Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Оциллококцинум-миф или панацея? Обсуждение препарата


Оциллококцинум-миф или панацея? Обсуждение препарата

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

pushta написал(а):

А-а, я ж говорила, что оциллококцинум - фигня, а никто не верил...

но-но... не надо так сразу... В этот раз я его и не давала. Давала перед праздниками, это в первых числах, тогда помог и я больше не давала. Моя врач тоже его хвалит, но надо принимать по схеме, как написано. А иногда болезнь уже началась, но симптомов пока нет и тогда он может и не особо помочь...
В этот раз я специально дала организму возможность самому справиться с вирусом..

2

pushta написал(а):

А-а, я ж говорила, что оциллококцинум - фигня, а никто не верил...

Оцилло - веСЧ, но принимать правильно надо. И еще наш гомеопат (не псковский  :crazyfun: ) не рекомендует принимать его чаще, чем раз в 3 месяца.

3

Ирин@ написал(а):

Оцилло - веСЧ

и я присоединяюсь к довольным.

4

Ирин@ написал(а):

Оцилло - веСЧ, но принимать правильно надо.

вот и моя врач так говорит..

5

Манька
Светуля
Ирин@
и я в компании удовлетворенных действием препарата.

Ирин@ написал(а):

не рекомендует принимать его чаще, чем раз в 3 месяца.

и чем обосновывает?

6

МамАНЯ написал(а):

и чем обосновывает?

Мне сложно воспроизвести его обоснования, но я поняла, что это воздействие на иммунитет, часто не следует принимать. Но мне достаточно его слов, я ему очень доверяю и не без оснований.
А в профилактических целях и вообще не следует принимать.

7

Вот его цитата...
На выбор следующие антигриппины: АГРИ (взрослый и детский), Инфлюцид, Инфлюгалс, Гирель - взрослым и детям по инструкции. Использовать можно сколь угодно часто.

Крайне популярный сейчас препарат Оциллококцинум эффективен при серьезных проявлениях болезни: высокая температура, слабость, боли в мышцах и т.п. Но использовать его можно не чаще, чем один раз в 3-4 месяца. Тогда препарат сохраняет свою эффективность. Во всех остальных случаях можно пользоваться вышеуказанными антигриппинами

8

Ирин@ поняла основную мысль, спасибо!

9

Ирин@ написал(а):

Крайне популярный сейчас препарат Оциллококцинум эффективен при серьезных проявлениях болезни: высокая температура, слабость, боли в мышцах и т.п. Но использовать его можно не чаще, чем один раз в 3-4 месяца. Тогда препарат сохраняет свою эффективность.

Ирин@, я живой пример, ну не помог он при серьезных проявлениях болезни, хотя я не только не чаще, чем раз в 3 месяца, а вообще впервые в жизни приняла...

Склоняюсь к мысли об эффекте плацебо, по настоящему веришь - поможет, не очень веришь - нет + иногда и не заболевал вовсе, типа помогло, но на самом деле и так бы не заболел. Так что девчонки верьте! и иногда будет помогать..

А еще вопрос: а на форуме проценты от распространения этого оциллококцинума точно никто не получает?

Вопрос пришел от простого правила: ищите кому это выгодно!

Кстати, догадалась, девчонки на форуме могут процент и не получать, их врачи возможно получают и мозги пудрят...

10

pushta написал(а):

Склоняюсь к мысли об эффекте плацебо

Только эффект плацебо не действует на детей, они не в курсе об эффективности препарпта. И согласитесь, Вы один человек среди нас, кому Оцилло не помог... Ну не стоит с пеной у рта доказывать, что он не эффективен. Даже препараты от головной боли не всем помагают... Даже наркоз не на всех действует.

11

Ирин@ написал(а):

И согласитесь, Вы один человек среди нас, кому Оцилло не помог...

Анюта написал(а):

Стали ходить с соплями и одновременно лечить. Попробовали этот Оциллококцинум, но у нам не помогло. И в итоге через 4 дня заболели с температурой. И вот сидим дома, лечимся. : (

Как видите - не один, приводя свои аргументы, правильнее не искажать реальность :D !

12

pushta, а что Вы можете порекомендовать в качестве эффективного способа лечения в самом начале заболевания и профилактики оного? Может быть вместо обвинений в получении прибыли от рекламы форумчан что-то сами порекомендуете? Реальной действенное?

Ну и наконец,  мы тут просто опытом обмениваемся, не более того.

13

Мама Лена написал(а):

pushta, а что Вы можете порекомендовать в качестве эффективного способа лечения в самом начале заболевания и профилактики оного? Может быть вместо обвинений в получении прибыли от рекламы форумчан что-то сами порекомендуете? Реальной действенное?

Мама Лена, так реально действенное, наверно, не смогу  :dontknow: . Все в каких-то ситуациях действует, в каких-то нет...

Просто показалось, что кокцинума этого подозрительное какое-то засилье. Ну, наверно, дело в том, что сейчас как раз препарат тестируют, врачи его рекомендуют и собирают сведения (помог-не помог).

А профилактика вирусных есть очень страшная (взрослым точно не подойдет) - ожерелье из чеснока, но вроде действенное..

Старая добрая "Оксолинка" есть, мне почему-то часто прием Иммунала хорошо помогает для профилактики, причем настойка Эхинацеи не помогает, а иммунал помогает (может тоже эффект плацебо).

Ну и в начальной стадии ОРВИ, или Гриппа частенько может помочь прием 1000 мг витамина С, на протяжении 3-х дней, убьет на корню все симптомы, но это, думаю, страшновато давать детям...

Вот так, и никаких чудо-таблеток, помогающих всегда и от всего  :dontknow: . Увы, такого не бывает...

14

Девочки, только не ругайтесь. Ведь действительно организмы у всех разные. Вот например я от головной боли обычно пью анальгин, а вот мой муж ни чего кроме цитрамона не признаёт. Так что каждому своё. 8-)

15

А я воообще не в курсе о этом препарате и сплю спокойно, мажу пятки йодом и одеваю шерстяные носки (темнота) И не разу никто не посоветовал  из докторов, странно.....

Отредактировано Голубка (2008-11-20 21:16:19)

16

про пятки йодом это прикольно....получается надо просто намазать всю пятку йодом и носки...а детям можно так...а то я уже незнаю чем греть детей....горчицы насыпала в носки но сын снимает их и вся эта горчица по всему дому....а йод это намазал и никуда уже не денешся)))) :idea:

17

Ирин@ написал(а):

Только эффект плацебо не действует на детей, они не в курсе об эффективности препарпта

Вот уж точно, самое меткое определение )

что-то панацеи я не видела в принципе ) ни в какой области )
А при применении хороших и эффективных в рамках своего предназначения препаратов всегда есть те, кому не помогает....  Бум считать, что исключения подтверджают правило )

я кстати, грею ребенку пятки кремом типа "Барсучок", "Медвежонок", и всякие согревающие бальзамы на основе эвкалипта и тимьяна.

18

pushta написал(а):

врачи его рекомендуют и собирают сведения (помог-не помог).

ну как-то у меня еще ни один врач не поинтересовался о результатах лечения Оцилло

Голубка написал(а):

мажу пятки йодом и одеваю шерстяные носки

об этом прикольно Комаровский пишет...

Отредактировано Ирин@ (2008-11-21 00:02:46)

19

Ирин@ написал(а):

Только эффект плацебо не действует на детей, они не в курсе об эффективности препарпта. И согласитесь, Вы один человек среди нас, кому Оцилло не помог... Ну не стоит с пеной у рта доказывать, что он не эффективен. Даже препараты от головной боли не всем помагают... Даже наркоз не на всех действует.

Абсолютно согласна. Давно известно про разный эффект лекарств на разных людей. А если на что-то у меня аллергия - этот препарат ващще и в принципе яд? Имеет практический смысл, на мой взгляд, тока статистику здесь поддерживать по препаратам - помог/не помог.
Нам помог. Сначала на себе пробовала )))))

Кроме того, можно с таким же эффектом рубиться по поводу эффективности гомеопатии. Одна знакомая успешно лечит всю семью, а у нас так и не пошло.   

pushta написал(а):

А еще вопрос: а на форуме проценты от распространения этого оциллококцинума точно никто не получает?

Угу, а Голубка - за рекламу йода!  :D

20

Предлагаю создать опрос... Наглядно все увидим, раз уж тут такие дебаты.
Модераторы помогите, плиз!!!!

21

Ирин@, тогда придется по всем научным правилам - с выяснением соблюдения рекомендованного приема и оценкой (пусть субъективной) тяжести состояния.

22

Ирин@, какого плана опрос нужен?

23

Нюшина мама написал(а):

Ирин@, тогда придется по всем научным правилам - с выяснением соблюдения рекомендованного приема и оценкой (пусть субъективной) тяжести состояния.

нет, ну давайте субъективно.... помог-не помог

Kassi написал(а):

Ирин@, какого плана опрос нужен?

давайте из 3-х вариантов... помог, не помог, не пробовал(а)

24

Опрос в соседней темке, дружно идем голосовать :)

25

Ирин@ написал(а):

об этом прикольно Комаровский пишет...

просвяти!

Нюшина мама написал(а):

а Голубка - за рекламу йода!

ага раз в неделю хожу за конвертом

26

А деткам до года кто-нибудь давал этот препарат.  У нас первый день температура, нам девять месяцев, вот думаю....

27

Мы своей давали в месяц у нас старшая болела и мы дали для профилактики. Растворили в ложочьке с водой и дали.

28

Я не пробовала еще пока..только собиралась купить и пить и ребенку давать для профилактики. Мы до этого 10 дней пили Арбидол .Вроде помог.По 1 таблетке 1 раз в день.У нас не было никаких симптомов простуды просто тем-ра 37,2-37,4 при чем у обеих :dontknow: придем с улицы и вечером обязательно температурим обе.Я вот думаю может все эти вирусы гриппы специально выпускают?Что  народ болел и лекарства покупал.Выгодно фармацефтическим компаниям.Я решила ,что мы на улице ловим вирус в маленькой дозе и потом организм с ним борется.Не знаю ,чем еще объяснить подобное явление.

29

Одна тетка выступала по телевизору.ИПередача была про прививки от свиного гриппа.За и против.Так вот эта тетка кот против сказала что она за всю свою жизнь никогда не болела гриппом .Для профилактики капает себе в нос во время ипидемий Интроферон(может не правильно написала)он стоит копейки вроде 1 ампула 6 руб.Я обежала 3 аптеки его нет нигде  :music: везде разобран. :dontknow: И ест чеснок и лук.И все не болеет тетя ,говорит прививок никаких не делала вообще.

30

У меня сестра давала своему младшему (2 мес ) оцилок-м когда они все болели......... .и что ребенок лежит в больнице с 2х сторонним воспалением легких :'( Не помог ему.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Оциллококцинум-миф или панацея? Обсуждение препарата