Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Почему у нас не любят многодетных?


Почему у нас не любят многодетных?

Сообщений 181 страница 210 из 228

181

тема провокационная какая-то. И главное, все ведутся, доказывают чего-то кому-то..
а кто вообще сказал, что многодетных не любят? и кто не любит? Я например люблю. Можно сказать, что чиновники не любят - так это они просто работать не хотят, они всех не любят. Можно сказать, что не любят неблагополучных многодетных - это тоже правда, но с этим все согласны. а то обсуждают каких-то абстрактных многодетных, которым кто-то когда-то в спину что-то бросил.
предлагаю обсудить тему, почему не любят очкастых. или почему не любят рыжих, или почему не любят молодых и красивых или почему не любят богатых. Ну просто масса вариантов.

182

_lisenok_ написал(а):

тема провокационная какая-то. И главное, все ведутся, доказывают чего-то кому-то..
а кто вообще сказал, что многодетных не любят? и кто не любит? Я например люблю.

Я так поняла, что народ пожаловался на высказывания в их адрес в стиле "понарожали". Грубо, невоспитанно, неприемлемо. Но невоспитанные высказывания бывают не только в адрес многодетных. Красивая, хорошо одетая девушка частенько огребает от бабушек на скамейках - "шалава". Люди на хорошей машине - "наворовали, стыда и совести нет". Парень с удлиненной прической - "наркоман", хотя он может наркотики никогда в жизни не пробовал и никогда не соберется.

Что ж теперь на все эти случаи создавать темы в стиле, почему не любят  :dontknow: . Ерунда это все по-моему, уже 50 раз в теме перемыли, что никакой особой нелюбви и в помине нет, маргиналы только вызывают оправданный негатив. А высказывания грубые по любому поводу бывают у некоторых людей специфических.

183

pushta написал(а):

Красивая, хорошо одетая девушка частенько огребает от бабушек на скамейках - "шалава". Люди на хорошей машине - "наворовали, стыда и совести нет". Парень с удлиненной прической - "наркоман", хотя он может наркотики никогда в жизни не пробовал и никогда не соберется.

так и я об чем. вопрос, которым озаглавлена ветка, вполне себе можно заменить на любой другой, и опять будет холивар на пустом месте.

184

_lisenok_ написал(а):

предлагаю обсудить тему, почему не любят очкастых. или почему не любят рыжих, или почему не любят молодых и красивых или почему не любят богатых.

Алин, я согласная тебя пообсуждать  :D Тем более что:

Декабристка написал(а):

Мы уже обсуждали на форуме мало рожающих, много рожающих, обсуждали поздно рожающих, рано рожающих, рожающих без мужей и т.п. - давайте, наконец, заведем тему про то, почему мы такие злые и никого не любим.

И к вопросу о том, с чего возникла вообще эта тема.

иерей Дмитрий написал(а):

Терпение. Я ведь не случайно попросил "МАМАНЮ" оставить тему здесь))

Может, уже пора?..

185

Мама Эля написал(а):

я не поняла здесь вообще можно своё мнение высказывать или нет?

Нет! Если оно не соответствует мнению большинства.  :D Вы заметили, что ваши слова так перекрутили, что смысл сказанного уловить сложно. А вообще темка уже исчерпала свое. Думаю тот кто спрашивал уже вывод сделал.

186

Декабристка написал(а):

Может, уже пора?..

во, я тоже хотела этого попросить

187

Декабристка написал(а):

Может, уже пора?..

InnChik написал(а):

во, я тоже хотела этого попросить

Так автора вроде не было давно на форуме, может занят. Заскочит сюда и скажет, отчего его так тема зацепила..

188

Ну настоящие женщины! (нетерпеливые)) Уж нельзя и в загул по стране уйти на время... Завтра отпишусь по этому вопросу.

189

Ириночка написал(а):

а почему, собственно, не любят? Вам лично пришлось с дискриминацией Вашей многодетности столкнуться? Расскажите нам, откуда родился этот вопрос.

Вот я и хотел разобраться "почему"?
Сказать что с начала века и немного ранее велась работа на уничтожение неполноценных и потому нас не любят не могу. Читаю в наших листовках, что была создана организация "для контроля рождаемости 3 стран и нежелательных наций" и понимаю, что это не все. Сколько бы они не старались вопрос лежит глубже - он не подвластен "идеологиям". Дело не в этом.
Сказать, что банально завидуют тоже не смогу - мы не можем знать внутренних побуждений человека. Есть правда некий механизм, когда женщины в молодости весело резали своих детей и всячески оправдывали себя, а потом приходил Разум и становилось страшно - потому и вызывают раздражение многодетные, но и этим все не объяснишь.
Несмотря на вымирание населения в нашей стране (должны бы собраться с силами) мы не пытаемся ничего менять. Идеологи новой жизни под знаком "инфантилизм" прокачивают новую идеологию в наше сознание, пардон, подростков, но и это не то.
Вот чего я боюсь: мы вымираем и потому многодетные вызывают недоумение. Нечто подобное было и в Православной Византии, когда на рубеже 12 века в народе что-то надломилось и количество самоубийств превышало количество естественных смертей. Люди отказывались жить... Общество умирало и с этим никто ничего не мог сделать. В болоте все сидят по губы в воде и если хоть кто-то начнет шевелиться он невольно создаст волну... Сиди и не дергайся, иначе всем конец, а выбираться сил уже нет, да и поздно...

190

Сказать, что разобрался не могу.

191

Думаю (осторожно), что дело в усталости народа и в отсутствии веры. Встречая на улице многодетных лично мы с женой никак не реагируем. Не умиляемся, не смотрим на одежду и проч. Единственное, что мы говорим так это "помоги им Господи" и звучит это не "свысока", не жалостливо. Это просто молитва за укрепление человеческого. Есть хорошее выражение "Нити естества рвутся - благодать пребывает неизменна" - именно этого и просим - пусть она будет. Человек неверующий про это не знает и, соответственно, не молится за них...

192

иерей Дмитрий написал(а):

Вот чего я боюсь: мы вымираем и потому многодетные вызывают недоумение.

мне лично печально от того,что мы вымирающая страна. :dontcare: Но сделать ничего не могу,только помочь многодетным.

193

иерей Дмитрий написал(а):

в молодости весело резали своих детей

Простите за такую фразу. Просто я встречал такое. Знаю что она "коробит", но это правда. Улыбаясь и прихорашиваясь убеждали меня в отсталости...

194

Вчера беседовал с очень умным и мудрым человеком. Зашел разговор за форум и конкретно за мой вопрос о нелюбви... Собеседник подкинул мысль, которую еще следует оформить, что только истинно религиозный человек может иметь семью без загибов и перегибов. Истинная религиозность несет в себе много чего и этого нет в семьях, где "просто родили", не говоря уже о "расчетливости" и проч. Сектанты, например, соревнуются у кого больше детей. Не то что бы гласно, но это идет подтекстом иногда "О, тебя благословил Бог вон сколько раз! Ты молодец значит..." Мне такое не нравится. Не нравится, когда рожают "для себя", "чтобы помощников больше было", "пособие дадут"...

195

иерей Дмитрий написал(а):

Сектанты, например, соревнуются у кого больше детей. Не то что бы гласно, но это идет подтекстом иногда "О, тебя благословил Бог вон сколько раз! Ты молодец значит..." Мне такое не нравится.

Есть у меня такой пример перед глазами.

196

Насколько я понимаю вообще, что целью создания семьи является совместная борьба со грехом ради спасения души, а дети - это всего лишь следствие, дар Божий. Малая Церковь - вот где кроется "секрет". Пока у нас не будет такого мировоззрения, будут возникать и подобные вопросы, и многие проблемы, в том числе и государственного масштаба, которые ищут своего решения в различных социальных программах и в индексации различных пособий.
А память нам дана не случайно, и к истории тоже надо обращаться...

197

Китикет написал(а):

Насколько я понимаю вообще, что целью создания семьи является совместная борьба со грехом ради спасения души

Хм  :confused: .. А борьба с грехом ради спасения души в одиночку не канает?

Я это к тому, что семью все же не за этим, пожалуй, создают..

198

Китикет написал(а):

целью создания семьи является совместная борьба со грехом ради спасения души, а дети - это всего лишь следствие, дар Божий.

Присоединяюсь. Цель создания семьи - дети. А борьба с грехом...

199

иерей Дмитрий написал(а):

Присоединяюсь. Цель создания семьи - дети. А борьба с грехом...

непонятно  :unsure:
так дети или борьба?

200

pushta написал(а):

А борьба с грехом ради спасения души в одиночку не канает?

это в монастырь :) так сказать, путь к просветлению для несемейных

201

Irbis написал(а):

это в монастырь

Не соглашусь с тем, что в монастырь - это в одиночку. Там же, так сказать, коллектив  :yep: .  Получается логическое противоречие с понятием "в одиночку".

202

Irinkka написал(а):

так дети или борьба?

Цель любого брака (не только христианского) - дети. Борьба идет всю жизнь и это не зависит от цвета кожи, возраста, воспитания, веры или неверия, семейности или "моности". Не люблю все расписывать до точки и потому всегда недоговариваю, надеясь на вашу взрослость.

203

Вот уж, я наверно глупая, но детей вовсе не считаю целью брака. Их можно и внебрачно благоприобрести и даже непорочно (усыновить, например). А малодетность никак не связываю с отсутствием веры, вернее нет, связываю, веры нет в завтрашний день, потому и дети не рождаются. К тому же экология делает свое дело, распространенным заболеванием стало бесплодие. Кстати, пропаганда, материнский капитал и прочие разовые мероприятия рожать не заставят. Говорят, "бытие определяет сознание", на мой взгляд, живем не в масле, так чего множиться? Нет, я не против многодетных, даже завидую по-доброму. Мне до сих пор неясно, почему не любят? В чем нелюбовь к многодетным выражается? В некорректных высказываниях в их адрес??? В малом числе многодетных семей?

204

Ириночка написал(а):

Мне до сих пор неясно, почему не любят? В чем нелюбовь к многодетным выражается? В некорректных высказываниях в их адрес??? В малом числе многодетных семей?

Да задавали уже эти вопросы. Не хотят на них отвечать.  :dontknow:

205

ЭмЧе написал(а):

Да задавали уже эти вопросы. Не хотят на них отвечать

Ну да. Если это пропаганда многодетности, то нужен призыв, запрет контрацепции и соответствующая идеология. И будем все дружно выражать любовь к малодетным.

206

Не могу сказать, что ощущаю к свой семье вселенскую ненависть. Справедливости ради замечу, что помимо упоминавшихся реплик в стиле "нарожали тут", я слышала и восхищенные отзывы и добрые пожелания в свой адрес от таких же проходящих мимо незнакомых людей.

207

Лунтик, Наташ, вот о чем и речь. Ну надуманная, на мой взгляд, проблема "Почему не любят многодетных". Хорошая семья - хорошо и относятся. У нас достаточно товарищей, которые детей в принципе не любят. Что ж теперь, из этого проблему делать?

208

А зачем мне вообще "надумывать" или втихаря пропагандировать МНОГОдетность? Мы живем своим миром (имею ввиду многодетные семьи), а кто-то позволяет в наш адрес многое и не перечисленное тут. Почему их "прет"? Какое им дело до нас? Мы что больше хлеба съедим и места займем на планете, что их так разбирает? Почему некоторые не могут видеть счастье других вот в чем вопрос. Почему ищут все опоганить? Что с их душой, если такое вырывается из их уст? Я хотел бы понять и как священник отчасти догадываюсь что с ними...

209

В Москве на нас оборачивались, уступали сразу же место в метро, внимательно смотрели и оценивали наши ли это дети, или дет. дом поехал на природу)) Когда убеждались что все наши искренне радовались, а мы это подмечали и благодарили всех в душе. Хотя у меня все-таки вырвалась фраза (каюсь) "Бедные они. Как им детей не хватает, что они готовы помочь нам, хоть за кого-то порадоваться". Я думаю мы подарили им хорошее настроение в тот день и слава Богу!

210

Еще раз повторяю: мы живем своим миром, часто непонятным остальным. Я лично за то, чтобы в дом с проверкой от ЮЮшников приходили только многодетные мамы (или папы). Им легче будет понять всегдашний беспорядок в доме, неполный холодильник, не очень новую одежонку на ребятах...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Почему у нас не любят многодетных?