Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские игры » Мыльные пузыри...малые...и гигантские...


Мыльные пузыри...малые...и гигантские...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

лето еще не скоро, но все и дети и взрослые обожают мыльные пузыри...или я не парва, думаю, что все-таки права. И вот вам рецептики как своими руками сделать мир ярче.

Для маленьких мыльных пузырей понадобится это оригинальное устройство для выдувания мыльных пузырей
http://uploads.ru/t/4/f/y/4fywo.jpg
Для этого вам потребуются обычные коктейльные трубочки и скотч. Возьмите 7-10 трубочек и скрепите их скотчем в нескольких местах. Приспособление готово! Вы можете использовать для выдувания мыльных пузырей как покупной раствор, так и самодельный.

Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (например, Fairy) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продается в любой аптеке). Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.

Вода должна быть мягкой. В жесткой воде содержится много солей, из-за чего пузыри получаются хрупкими и быстро лопаются. Самый простой способ смягчить воду - хорошенько прокипятить ее и дать отстояться, чтобы соль осела на дно. Для приготовления раствора лучше брать теплую воду - в ней быстей растворяется мыло.

Все хорошенько перемешайте и ваш раствор готов.

Как надувать гигантские мыльные пузыри?!
(статья Анны Пономаренко)

Летящие по воздуху и переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Ну, конечно, каждый знает ответ - мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых. Например, при раскопках известного города Помпеи были найдены фрески с изображением детей, выдувающих мыльные пузыри. Не менее популярна эта забава и в наш век высоких технологий.
http://uploads.ru/t/0/C/D/0CDA5.jpg
Для надувания гигантских пузырей вам потребуются:
1. Мыльный раствор для пузырей (как его сделать смотри выше)
2. Устройство для надувания пузырей
Нужно сделать надувательное устройство. Оно представляет из себя две палочки, между которыми привязана веревка таким образом, чтобы она образовывала петлю в форме треугольника.
http://uploads.ru/t/5/E/K/5EKxM.jpg
http://uploads.ru/t/8/t/K/8tK7U.jpg
Палочки можно купить, а можно воспользоваться обычными ветками деревьев или длинной толстой проволокой. Чтобы ваше устройство выглядело более эстетично, просверлите в палках дрелью отверстия и вкрутите в них специальные круглые крючки, через которые вы потом проденете веревку. См. фото ниже.
http://uploads.ru/t/p/h/Y/phY8G.jpg
Либо, чтобы не тратить время, веревку можно просто намотать на палки (ветки). Если вы в качестве держателей используете толстую проволоку, то просто загните ее на концах, чтобы у вас образовались петельки для продевания веревки.
Также для изготовления устройства вам потребуется какой-нибудь небольшой грузик, который вы подвесите снизу веревки для того, чтобы она образовывали петлю в форме треугольника.
http://uploads.ru/t/o/a/K/oaKwG.jpg
Устройство для надувания гигантских мыльных пузырей готово!
Надувать пузыри лучше всего на улице в безветренную погоду (или со слабым ветерком). Опустите надувательное устройство в раствор, затем поднимите его и начните отходить назад. Образовавшийся поток воздуха надует пузырь.
http://uploads.ru/t/C/s/J/CsJgw.jpg

Развлекайтесь, и не стесняйтесь экспериментировать!

2

Ларочка, спасибо! Очень интересно!  Про глицерин вот не знала  :yep:

3

ух ты, здорово))
Ларочка, спасибо большое)))
мы обожаем пузырики, обычно покупаю, а теперь вот завтра попробую через трубочки))) мы в ванной когда моемся, часто пускаем пузыри по вечерам))))))) любим мы это мыльное счастье)

4

а еще я в раствор, если сама делаю, добавляю пищевые красители. по чуточке разных цветов, тогда очень красивые пузыречки получаются)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские игры » Мыльные пузыри...малые...и гигантские...