Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Почему у нас не любят многодетных?


Почему у нас не любят многодетных?

Сообщений 211 страница 228 из 228

211

иерей Дмитрий написал(а):

. Как им детей не хватает, что они готовы помочь нам, хоть за кого-то порадоваться

Точно,мне очень не хватает,поэтому рвусь в бой и очень радуюсь многодетным.Правда бывает мне очень жаль их,когда не хватает им хлеба до зарплаты,когда бегут они занимать вдолг на лекарство ребёнку,когда...много у них проблем,очень много.Но и счастья тоже много,когда они смотрят на своих детишек и говорят:"И как бы мы жили если бы не Танюшка или Егорка?".А это уже не первые двое деток...

212

иерей Дмитрий написал(а):

Цель любого брака (не только христианского) - дети

Батюшка, хочу обсудить это подробнее в другой теме  :flag:

213

Китикет, и я тоже!

214

иерей Дмитрий написал(а):

Я хотел бы понять и как священник отчасти догадываюсь что с ними...

А я думаю, что Вы, как священник, все прекрасно понимаете... Только не хотите писать про это, дабы многие просто не поймут Вас, да и слова трудно подобрать (по крайней мере мне так точно, не могу сформулировать то что понимаю на уровне чувств)

215

Katrina написал(а):

я думаю, что Вы, как священник, все прекрасно понимаете...

Я только догадываюсь. И мои догадки мало что меняют в окружающем мире. Да и на форуме тож))). Я всегда говорю в безвыходной ситуации: "Делайте, что хотите - Вам жить. Главное, чтобы мои дети так не поступали. Сохрани нас, Господи".

216

Хочу заметить здесь, что в больших городах то, что цитировалось  негативного о многодетных не услышишь. И вы все это подтверждаете. А вот в провинции и в вымирающих деревнях... Еще раз говорю: это не обидно, но вот никак не понятно.

217

Подводя итог беседе (очень бурной))), скажу, что на мой взгляд проблема в нерелигиозности, вернее в мертвой вере 9/10 страны. Мусульмане (как один из примеров) исполняют заповедь Творца. Русские плевали на нее. Мусульмане радуются детям, для нас это лишний рот, обуза непрокормимая... Мусульмане умножаются на планете Земля, мы вымираем. Они не боятся будущего, потому что доверяют Творцу, мы считаем, что всего добиваться можно только своими силами... Если Россия этого не поймет в глубине самосознания, мы исчезнем, как нация, не смотря на славную историю и возможность великого будущего.

Отредактировано иерей Дмитрий (2011-11-10 10:38:51)

218

иерей Дмитрий, спасибо за итог!И за правду!

219

Все снова перечитал и понял - я не знаю ответа на свой вопрос.

220

иерей Дмитрий написал(а):

Если Россия этого не поймет в глубине самосознания, мы исчезнем, как нация, не смотря на славную историю и возможность великого будущего.

мы то женщины (не все конечно)готовы,государство наше готово нас поддержать???

221

Считаю что все зависит от мамочек.если у многодетных мамочек дети и развиты и опрятны и мамы как нищии не стоят с протянутой рукой у стен администрации требуя каких то льгот опираясь на многодетность.то и у людей глядя на них никогда не возникнет мысли сказать что они плодят нищету.имхо.рожать надо столько сколько сможешь прокормить

222

трое это слишком??? написал(а):

Считаю что все зависит от мамочек.если у многодетных мамочек дети и развиты и опрятны и мамы как нищии не стоят с протянутой рукой у стен администрации требуя каких то льгот опираясь на многодетность

Ни разу не видела многодетных мамочек с протянутой рукой у стен администрации, требуя каких-то льгот, опираясь на многодетность.
эти многодетные мамочки работают, занимаются домом и детьми.
А стоят с протянутой рукой скорее всего профессиональные попрошайки с легендой:..."помогите, я-многодетная"...и не у стен администрации.

223

Nancy80, у вас сколько детей?

224

иерей Дмитрий написал(а):

что в больших городах то, что цитировалось  негативного о многодетных не услышишь. И вы все это подтверждаете.

не услышишь потому что города большие и всем на всех наплевать. Каждый замкнут в своем мирке, у каждого свои большие проблемы, никто даже не видит этих многодетных и не хочет видеть. А в деревне или в небольшом городке все друг-друга знают, и всем интересно пообсуждать, языками почесать. Тут дело не в том что в большом городе люди лучше и добрее. Они ведь и мимо умирающего с большей вероятностью пройдут, чем в люди в поселке.

225

Kassi написал(а):

Nancy80, у вас сколько детей?

столько сколько и у вас))))))))трое.Ну вот хотя бы недавно был митинг возле Ольги.зачем???

Отредактировано Nancy80 (2012-02-20 23:50:10)

226

Nancy80 написал(а):

Ну вот хотя бы недавно был митинг возле Ольги.зачем???

Товарищи отстаивали права, положенные им по закону. в принципе, я не сторонник митингов( если только как крайняя мера) и не совсем в теме их конфликта со властью, поэтому не могу со знанием дела говорит о данной ситуации. Я читала- требования достаточно адекватные при чём требовали не только для себя, а для всех.
а вообще, моё пожелание, уже столько сказано в этой темке..Nancy80, не вижу смысла повторять какие то парадигмы. если есть что то новое, то пожалуйста, с удовольствием выслушаем. заходите в темку для новичков, расскажите о себе пару слов. а то как с места в карьер))

227

Вот он, троллинг по-христиански... А ведь все уже успокоились, зачем было тему поднимать, все равно ничего нового не напишут...

228

Не знаю что такое "троллинг". Досадно. В википедию лезть лениво...
Иногда полезно вернуться к старому и понять, что выводы сделанные тобой, с течением времени стали "мельче", чем казалось сразу. Я действительно не знаю ответа на свой вопрос. Это было рассуждение вслух, а не повод к возобновлению бесполезной дискуссии.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Почему у нас не любят многодетных?