Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.


Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.

Сообщений 271 страница 300 из 307

271

benice написал(а):

С большим сожалением вношу в список нашего ненужного кроватку. Как тщательно я ее выбирала, а в итоге только место занимает, пыль собирает да и деньги на ветер((( Может еще и удастся приучить дочу там спать хотя бы днем, но я что-то сомневаюсь...

Аналогично, коллега!!!!!:flirt: Еще не знаю, куда деть борта все долговыбранные и  кокосовый  экологически чистый и полезный матрасик. В этот раз мы покупаем дополнительную 2-спальную кровать для меня и малышек - я даже не буду пытаться их уложить в кроватки, мне мой сон дороже, я не могу ночью вставать и потом утром чувствовать себя человеком. А так я не открывая глаз кормлю - меняю памперс (с каждым днем все реже...) грудничкам и все счастливы!

ЭмЧе написал(а):

А еще ненужным оказался манеж, дети не пожелали в нем сидеть, орали.

Они сейчас оччччень любят в нем сидеть :) А еще сейчас любят сосать соски, "пить" из детских бутылочек и ломать погремушки :yep:

272

Из детской одежки для меня удобнее всего были комбинезончики тоненькие на кнопках - раз и готово, все одеты и почти без криков.
По поводу размеров в этот раз проблема. Обычно же двойни маленькие рождаются, но бывают и исключения. есть ли смысл набирать кучу одежки 50-56 размера или нет? Девчонки родились с ростом 51 и 57 и весом 3670 и 3730, им 56 на недельку ровно как раз был. С другой стороны, если вдруг придется лежать в облбольнице на "доращивании", то одежда нужна. Стирать-гладить передавать ее домой сложно....

273

Люсенька написал(а):

С другой стороны, если вдруг придется лежать в облбольнице на "доращивании", то одежда нужна.

ну в принципе там одежка есть...но домашняя конечно приятней...так может родите и скажите мужу какого размера купить, сейчас же не проблема.

274

лариса написал(а):

так может родите и скажите мужу какого размера купить,

поддерживаю, а то двойняшки разные бывают, могут и до 2х кг не дотянуть, а может и наоборот, вот  на Рижской девочка гуляет, у нее один - 2900, другой -3300 вроде.

275

вариант "сказать мужу купить" - это значит мне надо тайком выйти из больницы и самой пойти купить. он до сих пор не знает, что одеть девчонкам и где что лежит. а слова "бодики", "слипы" и другие его просто парализуют  %-)

276

Люсенька написал(а):

вариант "сказать мужу купить" - это значит мне надо тайком выйти из больницы и самой пойти купить. он до сих пор не знает, что одеть девчонкам и где что лежит. а слова "бодики", "слипы" и другие его просто парализуют

ну значит звони нам мы всем форумом сходим...ну кто свободен будет точно не откажет)

277

спасибо!!! :)

278

Нам не пригодились пеленальная доска и балдахин.Пеленали на столе,а спали до 5-ти месяцев с родителями.А теперь дочка смотрит на балдахин с недоверием 8-)

Отредактировано Тома (2010-08-22 17:25:38)

279

А нам не пригодились ножнички с тупыми концами ,расчёска и распашёнки.Зато не представляю что бы я делала без пеленального столика(очень удобно).

280

ЕкатеринаФ написал(а):

и распашёнки

:yep: Не очень удобная вещь, имхо

Тома написал(а):

Нам не пригодились пеленальная доска и балдахин

А вот балдахин оч. спасал летом дочу от комаров  :blush: , да и от яркого света защищает, когда спать укладываю

281

Мы манеж, пеленальник, ходунки вобще не покупали. Вместо манежа - кровать, пеленались на диване. Не распакованы кенгурушник и балдахин. Бортики самая незаменимая вещь. Стерелизатор и подогреватель тоже не брали, хоть и на ив с месяца. Присыпка использовалась один раз, затем с матом была зашвырнута подальше, только крем Бюбхен. Бепантен нас тоже не спасал, пригодился когда с коляски навернулись. Распашонки использовали месяцев до 3-4, одевала под обычные кофточки. 56 размер долго носили, месяцев до 2.

282

Да, пеленальник - штука ненужная. Хорошо, что у нас места нет, куда его ставить, вот и не купили.
Зато я выпросила пеленальную доску под предлогом того, что будет болеть шов, если нагибаться над диваном. Поначалу честно пыталась на этой доске, но потом бросила и преспокойно одевала-раздевала на диване. А эта хреновина пылится теперь в гараже...

283

У нас тоже места нет, потому и не покупала. Хотя знакомая говорила, что маленький, но надо обязательно. И без доски обошлись тоже.
Еще не нужными оказались с десяток чепчиков. Неудобно, да и выросли быстро, пользовались двумя любимыми.
Из косметики стоит нетронутым масло для массажа, либо без ничего делала, либо с детским кремом.

284

Не согласна насчетпеленальной доски. Мне очень удобно с ней было. Я ее положила на комод (был приобретен задолго до родов).  Вот много косметики  - это оказалось лишнее, но я ее быстро раздала.

285

Как выянилось недавно,ходунки нам тоже не пригодились :dontknow:

286

Нам тоже ходунки не пригодились.А еще поильник,доча вообще отказалась пить из него,сразу к стакану перешла.Ах,а был куплен Авентовский,дорогой..

287

У нас самая ненужная вещь - манеж.Кирюше в нем скучно даже с кучей игрушек.

288

До чего техника дошла, смотрите, что нашла ТЫРК!

289

У меня пеленальный столик прослужил до 9мес. Отличная штука. Кроватка выступает в кач. манежа иногда.

290

Для нас самым бесполезным предметом оказалась подвесная люлька в кроватку. Ну и в манеже доча раза 3 сидела - не хотела там находиться, посмотрим, может с сынком по другому будет.

291

У нас кроватка оказалась самой ненужной. Теперь старший в ней играет. Манеж, ходунки, бортики, балдахины  и бутылочки даже и не покупали.

292

Нам кроватка до года тоже не нужна была, а теперь спим в ней!

293

ирина0123 написал(а):

бутылочки даже и не покупали.

а как вы обходились без них?

294

Ludochka написал(а):

а как вы обходились без них?

а зачем они, если грудью кормишь

295

Ludochka написал(а):

а как вы обходились без них?

Сразу пить из кружки научилась месяцев в пять. Я подумала, дай для прикола попробую, а она раз и давай пить сама.  Очень удобно.

296

А самым нужным детским причиндалом считаю соску.

297

ирина0123 написал(а):

А самым нужным детским причиндалом считаю соску.

ни с первым,ни со вторым дитем она нам не понадобилась ни разу  :whistle:

298

МамАНЯ написал(а):

ни с первым,ни со вторым дитем она нам не понадобилась ни разу

Аналогично.  :yep: Бесполезной оказалась детская кроватка. В ней никто так и не спал.

Отредактировано ЭмЧе (2011-03-17 08:28:08)

299

Нам манеж очень пригодился, деть любил в нем сидеть и играть, а мне это позволяло делать свои дела. А вот кроватака до года не использовалась практически, зато потом он спал и до сих спит в ней. Ни бортиков, ни балдахтнов, ни досок ни ходунков не покупали. Сейчас могу сказать что нам все пригодилось

300

Не пригодилось:

*Пока не особо пригодилась кроватка (мы в ней только на мобиль смотрели). Соответсвенно матрас и постельное белье.
*Распашонки
*Аспиратор
*Безопасные ножницы (стригу своими)
*Чепчики (одевала пару раз после мытья)
*Коляска (катались от силы месяц, пока я слинг не попробовала). Только мешалась в коридоре. И спускать-поднимать замучаешься. + Дороги не все у нас для колясок расчитаны. И в магазины мало какие попадешь (например, в Пятерках вертушки). А в автобусе хватило одного раза проехаться.
*Слинг-шарф - так и не освоила весь этот процесс заматывания.
*Горка для ванны (пользовалась пару раз.До 3-х месяцев не любил купаться, поэтому процесс не растягивали, а после отталкивался в горке ногами от бортиков ванны)

Пригодилось:

*Бодики - суперская вещь :)
*Песочники, комбезики
*Ползуны - штаны (причем штаны мне нравятся больше)
*Носочки
*Слинг на кольцах
*Слинг-рюкзак (Шикарная вещь - слинги. Ребенок спокойный и всегда под рукой :)
*Комбезы-трансформеры зимние-осенние. Шапки.
*Конверт на выписку (для фоток :) )
*Пеленки (подкладывать при смене подгузника и  вытирать после помывки )
*Кремы-присыпки под подгузник
*Подгузники :)
*Фукорцин, Саб сиплекс, Д-пантенол, Перекись, Зеленка (Фукорцин лучше), ватные палочки, Нурофен детский
*Ванночка
*Поршневой молокоотсос - первое время очень спасал (лучше, чем с грушей)
*Игрушки-погремушки
*Мобиль
*Манеж
*Прыгунки
*Ходунки
*Стульчик для кормления (4 в одном)
*Автокресло до года  (суперская вещь для дома :) Ребенок в нем отлично засыпает - удобно качать.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.