Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.


Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.

Сообщений 181 страница 210 из 307

181

Kassi, нам тоже есть в кого не быть 56 размером :flirt: конечно ближе к родам будет более ли менее понятно какой будет ребенок примерно, но купить то хочется ужо сейчас :question:

182

Китикет, ну тык.. и покупай спокойно себе все, что начинается с 62 размера и дальше... а ближе к родам поймешь надо ли тебе 56 и слетаешь купишь, если что.

183

Kassi написал(а):

у мну  58 см при рождении это вам не хухры-мухры

кстати у меня старшой тож 58 см родился....я напокупала на младшего всего побольше....а он взял и 52 см родился.....хорошо у Иришке прикуплено несколько маленьких вещичек было и за первый месяц выросли на 3 санциметра.....иначе тож тонули

184

Kassi написал(а):

Китикет, я вообще не заморачиваюсь на 56 размер.

ну мои родились 47 и 49. зная что будет недорост я искала маленький размер и фиг нашла...

185

Yagodka написал(а):

я искала маленький размер и фиг нашла

в школьнике видела...и тогда еще посмеялась...после первого боготыря...что таких детей то не видала :D  и вот на те...мама :crazy:

186

Значит пока раздел одежда оставляю без изменений, а ближе к родам дополню его либо 56 либо 62

187

Возьми 56 всего по одному, а остальное 62

188

niksveta написал(а):

А кто пользовался пластиковым слюнявчиком для еды. Удобно ли в нем ?

Могу вам наш отдать - попробуете :)) мой пару раз поел в нем от истерить начал... Это уже кому как пойдет...

Китикет А ты на одежде сейчас не заморачивайся, покупай все остальное...  :flirt: Мы вот тоже пеленались первые два месяца, нам мало что из одежды пригодилось...

189

Kassi написал(а):

а ближе к родам поймешь надо ли тебе 56 и слетаешь купишь, если что.

Лучше сразу взять комплектик. Мы накупили 62 побольше, так как ребенок крупный был. Он и родился крупным для своего срока (56см), но на три недели раньше, неожиданно. Пришлось бабушке бежать в магазин, хватать что было (розового цвета мальчику  :dontknow: ). Потом конечно доросли до того, каким его ожидали, но лучше перестраховаться.

190

Irinkka написал(а):

Но мне ваш список нравится - ничего лишнего.

имхо потовина аптечки лишняя. вот зачем клизмочка или грелка?
я бы из аптечки покупала бы то, что надо для обраотки пупка (зеленка, перекись, ватные палочки), бепатен, противоколиковую штуку (эспумизан, бебикалм) и какое-нить детское жаропонижающее на случай чего-то страшного и срочного, чтоб до врача дожить. а все оатальное покупала бы уже по факту болезней, если таковые будут.

Отредактировано Irbis (2009-10-21 10:06:40)

191

Irbis написал(а):

вот зачем клизмочка или грелка?

как зачем, а запоры а колики....

192

Китикет написал(а):

Детская аптечка:
33) Раствор зеленки – 1
34) Раствор перекиси водорода – 1
35) Ватные палочки – 2 уп. (1 – для ушек, 1 – для носика)
36) Вата – 1 уп.
37) Аспиратор - 1
38) Клизмочка – 1
39) Электронный термометр – 1
40) Солевой раствор для носа – 1
41) Травы: ромашка и череда – 2
42) Грелка – 1
43) Детские ножницы с закругленными концами – 1

Оль,а что лишнего???Вот ты говоришь-жаропонижающее, так для этого градусник понадобится тогда, чтобы температуру измерить...перекись-так и вата тогда нужна, чтобы было чем обрабатывать...грелка-впринципе тоже не лишнее-я бы взяла такую маленькую детскую в аптеке-на животик хорошо при коликах, хотя конечно, если не заморачиваться, то можно и нагретой пеленкой и маминым животиком обойтись-хотя у нас мамин животик не прокатывал...
Ножницы-так пригодятся стрич ноготки...а травки-ну обычно врачи поначалу советуют в них купать малыша...не знаю, просто может не все заморачиваются над этим...может оно и лишнее тогда... :dontknow:
Единственное что конечно все же лишнее,во всяком случае поначалу, так это солевой раствор и клизма...ну опять же это на мое усмотрение...

193

У всех мам свой взгляд на приданое, подчеркну уж совсем ненужное, по моему мнению:

Китикет написал(а):

12) Пена для купания - 1
13) Шампунь «без слез» - 1
14) Масло после купания - 1
29) Матрасик, подушка и одеяльце в коляску - 1
31) Бутылочки Avent – 300 мл

Эти штуки для купания еще долго не будут нужны. Я брала средство для купания младенцев Бюбхен и то не знаю, пригодится ли.
В коляску зимой тоже не нужны ни одеяло ни подушка, да и матрасик, если дно ровное. Все равно деть будет лежать там в теплом конверте или комбезе.
Бутылка 300 мл просто огромная! Я купила 230 и то не знаю, куда ее... Думаю, 125 мл вполне себе хватит, если настраиваешься на ГВ

Китикет написал(а):

16) Одноразовые подгузники (№ 1) – 1 уп.
23) х/б носочки – 1

Подгузов нужно 2 упаковки (одна пойдет в роддом). А носочков я бы взяла минимум две пары, а лучше три...

194

Мы купали в ромашке и в отваре веточек черной смородины. Череду хоть и советуют, но она сильно сушит кожу.

лариса написал(а):

Irbis написал(а):
вот зачем клизмочка или грелка?как зачем, а запоры а колики....

по большому счету, клизма - не выход из ситуации...привыкнет деть, и все время мучаться с клизмой? ГРелку поддерживаю - особенно солевую детскую, теплую на животик - и спасение наступает, да. Можно и не заморачиваться, пользоваться теплыми пеленками (сама так делала, ибо не видела тогда таких грелочек), но зачем заморачиваться в пеленкой, которая быстро остывает, если можно потратить 100-130 р. на грелочку и которая будет долго служить?

Маслом после купания не пользовались мы, лучше молочко - ибо, как мне в аптеке пояснили, от масла плохо дышит кожа. Мы пользовались (и до сих пор) детским молочком перед сном от Джонсон беби.

benice написал(а):

В коляску зимой тоже не нужны ни одеяло ни подушка, да и матрасик, если дно ровное

Имхо, эт ты зря, Стась. Матрасик нужен по-любому. Подушка доооолго не нужна, одеяло...Когда были морозы -18 и дальше, я конверт с ребенком заворачивала в теплый плед.

benice написал(а):

Бутылка 300 мл просто огромная

дааа..нам уже год, но бутылки на 125 мл хватает.

benice написал(а):

Одноразовые подгузники (№ 1)

Это по кг на сколько? Мы сразу с № 2 начинали.

195

Планета
№1 это на 3-5 кг

196

Ой, так здорово, что мы мой список тут обсуждаем, спасибо всем большое, мотаю на ус, мне вообще сегодня всю ночь снились ползунки и Бюбхен  :D

197

Мама Аня написал(а):

№1 это на 3-5 кг

а мы покупали  от 2-5кг (но разницы не заметили,тем более если малыш крупный)

198

Не, ну просто кой-какие мелочи могут и не пригодиться, но глобально ненужных и дорогих вещей я лично в списке не вижу. Ну не пригодится клизмочка - дык ей цена 3 копейки (мне лично не пригодилась, пользовались изредка газоотводкой, а насморк отсасывала аспиратором специальным).

199

benice написал(а):

Эти штуки для купания еще долго не будут нужны. Я брала средство для купания младенцев Бюбхен и то не знаю, пригодится ли.

А чем подразумевается мыть младенца? Или только водой?

Насчет бутылки на 300 мл. соглашусь. Хватит одной на всякий случай на 120, если ГВ.
А если нет, то можно потом докупить.

Еще хорошая штука - одноразовые пеленки :)

200

Мои пять копеек про подгузники - хаггисы маломерят, тот же памперс нью борн - немного больше размером. Выяснили обмениваясь с девочками в роддоме подгузами :)

201

Evilin написал(а):

хаггисы маломерят

а нам наоборот оч. понравился ... зато между ножек нет такого мешка с мочой потом ... также как (но эконом вариант ) и памперс слипЭНДплэй, вот последними и пользуемся

202

кстати нам либеро не пошли, ИМХО...протекали и оч. толстые между ножек

203

[mod]Девушки, прошу придерживаться обсуждаемой темы! Для разговоров об одноразовых подгузниках есть специальный раздел!!![/mod]

Отредактировано Анюточка (2009-10-21 18:05:22)

204

Анюточка написал(а):

Оль,а что лишнего???Вот ты говоришь-жаропонижающее, так для этого градусник понадобится тогда, чтобы температуру измерить...

бывают дома, в которых нет градусника? все равно ведь точнее ртутного нету, если электронный показывает 37,2 скажем, все равно придется переменять ртутным.

лариса написал(а):

как зачем, а запоры а колики....

а будет ли у малыша запор? у нас всяких лекарств целая батарея, так ведь все они по факту болезни покупались. вот от отита например средства - хорошая штука, но у кого-то омжет и отита не будет :)

потому я и думаю - покупать заранее надо лишь то, чем заведомом будешь пользоваться - средства для обработки пупка. градусник и маникюрные ножницы и без ребенка есть в каждом доме.

205

Irbis написал(а):

маникюрные ножницы

Не в каждом... :blush: потому что некоторым просто неудобно ими пользоваться...а про градусники говорить не буду...всякое бывает, хотя у нас был ртутный с моего детства еще и я не заморачивалась по этому поводу...

206

Сколько людей, столько и мнений  :dontknow:

Irinkka написал(а):

А чем подразумевается мыть младенца? Или только водой?

------------>

benice написал(а):

Я брала средство для купания младенцев Бюбхен

207

Нашла интересную статью в тему (этот сайт читала еще будучи беременной) Как купить малышу все нужное, не покупая лишнего?

208

Чучик написал(а):

-аптечка мамы и ребенка (выкинутые зря деньги),

нам ФЭст купили, ничего нового я в ней не нашла, все уже было куплено и имелось дома
ее состав: бинт стерильный 5х10см, лейкопластырь 4х10см, вата 50г, клеенка(кусок полиетиленовой пленки), мыло детское, крем детский, пипетка глазная, перманганат калия, детская присыпка, марля, спринцовка с мягким наконечником, масло вазелиновое, спиртовой р-р бриллиантового зеленого, термометр

209

я бы вот от такой штуки не отказалась (по буржуински-позиционер для сна :rolleyes: )
но так стоит этот девайс как сбитый боинг,буду по старинке просто подушку подкладывать  :D

210

МамАНЯ написал(а):

позиционер для сна

это то, что в нашем отечестве называется "свернутое в рулон одеялко"?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.