Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя тыковка

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Всю эту беременность я проводила аналогию с первой, оказалось зря, все было по другому: от первых дней до последних минут...
Не зря в песни поется "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...", только у нас не любовь, а беременность. Мы конечно готовились к ее наступлению, но не так, как бы выразиться помягче, быстро!!! Все случилось, иииииииииииииии понеслось. Мне казалось, что лет мне этак 40, а то и все пятьдесят, правда незнаю как буду чувствовать себя в эти годы, но тогда почему то мне казалось, что это именно так!!! Каждый день (месяцев до семи), я просыпалась с жуткой слабостью, с тошнотой, и соответственно с полной потерей настроения.
Не давал расслабиться лишь мой дорогой сыночек. Ежедневные прогулки на воздухе повышали мои жизненные силы и настрой!!!! Спасибо ему!!!!
ПДР мне ставили на 28 августа. Егор родился на неделю раньше срока, поэтому все ждали тоже пораньше нежели близ намеченной даты. К тому же, почему то у меня в голове засел, наверное глупый стереотип, что девченки рождаются пораньше. Поэтому ждали мы нашу тыковку к числу этак 18-20 августа. Но  не тут то было.... Прошло и 20, и незаметно наступило 25, а схваток как не было, так и не было. А да, забыла, муж мне строго-настрого приказал не рожать в понедельник, а рожать в среду, а лучше в пятницу. На мои вопросы почему, отвечал, "Так удобнее будет ножки - ручки обмывать". Хитрый жук. Подкралось незаметно и 28 августа - час "X", как говорится. Сидим ждем - ни фига нет. Это было воскресенье. Дочуня ждала, и выждала до папкиной заказанной среды - 31 августа.
С самого утра матка была в тонусе, живот твердел, были схватки (это я уже сейчас понимаю), но молчала как партизан, никому ничего не говоря, ждала пика, и вот где то часиков в одиннадцать вечера меня согнуло, и я засобиралась в роддом. Уложила Егорика и папу спать, сказав Вове, что разбужу его когда вызову скорую, чтобы он встал закрылся, как ни странно он лег, и даже успел уснуть, за тот час, который я подождала.
Вызываю скорую, приехали, спрашивают: "Схватки через сколько", отвечаю "Через 15 минут", говорят "Могла бы и дома еще посидеть, минут до пяти" (хорошо поехала, когда через минут десять была в отделении схватки уже были минут через шесть, а в палате Вяткина посмотрела и сказала, что раскрытие уже 6 см). Короче ждать не стала, чмокнув Вовчика на прощанье (до скорой встречи) и запомнив дом чистым и уютным, я отправилась в Роддом.
В этот раз мне попались хорошие приемщицы, которые даже согласились взять мои вещи, сказав что если муж не придет завтра за ними, они отправят их в гардероб, который у них с крысами и соотвествующей нечистью..., всеравно спасибо им!!! Пршла все процедуры, и отправилась в предродовую, где меня уже ждала Галина Павловна.
Все так прекрасно начиналось. Я, уже как бывалая роженица (хи-хи), правильно дышала, ходила, двигалась, на потугах тужилась и думала, что все будет в этот раз просто и легко!!! Ээээээээээх, не тут то было, спустя пару чаов у меня прекратились схватки, мне поставили стимуляцию, и вот тут то начался настоящий АД!!!! Конечно может и первый раз мне было так больно, может я уже и не помню, но вроди бы нет. Схватки начались через 30 секунд и настолько болезненные (это потом уже я узнала почему они были такими), и потуги настолько сильные, что просто жуть!!!!
Упустила, когда схватки были еще не в разгаре, в соседней палате лежала девочка, кричала так, что мама дорогая, я с какой то внутренней усмешкой, думала "Эх ты, как же можно так орать!!!!".
Привезли каталку, и повезли меня в родовую, когда везли я орала так, как будто меня не просто режут, а простите на кол сажают!!!!! Что думала эта девушка, остается только догадываться....
Привезли в родовую, и вот этот процесс я запомню точно навсегда. Как то с Егором, действия в родовой не особо отложились у меня в памяти, но тут все помню четко.
Команды тужиться, прислонить подбородок к груди, развести шире ноги. В общем никак мне было не родить мою тыковку. Оказалось, не должна я была ее рожать, и мой врач пропустила этот момент, а когда показалась головка и акушер, мой врач и педиатр, увидели как она идет, все были в шоке!!!
Шли мы глазками, поэтому так сложно было моей ягодке родиться. К кесареву в тот момент меня уже подготовить не успели. Поэтому давили на живот, что было мочи, ну и я конечно же стралась, чтобы Дашутка побыстрее появилась на свет.
И вот все случилось!!! Появилась моя малышка: родились мы весом 3420, ростом 54 см. Волосатые, просто жуть!!!!!!!!!!!!! Красивые!!!!!!!!!!!! Йохууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!! Присосалась сразу к грудке, почмокала, и унесли мою тыковку.
А меня повезли штопать.
Потом был отходнях в тунелле смерти, первые звонки мужу, маме, слезы.
Ну а потом палата, моя роднулечка у сиси, и долгожданная выписка!!!!

Сейчас сопит моя тыковка, а я вспоминаю все это и плачу, какое же это счастье - наши малыши!!!!!

2

Зачиталась, сил нет. Молодец, собралась и написала. А мне все никак с мыслями не собраться. Буду пробовать.

3

Егорушкина мама написал(а):

Шли мы глазками

Мамочки мои....

Егорушкина мама написал(а):

вспоминаю все это и плачу, какое же это счастье - наши малыши!!!!!

Наше счастье - наши малыши  :love:

4

Егорушкина мама, позволю себе спросить - Валь, ты еще хочешь в роддом за третьим?

5

Егорушкина мама, тоже зачиталась. Вы - молодец!

6

свекос, сейчас уже да.
А вот, когда мама спросила, тяжело ли мне было, я ей сказала, "Да нет, нормально, но за третьим не пойду!!!"

Я кстати не хотела написать страшилку, написала то как было, никого не пугая, получилось как то мрачно.
Но зато результат светлый, и это главное!!!!

Планета написал(а):

Мамочки мои....

Тоже испугалась, когда их реакцию увидела, и молилась только Богу, чтобы у очуни все с глазками было в порядке. Когда родилась, глазика одного совсем не видно было, а на лбу шишак был, но когда принесли, понемногу отек стал спадать, и к выписке Дашуля смотрела на папу широко раскрытыми глазками!!!!

7

Егорушкина мама написал(а):

Я кстати не хотела написать страшилку, написала то как было, никого не пугая, получилось как то мрачно.

Ничего не мрачно получилось, особенно концовка вдохновляет)

8

Егорушкина мама, написала все как есть и это самое главное. Результат очень и очень симпатишный :blush:

9

Как хорошо написала! У самой ещё эти переживания не улеглись, надо тоже писать, чтоб перечитывать и смахивать скупую мамкину слезу :)

10

хороший рассказ....здоровья Вам обеим!....=)

11

Егорушкина мама,     :cool: отличный рассказ! в конце прослезилась...

12

Anett написал(а):

в конце прослезилась...

И я тоже прослезилась. Егорушкина мама, вы молодцы!!! Поздравляю еще раз!

Егорушкина мама написал(а):

Всю эту беременность я проводила аналогию с первой, оказалось зря, все было по другому: от первых дней до последних минут...

Вот и я все сравниваю, сравниваю... ничего общего, как будто сейчас не я беременная, а кто-то другой.

13

Егорушкина мама, ты просто молодец!!!!  И доченька у вас прекрасная!!!

14

Егорушкина мама написал(а):

и запомнив дом чистым и уютным, я отправилась в Роддом

:D
Хороший рассказ! Доченька прелесть!

15

Егорушкина мама написал(а):

Дашуля смотрела на папу широко раскрытыми глазками!!!!

Вот такая молодчушка  :hobo:

Ю-ю написал(а):

надо тоже писать

Пиши-пиши, да девчонкам слезы полить  :D

16

Планета написал(а):

Пиши-пиши, да девчонкам слезы полить  :D

точно.
Валюшка, отличный рассказ. Молодец, что написала и выложила.
У меня было 2 листа настрочено подробно-подробно. Я все собиралась укоротить и выложить на форум. Но ... не собралась :'( Удалилось все бесследно. Ревела я, ревела. Снова так мне не написать, хотя до сих пор помню все-все.

17

Егорушкина мама, очень хорошо написано :cool: спасибо большое за рассказ, а то все наши мамочки никак не хотят писать свои истории родов :)

18

Егорушкина мама, у меня аж слезы навернулись.... :love:

19

Егорушкина мама, поздравляю  :love:
Очень хороший и трогательный рассказ  :blush:

Немного не в тему, но навеяло - вот читаю всегда, да и сама рожала, но все равно поражаюсь процессу родов, все равно он мне кажется каким-то нелогичным  :blush:  Каждый раз с замиранием сердца слышу, что все прошло хорошо и благополучно закончилось, ибо в моем разумении это крайне травмоопасное мероприятие  :blush:

20

Егорушкина мама, умничка :cool: , молодец, что написала, очень тронуло за живое...

Егорушкина мама написал(а):

Я кстати не хотела написать страшилку, написала то как было, никого не пугая, получилось как то мрачно.

вот и мне не написать про роды Ильи...мрачнова-то пока ка-то получается....НО

Егорушкина мама написал(а):

Но зато результат светлый, и это главное!!!!

21

Егорушкина мама, очень хороший рассказ!  :cool: Счастья вам и деткам!

Отредактировано Перепелка (2011-11-14 21:52:57)

22

Егорушкина мама, очень интересный и трогательный рассказ!  :cool:

23

Спасибо за рассказ!!! :cool:

Егорушкина мама написал(а):

Красивые!!!!!!!!!!!!

Эт точно))  :love:

24

Егорушкина мама, спасибо за рассказ! очень трогательно!  :shine:

25

Девочки, всем спасибо!!!

Ларочка, Мама Надя, Юля пишите, мы тож поплачем.

26

Пушкарева написал(а):

у меня аж слезы навернулись....

Аналогично.

27

Егорушкина мама, ну ты прям писарь :writing: растрогало,вспомнилось все свое :love: ,эх еще хочу  :blush:

28

Счастливка, спасибо!!!

Счастливка написал(а):

эх еще хочу

Так в чем же дело???

29

Егорушкина мама написал(а):

ждала пика, и вот где то часиков в одиннадцать вечера меня согнуло,

ого,это как?
я, кстати,тоже планирую молчать до последнего))до вод)) или до "согнуло") а то что ПДР прошла, врачи не названивали,ничего такого?

Вот это да, который раз поражаюсь, какие женщины всё-таки сильные..Поздравляю от всей души! :flag:

30

Егорушкина мама написал(а):

Так в чем же дело???

дело в маленьком Олежке,который пока еще маленький-премаленький))станет старше займемся решение вопроса))и родим вам невесту,вы-нам,мы-вам)))