощная, да безмозглая, да ленивая, вероятно ребенок нуждаться будет, но ведь лень присуща не только возрастным, молодежь тоже работать не всегда хочет.
Короче, рожать надо, когда желание и возможность совпадают. То есть в периоде от половозрелости до менопаузы. Мне кажется, слишком раннее материнство, гораздо опаснее позднего.

81

Ириночка, хорошо сказала  :)

82

Хороша во всем золотая середина. И 16 лет-перебор, и 40 на мой взгляд тоже.

83

Ириночка написал(а):

Кстати в периоде от 55 до окончания трудовой деятельности мама получает доход из 2 источников: работа и пенсия.

ирин, это где у нас так женщины работают до 80 лет? я за своих родителей трясусь - хоть бы еще лет 10 пожили, а они у меня не инвалиды, нормальные здоровые люди, но эта самая работа хорошо подорвала их здоровье, которое внешне не проявляется, а глубоко внутри - того и гляди.
Во-вторых, хочу тебя разочаровать: тенденции реальности таковы, что к твоему пенсионному юбилею на многих предприятиях готов приказ - уволить в связи с выходом на пенсию. Не держат сейчас пенсионеров. Моя мама в апреле обрела статус пенсионера, работает сейчас по договору полтора года только потому, что кто-то ушел в декрет. Пенсионеров держат крааайне редко, только если они ну очень ценные незаменимые кадры.

Ириночка написал(а):

слишком раннее материнство

Мы перешли на сравнение возрастов, а этого делать не надо...достаточно осознать все риски позднего материнства, сравнить их с плюсами и принять для себя решение.

84

Планета написал(а):

Мы перешли на сравнение возрастов, а этого делать не надо...достаточно осознать все риски позднего материнства, сравнить их с плюсами и принять для себя решение.

Галь, не во всех людях преобладает именно рациональное начало, кто-то действует эмоционально, под влиянием момента. Кто-то, например, ярый противник абортов, им лучше позднее материнство, чем аборт. Я сама могу только сугубо рационально принимать подобные решения, но вполне допускаю, что кто-то может и по-другому.

85

Планета написал(а):

Мы перешли на сравнение возрастов

да нет, я возрасты не сравниваю, просто параллель провела. Субъективно это все. Мне когда 15 было, казалось, что до 25 пропасть! Все ждала 2000 года и казалось мне, что я стану старая к тому времени, как придет 21 век. Прошло уже более 10-летия с момента наступления часа Х, а я все еще такая же девчонка, какой была тогда, рассчитывая, что постарею. Природа менопаузу придумала ближе к 50-ти не зря. "Если звезды зажигают, значит это кому нибудь нужно". Если яйцеклетки созревают, значит тоже кому то это нужно. А называть естественное стремление женщины любого возраста к материнству - эгоизмом, не могу принять мнение этого детского врача с мировым именем (даже если он существует). Что до России, то наша страна не приспособлена для младенцев и их мам в принципе. Я, кстати, отстаиваю свою позицию с таким рвением, просто потому, что у меня возраст, близкий к обсуждаемому. Если бы мне было 25, впереди была бы вечность, я бы в эту тему даже не заглянула. Тем более не стала бы спорить. Потому как материнство итог работы провидения (судьбы) и выбора родителей. И если рождение ребенка приносит радость когда тебе 40+, это прекрасно!

86

[mod]Все обсуждения о достатке материальном здесь Кому на Руси жить хорошо? :) Больше в теме не оффтопим, иначе выношу предупреждения![/mod]

87

Планета, я правильно понимаю, что ты против поздних родов в основном по причине финансовой? т.е. если мама и папа, скажем, отлично зарабатывают и сделали значительные накопления - то внутренний протест не возникнет?

Отредактировано Irbis (2011-10-12 08:33:33)

88

Irbis написал(а):

ты против поздних родов в основном по причине финансовой?

Нет, финансы, как следствие. Я против по социально-культурным причинам: , риск раннего осиротения (для меня и в 25 лет - рано), нарушение социализации, неверное ролевое и иерархическое восприятие семейных связей и следствия из этого.

89

Муфточка написал(а):

Я как поздний ребенок заявляю,что все это ерунда.Да мои родители на сегодняшний день в возрасте.78 лет,но они живы и живут полностью себя обхаживая.Мы с мужем и сестрой стараемся(пытаемся)им помогать,но помощь особо не принимают.Мне всегда было интересно в семье.Они у меня очень интересные люди.У меня никогда не было и мыслей,что мои родители старые сильно.Да,мама иногда говорила,что она старше мам,которые ходили на собрание в школу,но я этого не ощущала.Она у меня красавица и умница.Я с малых лет слушала людей,которые имели большой опыт за плечами.Всегда прислушивалась и буду к их мнению.Я думаю,что не надо обобщать и если ребенка родили поздно,это не значит,что он будет страдать.Безусловно,есть минусы ,но есть и плюсы в этом!

Тронул Ваш пост!Так тепло написано,с любовью.Ребёнок в любом случае будет любить своих родителей не зависимо от возраста.
На моём опыте есть такие женщины.Моя бабушка родила 4 ребёнка,когда мне было 5 лет.Вы знаете получилось всё очень случайно,ребёнок не проявлял себя почти до 5 месяцев.Что делать?Будете рожать и в 45 лет!

90

Планета написал(а):

риск раннего осиротения (для меня и в 25 лет - рано)

ну так, Галин, думаю, и в 50 родителей хоронить тяжело, но жизнь конечна. Если ребенок знает об этом к 20 годам, то наверняка не останется сиротой в том смысле, который обычно вкладывают в это понятие. Человек в возрасте 20 лет просто раньше сверстников повзрослеет. Не вижу в этом ничего страшного.

Планета написал(а):

нарушение социализации

интересно, как же повлияет на успешное функционирование человека в обществе тот факт, что его мама несколько старше мам сверстников. Или для успешной интеграции в это самое общество нужно обязательно быть, как все. Но мы разные изначально, даже по антропометрическим параметрам.  Нормальным людям, даже с ограниченными возможностями удается приспособиться к общественной жизни, что говорить о здоровом человеке, у которого есть семья?

Планета написал(а):

неверное ролевое и иерархическое восприятие семейных связей

ну конечно, есть мама, ребенок, семья (неважно, кстати, полная или не полная), однако у ребенка извращенное представление о семейном мире только лишь потому, что его мама - не юная газель. В таком случае мама нужно с конвейера выпускать, чтобы все, как у людей (нос определенной длины и размер ноги в пределах нормы).
Вот даже не знаю, почему я Гале оппонирую. Главное, я не призываю всех безоговорочно рожать после 40, но допускаю такую возможность. Женщина встретила свою настоящую любовь, долго боролась за желанную беременность, в санаторий удачно съездила и приняла решение подарить жизнь этому случайному ребенку. Беременность уже наступила, дело сделано. Почему же вдруг факт рождения через 9 месяцев ребенка расценивается как эгоизм женщины? Вокруг события возникают кривотолки, детю придется ухаживать, он будет лишен, она его не прокормит ... и т. д. Переживаете, что не прокормит, помогите.  А рассуждать о приемлемом возрасте материнства можно сколько угодно, природа дарит возможность оплодотворяться до 50 лет. Этой возможностью надо пользоваться.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Поздние роды - несчастные дети?