Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Молозиво без беременности


Молозиво без беременности

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девочки, дорогие мой, вот такой вопрос.было ли у кого то так.молозиво есть-беременности нет.
уже с месяц меня беспокоит достаточно ощутимое набухание груди и болезненность.( ощущения, как при резком прибытии молока)  а сегодня молозиво пошло..да так, что с работы я прискакала с пятнами на водолазке. полазив щас по инету, осбо интересного и поучительного не увидела. может вы чего подскажите?
заранее спасибо

2

У меня примерно месяц-полтора назад такое было, ходила к врачу, сказал. что резко подскочили гормоны.

3

Тышка, гормон пролактин шалит. К доктору.

4

Kassi написал(а):

Тышка, гормон пролактин шалит. К доктору.

почитала.устраивает только

Он также стимулирует рост и развитие молочных желез и увеличение числа долек и протоков в них.

))

Ludochka написал(а):

ходила к врачу, сказал. что резко подскочили гормоны.

само собой образовалось или медикаментозно решали?
блин, конец года, куча отчётности- совсем нет времени бегать по врачам.у себя на работе нет таких спецов((

5

Тышка, Тань, у меня такое было и есть, но не в таком кол-ве. при нажатии на грудь выделяется уже больше года молозиво.
испугавшись в прошлом году сбегала к доктору, все проверили, анализ взяли (чисто молозиво оказалось в результате), кровь на гормон проверили (пролактин оказался в норме), узи мол желез сделали (немного расширены протоки оказались, остальное все ок), ну и усе, выписали таблеточки, пропила, ничего не прошло. сказали меньше нервничать еще.

6

Моей маме 48 лет, до сих пор молозиво есть. И говорит, всегда и было. И у меня есть, но не обильно. Особенно перед красными днями.

7

Тышка, к маммологу надо и пролактин сдать.

8

InnChik написал(а):

сказали меньше нервничать еще.

тоже щас прочитала.кхм, совпадает.
спасибо за ответы, похоже я чуток разобралась откуда ноги растут.

9

МамАНЯ написал(а):

к маммологу надо и пролактин сдать.

меня пока не направляли, обошлась гинекологом, результаты анализов и узи ничего не выявили плохого.
кстати пролактин у меня был ровно посередине допустимых норм, т.е. даже к верхней границе нормы не приближался.

10

InnChik, мне врач говорила, что до 5 лет после родов может такое быть. У  меня тоже самое, я не волнуюсь. Гормоны в норме, недавно сдала на все.

11

И у меня такое было на протяжении всего послеродового периода после Егора, пока опять не забеременела.

12

Ляна написал(а):

что до 5 лет после родов может такое быть

о ноу! не хочу так долго  :tired:

Отредактировано Шуник (2011-12-20 09:55:06)

13

Ляна написал(а):

У  меня тоже самое, я не волнуюсь.

Егорушкина мама написал(а):

И у меня такое было на протяжении всего послеродового периода после Егора,

так в том то и дело, я то ужО давно родила.и появилось само по себе месяц назад.хотя перечитав пару ссылей я уже не так панически настроена.как то много разных выкрутасов со стороны здоровья у меня в последнее время.нет чтоб банальная простуда, всё экзотика какая то
ещё раз спасибо за ответы.

14

Шуник, так а чего, там же не много, не мешает

Тышка, Тань, я Инне ответила, в твоем случае, я бы пошла к врачу, проверилась на гормоны.

15

Ляна, да, я знаю. мне врач тоже самое сказала, поэтому я тоже пока не переживаю.
я вообще грудью не кормила, и молозиво после родов перестало выделятся спустя пол годаа, все было ок, а в прошлом году случайно обнаружила, т.е. реб уже 2 года было и вот до сих пор есть. но у меня само по себе не выделяется, только если на грудь надавить - капелька выходит.
причем из одной больше, из другой меньше, и временами нет.
на вопрос врача по поводу нервов я отвечала, что стресс у меня каждый день практически :)

16

Тышка, ну провериться наверное стоит для успокоения.

17

InnChik, просто может ты раньше не замечала, специально же не будешь давить)

18

Ляна, возможно и не замечала раньше. т.к. обнаружила совершенно случайно.

19

Нужно обязательно сдать кровь на пролактин во второй половине цикла,если правильно помню...Причина может быть простой-понервничала,подскочил пролактин...,или серьёзная-аденома гипофиза.В любом случае,шутить не стоит-нужно сходить к врачу.

20

Галакторея или нет?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Молозиво без беременности