Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Забавные пристрастия ваших животных


Забавные пристрастия ваших животных

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Наблюдая в ночи, как накормленный кот с упоением ест 6 или 7 сушку с пола... я вспомнила, что были у меня два котенка - любители пожевать свежие огурцы (до одури... - украдут откуда угодно, лишь бы съесть! причем до последнего кусочка на двоих)... что кстати, не редкость - многие кошки любят их. Еще у моей  мамы и кошка и собака обожают кукурузу из банок)....

Чего еще забавного из привычек есть у ваших животных?)

2

Наша киса обожает помидорки))) Причём, желательно семечки...

3

В детстве у меня был кот, обожавший картофельные очистки. когда мама чистила картошку, садился возле нее и клянчил  :O

4

А мы своего кота как-то застали за вылизыванием крышки от майонеза, а ещё он любит кофе

5

Наш кот любит чипсы,как только зашуршал пакетом он тут как тут,ведь не отстанет пока не дашь.А еще он любит табак, это просто нечто, мы сами не курим и по этому кто у нас бывает особенно курящие он просто от них не отходит, и однажды вылезал пепельницу,я сначала не поняла пока сама не увидела))))

6

У меня вообще особая порода у Бонуса, "Жрун-грызун" называется. Он жрет ВСЁ. Начиная от того, что в принципе съедобно (огурцы, кукуруза, маонез, картошка, пиво......) и заканчивая тем, что воооооообще не съедобно (нитки, картонные коробки, Пашкины учебники, дождик от елки, зарядки от телефонов, резиновые игрушки....... был случай упаковку с ....пардон, презервативом пошамкал.... естественно прокусил всё :))
Последняя проделка, за которую чуть не прибила - оставила молоко в картонной коробке на столе чуток погреться, эта сКОТинка как-то отковыряла зубами самый низ коробки. В итоге литр молока разлился по столу и полу на кухне. Захожу - картина маслом, весь пол в молоке и стадо лакомится, шавканье было даже в спальне слышно :)

А кошка всегда прибегает, когда я шкафчик с приправами открываю. Когда Маня была совсем маленькая, мы купали ее в специальном сборе "для купания детей", в состав которого входит валериана. пакетики хранились на кухне с шкфчике, Тень тырила пакетики и ела их. Потом ходила пьяная и вся слюнявая, но доооооообрая, любила весь мир и требовала ласки :)

Отредактировано Мама Лена (2008-11-19 11:39:16)

7

Мама Лена написал(а):

У меня вообще особая порода у Бонуса, "Жрун-грызун" называется. Он жрет ВСЁ. Начиная от того, что в принципе съедобно (огурцы, кукуруза, маонез, картошка, пиво......) и заканчивая тем, что воооооообще не съедобно (нитки, картонные коробки, Пашкины учебники, дождик от елки, зарядки от телефонов, резиновые игрушки....... был случай упаковку с ....пардон, презервативом пошамкал.... естественно прокусил всё )Последняя проделка, за которую чуть не прибила - оставила молоко в картонной коробке на столе чуток погреться, эта сКОТинка как-то отковыряла зубами самый низ коробки. В итоге литр молока разлился по столу и полу на кухне. Захожу - картина маслом, весь пол в молоке и стадо лакомится, шавканье было даже в спальне слышно

Жесть))))))))))))))))))

8

Мама Лена написал(а):

У меня вообще особая порода у Бонуса, "Жрун-грызун" называется. Он жрет ВСЁ. Начиная от того, что в принципе съедобно (огурцы, кукуруза, маонез, картошка, пиво......) и заканчивая тем, что воооооообще не съедобно (нитки, картонные коробки, Пашкины учебники, дождик от елки, зарядки от телефонов, резиновые игрушки.

У меня Тим такой же хулиган. Все углы в комнатах. углы стульем сгрыз, порвал, и продолжает нахалюга этим заниматься хотя регулярно получает по ушам. Ест картофельные очистки, ну и много чего другого, даже свежий огурец :-)

9

Irok, соски Лешкины больше не трогает? А то я помню он их очень любил :)

10

"жрун-грызун"- это сильно )))

кстати, о травах - старший кот любит ЛЮБЫЕ травы.. тысячелистник, ромашку, крапиву - не дай Бог что-то в пределах досягаемости просыпается ... не хуже валерьянки действует...

Irok написал(а):

У меня Тим такой же хулиган. Все углы в комнатах. углы стульем сгрыз, порвал, и продолжает нахалюга этим заниматься хотя регулярно получает по ушам.

вот странно... ..

11

Irok написал(а):

Все углы в комнатах. углы стульем сгрыз, порвал, и продолжает нахалюга этим заниматься хотя регулярно получает по ушам.

У меня кошка погрызла все углы словарей, сумки, уголок на кухне, многое из мебели. Когда в детстве чесались зубки, перегрызла телефонный провод. Всерьез подбиралась к холодильнику...
Обожает запах мяты и все ментоловое. Как почистишь зубы или жуешь жвачку - сразу лезет целоваться. Валерианку на дух не переносит.

12

У нас тоже кошка тоже по вечерам чудит,бывает как начнёт по квартире носиться не угомонить,прыгает на обои и пытается их разодрать ,что за это постоянно наказываем..

13

Мама Лена написал(а):

rok, соски Лешкины больше не трогает? А то я помню он их очень любил

, а, да, забыла уже, эта кошара сгрызла нам 4 соски авентовские малого - ущерба на 400р. Была произведена обширная "прояснительная" работе и больше теперь не грызет :D

14

я если честно боюсь одного что мой кошак,они же все любопытные,будет залезать в кроватку,хотя он вроде бы умный пару раз получит по ушам перестанет,но вот с елкой такой номер не проходит,нравится ему на ней сидеть))))))))))))))

15

Lady@cat написал(а):

я если честно боюсь одного что мой кошак,они же все любопытные,будет залезать в кроватку

Моя Тень залезала. Я особо этому и не препятствовала.... С подушки Манькиной гоняла, а в ногах спи на здоровье. У меня кошка вообще вместо радионяни была, чуть маня крехнет - Тень бежит меня звать :)

16

А моя кошка, когда ест, лапой из миски корм по 1 штучке выковыривает и с пола ест. А в миску морду засунуть лень... :D

17

Наша кошка любит очень чипсы и кукуруузные палочки.

18

У меня дома собака и кот. Собака моя существо вполне безобидное, но уж больно любвеобильное. Они любят играть вдвоем, но неподготовленному зрителю на это смотреть дико. Моя собачатина хватает кота за голову и таскает его по квартире, он же за это любовно впивается ей когтями в моську.И главное все довольны :cool:
После этого они лягут и кошак начинает вылизывать Софке (собаке) моську, носик, ушки.. :love:

19

моя кошка Шельма согласна спать ночью только на моей голове, колыбельные на ночь распевает. Зато избавилась от бессоницы :D
http://s45.radikal.ru/i108/0902/2d/bb6864ad2487t.jpg

20

У младшенького вот такая привычка. Пьет воду только из крана, миска с водой его не устраивает :)
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/10/01/0106e7442ff7204136.jpg

21

МамаЛена мой щаз тоже так пьет,тока проточную воду.

22

У моего кисундры самое большое проявление любви - укусить за нос. Это значит, что он на вершине блаженства.
А еще первый раз встретила кота, который любит, чтобы ему пузо чесали. Обычно такое собаки любят.

23

Ксюшка написал(а):

А еще первый раз встретила кота, который любит, чтобы ему пузо чесали.

У меня все любят .. и 5 взрослых и все маленькие. Ну да, они с собачьими замашками малость - по породе положено. Но пузо.. - страсть просто как любят чтоб чесали )

24

Ксюшка написал(а):

А еще первый раз встретила кота, который любит, чтобы ему пузо чесали.

:) Мои все любят такое :) А Бонус вообще балдеет от массажа. Ложится на спину, подставляет всего себя и тааааащится :)

25

Последние новинки: интересуется, когда мы умываемся и сидит рядом, а сегодня стала лезть под струю воды:

http://www.picamatic.com/show/2009/11/18/09/21/5977350_bigthumb.JPG

И по лестнице лазает. Сегодня  ее  застала на предпоследней ступеньке и побежала за фотиком:

http://www.picamatic.com/show/2009/11/21/10/11/6025101_bigthumb.JPG
http://www.picamatic.com/show/2009/11/18/09/22/5977355_bigthumb.JPG
И  слезает сама по лесенке.

Отредактировано ЕленаК (2010-02-25 22:33:46)

26

Наша Матреха любит играть с водой в ванне, требует , чтобы ей ее включили  тонкой струкой, в одной из ванных кран находится , практически , над стоковой "дыркой" это не так интересно, а вот в другой, где вода должна протечь... уу, так нешуточные страсти разгораются, вода и бьется и кусается, потом в шоке котейка смотрит, что та все еще бежит и останавливаться не собирается.... :D  но в последний год мадам сильно поумнела и как только вода начинает стекать в трубу, бежит и подлазиет под ванну и ищет воду там, потом опять наверх, проверить течет ли вода еще, потом опять вниз... и так до умопомрачения....
Еще мы ловим дождь...http://i012.radikal.ru/0911/e6/05721471fef9.jpg
Он вечером бликует падая на окно, вот и дубасим))))

А еще у нас кошка-клаустрофобка... :D  она боится всех замкнутых пространств, коробки, сумки прочее, что обычно интересно для котов , для нее - табу, никаких шелестящих пакетов или торбочек, под одеяло не затянуть...

27

Yulka написал(а):

коробки, сумки прочее, что обычно интересно для котов , для нее - табу, никаких шелестящих пакетов или торбочек, под одеяло не затянуть...

У нас с точностью да наоборот. Залезет в любой пакет и будет сидеть там, пока не вытряхнешь :D  Еще и заснуть там может или в пакете по квартире гонять. Собирала спортивную сумку, отвернулась - он уже там. Так когда-нибудь и принесу его с собой в зал. :D

28

Ксюшка написал(а):

Залезет в любой пакет и будет сидеть там, пока не вытряхнешь

Во, у нас то же самое. Придешь из магазина, еще не успеешь все по местам разложить - а кошка у же в пакете разлеглась!

Yulka написал(а):

как только вода начинает стекать в трубу, бежит и подлазиет под ванну и ищет воду там, потом опять наверх, проверить течет ли вода еще, потом опять вниз... и так до умопомрачения

:rofl:  Наверное нас тоже это ждет.
А еще теперь если выключить воду над раковиной (см фото раньше), то она там же в раковине калачиком свернется и отдыхает!
http://www.picamatic.com/show/2009/11/21/10/11/6025083_bigthumb.JPG

Отредактировано ЕленаК (2009-11-21 22:10:57)

29

А наш кот не пьет валерианку! Он к ней абсолютно равнодушен. Коты, которые у меня раньше были, с ума сходили от одного только запаха. Решила проверить, может, у этого с нюхом что-то не так? Спрятанную еду находи в два счета, а на валерианку - ноль эмоций!

30

моя кошка рвет газеты!!! Сядет на нее лапами и отщипывает по кусочку  :dontknow:  Иногда  полгазеты в клочки превращает... и звук такой препротивный (особенно ночью):canthearyou:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Забавные пристрастия ваших животных