Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.


Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.

Сообщений 1 страница 30 из 307

1

Ну, в общем-то из названия темы все понятно. Давайте поделимся информацией с теми, кому еще предстоит купить приданое для малыша.

2

Нам детская кроватка до сих пор не понадобилась!!!  :D

3

Сидение для большой ванны для нас оказалось бесполезным :(

4

Настена написал(а):

Нам детская кроватка до сих пор не понадобилась!!!

Гык :D И нам тоже, только место в комнате занимает!

5

Аспиратор для носика "Мир детства", кроватка почти не понадобилась, использовалась ну максисмум пару месяцев за год, после года продали. Памперсы самые маленькие 2 упаковки небольшие (2-5 кг), они ему уже с рождения были маловаты немного. (родился же он 4520 и ростом 59)
В первое время очень не хватало электронных весов чтобы понять сколько же Вова съедал грудного молока, поэтому трудно было исключить голод из причин вызывающих непрерывный ор. Получилось, что начала докармливать и ГВ к 2 месяцам вообще прекратилось.

6

Распашонки,чепчики и ползуны не пригодились.Мы в памперсах всю дорогу были, носили только боди.Очень удобно ,красиво.А чепчики дома одевали только после ванны,так,что один,два от силы и достаточно(это мое мнение).А еще аптечка для мамы была куплена.Ничего не пригодилось,кроме зеленки.И то я не стороница зеленки,если честно.

7

Серега написал(а):

Настена написал:
Нам детская кроватка до сих пор не понадобилась!!!
Гык  И нам тоже, только место в комнате занимает!

Нам тоже только на 4 месяца нужна была, да и то нужна ли??? А самым ненужным в кроватке оказался маятник, такая фигня я вам скажу, ребенка толком и не покачать, его болтает с ТАКОЙ силой что тут даже если захочешь не уснешь.

8

Нам кроватка даже очень пригодилась. Мы новую со всякими прибамбасами не покупали, у нас самая обычная, еще моя (очень хорошо сохранилась). Настя в ней очень хорошо спала, да и сейчас бывает в нее залезает просто поиграть. Но пришлось ее из нее выселять, так Андрюшик появился. И у него с ней проблем тоже не возникает. Спит с самого рождения в ней. Когда колики были пару недель спал со мной, а так всегда в кроватке.
Сидением для ванной мы пользовались несколько месяцев. Сейчас туда нам не залезть. Вообще оно у нас не прилеплялось к дну, но сидеть в нем Андрюшке было вполне.

Чепчиков нам понадобилось очень мало. Дома мы их вообще не одевали, только на улицу. Буквально 3 штуки разных размеров. А в 3 месяца вообще на улицу одевали тоненькую шапочку.
Тоненьких распашенок шт 3, удобнее бодики.
Пеленок понадобилось по 5-7 штук тонких и толстых. Больше не нужно, если все время в памперсах.
Ползунков тоже не много. Мне понравились ползунки без следов, как штанишки такие. Одеваешь с носочками.
Крестильная рубашка - одели только один раз на крещение. Так и валяется. Мне кажется лучше просто купить новенькую футболочку или кофточку, хоть потом сносится.
Не пригодился молокоотсос. Неудобно им цедить, да и больно очень.
Как ни странно, но не понадобился крем под подгузник. Пока были маленькие совсем пользовалась только маслом для очищения Бюбхен. Присыпкой очень редко. А кремом может пару раз только.

9

Не пригодилась ванночка - купали в ней только первые два дня после роддома, а после стали плавать в большой!
Одёжки, слава богу, покупали не много - на удивление Дениска рос как на дрожжах и очень быстро из всего вырастал!
Пеленки по назначению не использовали, использовали и используем и сейчас в "хоз.целях" - постелить куда-нибудь...
Не пользовались чепчиками, распашенками, антицарапками
Зря покупали соски и бутылочки (что такое соска - не знаем, с бутылками, как с игрушками играли, а пили - сначала только маму, потом с ложки, после и сейчас сок  через трубочку, а сейчас из кружки, еще из бутылки - можно со "спортивной" крышкой, а можно и без неё)
Зато кроватка нам показалось удобной и нужной, сначала была на колесиках - я подвигала к себе ночью, а сейчас колеса сняли, теперь качалка - ну покачаю иногда, а ещё Дениска там здорово "равновесие учился ловить".

Отредактировано Irina (2007-07-10 23:20:48)

10

Так значит, нам не пригодилось: :cr:
1. Кроватка (Серега писал), мы на нее только вещи вешаем
2. Ванночка, пользовались 2 -3 месяца, сейчас плаваем с мамой. Удобнее.
3. Бутылочки. Купили дорогие с "антисрыгиванием", а так как смесь не едим пьем сок из обычной за 50 руб.
4. Молокоотсос. Если и покупать, то AVENT. Мы купили не плохой, но с "грушей" - мои слабые руки не выдержали.
5. Распашонки. Ходим, ходили и будим ходить в боди. БОДИ RULEZZZ!!!
6. Чепчики. Нужны были 2 - для улицы.
7. Присыпка. ГАДость. Теперь пользуюсь я.
8. Масло "Джонсонс". "Наша мама" лучше.
9. Ортопедический матрас. Из-за ненадобности кроватки. Надеюсь пока.
10. Крем под подгузник, пользовались только месяц.

Так значит, нам  пригодилось: :buba:
1. Газоотводная трубочка ибн клизма. О, наши запоры!
2. БОДИ.
3. Комбинезоны и теплые и холодные.
4. Носочки.
5. Пеленки и теплые и холодные. сначала пеленали, теперь используем в хоз. нуждах.
6. Ножнички с тупыми концами.
7. Термометр электронный.
8. Мобиль в редкие минуты для отхода в туалет.
9. Кенгуру. Очень. Правда ХАНА моей спине...
10. Блендер. Едим мамино пюре. Покупное не любим.
11. Комбинезон для прогулок теплый с рукавичками, 2 шапки (теплая и полегче), шерстяные носочки, шарфик.
12. Влажные салфетки.
13. Пена для метья "От макушки до пяточек".
14. МнООООООООООго игрушек.
15. Гимнастический мяч.
16. Стульчик для кормления. Мы кушаем сидим в нем, а еще когда Егора надо срочно отвлечь я его сажаю в стульчик напротив зеркала и пока он с собой разговаривает делаю свои дела!

Вспомню еще напишу.

Отредактировано Esmeralda (2007-07-12 22:23:24)

11

А нам не пригодилось:
-ванночка (купались 2 раза, потом в большой с мамой или папой);
-распашонки, чепчики из тканого материала (трикотажные боди, кофточки и шапочки - это самое то);
-термос для бутылочки (так ни разу и не использовали, сейчас в игрушках);
-крем под подгузник (почти вся банка целая, пользуемся маслом).

Очень пригодилась кроватка, как спали маленькие, так и спим сейчас только в ней ( в самые тяжелые часы прорезывания зубов - с мамой и папой).
Блендер и стульчик для кормления  ну ОЧЕНЬ выручают и облегчают жизнь.
Еще очень выручал в свое время Авентовский молокоотсос, а  бутылочки были в комплекте, их покупать не пришлось.

12

Esmeralda написал(а):

Так значит, нам  пригодилось:

все также!!!, только вот распашонок парочку поносили,
одежды тоже немного покупала, повезло!
молокоотсосом пользовалась, пока кормила в течении месяца наверно... и все, потом само лилось в бутылочку...
а от масла Джонсон сильное раздражение пошло, когда массаж с ним делали в три месяца... выкинула вон со злости!!!!
вроде все так... вот сейчас еще стул для кормления купим и все!

13

Полезной оказалась кроватка. коляска, мобиль (детка на него смотрела как завороженная, агукала, разговаривала, болтала ножками, ручками), правда жаль мобиль сломался в 3 месяца дочкиных, наверно заводили слишком часто. Понадобились распашенки с закрытыми ладошками (чтобы детка себя не оцарапала мы ногти начали только с 1 месяца стричь, раньше боялись) и верхней пуговкой, не раскрывающиеся и к шейке плотно прилегающие. Пеленки пригодились, до 1 месяца пеленала только ножки, а потом использовала как подкладные при переодеваниях. Поскольку были сложности с грудным вскармливанием понадобились бутылочки AVENT и подогреватель для детского питания Сказка, соски пустышки. Мазь Бепантен до сих пор активно используем под подгузник. Когда на шейке и плечиках появлялась потничка, да и вообще любой прыщик очень помогал крем Bubchen для младенцев с цинком, прыщики исчезали на глазах за полчаса, ну и еще некоторые мелочи понадобились.

Не пригодился аспиратор для носа, так и не научилась им пользоваться и детке жутко не нравится, мало пригодился слинг, пользовалась только до 1 месяца. Вроде все, что вспомнила.

14

Мне не понадобились пеленки,я их столько нашила, ужасть. Распошонки тоже не пошли,сразу на пуговочках или на завязках,потому пузико постоянно голое было))
Одежды много было надарено,принесено родствениками и половина сносить не смогли, а обуви сколько )))

15

Даааа, как-то я и не задумывалась над этим... прочитала и поняла: столько выброшенных денег! Буду писать по порядку покупки:
1. коляска-трансформер. пришлось все равно покупать прогулку, т.к. Поля отказалась сидеть в той. надо было покупать люльку.
2. кроватка, тем более маятник.
3. 50% одежды :) на нашей одежде уже выросло еще 2 девчонки  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

4. молокоотсос авент. хотя он очень пригодился моей подруге ,она до сих пор им пользуется
5. 50% детской косметики. уже и раздарили кучу, но все равно чем то не пользуемся
6. Дуга на коляску тини лав.  сначала Поля была для нее слишком маленькая, потом - большая  http://mybb.ru/f/collection/0109.gif
7. банок 50 детского питания. Мы его покупали в питере про запас, и в один прекрасный день полина напрочь отказалась его есть
пока больше ничего не вспомнить )))
ОчЕНЬ не хватало:
электронных весов
радио или видео няни

16

Ну на мой взгляд было лишнее набор на выписку, мы им пользовались один раз, молокоотсос  им мы вообще не пользовались, самой маленькой одежки (мы всегда были в памперсах, тк. от марли шло раздрожение) 3 комплекта за глаза. Много маленьких бутылочек очень скора они были не удобными и подходили только для водички.

17

Вот собралась покупать стульчик для кормления и задумалась какой и надо ли вообще? Подскажите пожалуйста, поделитесь впечатлениями. И еще интересно до какого возраста пользовались?

18

arlen написал(а):

поделитесь впечатлениями. И еще интересно до какого возраста пользовались?

очень помогает! до сих пор пользуемся! хотя был период, сидела вместе с нами.. теперь опять нравится сидеть в нем..

19

И я ооочень давольна стульчиком...думаю до 2 лет точно пропользуемся,может больше,а потом хочу раздельные стульчик и столик...чтобы кроме еды еще и рисовать там,ну и т.д.-свое рабочее место у детеныша... :flirt:

20

а нам стульчик очень нравиться, у нас куплен недорогой деревянный, потом - когда постарше будет делается стульчик и парта. :yep:

21

И нам стульчик то же очень помогает, без него как без рук. У нас пластиковый спинка опускается на 75 градусов поэтому мы им пользоваться начали гдето 4,5 мес. я на кухне готовила а он лежал, ему очень нравилась смена опстановки. Два столика, теперь поставили уже большой, он на нем играет в игрушки, так же двигается по высоте, когда капризничает опустишь и вроде опять смена опстановки, вообщем я думаю удобнее деревянного, я то же в начале хотела деревянный, а потом рассмотрелась на пластиковый и не жалею. Хотя есть минус деревянный столик занимает намного меньше места, хоть пластиковые и складываются, но я как разобрала так больше и не складывала.

22

Я бы здесь поспорила...хотя все зависит от конкретного человека и места в доме и модели стульчика,но мы свой складываем после каждого кормления,процесс этот меня не напрягает-все очень легко...

23

Cейчас нам очень даже пригодились: стульчик-подставка (покупали в Икее, ставим к раковине и умываемся по утрам), и коврик на липучках в ванну, что бы не скользить (тоже в икее покупали, ну они там не супер навороченные, но и недорогие). Ещё, недолго на кроватке был балдахин, Вадюха его просто-напросто оторвал в один прекрасный момент :crazy:

Отредактировано LEO (2008-06-24 10:48:38)

24

Вспомнила. Одноразовые пеленки (впитывающие). Очень удобно при гигиенических процедурах, походах к врачу...

25

Поднимаю темку вверх, беременюшек у нас сейчас много, поэтому думаю, что она окажется полезной для будущих мамочек.

26

я изначально ничего лишнего не покупала. из больших покупок купили только -коляску, кроватку, ванночку(не самую маленькую), горшок-пригодилось всё. Аптечку тоже составляла сама, там нет ничего лишнего, а из одежды- не пригодились подаренные родственниками разные боди. Для нас эта одёжка оказалась очень неудобной и непрактичной.единственное о чём сейчас думаю, это об автокресле, нужно ли.Пока не покупала .

27

Нам не пригодилось
-пеленки
-молокоотсос
а по сути ничего лишнего и не покупалось

28

СпасибоKassi
ползала по форуму, но такой темы не увидела

29

Нам много всего надавали.
Не пригодилось:
-царапки,
-чепчики,
-аптечка мамы и ребенка (выкинутые зря деньги),
-газоотводная трубка (нам не помогала),
-вместо пеленального стола - камод, очень удобно,
-носки, пинетки,
-пеленки в качестве подстилок только, а ситцевые вообще не нужны были, фланелевые нежнее к телу,
-горка в ванну
-клеенка в кровать (т.к. в памперсах)
-присыпка,
-термометр водный,
-РАСПАШЕНКИ!!!

30

Чучик написал(а):

клеенка в кровать (т.к. в памперсах)

неужто еще не подтекало ничего?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.