Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Появление в нашей жизни маленького Китоши..


Появление в нашей жизни маленького Китоши..

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Надеюсь, не осудите, если я начну свой рассказ не с описания появления моего сынули на свет, а с описания его появления в моем животике)))
Поскольку женские дни шли у меня почти день в день, то после 2х-недельной задержки нетрудно было догадаться, что долгожданная беременность НАСТУПИЛА! Мною было принято решение сделать тесты после празднования ДР крестницы моего мужа (на следующий день после ДР задержке исполнилось ровно 2 недели! зачем я ждала именно 2-х недель объяснить не могу, сама не знаю...). На дне рождении девчушки я очень стойко отнекивалась от употребления спиртных напитков, ссылаясь на проблемы с работой печени моего организма (тот факт, что я могу быть беременной тщательно скрывался мной и моим мужем из-за моей неудачной первой беременности...). В общем пришел день Х. Муж купил 3 теста!!! Все они оказались положительными!!!  :jumping:  Потом была поездка к гинекологу, тест на ХГЧ (или как там его называют..) и УЗИ (иначе мне никак не верилось). Потом -  счастье, счастье и ничего кроме счастья!!! А потом - 27 июля (мой ДР) - странные выделения, больница((((((( Пролежала я на сохранении ровно 3 недели: понасмотрелась всяких ужасов (не без этого...), понаслушалась песен вживую до 3.00. ночи (как же я ненавидела ту милую женщину, которая горлопанила всю ночь напролет на набережной (лежала я в Областной больнице): "А у меня самая-самая-самая красивая *ОПА" и еще много песенок в том же духе...). Но настал-таки день выписки и..... наступило наконец-то настоящее счастье)) Беременность проходила вцелом очень хорошо, несчитая, что на последних месяцах мне было тяжеловато носить сыночка (болела спина, были отеки и пинался сынок ну оооочень активненько). Врач от Бога Ирина Адамовна на каждом осмотре поднимала мне настроение своим внимательным отношением к НАМ. В итоге было решено 11 марта ложиться в патологию (т.к. на последнем осмотре шейка была мягкая, и Ирина Адамовна предположила, что я могу родить раньше срока (который был поставлен на 12.03.), и дабы исключить веселенькую поездочку со схваточками из Печор во Псков, решено было лечь заранее).
11.03. в 9.00. мы с мужем были в приемном покое, к 11 часам я оформилась, далее последовал осмотр Пестовым (с ним был заключен сервис), объяснил он мне, что такое схватки и отпустил с Богом в палату. 12.03., 13.03. - ТИШИНА! Утром 14.03. состоялся осмотр врачами, и было принято решение рожать планово 15.03., т.к. на УЗИ  показало какие-то нарушения кровотока... И, о ЧУДО, в час ночи отходит пробка!!! В 7 утра  меня повели рожать (ну, соответствующие процедуры и т.д.). Улеглась я в предродовой на кровать и стала дожидаться доктора (приходила медсестричка, и я подписала бумажку о согласии на вызов родов)...и.... второе ЧУДО за день...отошли воды, благодаря сильному пиночку моего сынишки...Пришел Пестов и очень удивился, что процесс пошел сам!!! Начались легкие схваточки, потом сильнее...но когда пришел в очередной раз врач и положил свою руку мне на живот, то провозгласил: "Нееет, это не схватки!!!" (до сих пор интересно, что же это было :dontknow: ...). Через (примерно) 30 минут поставили мне волшебную капельницу (гнали так, наверное,  потому что Пестов в тот день засопливился..). Начались самые прелестные ощущения...Давала ведь себе установку: "НЕ ОРАТЬ!!!"..Не удалось - орала - даже пару раз матюгнулась (лежала в палате одна, не судите строго, надеюсь и сынок не в обиде...). Время от времени приходил врач и давал ЦУ: объяснял, как лучше дышать и в каких местах массировать, чтобы не так остро чувствовалась боль. Акушерочка была практически все время со мной. Лежала я очень мало, в основном наматывала круги по палате. Потом акушерочка сгоняла меня в туалет (с у нитаза думала не встану, т.к. меня начало "тужить"). И когда я была совсем синюшная, пришел без предупреждения мой муж!!! :confused:  Я, как неадекватная мадама, начала натягивать на себя окровавленые пеленки, что были под рукой (вернее под... ну да ладно). Перенес он вместе со мной  тренировочные потуги в палате (причем самым сложным мне показалось, что некоторые потуги надо было "передышать"..). Никогда своего мужа таким не видела: серьезным и сосредоточенным. Ну и поехали в родзал (мужа я с собой все-таки не взяла). Далее, помню, были очень болючие потуги (3 раза по 3), и, помню, что на 3-ю у меня всегда не хватало сил, хотя я очень старалась... Ну и не обошлось без "чика", которого я даже не заметила (уже потом спрашивала, куда меня везут, на что получила ответ: "Зашиваться!"). Затем прозвучал долгожданный детский крик :love: , появился Никитка (в 13.30., 3650, 54см).....Пришел папочка и начал фотографировать и снимать малышика (как его взвешивали и т.д., короче говоря устроил фотосессию..). Приложили мне сыночка к груди (буквально на пару секунд) и унесли. Могу сказать, что тогда я не сразу прочувствовала, что я стала мамой, скорее просто ощутила облегчение, что все СВЕРШИЛОСЬ!..Думала, что я плохая мать раз не думаю каждую секунду о своем малыше.. Чувство материнства пришло ко мне только тогда, когда мы приехали домой.. И теперь....мы с Китошей не разлей вода)))) И Сейчас я точно знаю, какое это счастье - БЫТЬ МАМОЙ  :love: ....

2

gulka, офигенный рассказ!!!!спааааасиииииибо!!!!!муж стойко выдержал сиё мероприятие?

3

Надёна написал(а):

муж стойко выдержал сиё мероприятие?

ДА!!! Сказал, что 2-ой раз тоже пойдет))) Я от него и не ожидала...водичку подавал, подбадривал всякими словами приятными...Я его даже еще больше полюбила))))

4

gulka, милооооо!!  :love: как приятно читать такие истории!!!!! :jumping:

5

Надёна, спасибо!!!

6

gulka, супер рассказ :cool: и муж умничка не расстерялся и фотосессию устроил сынуле :)

7

Lota, спасибо!!!

Lota написал(а):

и муж умничка не расстерялся и фотосессию устроил сынуле

Все подходил ко мне и спрашивал: "Ну ты счастлива? Счастлива??"..)

8

gulka, рассказ обалденный! Читала на одном дыхании!  :shine:

gulka написал(а):

Давала ведь себе установку: "НЕ ОРАТЬ!!!"..Не удалось - орала - даже пару раз матюгнулась

:crazyfun:  Улыбнуло!

gulka написал(а):

пришел без предупреждения мой муж!!!

Вот так сюрпризик! Молодец, поддержал свою любимую жену!  :love: Не каждый на это согласится!!!  :yep:  мой то трус!  :crazy:

Отредактировано ЛисаАлиса (2012-01-26 13:46:38)

9

gulka написал(а):

ДА!!! Сказал, что 2-ой раз тоже пойдет

молодец муж!....интересный рассказ, спасибо....;)

10

Вот читаю все рассказики и чуть не плачу, так классно написано. Умничка, здоровский рассказик. Муж просто молодец!

gulka написал(а):

не осудите, если я начну свой рассказ не с описания появления моего сынули на свет, а с описания его появления в моем животике)))

даже наоборот, это всегда такой приятный и трогательный момент, когда понимаешь, что ТЫ БЕРЕМЕННА :jumping:
У меня наверное тоже больше получился бы рассказ про то как готовилась к беременности и саму беременность, тк было кесарево, УСНУЛА, ПРОСНУЛАСЬ - МАМА!!!

11

Какой классный рассказ!!!!!! Спасибо!!!!!! И папа ваш молодец, не растерялся, всё зафоткал :)

12

gulka, спасибо. Очень позитивный рассказ.

13

Какой нежный рассказик с тааакой любовью написанный!

14

ЛисаАлиса, Спасибо!!!

ЛисаАлиса написал(а):

мой то трус!

Не наговаривай!!!

katik написал(а):

интересный рассказ

пасибки))
irina140377, спасибочки)
Ю-ю, пасибочки)

Ю-ю написал(а):

всё зафоткал

Эт точно...есть у меня одна такаааая фоточка (он помимо ребетенка еще меня умудрился щелкнуть) - смерть...по другому не скажешь...
Леночка Галанина, спасибо) рада, что понравился))
ЛенОК, спасибо!

15

gulka, супер!  :cool: Спасибо за рассказ!

16

Солнышко, спасибо!

17

gulka, интересный рассказ. :cool:и здорово, что начали с первых волнительных моментов беременности. 8-)

gulka написал(а):

факт, что я могу быть беременной тщательно скрывался мной и моим мужем

Я Вас понимаю, тоже скрывала и первую и вторую беременность, так решила :nope: не хотела никому говорить... :dontknow:
Многие так поступают.

gulka написал(а):

Перенес он вместе со мной  тренировочные потуги в палате

Стойкий муж :cool: молодчина, ни каждый пойдёт ... :cool:

gulka написал(а):

Пришел папочка и начал фотографировать и снимать малышика (как его взвешивали и т.д., короче говоря устроил фотосессию.

Замечательно.Самые первые и трогательные моменты, можно их снова увидеть в любой момент!
Даже не знала, что можно фотографировать.Как-то впервые слышу.

gulka написал(а):

Сейчас я точно знаю, какое это счастье - БЫТЬ МАМОЙ

Я Вас поздравляю. Быть мамой на самом деле счастье! И ни с чем не сравнимое!
Будьте здоровы! Растите большими и крепкими и умненькими! :cool:

18

Белянка написал(а):

Самые первые и трогательные моменты, можно их снова увидеть в любой момент!

Иногда смотрю..и все так живо вспоминается...

Белянка написал(а):

Будьте здоровы! Растите большими и крепкими и умненькими!

Спасибо большое!!! Будем стараться!!!

19

нежненько так!чудо-рассказик!

20

Хороший рассказ! :cool: И муж молодец!

21

Счастливка, Перепелка, спасибо, девчат)))

22

gulka, спасибо!

23

Любашкина мамуля;)

24

здорово! молодец, gulka:cool:

gulka написал(а):

Могу сказать, что тогда я не сразу прочувствовала, что я стала мамой, скорее просто ощутила облегчение, что все СВЕРШИЛОСЬ!..Думала, что я плохая мать раз не думаю каждую секунду о своем малыше..

это про меня) на второй день только дошло, что  я мама и слезы счастья)))

25

gulka, отлично получилось!!!!

26

Anett, Егорушкина мама, спасибо)))

27

gulka, позитивненько))) так держать, молодцы))) здоровья Вам и всем в вашей семье)

28

Linka, спасибо большое!

29

gulka написал(а):

пасибо большое!

не за что)
правда долго смотрела на название и не могла понять, кто ж такой Китоша, много имен пришло в голову, но только прочитав историю, узнала, что оказывается-то Никитка)))

30

Linka написал(а):

оказывается-то Никитка

:D Я уже и не помню, как мы к такой производной пришли))) Но уже давно так зовем)))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Появление в нашей жизни маленького Китоши..