Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Поздние роды - несчастные дети?


Поздние роды - несчастные дети?

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Ириночка написал(а):

интересно, как же повлияет на успешное функционирование человека в обществе тот факт, что его мама несколько старше мам сверстников

не, конечно, приятно если мама твоя юная и красивая, и несколько напрягаешься, если мама твоя немолода, это я по себе помню. но напряг этот не фатальный, тоже по себе знаю. просто подросткам положено напрягаться по разным высосанным из пальца поводам, будь его родители молоды и сам деть одарен роликами и айфонами - он все рано найдет чем напрячься.

92

Какая ерунда смотреть на возраст родителей, дети рождаются тогда,когда их Бог дает. Я сама родила првого ребенка в 32 , второго в 35. Никакой ущербности для своихдетей в этом не вижу. Я не считаю что мать в 25, чем то лучьше  чем мать 35 . В 35 наоборот ума побольше, и жизненного опыта. С беременностью и родами вообще никаких проблем у меня не было. Я раньше не рожала не потому, что детей  не хотела ( хотя до 28 лет не хотела), а потому, что не получалось. И я знаю очень много таких женщин, которые хотят иметь ребенка и не могут его родить до30 лет, а рожают когда получается и в 40лет тоже. И то, что рано ребенок без родителей может остаться , этого тоже никто знать не может,кому сколько отмерено, и не важно во сколько ты родил. Вот приведу пример- бабушка моего мужа во время войны потеряла и первого мужа и двух дочерей. После войны она во второй раз вышла замуж и родила в 39 и 40 лет двоих сыновей, она и дедушка дожили до 92 и 95 лет, и когда они умерли их детям было далеко за 50 лет. А выростили они прекрасных детей.

93

Irbis написал(а):

подросткам положено напрягаться по разным высосанным из пальца поводам, будь его родители молоды и сам деть одарен роликами и айфонами - он все рано найдет чем напрячься

а я то думаю, почему в подростковом возрасте я постоянно испытывала какой-то дискомфорт. оказывается это были напряги неясного генеза :D

94

Irbis написал(а):

будь его родители молоды и сам деть одарен роликами и айфонами - он все рано найдет чем напрячься.

Ириночка написал(а):

а я то думаю, почему в подростковом возрасте я постоянно испытывала какой-то дискомфорт. оказывается это были напряги неясного генеза

Полностью поддерживаю  :yep: . Иногда попадаются фильмы о жизни подростков, так каждый раз вспоминаю себя в этом возрасте и испытываю невероятное облегчение в стиле "как хорошо, что я больше не подросток".. Где-то к 20 годам вся фигня проходит обычно..

А по теме позднего материнства знаю один случай интересный. Там люди сошлись в возрасте 43 (ей) и 45 (ему), до этого оба по 20 с лишним лет состояли в предыдущем браке. Что у него, что у нее браки были бесплодными (годами лечились, обследовались, надежду потеряли полностью). Когда сошлись, естественно не предохранились, т.к. считали, что детей иметь не способны. А тут в первый же месяц беременность  o.O . Ну думали-думали решили все же ребенка оставить, перст судьбы значит, именно им двоим друг с другом и ни с кем другим иметь детей.

Ну как тут осудишь, что эгоисты, надо было аборт и прочее. Так сложилось у них. Девочке их, к слову, 26 лет уже, у нее своя семья, ребенок, вполне довольна и счастлива. Без мамы действительно осталась рано, в 17 лет, переживала, но это в любом возрасте тяжело. Работать рано ей не пришлось, отец обеспечивал, училась на дневном, закончила, как большинство..

95

Я "поздний" и единственный ребенок, да и сама не рано родила (ну вот как-то медленно мы размножаемся!  :D ) - пока не вижу никаких связанных именно с этим несчастий. Муж, к слову, еще более поздний. :surprise: 
Родители, конечно, уже сильно пожилые - ну что ж, судьба.  А так... Как у Муфточки - замечательные и любимые, детство у меня было очень насыщенное и разнообразное благодаря их усилиям, университет мной окончен (ну, тока что кандидатскую до сих пор не удосужилась защитить - так муж уже доктор наук), финансовых проблем нет.
Я не буду заламывать руки от жалости к поздним детям.
Предлагаю учесть еще и такой социальный фактор: наши бабушки в возрасте 40-45 лет были уже довольно потрепаны жизнью. Прогресс не стоит на месте - жизнь физически для большинства стала легче, медицина тоже развивается, и я в свои 37 выгляжу гораздо более молодой и являюсь более здоровой, чем мои бабушки-прабабушки.
Если Бог даст - буду еще рожать, можете кидать в меня тапками, помидорами, чем хотите.

96

Декабристка написал(а):

Если Бог даст - буду еще рожать, можете кидать в меня тапками, помидорами, чем хотите.

Вот уже не первый кто подобное написал...я хочу сказать, что я писала про свою точку зрения, и ни в коем мере никогда не скажу, что женщина после 40 смешна беременная или плохая мать, я не осуждаю, просто сказала свою точку зрения, что для МЕНЯ поздно рожать после 40...
Декабристка, Летта, я просто уверена на 200% что даже родив в 50 вы будете прекрасными матерями! 8-)

97

Не хотела ничего писать, но просто немного сухих фактов.
Моя мама родила первого ребенка в 23 года, последнего в 40 лет. Скажите - во женщину туркнуло!! Не спешите - между этими детьми было еще  o.O  пять. Второй рожден в 25 лет, третий в 30, четвертый в 32, пятый в 33... Наверное многие подумают -  но куда еще? Но на свет появляется шестой в 37 и последняя девочка в 40!! Со стороны - ненормальная, зачем нищету разводить - это вообще любимое мнение многих людей (я о не о форумчанах). А мама просто не признавала аборты и папа во всех этих решениях ее поддерживал. До сих пор помню (а мне было 10 лет на тот момент), как он просто с таким блеском в глазах и нежностью на лице сообщал нам, что на свет появилась сестренка (самая последняя). Этот трогательный момент невозможно просто забыть!
Да, может родителям и было трудно, мы дети еще тогда не очень понимали, но папа -удивительный человек - обеспечивал всех и вся. И приходил после работы и готовил и стирал и убирал. Очень помогала моя бабушка- мамина мама. И мама никогда не выглядела замученной, забитой и т.д. Наоборот, многие, когда узнавали, что она мать-героиня не верили и думали розыгрыш. Она до сих пор выглядит в свои 63 очень шикарно.
У всех детей -высшее образование, все устроены, две моих сестренки замуж за иностранцами, недавно брат женился на дочери олигарха. Неустроена в семейной жизни только последняя сестренка.
Кстати, действительно первые два курса ей помогал папа - (в принципе он до сих пор работает главным инженером на Севере и сколько не подавал заявления его не отпускают). Просто она в Москве училась, поступила сама на бюджет в элитное заведение -в столице денежная поддержка просто необходима. Потом начала сама работать и обеспечивать себя - но это было ее желание, а не вынужденная необходимость.  Сейчас ей 23 - учится в аспирантуре, магистратуре, заочно в Оксфорде (причем получает стипендию Оксфордовскую), работает на престижной работе, объездила уже полмира. Все это - я к тому - что она абсолютно не ущемленный ребенок, который страдает как- то материально или эмоционально.
И еще, у меня с мамой сложные отношения, но ее решения по поводу рождения всех дарованных ей детей рожать одобряю и поддерживаю. У самой двое незапланированных детей, первого родила в 23, вторую в 31. Жутко рада (муж тоже ест-но), что они решили без моего разрешения появиться на свет. И если появиться еще кто-то, с удовольствием подарю жизнь ему или ей, как наша мама позволила всем нам появиться. Даже в 35 и в 37 и в 40... :yep:

Фух - ну и настрочила..

Отредактировано Иоланта (2011-10-13 17:29:48)

98

Ларочка написал(а):

Летта, я просто уверена на 200% что даже родив в 50 вы будете прекрасными матерями!

Спасибо))) Я надеюсь все же успеть раньше :flirt:

Иоланта, Респект

99

Иоланта, ваша история прям заворожила!!!  У вас супер семь-Я !!:cool: . Думаю, на этом надо и подзакончить все за и против  :D

Отредактировано Ромари (2011-10-13 17:57:15)

100

Иоланта:love:

101

Иоланта, поучительная история о чудной семье. Даже позавидовала (ведь я у мамы одна и рождена в приемлемом возрасте). Ларочка, спасибо за позитивный настрой.Декабристка, не будем кидать в тебя тапки, а пожелаем скорейшего исполнения задуманного.

102

Иоланта, вот это да! Потрясающая история жизни....:)

103

Ларочка написал(а):

я хочу сказать, что я писала про свою точку зрения

Ну и я, естессно!  :D Для того и топик.
По-моему, каждая семейная история индивидуальна, а испортить жизнь своему ребенку можно в любом возрасте  :hobo:

104

Декабристка написал(а):

каждая семейная история индивидуальна

Вот самая истина во всем этом споре :cool:
После рассказа Иоланты вспомнила, что у моей прабабушки было 9 девочек (сейчас в живых еще до сих пор 8, дай им Бог здоровья). ОЧЕНЬ дружны они, хотя и раскидала их жизнь по всей территории СССР, и вот оценивая их судьбы, все из сестер сами родили 1-2 максимум 3 детей, больше не хотели, в свою очередь и их дети, то есть мои тети и дяди тоже имеют 1-2 детей... :dontknow: как и я, и рожали/рожают в возрасте до 35 лет...с чем это связано сказать не могу, т.к. на эту тему я с ними не разговаривала.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Поздние роды - несчастные дети?