Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.


Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.

Сообщений 241 страница 270 из 307

241

лариса написал(а):

о че нашла - как сделать ниблер

хм... только бутылка тут, кажется, и не нужна. у многих бутылочек кроме соски есть еще и "заглушка", ставящаяся под винт и превращающая винт в крышку. логичнее такую систему использовать...

МамАНЯ написал(а):

маман мне еще тут припомниля ниблер "а ля совок": кусок марли )))

не знаю у кого как, а янка, боюсь, прогрызет. она тут яблоко погрызть умудрилась своими двумя зубами так, что я максима заподозрила. вася уверил, что это чисто ее работа.

242

Irbis написал(а):

боюсь, прогрызет

спросила у маман,говорит делали в 3-4 слоя,не прогрызали вроде ))

243

МамАНЯ написал(а):

спросила у маман,говорит делали в 3-4 слоя,не прогрызали вроде ))

а через 3-4 слоя реально что-то высосать? или болльше баловались дети, мусоля что-то во рту?

244

Irbis написал(а):

реально что-то высосать?

ишшо как! я помню как сестрица высасывала "насмерть"

245

вот и узнала я о еще одной вещице для деток. надо ж... и не слыхала.

246

Мама Надя написал(а):

вот и узнала я о еще одной вещице для деток. надо ж... и не слыхала.

И я не слыхала  :no: . Даже не могла себе представить, что токе бывает. Мы как-то обходились без подобных вещей.

247

МамАНЯ
Наш дома лежит. Берешь?

248

МамАНЯ написал(а):

ну не скажите, ценник разнится от 380 до 450 в инете, + пересылка 100-150р....  не очень дешевое удовольствие выходит

Когда я смотрела, были еще по 180-200 рублей.

249

Эх, непутевая я мамаша( Была в магазине, да так ничего и не купила. Одежда 56 размера такая маленькая, а вдруг малышу будет мала. да еще и продавец сказала, что нужно подбирать, когда родится.
И какого размера теперь подбирать, чтобы подошло?!

250

Еленночка, я покупала 56, детки родились 57 см. и 60 см, так что такую маленькую одежку одевали пару недель :) , лучше сразу на 60 покупать.

251

ЭмЧе написал(а):

Еленночка, я покупала 56, детки родились 57 см. и 60 см, так что такую маленькую одежку одевали пару недель  , лучше сразу на 60 покупать

ЭмЧе,
А не великовато будет? Подойдет?

252

ЭмЧе написал(а):

я покупала 56, детки родились 57 см. и 60 см, так что такую маленькую одежку одевали пару недель :) , лучше сразу на 60 покупать.

Я тоже на 54 и 56см брала, а родился 57. Так нам  рукавчики у распашонок были три четверти :D .А многое так и не одели :sceptic:

253

Irbis написал(а):

видимо, только я мелкий детей рожаю, которые 50й размер пару месяцев носят

Не, не только, еще я  :D ! Моя родилась ровно 50 см, и бодики на рост 52 до 2 мес. точно носила, а на рост 56 ей сначала жутко велики были :yep: . Но она и сейчас в свои 3 года 90 см, а крупные детишки в этом возрасте 98.

254

Ну вот, и что теперь брать?)))))))))

255

я рала всего по немножку пару вещей 56, пару 62, на выход да на прогулку а во когда родилась там уже по мере роста ребенка.Одежда бывае такая что одна маломерит другая большемерит. так что не угадаешь.

256

pushta написал(а):

Моя родилась ровно 50 см, и бодики на рост 52 до 2 мес. точно носила, а на рост 56 ей сначала жутко велики были

максим родился 52, янка 53, но в 56м тонули, вобще не представляю, как бы я я на них 62й надела бы - не нашла б, наверное, потом в куче тряпок :)
а 50й отлично сидел, хорошо облегал, не елозил и не делал складок.

257

pushta написал(а):

Но она и сейчас в свои 3 года 90 см, а крупные детишки в этом возрасте 98.

А некоторые и 102 см... :blush:  :D
Я бы взяла и 56 и 60, но немного вещичек...так-пару-тройку, чтобы на сменку было что...а там родитесь и посмотрите по обстановке... :yep:

258

pushta написал(а):

Но она и сейчас в свои 3 года 90 см, а крупные детишки в этом возрасте 98.

да, а некоторые и в 2 года 95см.... :D
я вообще не брала вещи,мужу сказала рост дочи-поехал и купил всё по списку и по размеру.

259

Irbis написал(а):

но в 56м тонули, вобще не представляю, как бы я я на них 62й надела бы

Мы тоже долго 56 носили...

260

Irbis написал(а):

максим родился 52, янка 53, но в 56м тонули, вобще не представляю, как бы я я на них 62й надела бы - не нашла б, наверное, потом в куче тряпок а 50й отлично сидел, хорошо облегал, не елозил и не делал складок.

Моему в роддоме вроде как 55 см. намеряли, но мы тоже одежду 56-го роста месяц носили точно

261

Вот мой список не нужных вещей
1.У меня этот ниблер, практически новый лежит. не пригодился совсем, даже сеточка цвет не поменяла (думаю потому что мы соски не и пустыхи не сосем)
2. Детская кроватка, стоит пыль собирает, матрасик новый и борта и все остальное, пользую только ящики под кроваткой. Хорошо коллега кроватку отдала у нее она так же простояла зазря, не жалко.
3. Распашонки, чепчики, заботливо купленные моей мамой.
4. Присыпка, Крем под подгузник, пользовались бепантеном
5. Пустыхи, термос для бутылочек, молокоотсосы (все отдала)

262

С большим сожалением вношу в список нашего ненужного кроватку. Как тщательно я ее выбирала, а в итоге только место занимает, пыль собирает да и деньги на ветер((( Может еще и удастся приучить дочу там спать хотя бы днем, но я что-то сомневаюсь...

263

И нам кроватка не пригодилась, не пользовались ни с первым ребенком, ни со вторым.  :dontknow: А еще ненужным оказался манеж, дети не пожелали в нем сидеть, орали.

264

Вывод - если нет твердой убежденности, что детям в кровати родителей делать нечего - кроватку надо брать Б/у

з.ы. кстати, при том, что у нас кроватки крайне востребованы - я тоже за Б/у или за самые простые варианты. все равно нормальных детских кроваток не выпускают, придется своими руками до ума доводить, так за что платить деньги?

265

benice написал(а):

Может еще и удастся приучить дочу там спать хотя бы днем, но я что-то сомневаюсь...

Днем пиучила спать в кроватке, теперь приучаю и ночью, но получается это редко))

266

А я и приучать не буду, спит спокойно со мной, не просыпается, и пусть спит, пока сама не сбежит! А кроватку скоро продам задешево.

267

irina28 написал(а):

А кроватку скоро продам задешево.

Тоже подумываю над этим...

268

И я кроатку продаю. До полутора лет мы активно спали в кроватке...а вот с полутора не хотим (я связываю это с переездом)...ну не хочет и не надо :)

269

Irbis написал(а):

з.ы. кстати, при том, что у нас кроватки крайне востребованы - я тоже за Б/у или за самые простые варианты. все равно нормальных детских кроваток не выпускают, придется своими руками до ума доводить, так за что платить деньги?

Мы покупали кроватку на рынке, кот 2 положения, колесики и качалка.Самый простой вариант.Очень довольна, все пригодилось.Потом продала вместе с матрасом, состояние было новой.Тоже считаю что лучше б/у

270

Для меня очень полезным оказались шезлонг и электронные качели, хотя качели сынок не сразу оценил, а только сейчас. радует, что хоть дома на руках практически не таскаю.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.