Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Зовут «Вероника» (рассказ папочки...)


Зовут «Вероника» (рассказ папочки...)

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Не волнуйтесь, я помню, что писала рассказ про роды:
Вероника решает родиться :)
:)
Решила выложить мнение мужчины по этому поводу. Надеюсь, выскажите своё мнение!

После написания своего опуса о рождении доченьки в любимый форум, жена начала усиленно меня «долбать» на тему «а напиши и ты». Предполагая, что следующим объектом доставания будет непосредственная виновница всего этого торжества, я мужественно оттягивал момент написания, но, женская настойчивость вкупе с талантами убеждения и обещаниями давно утраченных удовольствий взяли свое…

Дело было так…
Если честно, то это было и не дело вовсе, а, так сказать, процесс. Можно даже сказать, весьма увлекательный. Ну, конечно, это делалось еще для поддержания физической формы, установления тесного контакта между тонкими душевными материями и помогало познать тонкий и чувственный внутренний мир любимой супруги, но, истинная цель данных телодвижений была намного глубже и существенно дальше по временной линии. Во всяком случае, я надеялся, что моя позиция со стороны выглядела именно так.
Размышляя с высоты уже прожитых 9+3 месяцев, я уже понимаю, что все началось гораздо раньше: когда взрослый ребёнок захотел ребенка маленького. Ну вот как отказать любимой жене, особенно, когда от тебя ничего нового-то пока и не требуется, да и если поглядеть куда-то в глубину себя, то там тоже начинают прорисовываться мысли о прибавлении в семействе? Опять же, пить не тянуло совершенно, и бутылка «Куантро» полгода без движения простоявшая в баре начинала играть на струнах совести, что «это все неспроста»…
Жена очень хотела дочку. Я не возражал. Да и кто, собственно говоря, меня ,как единственного носителя почти что матного набора «XY» , спрашивал?.. Я решил, что какой пол ребёнка я захочу, та и будет. В дальнейшем, правильность моей позиции подтвердили два УЗИ и сама доченька.
Но, до УЗИ было пока далеко, а пока, на новогодних праздниках мы с женой усиленно занимались созданием ребенка. Хотя, как занимались: я прилагал усилия, а она предоставляла возможности для создания. В один прекрасный момент я понял, если ребенку суждено появиться, то он должен об этом задуматься именно сегодня. Жена отнеслась к моей мысли достаточно скептически. То ли день был какой-то не такой, то ли цвет простыней не соответствовал, но материнский инстинкт в ней не бился в отличии от моего устойчивого ощущения от близости конца спокойной и размеренной жизни.
И вот, какая-то, простите за выражение, ссаная бумажка, своими двумя полосками произведя жену в звание младшего сержанта, доказала мою правоту. Что тут началось!!! Такое впечатление, что все попытки жены морально подготовиться к мысли о маленьком ребеночке накрылись известной медной утварью. При этом, меня, естественно, назначили «шокированным», «смущенным» и т.п., чтобы не выбивался из общего настроя нашей семьи.
Особенно меня поражало, что все вопросы касающиеся беременности, жена задавала в первую очередь мне. Я даже на всякий случай внимательно рассмотрел себя в зеркало(настолько настойчивыми были порой вопросы), но, нет, со мной было все в порядке. И даже если бы я и был девушкой, то с такой комплекцией, как у меня, вопросы материнства мне были бы не известны.
А потом подошло время УЗИ. На работе, как назло, все находились в ожидании поступления распоряжений от «верхнего» начальства, а спланировать точное время посещения кабинет УЗИ жена не могла. В результате, махнув на все рукой, прыгаю в машину и лечу в областную больницу. Гаишники на мосту, чувствуя, что мне «ну очень надо» или просто фигея от моей наглости, благосклонно игнорируют мое транспортное средство, которое вылетает с моста под их радар на скорости выше сотни и лишь укоризненно покачивают головами. Долетев до больницы, бегом несусь к кабинету УЗИ, где меня останавливает бесстрашная скучающая гардеробщица со стандартным «Куда без бахил?». Объяснив в культурной, но краткой форме, что бахилы находятся у жены, а жена уже у кабинета и пройдя «фейс-контроль» гардеробщицы на предмет доверия к моим словам, я прыжками понесся дальше. У кабинета сидели незнакомые девушки и моя жена. Учитывая, что на улице было жарко, а кондиционеры в больнице работали хорошо, я даже не сильно расстроился, что еще нужно ждать. Наконец, жену позвали, а меня оставили наедине со своими мыслями в коридоре ждать индивидуального приглашения. Время стало тянуться, как густой мед у хорошего пасечника. Я чувствовал, что будет девочка, но, на всякий случай строил планы развития событий и для альтернативного варианта. Не успел я дойти до момента в планах, где воспитание ребенка существенно различается от его пола, как меня пригласили зайти в кабинет.
На вопрос: «Ну, папочка, кого вы больше хотите: девочку или мальчика» я с трудом сдержался, чтобы не ляпнуть свое обычное про традиционную ориентацию или «крутой компьютер», но жена за меня ответила, что я хочу девочку и Колесникова удовлетворилась таким ответом. Потом мне стали показывать дочку, постоянно спрашивая, а вижу ли я глазик, ручку, ножку и т.п. , а у меня в голове вертелось только то, что именно так рождалась идея фильма «Чужой».
Выйдя из кабинета и посмотрев на светящееся от счастья лицо жены я понял, что все остальное лишь пыль и тлен в этом безумном мире и поехал обратно на работу.
И вот ребенок рос, рос и пришлось время задуматься о том, что неплохо было бы и рожать. Мысли такие посещали не только меня и мою жену, но и Козикову, поэтому в один прекрасный день я привез жену с вещами к роддому, где и оставил ее, забрав для гарантии от внезапного появления в моей временно холостяцкой квартире её одежду и обувь. А дальше пришла пора посещений, многозначительных грустных вздыханий и посиделок на втором этаже под укоризненные взгляды персонала(которые я игнорировал, считая, что лучше я буду чувствовать себя порядочной сволочь чем жена себя порядочно заболевшей).
Наконец, мне объявили, что я должен придти утром в роддом, где буду принимать непосредственное участие в родах. Когда я появился, меня облачили в какой-то тесный бумажный голубой халатик(в котором было даже страшно дышать, чтобы он не лопнул) и прикольную шапочку для душа. В таком одеянии меня сопроводили к лифту и привезли на этаж жене, где задали вектор и удалились. Я аккуратно стал продвигаться по коридору, заглядывая в комнаты. Практически сразу нашел жену. Она лежала в палате на кровати и радостно улыбалась тому факту, что теперь рожать не ей одной. Вскоре пришла Стриженкова, которая сказала жене походить часик. Так как я команду «ходить» не получал, то сидел в свое удовольствие на стуле и наблюдал за дефиле жены по палате, периодически вставляя свои ехидные комментарии по поводу качества ее походки. Через какое-то время опять пришла Стриженова и выгнала меня с территории театра действий в коридор, а сама, вооружившись какими-то пыточными инструментами стала проводить экзекуции над женой. Но, проведенные мероприятия продвижению ребенка наружу как-то не поспособствовали. Поэтому жене поставили капельницу с раствором для стимуляции. И тут началось… Жена стучала кулаком в соседнюю стенку и довольно резко выкрикивала то «мама», то «ва-ва», то «бо-бо», что резко несоответствовало её, обычно богатому, лексикону. Мамы за стеной не было, поэтому отзывались только я и медсестра. Через какое-то время пришла Стриженкова, сказала, что показалась головка ребёнка и пора бы уже топать в родовую, что жена с их помощью и сделали. Меня оставили ждать, правильно предполагая, что к глубокому изучению процесса появления ребенка я интереса не испытываю. На удивление все прошло довольно быстро и через несколько минут меня позвали в родовую, нацепив на меня, помимо халатика и душевой шапочки, еще и маску.
Войдя в родовую я первым делом увидел довольную улыбающуюся жену, лежащую на кушетке в груде кровавых ошметков и других кусков очень похожих на внутренности. Понимая, что это и есть послед, и видя спокойных врачей я понял, что волноваться на эту тему явно не стоит, да и, честно говоря, большинство шуток патологоанатомов вызовут у обычного человека куда более бурную реакцию. Поэтому, я просто подошел и поцеловал жену… А потом мне дали подержать маленький верещащий комочек, который быстро успокоился у меня на руках. Так что доченьку я держал в руках раньше жены…

2

Ю-ю, это муж написал, или вы с его слов???? Вообщем не важно кто, супер-супер-супер :cool: Очень интересно, захватывающе и ещё у меня много эмоций, которые я даже не могу выразить словами 8-)
Я восхищаюсь вашим мужем :blush:

3

Lota, это муж писал, без купюр :)
Спасибо!

4

Lota написал(а):

Ю-ю, это муж написал, или вы с его слов???

Присоединяюсь к вопросу
Вообще-то очень даже здорово написано, спасибо  :cool:

Отредактировано Kankan (2012-01-20 14:59:04)

5

Lota написал(а):

Ю-ю, это муж написал, или вы с его слов????

Наверно, можно на "ты" :)
Kankan, мужа два дня писал :)

6

Ю-ю, прирожденный писатель))) Молодец, очень понравилось.

7

Ю-ю написал(а):

довольно резко выкрикивала то «мама», то «ва-ва», то «бо-бо», что резко несоответствовало её, обычно богатому, лексикону

:D
Позитивчик сплошной! впрочем, как и в твоем рассказе! :cool:

8

Ю-ю, респект мужу, молодчага! Классный рассказ!

9

Леночка Галанина, МамаУляна, МаМа Саша, спасибо!

МамаУляна написал(а):

Позитивчик сплошной! впрочем, как и в твоем рассказе!

Как же жить без него :)

10

Ю-ю, муже респект!!!! Классно и трогательно одновременно вышло!!!

11

Егорушкина мама, спасибо! Значит, не зря уговаривала :)

12

Ю-ю, Класс!!! Надо ж до такого додуматься - заставить мужа писать рассказ о родах  :D  Очень интересно было почитать мужской взгляд на все!

13

Настасья, спасибо! А мне то как было интересно :))))

14

Ю-ю, обалденный рассказ! Очень интересно читать "глазами" мужчины.... :cool:

15

katik, спасибо! Надеюсь, не сильно покривил душой :))))

16

Ю-ю:cool:  :cool:  :cool: просто отменно, умничка у тя муж.

17

Ларочка, спасибо! Со страхом заходила в темку, думаю вдруг модератор наругается за такие вольности :)

18

Нуууу, очень ухохотательно ! А слог какой! :D Спасибо за мужской взгляд на процесс "создания" новой жизни и роды 8-)

19

МаПа, спасибо! Мужа тоже комменты читает :)

20

Ю-ю написал(а):

думаю вдруг модератор наругается за такие вольности

вот еще))) я б даже больше думаю переименовать темку "Рассказ папочки..." :question:

21

Юль, какой молодцага у тебя муж!!!

22

Вот это да! Вот это я понимаю! Спасибо супругу за потрясающий рассказ :) Показалось, что мужчины видят все совершенно иначе, нежели мы, женщины. Лаконично, основное, без бла-бла-бла и с юмором :)

23

ВSvetlana, Kassi, спасибо! Гордый целый день ходит :)

Ларочка написал(а):

я б даже больше думаю переименовать темку "Рассказ папочки..."

Можно :) Я просто брала версию автора. Так понятнее будет :)

24

Ю-ю, вот это муж! Респект и уважуха!  :flag:

25

Ю-ю написал(а):

Можно

с твоего разрешения..допишу пойду :flirt:
если не понра что дописала, напиши как бы ты сама хотела, я перепишу тогда)))

26

Ю-ю, Увлекательно было читать. По-мужски лаконично и в самую суть.
Как хорошо, что муж поддерживает Вас во всём.

27

Планета, спасибо! Самой нравится муж :D
Ларочка, всё отлично :)
Белянка, спасибо! Можно на "ты" :)

28

Ю-ю написал(а):

Жена очень хотела дочку. Я не возражал. Да и кто, собственно говоря, меня ,как единственного носителя почти что матного набора «XY» , спрашивал?..

:cool:  :crazyfun: обалденный рассказ, Юль, мужу действительно респект!!

29

Викуля, спасибо! Совсем захвалили :)))

30

неожиданно:)и ооооооочень интересно. и как красиво пишет. МОЛОДЕЦ!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Зовут «Вероника» (рассказ папочки...)