Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очкарики, ау!

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

МамАНЯ написал(а):

Братья-очкарики, а есть у кого то опыт заказа очков с диоптриями+солнцезащитные?

я заказывала в Эстонии прошлым летом, выбор оправ невелик, но все же они более менее напоминают обычные солнцезащитные..
вот такиеhttp://uploads.ru/t/I/g/M/IgMWy.jpg

32

МамАНЯ написал(а):

а есть у кого то опыт заказа очков с диоптриями+солнцезащитные?

Я хамелеоны имела когда-то..фуфло.

33

Планета написал(а):

Я хамелеоны имела когда-то..фуфло.

у меня тоже были, и тоже не нравились -оправа маленькая, солнце попадалао сверху и сбоку...

34

Манька написал(а):

заказывала в Эстонии

пролетаю значит  :hobo:

35

В Визусе такие очки водились на заказ, есть ли сейчас не знаю.

36

Ань, фотохромные линзы делают много где. Например, на Октябрьском возле Пассажа, рядом с нотариальной конторой - сто % делают.
Я делала, но в качестве основных очков мне не понравилось - сама оправа должна широкой быть, чтобы был толк. Ну и вообще, по-моему, не очень симпатичны они. Обычно летом - линзы плюс солнцезащитные. Но сейчас обдумываю, не взять ли фотохромные для авто, чтоб только в машине юзать.

37

_lisenok_ написал(а):

не взять ли фотохромные для авто, чтоб только в машине юзать.

У меня муж на поляризационные очки губу раскатывает. Попробовал как-то у кого-то, говорит вообще супер, светло, но солнце глаза не выедает. Цена, правда, ай-ай-ай. Пара линз 15т.р. :canthearyou:

38

Мама Лена, ну да, полароиды дороги. Но, поскольку, имхо, это покупка при бережном отношении прослужит долго и защитит глазки - может и стоит раскошелиццо. Это в теории. На деле меня тоже жабка обнимает.

39

МамАНЯ написал(а):

Братья-очкарики, а есть у кого то опыт заказа очков с диоптриями+солнцезащитные?

У меня опыт есть, как всегда - отрицательный.  :D Для себя решила теперь: только линзы и нормальные солнечные очки.

40

А про линзы поговорите со мной, а? У меня Паха в линзах с недавнего времени :( За пару месяцев забывал снимать их на ночь раз 10. После этого шел в школу без линз (очки категорически отказывается носить). Линзы у нас месячные, в инструкции написано, что требуют хотя бы 4 часа в сутки в растворе находиться. Что будет если больше суток в глазах будут? Утром глаза не красные, не болят. После капель вообще все тип-топ. Что скажете, можно моему безголовику иногда в них спать?

И еще... Кто-нибудь на себе ортолинзы пробовал?

41

а я всегда себе очки покупаю хамелеоны :) и оправу можно любую - мне очень нравится, у меня на солнце глаза очень слезятся, а так просто сказка :) ну а в помещении и без солнца стекла обычные.

42

спать по идее нельзя. Есть некоторые линзы, в которых можно спать (т.е.они специально так разрабатывались). Пару дней назад была у окулиста, он не советует спать даже в них. Т.к.в одних из самых дорогих линз глаза по пропускаемости кислорода приравниваются к закрытым глазам, а это представьте, еще и сами веки закрыты.

43

Мама Лена написал(а):

Что будет если больше суток в глазах будут?

Смотря какие линзы. У меня были какие-то...аку вью...и обычные максима...так вот первые - дышащие, я в них могла по 3-4 суток спать-ходить и хоть бы что, а в максиме, если вдруг усну, ужас-ужас потом.

44

Планета написал(а):

Смотря какие линзы.

Офтальмикс "Профи". Дышащие, мягкие.

45

у меня сейчас наряду с очками тоже профи :) они точно не предназначены для сна (с окулистом советовалась).

46

allice_mar написал(а):

они точно не предназначены для сна

Да это-то понятно. Меня интересует чем грозит забывчивость моего товариСЧа.  Я не всегда сейчас могу контролировать процесс снятия :(

47

Мама Лена, ну чем-чем....конъюнктивитом хорошим как минимум. Риск выше, если линзы уже на излете срока. А так, раз-два в месяц - не смертельно, но противно утром-то как...пусть снимает. Ботинки и носки снимает на ночь ведь..линзы - те же носки.

48

_lisenok_ написал(а):

Ботинки и носки снимает на ночь ведь..линзы - те же носки.

:blush:  даже не знаю как сказать..... иногда, если читает вечером в большой комнате на диване, то так до утра может и остаться на этом диване... в носках, спортивках, линзах (хорошо хоть без ботинок  :crazy: )

49

а зрение насколько плохое?книгу без линз уже не видно?а то можно было бы до чтения снять :)

50

Мама Лена написал(а):

Что скажете, можно моему безголовику иногда в них спать?

ребенку-однозначно нет.
девочки,позавчера сделала заказ в инет-магазине(подружка посоветовала,цены там :love: выбор :cool: цена доставки 150рэ.),жду доставку,кому интересно,могу рассказать

51

AMELLI, мне интересно, расскажи.

52

Леночка Галанина, в лс ссыль на магазин,как проверю на себе :D -выложу в тему

53

и мне ссылочку в личку можно? :)

54

AMELLI написал(а):

кому интересно,могу рассказать

мне  :yep:

55

AMELLI, и мне в личку пожалуйста.

56

Мама Лена написал(а):

читает вечером в большой комнате на диване,

Дома тоже отказывается очки носить? Вот хотя бы вечером на диване? Чтобы в линзах не заснуть?

57

AMELLI, Я тоже интересуюсь. :yep:

58

касаемо спанья в линзах-у меня была крайне неприятная история,когда поутру проснулась от резкой боли-линза порвалась,одну часть вытащила сама,вторую-в областной больнице на отделении.всему виной дикая усталость от поездки :dontknow: и упование на высокое качество продукции.

59

AMELLI, и мнееее!!!!!!

60

Белянка написал(а):

Дома тоже отказывается очки носить? Вот хотя бы вечером на диване? Чтобы в линзах не заснуть?

Дома да, лучше бы очки...имхо, в линзах глаза сами совсем не работают..