Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Два моих счастья.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Анечка.
Вот никогда не верила,но чудеса происходят под Новый год.За неделю до Нового Года я встретила Его,это был тот, о ком всегда мечтала и даже лучше.Через 2мес мы забеременнели,еще через 2-мы поженились и наступило нам счастье.Все было замечательно,муж на руках носил в прямом и переносном смысле,выполнял все мои прихоти.Мы наглаживали живот и разговаривали с Темиком,в 19 недель Артемик стал Анечкой.
Пдр стояло на 10 декабря.Я жутко не хотела скорпиона,и после 25-го ноября спокойно вздохнула и стала ждать.Каждый день просыпалась и думала,а может сегодня.1декабря у Началовой родилась дочка,а у меня ничего,тишина.Мама тем временем потеряла сон.Было приказано старенькой бабуле приходить к нам домой и сидеть со мной,дежурить так сказать,пока муж не придет с работы.Спорить я не стала.И бабуля стала ходить к нам каждый день,как на работу,с утра муж уходит,приходит бабуля.В часов 6 бабуля уходит,приходит муж.Надо отдать должное бабуля вытаскивала меня на улицу,мне вообще было тяжело передвигаться,я бубнила, ворчала,но шла.
И вот 8декабря вечером бабуля передала свое дежурство мужу и ушла со спокойной душой.Ночью вдруг захотела я в туалет.Привыкла,что каждую ночь ходила по-маленькому и поэтому научилась ходить в туалет в полусне.Вот и в 4ночи в полусне пошла,сидела  долго,минут через десять мозг проснулся и поняла я что из меня ничего не выходит,да и ощущение странное,как по-большому хочется.Я встала и пошла,думаю посплю еще,пусть по-настоящему захочется,тогда и пойду.И только я подошла к кровати,как потекло.Бужу мужа,говорю «Смотри!»,а он мне «ты зачем здесь писаешь?»Не скоро наши головы сообразили что к чему,он побежал за тряпкой за мной лужи подтирать,а я полетела в ванну,по дороге схватив телефон,позвонила маме,через 10минут,она уже была у порога.Вызвали Скорую,по-началу меня колотило,а потом увидела лицо мужа и ушло все.На прощание сказала,что сегодня я сделаю его самым счастливым и ушла.Ему нужно было на работу собираться и со мной поехала мама.Едем в Скорой,смотрю на нее,а она белая-белая,лица нет на ней.И говорит мне «Меня так трясет,а ты сидишь,улыбаешься» На что я ответила,что скоро доченьку свою увижу,чего бояться-то?Действительно,я думала,миллионы рожают веками и годами и я рожу.
В приемном не было никого,сестер мы разбудили.Прошла все волшебные процедуры и повели меня на 1й этаж.Привели в предродовую,там никого и вообще такая тишина на отделении стояла.Сказали,ложиться и ждать.Легла я и похвально стала ждать.Появились схватки небольшие.Я уже готовая по курсам БОС начала дышать.Часа через полтора пришел Аланцев,и говорит «Ну,что рожаешь?»Я ему «Ага»,а он мне «Неееееет,вот когда я тебя в своем кабинете услышу,вот тогда рожаешь»Раскрытие было 2пальца.Я опять продолжала лежать,глупая,думала,что может ребенку наврежу если ходить-сидеть буду.Мобильный в суматохе не помнила взяла или нет,но рыться в сумках не решалась,ведь это наклоняться надо,а вдруг чего сломаю внутри малышке,она ведь в родовых путях готова.За стенкой или совсем не далеко была сестринская,у них громко телевизор работал и во времени я по передачам ориентировалась.Начались Новости по Первому-О,уже 9 утра,потом Здоровье с Малышевой,потом переключили на РТР,там Псковские вести,значит уже 11 с чем-то.Когда начался Квартирный вопрос но НТВ,т.е в 12 пришел Пестов,не помню сколько раскрытие было,но он сказал,что процесс идет,но медленно.Поставили мне Окситацин и понеслась душа в рай.Я орала,как Пестов хотел, не стерпеть было,я о дыхании забыла,я слова даже не могла сказать.Дальше как сон,передачи за стенкой продолжали идти,но ни одну не помню.Когда начались потуги,акушерка стала постоянно со мной сидеть,и живот гладила,отвлекала,спасибо ей огромное,ни единого грубого слова  не было сказано,не смотря на мои крики.От моего ерзанья по кушетке,на голове оказался колтун,матрас скатывался набок.Не дождаться было команды «Побежали»,но когда последовала,я просто полетела босиком в родзал и на кресло.Попробовали вытужить пару раз,но потом акушерка сказала,что нужно резать.Я на все была согласна.Но когда она чикнула,я проорала так,что Аланцев рядом стоявший встрепенулся.И вот,на следующей потуге появилась она,доченька моя, :love: мой сладенький комочек, :love: в 15,55,прямо как в час нашей свадьбы,нас тоже расписывали в 15,55,мне показали ее и я стала внимательно запоминать личико моей лапочки.Дурость конечно,но мысли были как бы не перепутали.Положили на грудь,родили послед,а потом совершенно фантастический сон.Я бегала во сне по лабиринту и когда находила выход стояли врачи,медсестры кучкой по трое-четверо и смотрели на меня,я убегала от них назад и все повторялось.Когда пришла в себя,оказалось,что я лежу на столе,за окном темно,часы висели,но тщетно я пыталась сфокусировать взгляд,глаза плавали.Долго не решалась крикнуть,позвать кого,но никто не заглядывал ко мне и дабы напомнить о себе,я стала звать кого-нибудь,заглянула санитарка со шваброй и мой совершенно тупой вопрос «А что мне капают в вену?»Сгрузили меня со льдом на кровать в палате,и только увезли каталку.зазвонил телефон где-то в сумке.Это звонил Он,новоиспеченный папочка,как будто знал и ждал момент,когда позвонить….
Анечку принесли на последнее кормление,перед ночным сном….Прошло 5 лет,а я до сих пор помню ее узенькие глазки,губки бантиком и курносый маленький носик,пахнущий маслом…Вот оно,счастье :love:

Полинка.
После первых родов зареклась ни в жизнь,никогда больше..Но время все расставило по своим местам.Через год я стала скучать по животику,сворачивать голову при виде беременных с пузиками,засматривалась на беременных в журналах.Желание неимоверное проснулось.
Две полоски я увидела 9 июня,в этот день Анечке ровно 1,6года исполнилось.Счастье,огромное счастье,но вот кроме нас двоих никто не понял этого.Очень многие сочувственно смотрели,типа куда вам еще,первую еще не подрастили.
А беременность была просто фантастической.Если с Аней тошнило,рвало,то здесь я порхала и летала.
Тяжело было,когда началась война в Южной Осетии.Где-то день на третий муж пришел и сказал,что ему дали самолет и уже загрузили его,утром он вылетает.Вот,не знаю как я пережила это..на тот момент было недель 15 и полуторагодовалая Анечка…Все слезы были выплаканы, утром прощались как-будто навсегда.Но в тот день он не полетел,сказали ждать,вернулся домой.Я с замиранием сердца смотрела новости,а утром опять провожала и пыталась запомнить его живым.Ощущение неизвестности,жуткие переживания,но Слава Богу на маленькой никак это не отразилось.
Когда все утряслось нашему папе дали отпуск и он поехал к себе на родину,я от сия путешествия отказалась. В это время у меня было второе узи, сказали 100% девочка.И вот встречаю его на вокзале,только вышел,в одной руке сумка,в другой-конь-качалка,а я ему «еще одна доченька у нас будет»  ;) У него чуть конь не выпал из рук,очень он надеялся на мальчика,но мечты быстро рассеялись.А я всю беременность чувсвовала,что вторая дочка будет,была почти уверенна.И счастью не было предела,когда подтвердилось. :jumping:
Пдр было 9 февраля .У врача я появилась в конце января и больше не ходила.И вот 9-е,10-е,и даже 11-е,я молю Бога,только не 13-го,и даже не 13-го.Я надеялась,что доченька подарок на День Влюбленных сделает,но 14-е тоже без признаков прошло,это было суббота.Маме плохело день ото дня,в приказном тоне мне было сказано в понедельник идти самой в роддом.Как же я этого не хотела и Доченька услышала меня.
Всю ночь с 14-го на 15-е мне снилось,что у меня схватки,в 4 ночи я проснулась от боли в животе и поняла,что схватки мне не снились!Я в туалет,через секунду выскакиваю от туда с криками «Коля,кровь!»Тут уже мужа не надо было будить,и опять как в прошлый раз мама-скорая-ночной приемный покой.В скорой я уже не ехала такой радостной,как в первый раз,всю дорогу была серьезна и настраивала себя,что нужно будет потрудиться.В приемном я не была одна,с утреца как сказала медсестра был аншлаг,14-го февраля было спокойно,а 15-го как-будто все одновременно решили родить.После волшебных процедур,меня повели на 4-й этаж,привели в родовую,там уже одна девушка лежала с капельницей,она тоже второй раз рожала,схватки переносила тихо,так что все было очень даже спокойно.В этот раз я решила не лежать.Я ходила,смотрела в окно,был красивый рассвет,за окном лежал небольшой снег,деревья голые.Схватки шли очень часто и были продолжительные.В этот раз я решила каждую схватку буду не переживать,а проживать.Как только она начиналась,я вспоминала как Анечка бежит ко мне и называет Мамой,вспоминала,как муж накануне 14-го вечером принес мне букет из 5 огромных роз,ну точь-в-точь как на первое наше свидание,вспоминала все самое замечательное,что было у нас и мне не так больно казалось.Когда уже не знала,что вспомнить,стала с каждой схваткой розу представлять и как у нее со схваткой лепесточки открываются,тоже помогало.А еще с дочей разговаривала мысленно,представляла как она там.Вот в таком мире своем я рожала где-то часов до 12-ти,потом неожиданно соседка родила прямо в предродовой,неуспели добежать до родзала.
Мужа просила стотыщ раз мне не звонить,а он все-равно звонил,еще и на высоте схватки,ой и ответила я ему,чтобы больше не отвлекал меня.Поставили мне капельницу и уж совсем мне стало больно,я не кричала,но за степу хваталась и ногтями пыталась вонзиться в нее.Сделали мне промедол,от него у меня только сознание помутнело,а боль я продолжала чувствовать так же.И опять долгожданная команда «Побежали».Только я вогрузилась на стол,пришла врач и сказала акушерке,что у нее сервисное кесарево,а ей придется здесь одной справляться.Но меня это вообще нисколько не смутило.И стали мы одни вдвоем с акушеркой Таней рожать Полинку.Долго мы вытуживали,я все ждала когда она чикнет,но не случилось этого. Чувсвовала,что силы уже покидают меня и мысль крутилась в голове,что ребенок мой наверно будет с родовой опухолью на голове,как у всех новорожденных бывает,когда они долго в родовых путях стоят.
Передохнув,собралась,и со всех сил родила мое маленькое сокровище  4180/57см.Полинка  :love: сладкая моя кричала обиженно,а я плакала,я рыдала в голос на весь родзал.Мне акушерка Татьяна,по отчеству не знаю,сказала просто Таней называть,так вот она мне говорит «Ты чего плачешь-то?» А я и слова не могла сказать,такой выход эмоций был,столько переполняющих чувств…Я не запомнила лица моей девочки.Таня ее запеленала и унесла.У меня наркоза не было в этот раз, не бегала и не летала,зашивали разрывы так,потом отвезли в палату,и только я переместилась на кровать-звонок!Он,конечно же Он,опять как знал,что вот сейчас нужно звонить.В сумках отыскала телефон,повернулась опереться на подоконник и …какая же за окном красота была-снег падал хлопьями,деревья все белые …Первое что я услышала в трубке«Спасибо тебе за дочь!» и так мне хорошо было…до сих пор помню этот момент.
Полинку принесли через 8 часов, тогда я на нее посмотрела как в первый раз. :love:
Сейчас два мои счастья подросли.Смотрю на них и наслаждаюсь.
http://s019.radikal.ru/i618/1212/49/999a9f757ed3.jpg
Спасибо всем,ко дочитал до конца.

Отредактировано Перепелка (2012-12-09 23:15:14)

2

Так трогательно ! Спасибо за красивый рассказ !  :cool: А дочушки у вас замечательные  :)

3

Как здорово написано! На одном дыхании прочла!

4

Перепелка, спасибо, с удовольствием прочитала  :cool:

5

Вся в эмоциях. :'(
Счастья и здоровья Вам.

6

Перепелка, хорошо так написала...такие слова добрые, теплые. Спасибо за рассказик  8-)

7

Очень понравился ваш рассказ.Спасибо.

Когда за мальчиком?  ^^

8

Перепелка, Спасибо за ваш рассказ.Очень трогательно,до мурашек.И ..почти до слез.Вспомнилось все как-то...У вас замечательная семья.Счастья вам,и... за мальчишечкой сходить)))))

9

Перепелка, очень мило и трогательно!)

10

Спасибо. очень здорово. Я даже всплакнула , так трогательно.

11

Очень хороший рассказ,я прям расплакалась! Спасибо.

12

Хороший, добрый рассказ! Спасибо! :)

13

Перепелка, отличный рассказ!!! Трогает до слез.

14

Спасибо за рассказ. Так трогательно.

15

очень красиво написано...эх,детки-конфетки:)нелегко даются,но счастье самое счастливое.

16

Перепелка написал(а):

а он мне «ты зачем здесь писаешь?»

:D
Очень эмоционально и красиво! спасибо!!! :cool:

17

Перепелка написал(а):

«ты зачем здесь писаешь?»

Тоже понравилась эта фраза. И посмеялась и поплакала. представила, как сама рожала.
Спасибо за рассказ. Очень здорово!

18

Спасибо,девочки всем огромное!!!Я давно хотела написать про роды и рада,что вам понравилось.Написала как было,не по свежим следам,но то,что осталось в памяти теперь уже навсегда.

Дважды_мама написал(а):

Когда за мальчиком?

Не созрели мы еще. :) Папа боится убедиться в третий раз,что не получаются у него мальчики. :) Может быть когда-нибудь,но не в ближайшем будущем.

19

Перепелка, какой чудный рассказ...я плакаю...как рядышком сидела, девченки просто чудесные!!!

20

Перепелка, очень интересный и трогательный рассказ! Спасибо! Замечательные девочки у вас!  :love:

21

Перепелка, какие девочки у вас чудесные! спасибо за рассказ :cool:

22

Перепелка, с удовольствием прочитала рассказ!!! Спасибо большое, очень хорошо написано!!! А дочуши - прелесть :cool:

23

Перепелка написал(а):

У него чуть конь не выпал из рук

:rofl:  представила себе это очень живо.
Спасибо за рассказ! Ярко, эмоционально, трогательно.  :cool:
А вот тут

Перепелка написал(а):

Первое что я услышала в трубке«Спасибо тебе за дочь!» и так мне хорошо было

слезы потекли, как сама все еще раз пережила.

24

Сентиментальная я сентиментальная ... Поплакала, свои роды вспомнила. Отличный рассказик! И девочки прелесть :love:

25

Перепелка, очень хороший рассказ. Спасибо!

26

И я поревела...Спасибо, рассказ классный....и дочушки прехорошенькие)))

27

Так трогательно! сама как будто пророжала оба раза)))
счастья малышкам!!!
а вам за сыном надо!!! :crazy:

28

Перепелка, Супер! Вам книги писать надо - читается на одном дыхании!!! Здоровья вашим малышкам! И многих счастливых дней вашей семье!!!! :cool:

29

Спасибо за такой трогательный и прекрасный рассказ!!!

Перепелка написал(а):

Первое что я услышала в трубке«Спасибо тебе за дочь!»

От этой фразы разрыдалась от счастья! :blush:
Здоровья Вам и Вашим деткам!!!

30

Всем спасибо за теплые слова!
Сама снова прочитала и как-будто заново все пережила.