Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Игровая для взрослых » Брейн-ринг: вопросы прошлых сезонов


Брейн-ринг: вопросы прошлых сезонов

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Буду выкладывать в этой темке разные вопросы из прошлых игр. Всем желающим предлагаю посостязаться в "уме и сообразительности"  :flag:

2

1. В 1880 году, в знак несогласия с экономической политикой ряд ирландских арендаторов земель решили воздержаться от покупок земель у одного английского управляющего имением. Их фамилии до нас не дошли, а вот фамилию управляющего можно вспомнить в течение минуты обсуждения.

2. Открыв это, я увидел половину колеса, классические брюки и пиджак, гоголевскую «Русь», самую популярную группу в мире и звено Быкова. И тут я позавидовал многим иностранцам: у них этого «хлама» явно больше. Что же я открыл?

3. Летом 2001 г. в Старой Руссе (Новгородская область) на Борисоглебском раскопе археологи нашли первую берестяную грамоту, обладающую некой особенностью. Береста датирована XII веком. Это служит убедительным доказательством того, что древние славяне уже до монгольского нашествия умели... Что делать?

4. Назовите человека, чье имя тесно связанно с 29 ноябрья и чья душа по язвительный и остроумным шуткам юмористов, после смерти отправится в корзину.

5. Софи Лорен высказалась однажды о Джине Лоллобриджиде: "Свое мнение по поводу актерских способностей Джины попридержу. Я хорошо воспитана и не критикую..." Какое слово употребила знаменитая красавица, если оно, будучи вполне цензурным, могло бы сильно возмутить ее извечную соперницу

Ваши варианты? 8-)

3

МамАНЯ написал(а):

4. Назовите человека, чье имя тесно связанно с 29 ноябрья и чья душа по язвительный и остроумным шуткам юмористов, после смерти отправится в корзину.

МамАНЯ, ну это же обязан быть Билл Гейтс :crazyfun: ! Но не могу понять при чем здесь 29 ноября :dontknow: ?

Хочу подсказку!

4

могу предположить что в этот день Биллом Гейтсом  была основана компания Microsoft............ :blush:

5

МамАНЯ написал(а):

5. Софи Лорен высказалась однажды о Джине Лоллобриджиде: "Свое мнение по поводу актерских способностей Джины попридержу. Я хорошо воспитана и не критикую..."

...тех кто меня старше........????????? :tomato:

6

pushta написал(а):

ну это же обязан быть Билл Гейтс

именно так

karapulka написал(а):

могу предположить что в этот день Биллом Гейтсом  была основана компания Microsoft............

точно!

karapulka написал(а):

...тех кто меня старше........?????????

и снова правильный ответ 8-)

1,2 и 3 вопросы ждут ответов  :flag:

7

Подсказочки:

1. несколько человек отказали одному, как сказать одним словом?
2.это вопрос-ребус.
половина колеса - половина именно слова
классические брюки и пиджак - как по другому называют?
гоголевская «Русь» - вспомните полное выражение, с чем Гоголь Русь сравнивал?
самая популярная группа в мире - какая и как по другому называют их?
звено Быкова

Потом во всем этом найдется что то общее и вы поймете что открыл автор вопроса.

3.древние славяне уже до монгольского нашествия умели... Что делать?
Считается, что это в нашу речь принесли именно монголо-татары, к сожалению её, речь, это явно не украшает.

Удачи!

зы. Девочки, ни в коем случае не подумайте, что я тут самая умная и глумлюсь над вами, я просто знаю ответы и не более того.

8

1/ Бойкот . Без подсказки не догадалась бы, а так вспомнила происхождение этого слова от какого-то человека с таким именем.

9

Манька
точно!

10

МамАНЯ написал(а):

3. Летом 2001 г. в Старой Руссе (Новгородская область) на Борисоглебском раскопе археологи нашли первую берестяную грамоту, обладающую некой особенностью. Береста датирована XII веком. Это служит убедительным доказательством того, что древние славяне уже до монгольского нашествия умели... Что делать?

Ругаться матом!
Я вспомнила,смотрела репортаж по ТВ про эту находку!

11

МамАНЯ написал(а):

1. несколько человек отказали одному, как сказать одним словом?

Бойкот?

МамАНЯ написал(а):

3.древние славяне уже до монгольского нашествия умели... Что делать?

ругаться?

12

Опоздала... ))))))) во я тормоз...

13

Сонюшка
Нюшина мама
точно, молодцы девочки! :flag:

Ну что, а ребус?

14

Дневник?!

15

Нюшина мама
:cool: точно

половина колеса - кол
классические брюки и пиджак - двойка
гоголевская «Русь» - тройка
самая популярная группа в мире - ливерпульская четверка
звено Быкова-пятерка

16

Новые вопросики :flag:

1. Словарь Ожегова толкует это слово как «ущелье», «узкий проход», хотя это, скорее, процесс. Возникает вопрос: почему нельзя сделать его основную деталь шире, ведь работники, связанные с этим процессом, часто страдают от его узости. А ведь им и так непросто ходить… Назовите это ущелье так, как его называют глянцевые журналы?

2. Однажды начинающий драматург прочитал Бернарду Шоу свою новую пьесу. Прослушав, Шоу сказал:
- Я бы Вам посоветовал сделать так, чтобы главный герой в конце не повесился, а застрелился.
- Но зачем?
Что ответил Бернард Шоу?

3.  Как-то раз  газета «Правда Севера» опубликовала материал о прелестях китайской кухни. Эпиграфом к материалу послужил известный русский фразеологизм – восклицание, которое часто вырывается у нас, когда мы восхищаемся вкусом понравившегося блюда. Только в этом фразеологизме было изменено несколько букв в первом слове, и все словосочетание приобрело очень характерный китайский колорит, что как раз и соответствовало теме статьи. Воспроизведите этот эпиграф.

4.У немцев этот человек имеет зеленый клюв и пуховую бороду, а что он же сосёт в  русском варианте выражения?

5. Несколько десятков лет тому назад некая фармацевтическая организация занималась разработкой инновационого кардиостимулирующего препарата. На стадии испытания препарата было выявлено несколько существенных побочных его действий, одно из которых разработчикам так и не удалось устранить. Дальнейшая разработка препарата была прекращена на довольно долгое время, до тех пор, пока проект не был выкуплен за гроши` другой компанией. Та, в свою очередь, на базе предыдущих разработок создала новый препарат, в котором ,,неустраняемое'' побочное действие и является целью применения препарата.
Я и сам не помню названий фирм-разработчиков, а вот название препарата, как мне кажется, знают почти все.
Догадались о чем идет речь?

17

2. - Чтобы разбудить зрителей
3. Палочки оближешь!

Отредактировано Irina (2008-11-15 18:29:14)

18

4/ долго думала, у немцев, это, наверное, типа нашего "желторотый" - неопытный, молодой, загвоздка, что у нас сосёт? муж подсказал, молокосос?

19

5. Виагра???

20

benice
Манька
Irina
молодцы девочки! :cool:

А 1й вопросик,а?

21

Еще вопросики  8-)

1. Одна из многочисленных одесских историй из коллекции актера Зиновия Высоковского начинается так: «Вот вы говорите врачи, врачи… А я вам скажу, что у нас в Одессе был медик, так это медик… Звали его Отто, фамилия… . Будем считать немец…».
Назовите фамилию врача

2.Перед тем, как вернуться из командировки, жена отправила мужу телеграмму. Приехав домой, она зашла на кухню, где увидела только что купленный батон хлеба, полный пакет молока и ненарезанную палку колбасы. Воспроизведите текст телеграммы

3.Закончите анекдот:
Разговаривают два друга:
- я вот недавно в Лондоне был, там такие густые туманы!
- это что, вот я был в городе там туманы еще гуще!
- это что за город?

4.Один молодой человек еще в раннем детстве сформулировал мечту всей своей жизни-стать великим писателем. Когда его спросили, что значит в его понимании "великий" парень ответил: "Я хочу писать вещи, вызывающие бурю страстей, от которых весь мир будет плакать, смеяться, изумляться и которые будут ненавидеть одновременно". Вопрос: в какой фирме этот парень работает сейчас и какую работу выполняет?

22

МамАНЯ написал(а):

Звали его Отто, фамилия… . Будем считать немец…».
Назовите фамилию врача

Ларинголог. :tomato:

23

4,возможно что-то связанное с майкрософтом и парень программист?
:sceptic:

Отредактировано Тышка (2008-11-16 16:06:28)

24

karapulka написал(а):

Ларинголог.

:yep: точно

Тышка написал(а):

4,возможно что-то связанное с майкрософтом и парень программист?

зачет, он составляет сообщения об ошибках Windows  :D

25

МамАНЯ написал(а):

1. Словарь Ожегова толкует это слово как «ущелье», «узкий проход», хотя это, скорее, процесс. Возникает вопрос: почему нельзя сделать его основную деталь шире, ведь работники, связанные с этим процессом, часто страдают от его узости. А ведь им и так непросто ходить… Назовите это ущелье так, как его называют глянцевые журналы?

МамАНЯ написал(а):

2.Перед тем, как вернуться из командировки, жена отправила мужу телеграмму. Приехав домой, она зашла на кухню, где увидела только что купленный батон хлеба, полный пакет молока и ненарезанную палку колбасы. Воспроизведите текст телеграммы
3.Закончите анекдот:
Разговаривают два друга:
- я вот недавно в Лондоне был, там такие густые туманы!
- это что, вот я был в городе там туманы еще гуще!
- это что за город?

Неотвеченые  :dontknow:

26

попытаюсь закончить анекдот
возможно он так и не понял где был? :tomato:

27

Тышка написал(а):

возможно он так и не понял где был?

зачет!
точный ответ: я не разглядел  8-)

28

К старенькому новенькое добавлю  :flag:

1. Словарь Ожегова толкует это слово как «ущелье», «узкий проход», хотя это, скорее, процесс. Возникает вопрос: почему нельзя сделать его основную деталь шире, ведь работники, связанные с этим процессом, часто страдают от его узости. А ведь им и так непросто ходить… Назовите это ущелье так, как его называют глянцевые журналы?

2.Перед тем, как вернуться из командировки, жена отправила мужу телеграмму. Приехав домой, она зашла на кухню, где увидела только что купленный батон хлеба, полный пакет молока и ненарезанную палку колбасы. Воспроизведите текст телеграммы

3. Старинная немецкая серебряная монета талер достоинством в 3 марки была конвертируема во всей Европе. Сейчас самого талера давно уже нет, но у него есть достойный продолжатель. Хотя, вряд ли Европа и в наше время также ему рада… Назовите продолжателя.

4. Их, вообще, довольно много. Самый главный российский ОН находится в Москве. А вот А.Белянин определял ЕГО как "волшебника на все руки". Что скрывается за словом ОН?

5."Новые чеченцы" привыкли развлекаться с девицами легкого поведения в саунах. Но сейчас это небезопасно - вдруг нагрянут с проверкой блюстители шариата и  сурово накажут за несоблюдение традиций? Кто, для пущей безопасности развлекающихся занимает свой пост при входе в сауну?

29

3- доллар?

30

4. первое что пришло на ум, театр... :blush:  :no:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Игровая для взрослых » Брейн-ринг: вопросы прошлых сезонов