Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геморрой

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Прошу прощения у всех  присутствующих за такую тему.Сил больше нет терпеть-что кому помогло напишите пожалуйста.Доктор выписал мазь"Релиф".

2

NAT@, тема как тема. Не за что извиняться...

У меня тоже есть эта проблема. Появился после родов Егора, после Дашули стал еще побольше.
Ходила к доктору, сказал, что нет ничего страшного, прописал свечи облепиховые, боль прошла пока.

NAT@, знаете, маме моей помогли свечи картофельные. Правда незнаю как вы относитесь к народной медицине...

3

Егорушкина мама написал(а):

знаете, маме моей помогли свечи картофельные.

пишите. вдруг кому то другому понадобится

4

Тышка написал(а):

пишите. вдруг кому то другому понадобится

Собственно и писать то нечего: из картошки вырезается свечка и вставляется в задний проход, соответственно при естественном процессе она потом выходит, но сделав при эом уже свое дело. Делаетя курс десять раз, на ночь.

Еще: ванны с лавровым листом: запаривается лист и охлаждается этот раствор, можно немного водичкой разбавить, вливается в таз и нужно сесть туда. Ванночки проводятся в течении 5-10 минут тоже курсом.

5

NAT@ написал(а):

Доктор выписал мазь"Релиф".

Зачастую - это как мертвому припарки :dontknow:  Только ценник кусачий.
Что именно Вас беспокоит? Если узлы, то для быстрого снятия проблемы отлично помогают таблетки Троксевазин (2-3 раза в день по шт.), аспирин (разжижает кровь, можно по 2шт. 2-3 раза в день), метирулациловые свечи и холодные компрессы как можно чаще.
Если кровит, то компресс с ромашкой.
В любом случае хотя бы 1-2 дня ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ!

Отредактировано Летта (2012-01-24 21:24:49)

6

Летта написал(а):

Если узлы, то для быстрого снятия проблемы

А вообще это ведь хирургически лечится? Да?

7

Егорушкина мама написал(а):

А вообще это ведь хирургически лечится? Да?

Хирургически это вырезается, не лечится. Весьма болезненная процедура с долгой послеоперационной реабилитацией. И не дает никакой гарантии, что узлы не появятся снова :dontknow:

8

Гепатромбин - отличное средство (свечи, мазь), после родов очень быстро вылечила.

9

Девочки! Спасибо огромное.У меня узлы наружные очень болят.Сегодня посидела в холодной воде-боль прошла сразу.Сейчас на ночь сделала картофельную свечку,но думаю это для тех у кого внутренний геморрой.Сегодня читала в интернете,что операция помогает на 4 года,а потом опять начинается,очень болезненный послеоперационный период.

10

NAT@, а перед обострением вены на ногах не болят? Я просто это дело просекла.. Сразу начинаю ноги мазать и венокорсет или венолгон пить.. Чаще всего не доходит до интимного.

11

NAT@, при узлах хорошо помогает то, о чем писала Шуник, Гепатромбин, только с буквой Г еще в конце, т.к. есть просто гепатромбин, это немного при другом.
т.е. нужен Гепатромбин Г (мазь)
еще ванночки можно делать со слаб раствором марганцовки.

А вообще кому что, моей маме очень хорошо помогают метилурациловые свечи, свечи с красавкой и как обезболив - новокаиновые свечи, а мне нет.
я только гепатромбином Г пользуюсь.

12

InnChik написал(а):

Гепатромбин, только с буквой Г еще в конце

а, ну да, наверно, я уже запамятовала)

13

NAT@, мне после первых родов только мазь Проктоседил помогла, быстро и эффективно

14

После первых родов мне помогла мазь  "Ультропрокт".  После вторых родов, решила профилактику провести, с собой в роддом брала свечи глицериновые, и все равно эта штука выскочила, очень помогли свечи "Проктозан", они с обезболивающим эффектом, все прошло за 3 дня.

Отредактировано svetlana-999 (2012-01-24 23:42:09)

15

Девочки, а у меня такой вопрос: иногда, достаточно редко, но достаточно больно там (в задем проходе) заболит... Обычно ночью, но минут через 10 проходит. Вот это что такое?

16

Да, и к какому врачу с этой проблемой идти?

17

У меня тоже такая проблема возникла после родов, гемороя нет,но кровит, мучалась пол года,у дочки тоже появились такие проблемы, трещинка и ей прописывали облепиховые свечи и мазь какую то,забыла название на букву П помню. Вот сама тоже свечками лечилась,все прошло. А в этом апреле когда болели с дочкой ОРВИ,пила антибиотики и опять у меня появилась эта проблема,мучалась 2 месяца,начала облепиховые свечи ставить и вроде уже начинает проходить. А к какому врачу с этим идти не знаю

18

Мама-Нюша, Счастливая мамочка, к проктологу

19

У меня после родов было периодическое обострение...особенно во время месячных...мне помогали свечи с красаавкой и троксевазин наружно - за неделю все более-менее нормализовалось...через некоторое время повторялось. Начала делатьь упражнения по Кегелю - мышцы видать немного укрепились...сейчас нет таких проблем.

20

Нет отзывов про проктолога Степанова С.В.? Раньше работал в ж/д больнице, сейчас принимает в "Здоровом мире"?

21

Сонюшка, мне кажется проктолог в ж/д больнице вообще был одно время единственным...во всяком случае лет 7 назад слышала только о приеме проктолога в ж/д больнице...и неплохие отзывы...но вот не знаю точно - он или нет. :D

22

Сонюшка, В районной больнице очень хороший врач, если надо могу узнать фио

23

Сонюшка, езжайте с Сапрыкину в районную больницу, единственный доктор, который поставил моей маме точный диагноз, после суперспецов, сидящих в модных клиниках Пскова и Санкт-Петербурга.

24

InnChik написал(а):

т.е. нужен Гепатромбин Г (мазь)

В принципе и Гепатромбин просто мазь, без Г, помогает.
А свечи да, Гепатромбин Г

25

Kassi, как к Сапрыкину попасть? По записи?

26

Егорушкина мама написал(а):

Kassi, как к Сапрыкину попасть? По записи?

Прочитала инфу что он уехал в СПб((

27

Егорушкина мама, нет, прямо к нему на отделение ходили.

28

Kassi, спасибо.

29

Оба раза сразу после родов мучила эта проблема. Мне помогала снимать боль  только мазь Безорнил. Мне ее посоветовал врач в роддоме. Можно применять при ГВ.  Релиф, по моему опыту, это выкинутые деньги.