Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Режим кормления


Режим кормления

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мамочки, те кто кормят или кормили искусственно, подскажите, пожалуйста, у вас был режим кормления или нет? Просто у нас так все хорошо было до 5 мес. - все время получалось, что по времени кушали, +- 15 мин, а сейчас видимо перерастаем... все сбилось - просыпаемся все-время по разному, то в 6, то в 9, соответственно от первого кормления и "пляшем". В общем черти чего получается, мне под дочу пока не подстроиться :dontknow: 
А и еще, кормите в том объеме, что  на банке написано? Мне врач сказала, что для 5 мес. 200 мл за раз -это очень много... Кому верить???

2

Ой и я сейчас очень мучаюсь с режимом. Одно время было все более менее, а теперь ТАК пляшет, кошмар. Все сбито и никак не настроить. И на ночь спать ложимся то в 21, то в 23 с лишним, а иногда и к часу ближе. И с едой ужасная свистопляска.

3

Tasha написал(а):

А и еще, кормите в том объеме, что  на банке написано? Мне врач сказала, что для 5 мес. 200 мл за раз -это очень много...

про смесь к сожалению ничего не могу сказать-кормились мы исключительно овсянкой............дай Бог памяти.варила сразу на день ,разливала по бутылочкам(самые обычные,совдеповские-такие как в больницах_по мойму они были 200\220 грамм.наливала полную ,а там уж сколько съедят.
режима особого не было. единственное что могу сказать по поводу

Tasha написал(а):

просыпаемся все-время по разному, то в 6, то в 9, соответственно от первого кормления и "пляшем"

если кто то из моих сорванцов просыпался раньше положенного я просто давала кефиру попить или сока.потом мы благополучно зысыпали и завтрак был приблизительно по расписанию

Tasha написал(а):

Кому верить???

своему ребёнку конечно......детки разные.может именно твоему солнышку нужны именно эти 200 грамм

4

Tasha написал(а):

А и еще, кормите в том объеме, что  на банке написано?

нет, не кормлю.
Нам тоже доктор говорил, что норма на банках, не соответствует тому сколько надо ребенку, мол мы сами расширяем желудок , а потом удивляемся что ребеночек толстенький.
Маруся сейчас кушает 180мл воды + смесь (6 ложек) через 4 и иногда через 4,5 часа. А ночью выдерживает от 6 до 8 часов. А постоянного расписания, чтобы она кушала в одно и тоже время каждый день нет,  все зависит от того во сколько поела с утра.

5

Мы кушаем примерно через 3-3,5 часа. И ночью еще едим, пробовала водички давать- не обманешь. Воду пьет,засыпает вроде, а через минут 10 кричать начинает-мама дай молочка! Просто ночью много не даю смеси.

Tasha написал(а):

А и еще, кормите в том объеме, что  на банке написано?

Нет, она у меня норму не съедает. Нам скоро 7 месяцев, а мы едим максимум 150 гр. смеси. И по нам не скажешь что мы худышки!

Тышка написал(а):

детки разные.может именно твоему солнышку нужны именно эти 200 грамм

Я полностью согласна!

6

А мы кушаем 4 раза (последний в 22.00 - смесь). Другой раз мне кажется, что стоит перевести на 3-х разовое питание, но вот все ни как.

7

Катюша написал(а):

что стоит перевести на 3-х разовое питание, но вот все ни как.

А зачем? вроде детям положено 4-х разовое питание....или даже 5-ти.. завтрак-обед-полдник-ужин в саду-ужин дома, лёгкий......

8

Всем спасибо за ответы!
В общем, я ее решила сама подстраивать, в основном из-за гуляния. Даже если спит утром, все-равно кормлю в 6, потом досыпаем... А потом через 3,5-4 часа едим то по 150, то по 180 мл, в зависимости сколько времени до след. кормления. Последний раз в 20.30-21.00 кушаем, и до утра спим. Вроде более менее налаживается, надолго ли  :dontknow: .....
А раньше получалось, то 4 раза, то 5 кушаем и к гулянкам не подстроится.

9

А моя Алинка сегодня днем спала всего 1 раз - около часика. Кошмар.

10

Ну вы большие уже, а мы вчера тоже вместо 3 раз, всего 2 поспали и вечером с истерикой укладывались (( Перегуляла видимо...

11

Tasha написал(а):

Ну вы большие уже,

большие-то большие, но положено еще минимум 2 раза спать. сегодня 2 получилось по чуточке.

12

Положено.... :D  В умных книжках написано, что в нашем возрасте - днем надо спать 3-4 раза по 1,5 - 2 часа!!! А когда же детю бодрствовать? Мы спим 2 раза по 30 мин. и один раз 1-1,5 ч. (при хорошем раскладе).


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Режим кормления