Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форма для проформы

Сообщений 91 страница 120 из 302

Опрос

Ваше отношение к школьной форме?
однозначно за

67% - 57
однозначно против

15% - 13
все равно

17% - 15
Голосов: 85

91

Тышка написал(а):

Olga-fd написал(а):Да и некоторые представители, в лице родителей из классов стараются тупо решить эту проблему, совершенно не считаясь с мнением большинства других родителей.. Я все про общешкольное собрание......мля, так поменяйте вашего представителя, ну раз он вас не устраивает. ходите сами. нашли "козла отпущения"

Я как раз не про нашего, попросили меня на замену сходить. Я как раз про представителей из другиех классов. В школе где учится более 1000 детей, пришло человек 12 от силы. И то некоторые пытались все решить сразу. Но правда и сознательные были, так что такие серьезные вопросы дойдут теперь до классных родит. собраний.

92

Ромари, да фигня все эти разговоры про выпендреж! Ну бывает иногда, напялит какая-то деваха шорты до полупопий по весне, но и это быстро проходит у нее, белой вороной стремно быть.
Соглашусь с Тышкой, лоббирование интересов одной конкретной фирмы подбешивает и вызывает массу вопросов.

93

Тышка написал(а):

Мама Лена написал(а):

Все возмущенные высказывания были на корню заткнуты. Цену озвучили только практически с ножом у горла, когда весь зал практически кричал "озвучьте цену".

у нас такое было год назад. новгородская фирма была. половина согласилась, вторая половина-наотрез. категоричность в сроках их тога подвела. стали все сомневаться в нужности сего действа.
я не против формы, я против лоббирования интересов определённых предприятий. посмотрим, что дальше будет. а пока моё "сердце" принадлежит костюмам Трувор. теперь уже двое сыновей в ней ходят в школу.

Тышка, а у меня мальчишки такие тощие, что  костюмы трувор на них не садятся. Они максимум могут свои брючки на 4 см в поясе ушить - с моих даже так ушитые брючки сваливаются. А если подобрать годные в поясе - то будет короткой длина. Так что мы спасаемся только сэловскими брюками (джинсами), в которых внутри по поясу резиночки утягиваются или некстовскими брюками-слим.

94

Мне ближе вот это мнение

Правильно, если на уровне страны введут форму,а именно несколько образцов одежды и разных цветов. Пусть выпускают эту форму проверенные фабрики. Тогда из этого представленного ассортимета в магазинах я пойду и выберу своему ребенку форму по возрасту,и по фасону, и по цвету и по цене- то что подходит. И пусть любой из этих нарядов будет считаться формой, и не надо чтобы мне школа навязывала свои фасоны и  цвета. Так будет справедливее.

95

Юлек написал(а):

Не понимаю это бредовое возвращение к форме......Не понимаю и не принимаю этого...Почему все одинаковые?...... И как меня могут обязать одеть ребенка в мороз в шелковые штаны?.....Хорошая форма (качество и многообразие составляющих элементов) - это весьма недешевое удовольствие......

Тоже соглашусь на 100%.

Olga-fd написал(а):

В нашей школе я такого не замечала, в старших классах почти девчонки все в джинсах (обыкновенных) и свитерок, рубашечка, футболочка классическая. Только что сменка на "кэблах

Вот так и мы ходим в школу: штанишки и свитер, но туфельки... 8-)
КАК Я НЕ ХОЧУ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ-У-У-Ууууууууууууу)))))))))))))

96

Я тоже не хочу!!! Как я вспоминаю те счастливые времена, когда дочка только пошла в первый класс и формы вообще не было! Как красиво и ярко были одеты ребятишки, как легко и недорого можно было купить одежду к учебному году...

97

Муфточка написал(а):

У нас было собрание вчера,пока на счет формы тишина.Думаю будет,конечно,надеюсь более спокойно будем решать вопрос.

Скажите, это в какой школе демократия царит?... 8-)
У нас ещё собрания никакого не было, наш классный руководитель  на больничном уже месяц...что будет?...что будет? А-А-А...у меня паника... :confused: почитала ваши посты о шёлковых брючках и ателье...гады...

98

Толстый Лори написал(а):

Как я вспоминаю те счастливые времена, когда дочка только пошла в первый класс и формы вообще не было! Как красиво и ярко были одеты ребятишки, как легко и недорого можно было купить одежду к учебному году..

:yep: и я о том же))) Сами выбрали, удобно, ткани натуральные х/б и т.п., а теперь...синтетика!? :no:

99

Olga-fd написал(а):

Мне ближе вот это мнение
Правильно, если на уровне страны введут форму,а именно несколько образцов одежды и разных цветов. Пусть выпускают эту форму проверенные фабрики. Тогда из этого представленного ассортимета в магазинах я пойду и выберу своему ребенку форму по возрасту,и по фасону, и по цвету и по цене- то что подходит. И пусть любой из этих нарядов будет считаться формой, и не надо чтобы мне школа навязывала свои фасоны и  цвета. Так будет справедливее.

абсолютно согласна!

100

Мама Лена написал(а):

примерные 1000 брюки

ого, я в труворе за 800 могу купить костюм и качество меня очень радует! о чем и речь...

Мама Лена написал(а):

По новому закону об образовании учебники должны быть бесплатными, но денег опять никто не выделил....

они должны только на бумаге,

Толстый Лори написал(а):

Надеюсь, не выгонят со школы.

не иммеют права!

Отредактировано свекос (2013-04-04 12:02:05)

101

У нас черный низ и белый верх. Ходит в черных джинсах и светлых рубашках, так сказать, - компромисс. Вчера джинсы заляпал, а костюмные брюки оказались коротки. Пришлось срочно стирать и гладить, для просушки, аж руки трясутся. Успели, ушел в школу вовремя. А я отхожу от стресса, успокаиваюсь даниссимо и думаю, что синих джинсов полно, а черные надо докупить.

102

Может есть кто более продвинутый? Не могу найти санпины по школьной форме. Нам предлагается 100%-я вискоза, а везде попадается вот что:

1. Качество материала.

Максимальный процент синтетический волокон в школьной форме -  30 - 35% для блузок и рубашек, и 55% - для костюмов. Конечно, чем меньше этот процент, тем лучше, так как наличие синтетики хоть и продлит срок службы формы, однако может отрицательно сказаться на здоровье ребенка. Например, синтетические волокна не дают коже дышать, в результате нарушается тепловой обмен и ребенок начинает потеть. Увеличение потливости может привести к переохлаждению, что чревато в дальнейшем возникновением простудных заболеваний.

103

Мама Лена написал(а):

Нам предлагается 100%-я вискоза,

:suspicious: ...ВООООТ))))) всякую бяку, вискоза, пусть и лучше всех синтетических собратьев и сестёр, но всё-таки синтетика!

104

Ромари написал(а):

Почему у вас теперь такой резонанс внесло обсуждение внедрения школьной формы :question:

Марин,я тоже не против школьной формы,только за.Но...не хочу обогащать именно то ателье,кот.предложено.Покажите мне цвет,примерный фасон,а я сама решу,где мне купить,стырить :tomato: или сшить.Я считаю,что цены завышены.Мы же проводим СП и видим,что ту же юбку-карандаш можно в закупе купить за 200руб,а не за 1000.

Тышка написал(а):

если нет достаточных средств-всегда есть варианты: одежда б/у, собственный пошив, поиск бюджетных вариантов...

да,я сейчас именно в такой ситуации,поэтому цены меня тоже бодрят...

Olga-fd написал(а):

У девочек хоть и были платья коричневого цвета, зато фасон платьев был разный. Так же и с фартуками

вот где собака порылась :yep: выпендривались у кого манжетики и воротнички"круче"пошиты-связаны и все.Была возможность покупали в Белоруссии,там тоже коричневая форма была(и качество хорошее),а нет-местными производителями.Но никто и никогда не говорил,что покупать именно в том или ином магазине.

105

Мамасик написал(а):

Но...не хочу обогащать именно то ателье,кот.предложено.Покажите мне цвет,примерный фасон,а я сама решу,где мне купить,стырить  или сшить.Я считаю,что цены завышены.Мы же проводим СП и видим,что ту же юбку-карандаш можно в закупе купить за 200руб,а не за 1000.

с этим я полностью согласна :yep:
у меня вопрос был больше к тем, кто вообще против школьной формы

106

Ромари написал(а):

у меня вопрос был больше к тем, кто вообще против школьной формы

ааа,тады прости,если малеха на "повышенных тонах" пишу,правда-наболело.Со вчерашнего дня как разбитое корыто.

107

Мамасик написал(а):

ааа,тады прости,если малеха на "повышенных тонах" пишу,правда-наболело

не, нормуль всё, понимаю эти эмоции :yep:

108

Мамасик написал(а):

Со вчерашнего дня как разбитое корыто.

И это ты на собрании не была..... Ооооооо, столько эмоций я давненько не испытывала. До сих пор успокоиться не могу.  :mad:

109

Кстати, по поводу цвета платьев в школах раньше - не всегда они были даже исключительно коричневыми. Моя бабушка маме шила платья сама из качественных натуральных тканей (дядя был портным - доставал их), но т.-бордового цвета. +конечно же воротнички и манжеты вязались самими. В те совдеповские поголовно-одинаковые времена и то было право выбора. :angry:

110

Ромари написал(а):

Мамасик написал(а):

Но...не хочу обогащать именно то ателье,кот.предложено.Покажите мне цвет,примерный фасон,а я сама решу,где мне купить,стырить  или сшить.Я считаю,что цены завышены.Мы же проводим СП и видим,что ту же юбку-карандаш можно в закупе купить за 200руб,а не за 1000.

с этим я полностью согласна 
у меня вопрос был больше к тем, кто вообще против школьной формы
Подпись автора

Я вообще против формы. Потому что в классе, условно говоря, 30 человек, и пусть даже 27 человек с формой смирились или даже им нравится, но остаются 3 человечка, которым эта форма не нравится, которым в ней неуютно, неудобно, некрасиво, не идет, жмет, чешется, ужасно, противно, шуршит, липнет - так вот страдания этих троих не стоят того, чтобы чей-то глаз радовался, что все одинаковые и никто не выделяется. А не ходить в школу они не могут по закону. И выбрать другую школу, где нет формы, теперь тоже не смогут.

111

Толстый Лори написал(а):

пусть даже 27 человек с формой смирились или даже им нравится, но остаются 3 человечка, которым эта форма не нравится, которым в ней неуютно, неудобно, некрасиво, не идет, жмет, чешется, ужасно, противно, шуршит, липнет - так вот страдания этих троих не стоят того, чтобы чей-то глаз радовался, что все одинаковые и никто не выделяется.

Да, кроме дисциплины и делового стиля в форме, необходимо удобство этой самой формы. Не впивалась в живот ( у нас эта больная тема, ищем брюки-штаны на резиночке!), в шею воротники и галстуки и всякое подобное. Многие родители отдают деток в продлёнку и с утра до вечера ребёнок находится в школе в форме. Надо ещё об этом думать...Это я к Ромари, на вопрос почему я против школьной формы. Если будет выбор вроде того: брючки, юбочки и блузки где хотите и покупайте, шейте на ваше усмотрение, но, желательно придерживаться таких и таких цветов такого диапазона, то почему и нет? согласна и на форму. Но навязывания ткани, фасона... :no:
И я очень хорошо помню свои школьные годы...и коричневое платье.... :x ...всё школьное детство и коричневоеееееееее...бе-е-е-еееееее :whistle:

112

о продленке- нам в продленке разрешали переодеваться, сейчас нет?

113

Лед тронулся на ПЛН, директрисы ратуют за форму. Но ничего конкретного сказать не могут.

114

Я посмотрела на ту форму, которая в Меркурии, на детках после года носки: вся в катышках, вида никакого
. Качество ткани ужасное. Но мы идем в лицей, нам вообще права выбора не давал.

115

Ооооо,"лед тронулся,господа присяжные заседатели".Созванивалась с кл.рук.,темный (черный) "низ"разрешен :flag: Узнала огородами и то,что материал "серебряная нить" закупает на Славянке :D При чем,по 100руб.за метр.,т.е.пошив жилетки своими силами мне обойдется в 150-200руб.(с фурнитурой),а не в 1000 :crazy:

116

Мамасик написал(а):

Узнала огородами и то,что материал "серебряная нить" закупает на Славянке

Нам представитель Серебрянной нити сказал на собрании, что материал закупают в Китае. :confused:

117

Зая написал(а):

нам в продленке разрешали переодеваться, сейчас нет?

Мы не ходим в продлёнку, но вижу усталых деток вечером, кто с утра в школе, у нас вторая смена.
А чтобы ещё переодеваться...рюкзак с учебниками и тетрадями по весу ого-го и плюс сменная обувь и плюс спортивная форма, если урок физ-ры...вообще, кирпичи... :no:

118

Olga-fd написал(а):

Я посмотрела на ту форму, которая в Меркурии, на детках после года носки: вся в катышках, вида никакого

А я на днях смотрела эту форму в магазине ТК Меркурий, на первый взгляд - неплохое качество. Говорили, что шьет фабрика.
А кто знает, можно посмотреть образцы школьной формы для девочек на "Славянке"?

119

Я категорически против формы!!!! Вот в упор не вижу в этом никаких плюсов.

120

ЭмЧе написал(а):

после года носки: вся в катышках, вида никакого

Марин, а ты реально веришь,что есть фома способная через год ежедневного использования оставаться "как новенькая"?  Это же не реально. И,кстати, не вижу криминала в покупке второго комплекта форменной одежды, если первый вышел из строя.