Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваше хобби

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Девочки,вот подумала,что может быть интересно будет кому-то поделиться своими увлечениями!!! У нас есть девочки-рукодельницы-вяжущие,вышивающие,но ведь увлечений может быть масса...Рассказывайте о своих!!!А вдруг кто-то захочет подцепить вашу интереснейшую идейку,ведь иногда так хочется разнообразить свою повседневную жизнь... ;)

Отредактировано Анюточка (2008-10-22 00:45:44)

2

нету у меня никаких хоббитов :D

а если серьёзно то нравиться пробовать что то новое..............связать,сшить,поклеить и т.д. и т.п.
правда быстро остываю.......щас после вышитого котика Ульяны захотелось тож попробовать....в выходные поеду за всей "аммуницией"

не знаю можно ли назвать это увлечением(хобби) но безумно люблю читать...........и футбол..........это вообще страсть всей моей жизни

щас нашла редкие книги Стивена Кинга "Тёмная башня" и читаю,читаю,читаю...........

3

Анюточка
Хорошая темка :cool: , пригодиться тем, кто подарочками будет делиться :writing:

У меня хобби - вязание и вышивка... В свободное от детёнка время.
А ещё, ну хобби это  или не хобби... Так сказать, коллекционирование :)
Коллекции небольшие, только начинаются : магниты на холодильник ( с разных городов), львы :rolleyes: : есть плюшевый, вышитый и картинки с изображением львов всяких. Ну и, после того, как у нас появилась кошечка сиамская (оооочень давно) по-немножку собираю коллекцию фигурок кошек сиамских. Пока фигурок у меня только три :D
http://keep4u.ru/imgs/s/081022/8c/8c06194294b58f8c2f.jpg

4

8-) у меня хобби номер один - это чтение. читаю много и к сожалению, запойно, поэтому в последнее время стала себя ограничивать...

Еще очень увлекли всякие украшения, камушки и прочее, и их применение в разных видах, соответственно, хочется сделать лучше, интереснее, оригинальнее - и это тоже сам процесс поиска идей- отчасти хобби. Вышивка - тоже хобби, но к сожалению, за неимением второй пары рук и лишних часов в сутках - отошла на задний план.... Т.е. каждый день думаю, что нужно хоть пару стежков сделать хоть на одном из двух стоящих под носом проектов - и... не получается.

Коллекции уже давно не увлекают, хотя по инерции продолжаю пополнять коллекцию монеток и ден.знаков, спичек и интересных значков. Статуэтки тоже разные коллекционируются сами собой, по инерции ) Кошек египетских вот собирала, тоже три штучки стоят, думаю, может, достаточно уже =)))

В общем, как-то основные нынешние хобби  на этом кончаются =) О старых и вспоминать лень - их было много, часть еще может и вернется.. А! Осталось самое животрепещущее - "потупить в компьютер" 8-) может не самое любимое, но тоже частопользуемое 8-)

5

Девочки,у нас много новеньких!Давайте активнее делиться своими разнообразными хобби???Ну ведь наверняка у многих из вас есть чем поделиться... :flag:

6

Что-то я эту темку пропустила в свое время :dontknow:  Ну как написала Тышка особо хоббитов у меня не водится. В свое время собирала марки (коллекция небольшая,но храню до сих пор). А еще  увлекалась аппликацией из соломки, вышивкой гладью (не было ни одной футболки-кофты,не "отмеченной иглой"),вязанием. Сейчас подсела на вышивание крестиком,и вот недавно руки опять до спиц добрались.
А так люблю очень готовить (мужу повезло :crazyfun: ),пробую разводить комнатные цветы.

7

подружка прислала мне прикольную ссылочку :D  зацените...  http://www.ugbereg.ru/magic.html

8

Alezi,здесь обсуждаем темку Хобби наших мамочек...думаю ссылочка не совсем ко двору... :flag:

9

Анюточка написал(а):

Alezi,здесь обсуждаем темку Хобби наших мамочек...думаю ссылочка не совсем ко двору...

мое самое наверное любимое занятие это чтение... иногда даже на все остальное забиваю, если уж очень интересный момент :rolleyes:
когда есть настроение люблю готовить чего-нить вкусненькое для своих родных, главное что бы было оценено по заслугам :D  а то ведь бывает стараешься, а народ не доволен результатом... а накидаешь всего так, что бы быстрее было и все в восторге :yep:

10

У меня в последнее время огромное желание вязать,сейчас вяжу мужу свитер,потом буду себе вязать...ещё планирую заняться росписью по стеклу...давно хотела,увидела у знакомой и выведала что да как...осталось только добраться...люблю готовить,а так же умею шить,но машинки пока под рукой нет...=)

11

Красапета написал(а):

ещё планирую заняться росписью по стеклу...давно хотела,увидела у знакомой и выведала что да как...осталось только добраться...

Красапета,будем  с нетерпением ждать результатов!!! Думаю мамочкам очень интересно посмотреть на такую красоту...вдруг кто еще заинтересуется!!!Удачи! :cool:

12

Я вот тоже стандартно: крестиком вышиваю, для дочки метрику красивую сейчас заканчиваю (результат покажу!). Очень люблю читать, немножко увлекаюсь цветоводством: комнатных много, и в ящике за окном с весны и до поздней осени цветочки.
У меня по росписи стекла есть книга, только вот времени на поделки пока нет!

13

Анюточка,надеюсь,что в ближайшем будущем займусь...=)

14

У нас появилось огромное количество новых форумчанок! Девочки, делимся своими увлекалками! :flag:

15

Как то все хобби с рождением дочурки отошли на второй план! :dontknow:  Когда только родилась, думала вот подрастет, будет по-самостоятельнее Марусенька, тогда и займусь. Машенька подрасла, но от ее самостоятельности времени стало еще меньше :disappointed: , только и хватает, что форум почитать. Ну а так, наверное, стандартный набор хоббитов. Беременная сидела дома вязала (причем почему-то вязать для себя не могу, поэтому в основном отдавала все сестрам). Вяжу я и спицами, и крючком, и фриволите. 8-)  Очень люблю заниматься цветами, но сейчас даже они в какой-то степани заброшены. Еще люблю что-нибудь такое вкусненькое приготовить, было бы время и продукты! А, вот девочки пишут про чтение, это я тоже люблю. Особенно последнее время увлеклась классикой и исторической литературой. :rolleyes:

16

Анюточка написал(а):

У нас появилось огромное количество новых форумчанок! Девочки, делимся своими увлекалками!

привет! а я новенькая :-) делюсь. раньше до рождения Василиски увлекалась языками иностранными. и сейчас обожаю, но по жизни интересы изменились, поэтому я стала пассивным обожателем языков. на данный момент по причине приобретения некой недвижимости активно интересуюсь цветами, обустройством сада, ландшафтным дизайном. пока все в теории - накапливаю знания. а еще в связи с этим очень интересуюсь интерьером. а еще в последнне время обожаю готовить! проснулся во мне кулинарный дух. покупаю журналы кулинарные и готовлю, готовлю, готовлю... естественно, иногда приходится прерываться на воспитение дочки  :crazyfun: еще люблю вязать. очень много вяжу себе, дочке и даже мужу. все довольны:-)

17

Я тоже всем понемногу увлекаюсь. Самое серьезное - вышивка, но пока отошла на второй план после рождения сына. А так еще и игрушки пошить, и повязать крючком, скоро буду спицы осваивать. буду просить вашей помощи :)

18

Evilin, ну думаю ты в курсе про Рукодельные темки нашего форума-там если что и вопросики можно позадавать...
Олеся Н., и для тебя у нас есть кое-что...Например, кулинарный форум - https://malyshokpskov.mybb.ru/viewforum.php?id=5 и подфорум с мастер-классами одной из наших форумчанок!!! А так же немного совсем о цветах Комнатные растения и цветы...

19

А я собираю шарфы, шарфики, платочки и с удовольствием их ношу:)

20

Мои хобби:
- спорт любительский: умею играть во  фризби, увлекаюсь туризмом, скалолазанием, училась управлять яхтой (была матросом) :playful: , осваиваю велоспорт....
- комнатные растения (более 40 видов), позже самые интересные выложу в соответствующую темку...
- люблю вышивать крестиком, но времени не хватает катастрофически.....
- одно время увлекалась дрессировкой собак и даже хотела стать кинологом, но давно....
чувствую, что что-то забыла, но пока не помню что :stupor:  потом допишу

21

Слоник написал(а):

увлекаюсь туризмом, скалолазанием, училась управлять яхтой (была матросом) :playful: , осваиваю велоспорт....

Сразу просматривается связь с четой Васи и Оли!!! :D

Слоник написал(а):

фризби

Оооо, у меня сестра страдала одно время игрой во фриСби!!! Периобически еще ходит прогуляться с "тарелочкой"  :D

Слоник написал(а):

комнатные растения (более 40 видов), позже самые интересные выложу в соответствующую темку...

ОГО!!! Будем ждать...интересненько. :yep:

22

У меня хобби...пока была в свободном полете увлекалась визажем(так сказать самоучка))) Рисовала всех подруг,на работе сослуживиц,потом просили то на свадьбу,то на выпускной.Пока сижу дома продолжаю осваивать и повышаю свои знания через видеоуроки и всякие форумы. Экспериментирую на себе в основном сейчас)))

23

Natachub, может быть есть фото твоих работ??? Хвастайся... :yep:

24

Natachub
:yep:
согласна, получается супер!

25

А я играю в "Что?Где?Когда", танцую и люблю готовить разные вкусняшки. Особенно нравится печь пироги, тортики, плюшки. Сама их ем мало, но, видимо, срабатывает "синдром бабушки".

26

ПУМПУРУМКА написал(а):

но, видимо, срабатывает "синдром бабушки".

аааа,вот оно как называется  :D

27

Готовить люблю, шить и вышивать. По-немногу осваиваю вязание.
Кошками интересуюсь, стараюсь не пропускать кото-выставки.

28

МамАНЯ написал(а):

ПУМПУРУМКА написал(а):
но, видимо, срабатывает "синдром бабушки".аааа,вот оно как называется

Да)))Всех накормить и чтобы тебя похвалили)))))

29

ой...почти профессия, но так и оставшаяся пока хобби - бабочки (лепидоптерология). мою комнату папа ласково называет в деревне кладбищем))стена в ящиках с коллекциями :D с 5 класса это дело люблю. дипломная по ним же..а вот в аспирантуру не пошла по ряду причин. может когда-нибудь потом....
соответственно дома многое в бабочках6 постельное белье, полотенца, тарелки, кружки, бокал, скатерти, сумочки..даже шторка в ванной :blush: сачок любимый лежит....
люблю вязать крючком. сейчас это приносит еще и небольшой доходик..но все же - хобби.
люблю вышивать крестиком. задумок масса, но времени пока нет.
обожаю готовить. особенно что-то из курицы или салатики, постоянно в поиске новых рецептов. с выпечкой отношения складываются не так легко ^^
а еще коты...муж заразил персидскими котами. сейчас завели одного+кошка 3 лет уже давно дома. в мыслях мечтаю о еще одном экстримале и о левретке.... :blush: может годам к 40...если доживу...
а еще цветы..особенно мня "плющит" в последнее время :flirt: хотя и говорят, что плющ- это мужегон. не знаю...вроде нормально все))наоборот стало лучше)))ну и техника бонсаи...мечтаю все же завести экземпляр сосны, но пока не складывается..готовый покупать не хочу, а сама сосенка расти больше 3 лет не хочет...не так давно и роза умерла..7 лет держалась...но там было поупное деревце..сейчас хочу посадить рябинку и березку..и в очередной раз попробовать сосну..

30

А для меня хобби это моя работа. :whistle: Чему я очень рада!
Танец живота (как работа. Преподавание)  + магазин товаров для танца живота + постоянные поездки в Египет(совершенствование мастерства. родина танца живота это Египет)

Ну а на природу сам бог велел!
Обожаю наши леса! Наши озера!