Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » "Я умею шить немножко". Болталка для швей


"Я умею шить немножко". Болталка для швей

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Yulka, а ты в шитье самоучка или какие-то знания получены? завидуюююю :blush:

2

Ромари написал(а):

самоучка

:yep: я первые брюки, не без помощи в крое, конечно, но сама шила в 13 лет... а потом пошло-поехало, потом был перерыв, когда переехала в Гермашу, думала зачем оно мне тут надо... а потом вернулась и с бОльшим разбросом...

Ромари написал(а):

завидуюююю

а че? бери да учись... мне вот проще пошить, если ткань есть в загашнике, чем часами ходить и искать... быстрее пошить, чесслово...  :dontknow:

3

Yulka написал(а):

а че? бери да учись.

Юль, шью сама себе шторы, тюли, ламбрекен шила. а вот на себя не получилось. Пробовала несколько раз по Бурде (по их выкройкам), но у меня с размерами всегда проблема-я не могу выбрать правильно выкройку, и поэтому мне вечно всё либо мало, либо большое, а исправить не умею- знаний не хватает :dontknow: . И даже машинка швейная новая куплена была, а вот оверлог муж не дал купить-сказал всё равно стоять будет без дела...

4

Я шью по Бурде и Диане, но тут да, именно надо найти свой размер и я перемеряю всегда выкройки до перевода, потому как разные размеры подходят... :dontknow: выкройки сама не делаю, но могу переделывать... из готовых

Ромари написал(а):

оверлог

у меня пока нет... на НГ буду себе подарок делать... наверное... :blush:

5

Yulka написал(а):

именно надо найти свой размер и я перемеряю всегда выкройки до перевода, потому как разные размеры подходят...

Юль, как перемеряешь, поясни поподробнее, пож. :writing:

6

Ромари, Ну в блузке перемеряю по груди (вообще по всем выпуклостям)))))) то есть где-то 4-5 см от проймы ниже перемеряю, обычно должно быть +5 см на свободное облегание, то есть ОГ плюс 5 см, но дело в том, что ткани сейчас в носке или после 2-3 стирок подтягиваются из=за эластана, поэтому делаю обычно по ОГ. Еще иногда перемеряю пройму, потому как был нехороший опыт с узкой проймой в пиджаке, в таких вещах перемеряю, чтоб было не узко. В брюках перемеряю по линии пояса и бедра.

7

Yulka, спасибо, у меня Бурды (журналов) :tired: до фига! надо будет попробовать ещё.

8

оооо, темка новая????? :love:  А кто у нас ещё, кроме Юли шьёт сам?

9

МамЛена, благодарствую!!! :love:

Ромари написал(а):

А кто у нас ещё, кроме Юли шьёт сам?

Юлечка шьет))) :crazy:

10

Я шью по необходимости. А необходимость эта возникает раз в год :) Костюмы на НГ сначала для Пахи, теперь для Мани.
Есть парочка идей "на каждый день", но что-то выкройки подходящей не находится пока, а подгонять и переделывать и тем более строить свою я не умею  :dontknow:

11

Мама Лена написал(а):

Есть парочка идей

че за идейки? мож у меня в закромах где-то что-то есть?

12

Я вот тут поделюсь, может кому понравится, я второй год собираюсь их пошить))))

http://s45.radikal.ru/i108/0911/a4/6f5336800e81.jpg

http://i016.radikal.ru/0911/8b/31b2c55fa386.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/0911/68/65f4480bc15b.jpg

13

А вот тут очень подробно и доступно объясняется как делать отдельные детали или как моделировать, очень хороший журнал, рекомендую как начинающим, так и опытным)))

Ирина Асланова

14

Yulka написал(а):

че за идейки? мож у меня в закромах где-то что-то есть?

Ну... во-первых хочу такую юбку Мане.
http://s017.radikal.ru/i435/1110/a6/1717030ece55.jpg
Понятно, что тут ничего мега-сложного, только боюсь терпелки на километры рюш мне не хватит :)

Во-вторых хочу Машке платье в стиле Шанель. Маленькое, черное, бархатное......
типа этого, только юбка просто прямая, не карандаш (талии-то пока нет, чисто детское ПУЗО имеется :)) Может быть даже нитку-резинку по верху и на талии в несколько слоев вижу....

http://s017.radikal.ru/i418/1110/4e/f8d1dc5807ea.jpg

15

Yulka написал(а):

очень хороший журнал

СПАСИБИЩЕ!!!!давно искала :love:

16

Мама Лена написал(а):

Понятно, что тут ничего мега-сложного, только боюсь терпелки на километры рюш мне не хватит :)

о да... у нас девочка на Германке что-то подобное себе шила, 12 метров кружева ушло... %-)

AMELLI написал(а):

СПАСИБИЩЕ!!!!давно искала :love:

пАжАлстА... правда, здорово все описано, я там училась ширинку делать, кармашки правильно вшивать, лацканы... В общем, очень пользительно!

17

Yulka, а я вот кальку дождалась и теперь буду с выкройками возиться-платье задумала

18

AMELLI написал(а):

кальку дождалась

а я вот выкройки перевожу на полиэтилен, уже много-много лет. Покупаю большущие пакеты прозрачные , дома у нас такие для рыбы были, тут для мусора... Перевожу , вырезаю, на каждой пишу журнал, номер модели и размер, чтоб потом , если выкройка хорошая, можно было ее еще раз использовать или моделировать из нее. В последнее время еще и скрепляю их степлером с кусочком ткани, из которой шилось изделие, чтобы даже не читать надписи, а по кусочкам узнать где что и для чего. Полиэтилен в этом плане очень удобен: он не мнется, не рвется, хорошо сохраняется в любой форме укладки без потери качества и точности, удобней с уже готовыми выкройками играться-моделировать.

19

Yulka, клёвая идея!!!спасибо,обязательно воспользюсь :cool:

20

Yulka написал(а):

12 метров кружева ушло...

12... ха-ха... 50-60 не хочешь? Это если 4 слоя делать, а если 8, то даже считать страшно :)

21

Мама Лена, ну да, она без нижнего кружева делала, в смысле без нижних N-адцати рядов))) :confused:

22

Yulka,  а я пробовала на клеенку,но так и не смогла приноровиться, пользуюсь только калькой. Хотя и калька тоже разная,как оказалось, бывает.Есть очень тонкая,  ее лучше не брать, а есть достаточно толстая, вот ею удобно пользоваться.
Девочки,а почему вам не подобрать свой размер по Бурде? Например, ваш размер 44,значит по Бурде берете -6,т.е. 38.
В случаях,если шьете из сильно растяжимого трикотажа,можно взять на размер меньше.

23

Юля написал(а):

Девочки,а почему вам не подобрать свой размер по Бурде? Например, ваш размер 44,значит по Бурде берете -6,т.е. 38.

а потому что это стандартные размеры, а обычно всё не стандартное :hobo: . Да ещё плюс рост у меня 158см, с этим тоже немалые проблемы, нужно укорачивать, а знаний не хватает :dontknow: , опять же боязнь испортить

Отредактировано Ромари (2011-10-16 21:12:20)

24

Юля написал(а):

Девочки,а почему вам не подобрать свой размер по Бурде? Например, ваш размер 44,значит по Бурде берете -6,т.е. 38.
В случаях,если шьете из сильно растяжимого трикотажа,можно взять на размер меньше.

Кхе-кхе... а потому что хруть 48, апож 50-52 и эти два размера плавно перетекают друг в друга в районе талии :) Если верх отдельно, низ отдельно, то еще можно как-то подобрать, а если все цельное, типа платье, то надо подгонять... а это проблематично :)

25

Юля написал(а):

а я пробовала на клеенку,но так и не смогла приноровиться

а чего не вышло? у меня вот с последней неприятность вышла, на ней не пишут ручки или пишут и пропадают :O теперь пользуюсь штифтами для дисков, еще лучше ,ч ем ручками раньше, и чего я до этого раньше не додумалась?  :crazy:

Юля написал(а):

Девочки,а почему вам не подобрать свой размер по Бурде? Например, ваш размер 44,значит по Бурде берете -6,т.е. 38.
В случаях,если шьете из сильно растяжимого трикотажа,можно взять на размер меньше.

Я шью по Бурде и Диане, но проблема в том, что не все Хвигуры стандартны, допустем, если по груди вырез идет, то тоже надо смотреть, они ж на плоскогрудых меряют))) а у нас-то национальна украинска порода "Повна пазуха цыцёк"... :D

Ромари написал(а):

всё не стандартное

Мама Лена написал(а):

хруть 48, апож 50-52

о, собрались... за это надо выпить!

Ромари, есть способы укорачивания выкроек, там по груди в верхних частях и чуть ниже бедер в нижних частях, но муторно, мне кажется, пока руку не набьешь... попробуй пошить что-то из ткани , например хлопок+эластан, чтоб если что подтянулось, только шей спец иголками и будет тебе счастье)))

26

Yulka написал(а):

о, собрались... за это надо выпить!

Наливай!
Кстати, чё сегодня пьем? У меня коньячок-с остался, могу поделиться :)

27

Мама Лена написал(а):

Кстати, чё сегодня пьем? У меня коньячок-с остался, могу поделиться

я воду... болею.......... :'(  :'(  :'(

А я вот такую шткуку еще хочу пошить... может кто тоже захочет... кто у нас тут кошатник...  :idea:

Кошачья гирлянда

28

Yulka написал(а):

я воду... болею..........

Ну вот, соблазнила и в кусты. Ну, что ж делать, поправляйся, потом выпьем.....

Yulka написал(а):

кто у нас тут кошатник...

:glasses:
Клевые кошаки :)

29

Есть еще такие кошаки:
Я б первую утяжелила и сделала как "стопер" для двери
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//66/138/66138676_VikkiMolli.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//66/138/66138863_rjn.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//66/138/66138949_rjn1.jpg

30

Мама Лена написал(а):

Ну... во-первых хочу такую юбку Мане.

Я сейчас Катьке шью такую только чисто белую для танцев.
Собирать быстро рюши научу, надо только знать какая шв.машинка.
Вот ссылка на мастер-класс
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » "Я умею шить немножко". Болталка для швей