Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Встраиваемая электрическая панель и духовой шкаф


Встраиваемая электрическая панель и духовой шкаф

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Помогите выбрать :flag:
Какую фирму смотреть, на что внимание обратить? :writing:

2

Виолет, я была ОЧЕНЬ довольна Hansa (BCCI 68236020). Но брала зависимые панель и шкаф (стоило около 20 тыс). Модель брала не из новых, но цена очень удивляла.  Печет безупречно. С газовым духовым шкафом и газ.поверхностью не сравнимо.

Отредактировано ВSvetlana (2012-03-04 17:55:45)

3

вот такая, с грилем)
http://s006.radikal.ru/i215/1203/09/c034caa98bb2.jpg
(вертела только нет, но он мне как-то и не нужен был)

4

ВSvetlana написал(а):

я была

а почему БЫЛА?
Спасибо за отзыв!

5

ВSvetlana написал(а):

брала зависимые панель и шкаф

Кстати, что значит зависимые? Они обязательно д.б. расположены один под другим?

6

А что обычно по электричеству выходит? Накладно использование такой бытовой техники?

7

Летта написал(а):

Они обязательно д.б. расположены один под другим?

да. т.к. управление верхней панели расположено на духовом шкафу.

Анюточка написал(а):

А что обычно по электричеству выходит?

не могу сказать. безусловно, газ дешевле. выбора у меня не было, т.к. в доме, где я жила его (газа) не было. В месяц за свет платила рублей 500. Но и тариф был по свету льготный

Отредактировано ВSvetlana (2012-03-04 21:00:56)

8

Летта написал(а):

а почему БЫЛА?

мы продали квартиру с кухней и всей встроенной "бытовухой". Сейчас построят наш домик с газом и будем искать газорую поверхности и (!) электрический шкаф, т.к. в нем пропекается лучше. свой выбор остановлю опять на Хансе. Цена-качество....

9

ВSvetlana написал(а):

В месяц за свет платила рублей 500. Но и тариф был по свету льготный

мы в квартире с газовой плитой больше платим :dontknow:

ВSvetlana написал(а):

Сейчас построят наш домик с газом и будем искать газорую поверхности и (!) электрический шкаф, т.к. в нем пропекается лучше. свой выбор остановлю опять на Хансе. Цена-качество....

Поняла, спасибо :yep:

10

А у кого-нибудь есть опыт работы с электрическими варочными поверхностями и электрическими плитами фирм Bosch и ARISTON?  Как вам техника, плюсы и минусы?

11

У нас индукционная варочная панель Electrolux EHD 60020 P
http://s017.radikal.ru/i422/1203/7c/6fded7ccbbef.jpg
здесь можно про нее прочитать http://www.technohit.ru/catalog/vbt/9/16/id-8091/ внизу написаны преимущества индукционной вар панели-согласна полностью со всеми.Вода действительно закипает на глазах,за минуту от силы.Котлеты быстрее жарятся,чем я с мамой поговорю по телефону,молоко не пригорает,если убегает и сама панель действительно не нагревается.
Минусы-не всякая посуда для нее подходит (мы в магазин с магнитом ходили выбирать кастрюли ),и лично мне очень трудно готовить кашу -на мал режиме не дождешься,ну ооочень долго ждать когда вскипит молоко,а где-нибудь на среднем-на дне кастрюльки молоко пригорает даже при постоянном помешивании.
По электричеству-платим 400-450 руб за свет с льготным тарифом.

12

вот я тож к выводу пришла после использования плиты электро с керамическим покрытием и газовой, что варочная должна быть газ, а духовка-непременно электрическая.
мне лично нравится Бош, особенно в духовках есть модели, что подносы, так легонько выкатываются, для меня на данном этапе самое большое хочу)) а вообще, над смотреть по режимам, если всякие конвекции и прочее не используется, то наверно и не нужно за нее переплачивать. в моей электрической плите индезит, у духовки всякие функции были, а пользовалась одной и мне хватало. в использовании хвалят еще канди.
а вот варочная-если маленький ребенок, да и так на всякий случай-лучше с газконтролем. ну и у нас есть турбокомфорка, такая большая, вода на суп в миг закипает

13

Я тоже купилась на электрический духовой шкаф, так как мои друзья столько мне про нее уши прожужжали. И быстро и экономно и три блюда можно печь, и  с газовой не сравнишь, а хлеб какой! Ну и все в этом духе.
Потом еще любитель я просмотров передачи , где делают кухни и встраивают технику - ну не было ни одного встроенного газового шкафа, а отзывы людей - просто шикарными про электрические.
Муж любитель Боша - поэтому искали среди их моделей. Клюнула на самочистку.
Жаль только одного не успела сама воспользоваться....

14

Linka написал(а):

вот я тож к выводу пришла после использования плиты электро с керамическим покрытием и газовой, что варочная должна быть газ

На чем основаны такие выводы?

15

Linka написал(а):

мне лично нравится Бош, особенно в духовках есть модели, что подносы, так легонько выкатываются, для меня на данном этапе самое большое хочу))

Это можно установить почти во все духовки (то есть любых производителей), набор стоит порядка 90 евро на три "выката" (у нас)

16

У нас тож была  на предыдущей квартире Hansa:газовая панель сверху и электрический духовой шкаф снизу. Кстати, почему-то низ по привычке искала газовый... :crazyfun:  Но, на тот момент ни в одном магазине не нашли, а продавцы удивленно пожимали плечами... и говорили,что это большая редкость. Купили электрическую духовку... ни о чем не пожалела, когда включаешь конвекцию( прилагалась эта опция), корочка на курочке не хуже гриль :cool: А какие бисквиты и омлеты получаются...мммм....закачаешccси :flirt:
А вот акция в М-видео: http://pskov.mvideo.ru/vstroyka-30/?ref … stroyka-30

Отредактировано svetlana-999 (2012-03-05 02:07:54)

17

Летта, если что у меня есть карта на 5% скидка в "Просто"(в любое время) и 200 руб по купону до 12 марта в М-Видео(отдам даром).
Что говорить, люблю хорошую бытовую технику....если есть возможность,всегда покупаю.

Отредактировано svetlana-999 (2012-03-05 02:05:16)

18

Анюточка написал(а):

На чем основаны такие выводы?

ну на газу быстрее, вкуснее и тоненькие блинчики получаются с кружевами))) вообщем, основаны на моем личном неудачном опыте подружиться с электроплитой, поэтому для меня идеальный вариант: поверхность-газ, духовка-электро

Yulka написал(а):

набор стоит порядка 90 евро на три "выката" (у нас)

безмерна благодарна информации, правда будет ли в России такая? но буду искать, раз теперь знаю, что есть такое)))  :jumping:

19

Linka написал(а):

для меня идеальный вариант: поверхность-газ, духовка-электро

Поддерживаю :cool: )))

20

svetlana-999 написал(а):

Летта, если что у меня есть карта на 5% скидка в "Просто"(в любое время) и 200 руб по купону до 12 марта в М-Видео(отдам даром).
Что говорить, люблю хорошую бытовую технику....если есть возможность,всегда покупаю.

Спасибо! На этой неделе определюсь :yep:

svetlana-999 написал(а):

Linka написал(а):
для меня идеальный вариант: поверхность-газ, духовка-электроПоддерживаю  )))

Это возможно в том случае, если в квартире газ есть :dontknow:

Иоланта написал(а):

Клюнула на самочистку.

можно поподробнее :flag:

21

svetlana-999 написал(а):

А вот акция в М-видео:

мне как раз именно эти ТРИ вещи и нужны :crazy:

22

Блин, Летта, читаю про скидки на эти комлекты в М-Видео:
Скидки по купонам, выданным в ходе проведения акций "Купи 2 пачки Ariel, Tide или Миф - получи 500 рублей в М.Видео", "Всем, кто любит", не предоставляются.
У меня купон "Всем кто любит".

23

svetlana-999, спасибо за отзыв и ссылку :cool:
Девочки,я совсем потерялась-такой разброс цен :canthearyou:

24

ой,кстати,про марки-я хочу Кайзер,но у нас он есть вроде только в Тиме :dontknow:
пока вот что мне приглянулось из бюджетных вариантов
http://pskov.mvideo.ru/compare/compare.php?&id[]=20022956&id[]=20023779

Отредактировано AMELLI (2012-03-05 11:56:46)

25

Девочки, вопрос газ-электро спорный... я выросла в доме с газом, приехав в Германию столкнулась с электро, привыкала, кляля на чем свет стоит , но привыкла! И блинчики получаются, и все получается... никаких притензий, кроме одной, газ выключил и все, не греет, но и тут уже привычка выработалась. Приехала прошлым летом домой, там газ, я не могла там готовить!!! все горит, сохнет, короче, сложно мне было. Поэтому все дело привычки, хотя я согласна,ч то электрическая духовка лучше по распределению температуры и она не так сушит

26

Linka написал(а):

безмерна благодарна информации, правда будет ли в России такая? но буду искать, раз теперь знаю, что есть такое)))

думаю будет, я вот в нете нашла даже дешевле, чем 90, не знаю как там с качеством, я брала дороже, выглядит вот так оно, просто внутрь цепляется и будет счастье, но повторю, не на все виды духовок подходит!

http://www.guenstig-einrichten.de/bilder/produkte/gross/Amica-00054-Teleskopauszug-3-fach-fuer-Amica-Backofen-und-Herde.jpg

27

Девочки, всем спасибо огромное за советы!
А вот еще информация для размышления: невестка озвучила вариант комби: индукция - электро (для варочной панели) - что скажете?

28

ВОТ такой вариант что скажете?

29

Летта:cool: Подобный у нас в Москве был...мячта поета:))))))))

30

Летта написал(а):

ВОТ такой вариант что скажете?

Летта, мне кажется что крутетцкий вариант :cool:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Встраиваемая электрическая панель и духовой шкаф