Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очкарики, ау!

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Привет всем очкарикам!!

У кого какое зрение? Когда начало портиться?  После беременности и родов были заметные ухудшения? Чем пользуетесь, очками или линзами? Где покупаете? Кто-нибудь делал лазерную коррекцию? Где?

Я близорука где-то с 8-го класса, плюс астигматизм,  очки ношу с первого курса института, до этого стеснялась. Пробовала линзы - не пошли. Потом планировала лазерную коррекцию, ездила на консультацию в Питер, сказали линзами не пользоваться, если решусь на операцию.... но так и не решилась. И уже, наверное, и не решусь, поэтому хочу опять попробовать линзы, посоветуйте фирмы, оптики.

2

Манька, у меня близорукость  :dontknow:

Манька написал(а):

где-то с 8-го класса,  очки ношу с первого курса института, до этого стеснялась.

аналогично,коллега
Пришлось одеть именно после школы,т.к. занятия были в больших аудиториях, и без очков вообще не видела что на доске пишут
лет 10 назад узнала о спец гимнастике, эффект был потрясающий, зрение значительно улучшилось.
Сейчас тоже делаю эту гимнастику. Очки не ношу постоянно, т.к. вызывают привыкание и расслабление глазных мышц, близорукость начинает прогрессировать.
Беременность и роды ни как не сказались на глазах, а про лазерную коррекцию как то даже не думала

3

МамАНЯ написал(а):

узнала о спец гимнастике, эффект был потрясающий, зрение значительно улучшилось.

Аня, делись опытом.

4

светамама, ну в инете полно инфы про это, да и на форуме тоже есть тема об этом (что то не найти с первого раза).
Самое простое: на оконном стекле на уровне глаз наклеивают кружок (лучше красного цвета) диаметром 3—5 миллиметров. Становишься на расстоянии 30—35 сантиметров от кружка, смотришь на него, а мысленно как бы продолжаешь линию взора поверх кружка к какому-либо объекту, находящемуся на дальнем расстоянии, — дому, дереву. Затем переводится взгляд с кружка на дальний объект, и наоборот. Это упражнение тренирует цилиарную мышцу. Когда  смотришь вдаль, она расслабляется, когда на кружок — напрягается.

Упражняться надо ежедневно в течение 25—30 дней. В первые два-три дня каждым глазом — по 3 минуты, в следующие два-три дня — по 5 минут и затем — по 7 минут каждым глазом

5

У меня зрение плохое еще до школы было (осложнение при рождении - я родилась недоношенная), а в школе-институте и совсем не стало  :crazyfun: (шучу, конечно). Очки ношу -4,75, а зрение еще хуже (говорят, что нельзя очки больше делать - иначе совсем апож). Рожала нормально, изменений нет.
Пользуюсь очками и только очками (я себе очень в очках нравлюсь), линзами даже не пробовала.

6

Я, похоже, здесь самая слепая. Зрение минус 8. Начало падать  класса с третьего по причине плохой наследственности. В  11 классе сделали склеропластику при минус шести, потом был вызов на корекцию, но не поехала, т.к.  пришлось бы брать академку на год ( это по технологиям 20-летней давности). Стаж ношения линз -21 год. Ни беремености, ни роды  на зрение не повляли, рожала сама.
Линзы подобрать сейчас не проблема, их очень много.

7

Dogma написал(а):

Линзы подобрать сейчас не проблема, их очень много.

я вот почитала про "астигматические" линзы...пишут, что их сложно подобрать..

8

Манька, я тоже очкарик. У нас это наследственное, но по женской линии. Ношу очки с первого класса. В 14 лет делали операцию, чтобы зрение реско не прогрессировало. Сейчас зрение -5,0. Ношу и очки и линзы. Рожала оба раза сама, зрение не пострадало. Хотелось бы восстановить до 1.

9

Dogma написал(а):

Я, похоже, здесь самая слепая.

неа)) я...В 3 классе была травма головы (не сотрясение), через какое то время начало падать зрение. С 5 класса носила очки, а 2,5 года назад добралась до линз. Перед беременностью было минус 11, тогда же выявили застарелое кровоизлияние в глазках, которое по ходу и стала толчком к падению зрения.  Сразу после родов минус 13(((. Глазное дно плохое.  Операцию не делала,  врачи из центра Федорова консультировали во Пскове, сказали, что до родов смысла нет,  может снова упасть. В свое время лежала у хорошего окулиста на стационаре в железно-дорожной больнице, там здорово подлечили - уколы тауфона в глаза. Вот и все

10

Викуля написал(а):

сказали, что до родов смысла нет,  может снова упасть

Мне это тоже говорили, поэтому и не стала сразу после обследования делать. А потом все не решиться никак...Муж мой делал лазерную коррекцию, у него -5 было, но без астигматизма. Уже вот 7 лет почти и ттт видит хорошо...

Леночка Галанина написал(а):

У нас это наследственное,

а у меня в родне нет очкариков...Только обычные возрастные ухудшения. А в семье мужа - он и сестра, родители нормальные)

Кстати, после родов меняла очки, зрение упало. Хоть и немного, но не особо комфортно было за рулем. Летом заказывала солнечные, опять получились  чуть сильнее обычных...Значит падает все равно..

11

Я два года назад делала лазерную коррекцию зрения в клинике Фёдорова в Питере. Зрение было -2,5 и астигматизм. Линзы носить не могла. Сейчас все замечательно (ттт).

12

БАнюта, сколько удовольствие такое стоит. Задумалась я с этим вопросом.

13

ну и я к вам со своим -7 :dontknow:
у меня наследственность-у папы -12...серьезно подумываю о коррекции

14

Заплатила за это 49 тыщ.рублей + ещё какие-то капли покупали.

15

С 3-го класса ношу очки. Сначала минимальный минус, сейчас, в 24 года - уже -7,5. Лет с 20-ти очки стала носить постоянно. Прошлым летом открыла для себя линзы. Сначала не шло, сейчас вроде нормально. Но только изредка, не каждый день. В планах - все-таки коррекция :love:

16

И я к очкарикам с близорукостью минус 13.
Зрение упало резко лет в 12 сразу на минус 4 (у нас наследственность по женской линии). Наблюдалась у окулиста, делала всякие разные гимнастики - минус все равно прогрессировал: стабильно на диоптрию в год, остановился 7 лет назад. В очках ходила, но не люблю их, у меня очень сильно глаза устают. В линзах уже 13 лет - начинала с советских, сейчас пользуюсь Максимой  (пробовала еще ACUVUE® OASYS - не понравились совсем, а сестра моя наоборот, довольна).
После родов никуда ничего, но у меня было КС, два врача мне категорически запретили ЕР из-за сложностей в глазах (и дно плохое, и мышцы слабые, и всякие бяки).
Оптика: я хожу исключительно в Оптику на Октябрьском (рядом с Победой): 12 лет назад случайно попала в военный госпиталь к доктору, у него своя сеть оптик теперь. Так у него и наблюдаюсь, и оптикой его пользуюсь (меня устраивают и цены и обслуживание)

17

Манька, Мань, для астигматиков, например Контактные линзы "AIR Optix for ASTIGMATISM"

18

puhlastic написал(а):

В планах - все-таки коррекция

а я чет очкую боюсь  :dontknow:

19

МамАНЯ написал(а):

а я чет очкую боюсь

Я тоже не рискну, хотя моя тетушка еще в махровом году сделала на оба глаза - и счастлива была очень долгое время (сейчас возрастная дальнозоркость). Коррекция не гарантирует 100% результат. Есть ожидаемый результат, но конечный итог может быть как лучше, так и хуже ожидаемого.

20

Планета написал(а):

Оптика: я хожу исключительно в Оптику на Октябрьском

о, согласна чудесный магазин (если можно назвать магазином оптику  :crazyfun: ), я там со школы очками затариваюсь (они тогда на Гоголя были).

21

Планета написал(а):

я хожу исключительно в Оптику на Октябрьском (рядом с Победой):

а где там? мне очки уже лет 6 не сделать...

22

в очках с 3 класса, очки -4, у нас это наследственное от мамы, причем у всех портится зрение именно в этом возрасте, даже у сына моего. Линзами никогда не пользовалась, меня вполне устраивает мой вид в очках (в начале написала в глазах :D ) они  действительно вторыми глазами стали.

Планета написал(а):

я хожу исключительно в Оптику на Октябрьском (рядом с Победой):

аналогично, последние годы заказываем очки только там всей родней, очень нравится обслуживание, а особенно то, что своих клиентов помнят в лицо, и даже когда какие оправы покупали

23

Планета написал(а):

Оптика: я хожу исключительно в Оптику на Октябрьском (рядом с Победой):

А я вот стараюсь избегать этой активной тетеньки :D Она, конечно, профессионал, ничего не скажешь... За столько лет работы всех клиентов в лицо знает.  Мой муж у нее с детства затаривается, всегда доволен, а мне вот не очень повезло.

24

puhlastic написал(а):

я вот стараюсь избегать этой активной тетеньки

как говорится каждому свое

25

Планета написал(а):

Мань, для астигматиков, например Контактные линзы "AIR Optix for ASTIGMATISM"

ага, получила ссылку, спасибо.  Просто пишут многие астигматики, что якобы не все могут подойти..Короче, пока не попробуешь сам не узнаешь.
Гал, а скажи, в упаковке 3 пары - это на какой период времени? на 3 месяца? не нашла описания...

26

Кстати, может кому в помощь будет, у нас есть темка Контактные линзы

27

МамаУляна,  спасибо, а я чего-то и не нашла...хотя честно искала подобные темки..

28

AMELLI написал(а):

а где там? мне очки уже лет 6 не сделать...

Если смотреть на кинотеатр Победа, то левее - там серый дом, в нем магазинчики и оптика

irina140377 написал(а):

своих клиентов помнят в лицо, и даже когда какие оправы покупали

Ага, я сама не всегда помню про себя

Манька написал(а):

пока не попробуешь сам не узнаешь.

Это точно

Манька написал(а):

Гал, а скажи, в упаковке 3 пары - это на какой период времени? на 3 месяца?

Да, на 3 месяца. Но это в идеале. Я не идеал, поэтому я каждую пару юзаю по 3-4 месяца, пока не почувствую, что пора менять.

29

Братья-очкарики, а есть у кого то опыт заказа очков с диоптриями+солнцезащитные?

30

МамАНЯ написал(а):

заказа очков с диоптриями+солнцезащитные?

у меня были, кторые на солнце темнеют, а в темноте стекла прозрачные