Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Игровая для взрослых » Брейн-ринг: вопросы прошлых сезонов


Брейн-ринг: вопросы прошлых сезонов

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

2. "Сегодня не приеду" ("Задерживаюсь")

32

Манька написал(а):

3- доллар?

точно,он!

Манька написал(а):

4. первое что пришло на ум, театр...

Лунтик написал(а):

2. "Сегодня не приеду" ("Задерживаюсь")

увы,нет :nope:

1. Словарь Ожегова толкует это слово как «ущелье», «узкий проход», хотя это, скорее, процесс. Возникает вопрос: почему нельзя сделать его основную деталь шире, ведь работники, связанные с этим процессом, часто страдают от его узости. А ведь им и так непросто ходить… Назовите это ущелье так, как его называют глянцевые журналы?

2.Перед тем, как вернуться из командировки, жена отправила мужу телеграмму. Приехав домой, она зашла на кухню, где увидела только что купленный батон хлеба, полный пакет молока и ненарезанную палку колбасы. Воспроизведите текст телеграммы

3. Их, вообще, довольно много. Самый главный российский ОН находится в Москве. А вот А.Белянин определял ЕГО как "волшебника на все руки". Что скрывается за словом ОН?

4."Новые чеченцы" привыкли развлекаться с девицами легкого поведения в саунах. Но сейчас это небезопасно - вдруг нагрянут с проверкой блюстители шариата и  сурово накажут за несоблюдение традиций? Кто, для пущей безопасности развлекающихся занимает свой пост при входе в сауну?

33

МамАНЯ
Ань.. подскажи про "ущелье"... а то почему-то этот вопрос не даёт покоя....

34

3. он - президент! :D

35

Манька написал(а):

Ань.. подскажи про "ущелье"... а

О каких модных процессах (мероприятиях) рассказывают глянцевые журналы?

Манька написал(а):

3. он - президент!

неа ))
здесь надо подумать, как по другому называют волшебника? потом придумать прилагательное по смыслу близкое к выражению "на все руки", и сложить эти 2 слова )) Мыслить надо в направлении торговли  ;)

36

МамАНЯ написал(а):

О каких модных процессах (мероприятиях) рассказывают глянцевые журналы?

Был вариант подиум, но не уверена...

37

МамАНЯ написал(а):

1. Словарь Ожегова толкует это слово как «ущелье», «узкий проход», хотя это, скорее, процесс. Возникает вопрос: почему нельзя сделать его основную деталь шире, ведь работники, связанные с этим процессом, часто страдают от его узости. А ведь им и так непросто ходить… Назовите это ущелье так, как его называют глянцевые журналы?

каньон?????????????????[

38

benice написал(а):

Был вариант подиум

karapulka написал(а):

каньон?????????????????[

нет. ладно, не буду мучать вас, это дефиле

МамАНЯ написал(а):

2.Перед тем, как вернуться из командировки, жена отправила мужу телеграмму. Приехав домой, она зашла на кухню, где увидела только что купленный батон хлеба, полный пакет молока и ненарезанную палку колбасы. Воспроизведите текст телеграммы

Люблю еду целую (муж ударение не там расставил  8-) )

39

МамАНЯ написал(а):

3. Их, вообще, довольно много. Самый главный российский ОН находится в Москве. А вот А.Белянин определял ЕГО как "волшебника на все руки". Что скрывается за словом ОН?
4."Новые чеченцы" привыкли развлекаться с девицами легкого поведения в саунах. Но сейчас это небезопасно - вдруг нагрянут с проверкой блюстители шариата и  сурово накажут за несоблюдение традиций? Кто, для пущей безопасности развлекающихся занимает свой пост при входе в сауну?

безответные  пока :flirt:

40

МамАНЯ написал(а):

(муж ударение не там расставил  8-) )

Тут дело больше в знаках препинания :) Поэтому знаки препинания необходимы!

41

Универмаг!!!! Универсальный маг! Правильно?????

42

benice написал(а):

Тут дело больше в знаках препинания

неа, именно ударения:
"люблю Еду целУю" и "люблю едУ цЕлую" (отсюда и хлеб, полный пакет молока и ненарезанная палка колбасы, т.е. цЕлая Еда)  8-)

Манька написал(а):

Универмаг!!!! Универсальный маг! Правильно?????

верно! :cool:
А самый главный ОН это,конечно же, ЦУМ  8-)

остался вопросик

МамАНЯ написал(а):

4."Новые чеченцы" привыкли развлекаться с девицами легкого поведения в саунах. Но сейчас это небезопасно - вдруг нагрянут с проверкой блюстители шариата и  сурово накажут за несоблюдение традиций? Кто, для пущей безопасности развлекающихся занимает свой пост при входе в сауну?

43

я знаю отввет на последний вопрос, но говорить не буду, потому что подглядела ответ в инете... звиняйте :)

44

Kassi
ну тогда тебе (и не только)  другие вопросики  :glasses:

1. Одесса. Дерибасовская. Вывески на 3х рядомстоящих магазинах: Лучший магазин на этой планете. Лучший магазин во вселенной. А как выкрутился третий магазин?

2. Если помнить, что в Корее красный перец - это главный продукт почти всех блюд, назовите корейский кулинарный синоним слову "острый»

3. В одном из европейских музеев средневековой истории есть экспонат, на нем такая надпись: «Содержи меня в чистоте, хорошо обращайся со мной, тогда я никому не скажу, что видел». Назовите этот экспонат.

45

3. унитаз :D (сомневаюсь, конечно, что в средние века были унитазы)

46

1. просто лучший магазин

47

МамАНЯ написал(а):

кулинарный синоним слову "острый»

может-быть ВКУСНЫЙ???

48

Kassi написал(а):

3. унитаз

:cool: точно

Kassi написал(а):

1. просто лучший магазин

ну почти  8-)  Дословно: лучший магазин на этой улице

Анюточка написал(а):

может-быть ВКУСНЫЙ???

так и есть

Молодцы! :yep:

49

1 Однажды известный киноактер Жан Габен отправился к дантисту, где ему был удален зуб. На следующий день Габен получил письмо от врача. Он решил, что ему прислали счет, и был очень удивлен, когда вместо счета обнаружил в конверте несколько купюр. К деньгам прилагалось коротенькое письмо дантиста. А что было сказано в этом письме?

2. Школьный вопрос. В соответствии с толковым словарем одно слово означает "самоотверженно честный, открытый", второе "безынициативный, бездеятельный". Но если применить их к одному существительному, то они будут синонимами. Что за слова? Токо в словарь чур не смотреть!)

3. Средневековые феодалы любили устраивать в своих замках роскошные застолья. В полутемных залах, освещенных светом факелов, мощные дубовые столы ломились от разнообразных мясных и рыбных блюд. Большим шиком считалось, если на пиру присутствовали лошади. Периодически, коневоды обходили с ними вокруг столов. И бедные лошади при этом исполняли роль предмета, который в то время напрочь отсутствовал в жизни знатных людей, хотя сегодня мы встретим его на любом застолье. Какого?

Ну и домучиваем вопрос

МамАНЯ написал(а):

."Новые чеченцы" привыкли развлекаться с девицами легкого поведения в саунах. Но сейчас это небезопасно - вдруг нагрянут с проверкой блюстители шариата и  сурово накажут за несоблюдение традиций? Кто, для пущей безопасности развлекающихся занимает свой пост при входе в сауну?

Подсказочка: мыслить надо в области законов мусульманской нравственности  ;)

50

Kassi,ну вот...а ты переживаешь!!!Да мы с тобой...ЭХ...рулим... :crazyfun:  Вместе вшестером-мы силааааа!!! :crazyfun:

51

1. наверное доктор продал удаленный золотой зуб и вернул хозяину денюжку

52

Kassi
точно!
в этом письме было сказано: "Продал зуб вашей поклоннице, удержал за лечение, остальное высылаю Вам

53

3. салфетка (отгадывал мой муж)

54

МамАНЯ написал(а):

в этом письме было сказано: "Продал зуб вашей поклоннице, удержал за лечение, остальное высылаю Вам

немножко не точно, конечно... я почему-то думала, что зуб был из драгметалла типа...

55

МамАНЯ написал(а):

неа, именно ударения:
"люблю Еду целУю" и "люблю едУ цЕлую" (отсюда и хлеб, полный пакет молока и ненарезанная палка колбасы, т.е. цЕлая Еда)

Маманечка, я все понимаю))) просто если бы было написано - люблю, еду, целую (или как там в телеграммах ЗПТ), то даже самый тупой муж догадался бы  :D

МамАНЯ написал(а):

Kassi написал(а):

    1. просто лучший магазин

ну почти  8-)  Дословно: лучший магазин на этой улице

Ну это не совсем одинаковые вещи :)

ЗЫ: приступ занудства)))

56

Школьный вопрос. В соответствии с толковым словарем одно слово означает "самоотверженно честный, открытый", второе "безынициативный, бездеятельный". Но если применить их к одному существительному, то они будут синонимами. Что за слова? Токо в словарь чур не смотреть!)

Это из химии - инертные или благородные газы :)

57

benice написал(а):

Это из химии - инертные или благородные газы

Kassi написал(а):

3. салфетка (отгадывал мой муж)

точно!

Kassi написал(а):

немножко не точно, конечно... я почему-то думала, что зуб был из драгметалла типа...

benice написал(а):

ЗЫ: приступ занудства)))

Ну ладно вам, я же не занимаюсь буквоедством  :rolleyes:

58

Ну так а с чеченцами то что? нет ответа?

59

МамАНЯ написал(а):

Ну так а с чеченцами то что? нет ответа?

уж не томи...

60

МамАНЯ написал(а):

нет ответа?

Неа :(


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Игровая для взрослых » Брейн-ринг: вопросы прошлых сезонов