Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » предобморочное состояние


предобморочное состояние

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Хочу спросить у вас, уважаемые форумчане. Ситуация у меня, я думаю сложная и неприятная. Началось все в июне, я тогда заболела и у меня был сильно заложен нос. И начались у меня такие странные состояния: в какой-то момент я начинаю чувствовать, что что-то не то происходит. мне ударяет запах в нос, причем запаха как такового нет, а просто жжение в носу. Потом я начинаю достаточно отчетливо видеть картинки, т.е. как будто вспоминаю какое-то шоу, причем так ярко, что все вокруг я не замечаю в этот момент. Потом практически в это же время, у меня начинает мутить живот, как будто отравилась. С июня месяца это повторяется постоянно, одно время было затишье. А тут опять. Я решила в такой момент расслабиться и посмотреть картинку, помню что досмотрела, еще и начала думать откуда видение. А потом ничего не помню - улетела. Короче, упала в обморок. И к тому же прибавилось укачивание в машине (раньше до беременности не было) и сильная чувствительность на продукты (может не понравиться вид или даже мысль). Сразу хочу сказать, я не беременна, препараты не принимаю. Поэтому и спрашиваю, может кто-то сталкивался с чем-то подобным или слышал о таком. К врачу я, конечно же пойду.

2

Я бы МРТ головы сделала.....

3

мне кажется, что что-то подобное бывает при вегето-сосудистой дистонии, когда кризы. Рекомендую почитать в Википедии про нее, а если при этом есть страх смерти, то "панические атаки", это теперь так приступы ВСД называются.Т.е. это от переутомления  например может быть, недосыпания. А кроме того, я бы сдала на гормоны наверное.
И вот смотрю уже про МРТ написали, это тоже.

Отредактировано ЕленаК (2011-10-28 22:09:02)

4

Я понимаю, что мрт и исследование сосудв головного мозга меня ждут. Также, я знаю, нужно кардиограмму сердца сделать. Просто, я и боюсь, что врач спишет на всд и лечения не пропишет и дальше разбираться не будет. Причем мрт придется делать платно, т.к. квот уже нет до конца года, а это недешевое удовольствие.

5

Всд похоже очень.Квоту не жди!Как шейный хондроз?тоже может давать.стрессы были?

Отредактировано Мама Эля (2011-10-28 22:48:51)

6

Мамулька-красотулька написал(а):

Причем мрт придется делать платно, т.к. квот уже нет до конца года,

с чего бы вдруг? если в облздравотделе по Вашим выпискам посчитают, то можно и в этом году сделать.

Мамулька-красотулька написал(а):

Просто, я и боюсь, что врач спишет на всд и лечения не пропишет и дальше разбираться не будет.

а тут, на форуме, все сплошь врачи-неврологи/кардиологи и иже с ними.))) и лечение назначат и диагноз заочно поставят.

7

Мамулька-красотулька, о, сестрица моя тем же страдала и от чего только не лечили ее, в Питер моталась на МРТ и еще что-то...диагноз поставили такой, что сестрица чуть умом не тронулась... Ей порекомендовали обратиться к невропатологу в поликлинику 1, тетечка, не помню сейчас фамилию, завтра уточню. Что Вы думаете, легчает сестрице, все оказалось намного легче.

8

Планета написал(а):

..диагноз поставили такой, что сестрица чуть умом не тронулась... Ей порекомендовали обратиться к невропатологу в поликлинику

Напугали значит? :disappointed:

9

Тышка написал(а):

если в облздравотделе по Вашим выпискам посчитают, то можно и в этом году сделать.

Я тут пришла просить квоту на поясничный отдел позвоночника,мне так прямо и сказали,что лучше сделай платно,а то нервов вымотаешь исходя всех врачей ,да и загибаюсь я мало.Надо приползти на корачках,чтоб квоту дали!
Сдайте анализы,биохимию и т.д.Какое у вас давление?

Отредактировано Мама Эля (2011-10-29 00:53:17)

10

Мама Эля, я знаю, что говорю, ибо работаю в этой сфере.

Мама Эля написал(а):

,а то нервов вымотаешь исходя всех врачей ,да и загибаюсь я мало.Надо приползти на корачках,чтоб квоту дали!

не правда.вот ей богу- НЕ ПРАВДА.когда есть показания- дают квоту.и делают обследование.просто порой пациенты считают, что они лучше врачей знают какое именно обследование им надо.я не так давно работаю в здравоохранении и когда увидела эту кухню изнутри, поняла многие "приколы". Да, неадекватных врачей много, но гораздо больше неадекватных пациентов.

11

Тышка написал(а):

не правда.вот ей богу- НЕ ПРАВДА.когда есть показания- дают квоту

С диагнозом, который моей сестре поставили первоначально, квоту на МРТ должны бы были дать сразу...ну или хотя бы через месяц. Ей сказали: идите в областну на платную запись. В областной очередь н 3 месяца вперед, цена ачешуенная, да еще и тот, кто записывает, сказал: Вам надо не МРТ, а что-то другое (название не помню), несмотря на выписанное направление. Сестра поехала в Питер, но послушала этого записчика и сделала не МРТ, а когда приехала обратно к доктору - он сказал - это хорошо, но мне надо МРТ. Делали опять же в Питере, там оказалось в 3 раза дешевле и без очереди.

12

Мама Эля написал(а):

Всд похоже очень.Квоту не жди!Как шейный хондроз?тоже может давать.стрессы были?

Да стресс у меня каждый день, такой я человек. Особенно сидение дома убивает. Шейного в принципе нет. Насчет квоты (я по 1 поликлинике) недавно ходила кт просить с направлением на пазухи носа. Тетечка, нач. мед. показала на табличку: "Квот на кт и мрт нет". Она сказала, что можно взять выписку из карты, пойти к нач. меду в городскую больницу и может быть они сделают беплатно. Я понимаю, что на форуме врачей как таковых нет, но просто может кто сталкивался. Это реально так страшно, потому что я понимаю какие примерно болезни такое состояние влечет, хотя даже всд для меня тоже убийство, потому как особо не лечится.

13

Планета написал(а):

Делали опять же в Питере, там оказалось в 3 раза дешевле и без очереди.

Про Питер я давно знаю, что там дешевле. Но есть одно но... маленький ребенок, которого деть некуда. Поэтому чувствую придется в областную идти (после направления врача)

14

Мамулька-красотулька, а у вас не было травм черепно-мозговых?
не хочу пугать, но мне эпилепсию  с аурой напомнило :( когда приступы только с потерей сознания, без судорог (абсанс). Дай Бог, конечно, я ошибаюсь

Отредактировано Шуник (2011-10-29 12:56:28)

15

Шуник написал(а):

Мамулька-красотулька, а у вас не было травм черепно-мозговых?

В том то и дело, что никогда ничего подобного оне ощущала. Меня никогда не мутило, ничто из пищи не могло вызвать отвращения. А сейчас хуже как у беременной, могу посмотреть на еду, а она вызывает отвращение. В машине укачивает, причем даже стоит только подумать, что едем в деревню (а там 40 км. грунтовки с поворотами) сразу укачивать начинает.

16

Шуник написал(а):

но мне эпилепсию  с аурой напомнило

Единственное отличие ,при эпилепсии всегда сознание теряешь, а я могу контролировать свое состояние, тем более теперь зная,  чем оно заканчивается. Поэтому хотя бы одно из страшных заболеваний отметаю. зато остаются другие, не менее угрожающие

17

если это ВСД, то в первую очередь надо налаживать образ жизни, вовремя спать, нормально питаться, гулять.

18

ЕленаК написал(а):

если это ВСД, то в первую очередь надо налаживать образ жизни, вовремя спать

В том то и дело, что мой образ жизни во время сидения дома изменился в лучшую сторону. Я много гуляю с ребенком, сплю и питаюсь здоровой пищей.

19

Мамулька-красотулька написал(а):

,при эпилепсии всегда сознание теряешь

не всегда :( бывает застывает человек на какое-то время, или аффективные приступы

20

Мамулька-красотулька написал(а):

Да стресс у меня каждый день, такой я человек. Особенно сидение дома убивает.

Исключи стрессы,займись чем- то интересным!Побольше позитивных эмоций,гони печальные мысли и не зацикливайся на здоровье слишком.

21

Мама Эля написал(а):

Исключи стрессы,займись чем- то интересным!Побольше позитивных эмоций,гони печальные мысли и не зацикливайся на здоровье слишком.

Да я и занимаюсь, учусь сейчас. Я и не зацикливалась, но когда в обморок упала - стало страшно не только мне но и мужу (как ребенка со мной оставлять?), думала может пройдет, а тут опять нехорошо.

22

Мамулька-красотулька, голову желательно проверить,кровь сдайте(сахар,гемоглобин).Вы были у невролога?

Отредактировано Мама Эля (2011-10-29 22:15:00)

23

Мама Эля написал(а):

Вы были у невролога?

В среду иду к терапевту, а он уже даст направление. Кровь на сахар у меня нормальная - дома имеется глюкометр. Гемоглобин тоже думаю норма (по косвенным признакам определяю).

24

Сходила я к терапевту еще в ноябре. Сделали мне рэг сосудов головного мозга. Справа непорядок. Врач поставила - шейный остеохондроз. И дала направление к неврологу. думала доживу до января. Но сегодня у меня день сплошного кошмара. Хожу как будто плаваю, как будто не в реальном мире нахожусь. Плюс такая чувствительность к запахам, даже которых нет. Постоянные воспоминания каких-то обрывков, то ли снов, то ли из жизни. Приступы были уже 3 раза. После них измерила давление - 99/66 мм. В срочном прядке пойду на этой неделе в неврологу. Правда, боюсь, что не найдут причину.

25

Мамулька-красотулька написал(а):

В срочном прядке пойду на этой неделе в неврологу.

:yep: , обязательно! Чем раньше, тем лучше, т.к. потом каникулы новогодние...

26

Мамулька-красотулька, вам бы МРТ мозга сделать?И МРТ шеи.Я вот собираюсь делать на Леона Поземского.

27

Мама Эля, а что по цене МРТ шеи? У меня мама тоже хочет сделать ( :offtop: )

28

Мама Эля написал(а):

Я вот собираюсь делать на Леона Поземского

Я не советую делать на Леона Поземского. Есть отзывы от врачей, что там делают некачественно. Вы даже по времени можете сориентироваться. МРТ головного мозга никак не может делаться 20 минут. А там отведят такое время. Вместо МРТ шеи мне сделали РЭГ сосудов - эта процедура не менее важна. А вот мрт головного мозга может назначит невропатолог, если не назначит, может сделаю сама, но только во взрослой областной больнице (им уж я доверяю)

29

Мамулька-красотулька написал(а):

МРТ головного мозга никак не может делаться 20 минут

ну почему? Я делала в Беларуси в огромном мед центре, столько примерно и делали.

30

Кстати, вчера тоже чуть в обморок не упала, вдруг так голова закружилась, слух как бы пропадать стал, я срочно открыла дверь на балкон и легла полежать, прошло. Последние дни мне кажется по погоде какие-то тяжелые были, многие нехорошо себя чувствовали, да еще напряг перед НГ - надо много всего доделать, да еще к празднику подготовиться. Так что на переутомление и погода накладывается.
Можно в таких случаях циннаризин попринимать.

Отредактировано ЕленаК (2011-12-25 21:07:19)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » предобморочное состояние