Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форма для проформы

Сообщений 121 страница 150 из 302

Опрос

Ваше отношение к школьной форме?
однозначно за

67% - 57
однозначно против

15% - 13
все равно

17% - 15
Голосов: 85

121

Эх, а хорошие черные джинсы не закатываются катышками и даже после года ежедневной носки выглядят прилично.))) У нас есть одни такие джинсы, которые сын носил в школу классе в третьем, сейчас он в пятом - и до сих пор таскает их по дому, они только коротки стали, а так до сих пор недырявые и выглядят вполне прилично.

122

Ну как то не корректно сравнивать износоустойчивость джинсовой ткани и костюмной.

123

А я против формы потому что у меня дочка во-первых худышка, во-вторых капуха. У нас деловой стиль в школе. Покупаю юбочки, сарафанчики именно на худышек. Не все нам подойдет, многое будет болтаться. И еще, в дни когда физ-ра специально одеваю ее в юбочку на резинке, чтбы не ковырялась с молниями/пуговицами, а быстро сняла и одела штаны спортивные. У нас 2 юбки такие куплены

124

ЭмЧе написал(а):

Я посмотрела на ту форму, которая в Меркурии, на детках после года носки: вся в катышках, вида никакого
. Качество ткани ужасное. Но мы идем в лицей, нам вообще права выбора не давал.

МамАНЯ написал(а):

Марин, а ты реально веришь,что есть фома способная через год ежедневного использования оставаться "как новенькая"?  Это же не реально. И,кстати, не вижу криминала в покупке второго комплекта форменной одежды, если первый вышел из строя.

Вот соглашусь с Аней-у нас 2 комплекта школьной формы,закупали в Меркурии,носим почти год,попеременно чередуя то юбку с блузками и симпатичными джемперами,то брючки(те,которые самим нравятся) и к ним жилетку,либо сарафан,но с красивой водолазкой-ребенок не чувствует себя одинаковым,и ей удобно в любом из вариантов,так как моделей сарафанов там много(есть и на худышек,как моя,и на полненьких девочек),жилетка регулируется по талии и юбка на резиночке.Мы довольны!

125

Я готова сразу купить два комплекта. Дело не в этом. Мне не нравитсЯ качество ткани: наш вариант серый с клетку с розовым. Она не похожа на хорошую костюмную. Очень хлипкая какая-то.

126

Марин,это не совсем костюмная ткань-там 62% шерсти.Но за время носки у нас и сарафан,и юбка с жилеткой как новые.Единственное,я сначала затупила и сарафан постирала-образовались катышки(но от них мы легко избавились).Оказалось,эту ткань нельзя стирать,только химчистка.

127

А Меркурий это где?

128

Yliachka написал(а):

А Меркурий это где?

Наротив "Славянки" прямо на перекрестке, вроде на втором этаже

129

ЭмЧе написал(а):

Я готова сразу купить два комплекта. Дело не в этом. Мне не нравитсЯ качество ткани:

Марин, ну это же не проблема самой формы как таковой, это проблема лицея, раз он форму именно из такой ткани втюхивает

130

Я еще у кого то в комментах на ПЛН прочитала, что в США вся одежда выпускаемая под логотипом  "Школьная форма" вся считается школьной формой, цветов 6-8 и фасонов, выбирай любое. Вот и у нас так надо и сделать.

На ПЛН статейка  - Барышников по поводу формы  сегодня отвечает

131

Электра написал(а):

Марин,это не совсем костюмная ткань-там 62% шерсти.Но за время носки у нас и сарафан,и юбка с жилеткой как новые.Единственное,я сначала затупила и сарафан постирала-образовались катышки(но от них мы легко избавились).Оказалось,эту ткань нельзя стирать,только химчистка.
Подпись автора

Ну как можно в качестве обязательной одежды рекомендовать ту, которую нельзя стирать?! Которую только в химчистке можно чистить! Это же негигиенично и неэкономно... Хотя шерсть в составе - здорово. Но ведь советские платья для девочек были с кашемиром в составе - их же спокойно можно было стирать и ничего не скатывалось...

132

Толстый Лори написал(а):

Но ведь советские платья для девочек были с кашемиром в составе - их же спокойно можно было стирать и ничего не скатывалось...

Еще как скатывалось, а так же мялось, выцветало и теряло форму....

133

мы всегда в советское время форму в Москве в Детском Мире покупали , никогда не скатывалась и не мялась, а самое гланое в ней и не потели.

134

Olga-fd написал(а):

мы всегда в советское время форму в Москве в Детском Мире покупали

Ну возможно та и не скатывалась, смело могу предположить,что в в нашем советском детстве в самом главном детском магазине страны продавались элитные образцы текстильной промышленности. А вот чуть дальше и совсем далеко от этого "пупа земли" форма продавалась самая,что ни на есть обычная: мнущаяся, засаливающаяся, закатывающаяся.
Кстати, то же самое происходит и сейчас: дети Москвы и Питера имеют больший выбор, лучшее качество. Детям в Пскове предлагается уже совсем другая мануфактура.

135

Olga-fd написал(а):

никогда не скатывалась и не мялась, а самое гланое в ней и не потели.

Вот кстати,эта форма за год носки потребовала только единожды чистки(сдуру в стиральную машинку кинула),а юбка и жилет вообще еще ни разу не чистила,но после стирки она практически не помялась,не полиняла и не вытянулась.Единственно,что образовалось незначительное кол-во катышков,но их же легко можно убрать машинкой.Так что,как мне кажется,стирать ее все же можно,но не на 75 градусах,как я.Ребенок в ней не потеет,и после уроков физкультуры,когда форма комом пролежала в рюкзаке до вечера,она тоже не требует глажки.Короче,меня устраивает и форма,и фирма,да и вообще к большинству нововведений в школе я отношусь положительно.Может я какая-то белая ворона,но меня совершенно не смущает ни требование ввести форму,ни просьба(была именно просьба приобрести форму в определенном месте).Тоже самое по поводу турникетов-лично я только за,и эл.дневники и доски интерактивные-меня все радует.Не вижу в этом проблемы. :hobo:

136

Электра написал(а):

Вот кстати,эта форма за год носки потребовала только единожды чистки(сдуру в стиральную машинку кинула),а юбка и жилет вообще еще ни разу не чистила,но после стирки она практически не помялась,не полиняла и не вытянулась.Единственно,что образовалось незначительное кол-во катышков,но их же легко можно убрать машинкой.Так что,как мне кажется,стирать ее все же можно,но не на 75 градусах,как я.Ребенок в ней не потеет,и после уроков физкультуры,когда форма комом пролежала в рюкзаке до вечера,она тоже не требует глажки.Короче,меня устраивает и форма,и фирма,да и вообще к большинству нововведений в школе я отношусь положительно.Может я какая-то белая ворона,но меня совершенно не смущает ни требование ввести форму,ни просьба(была именно просьба приобрести форму в определенном месте).Тоже самое по поводу турникетов-лично я только за,и эл.дневники и доски интерактивные-меня все радует.Не вижу в этом проблемы.

а что за фирма-то форму шила?

Отредактировано Olga-fd (2013-04-05 14:09:05)

137

Olga-fd написал(а):

а что за фирма-то форму шила?

Вот название не помню(приобретала форму в конце первого класса,память подводит :blush: ),я выше писала,что в Меркурии(то ли на втором,то ли на третьем этаже),их отдел.Кстати,у нас некоторые родители были против формы,так их детки ходят в одежде "делового стиля",вроде пока им никто ничего против не говорил.

138

Электра написал(а):

Вот название не помню(приобретала форму в конце первого класса,память подводит  ),я выше писала,что в Меркурии(

,

спасибо, эта новгородская фирма, шьют на фабрике. Я заходила смотрела, надо к род. собранию подготовится ко вторнику

Отредактировано Olga-fd (2013-04-05 14:16:46)

139

Электра написал(а):

Может я какая-то белая ворона,но меня совершенно не смущает ни требование ввести форму,ни просьба(была именно просьба приобрести форму в определенном месте).Тоже самое по поводу турникетов-лично я только за,и эл.дневники и доски интерактивные-меня все радует.Не вижу в этом проблемы.

Турникеты, эл/дневники, интерактивные доски, конечно это хорошо и форма или "деловой стиль" , в принципе тоже, но навязывание купи именно ТО и ТАМ...претит... :no:
Хорошо когда есть выбор и этот выбор твой и продуманный, а так...мы ведь не стадо... :shine:

140

Olga-fd написал(а):

На ПЛН статейка  - Барышников по поводу формы  сегодня отвечает

И что же он там пишет  :question:  Ведь это именно он в свое время, в нашей 23 школе, будучи ее директором, отменил школьную форму, году так в 1991, вроде  :cool:  :yep: . Боже мой, какой это был праздник для девчонок  :love: !

141

МамАНЯ написал(а):

Марин, ну это же не проблема самой формы как таковой, это проблема лицея, раз он форму именно из такой ткани втюхивает

У вас в лицее №4 такая же. :) Я не против формы, но эта мне не нравится.

Толстый Лори написал(а):

Ну как можно в качестве обязательной одежды рекомендовать ту, которую нельзя стирать?! Которую только в химчистке можно чистить! Это же негигиенично и неэкономно...

И вот с этим согласна.

142

ЭмЧе написал(а):

На ПЛН статейка  - Барышников по поводу формы  сегодня отвечаетИ что же он там пишет    Ведь это именно он в свое время, в нашей 23 школе, будучи ее директором, отменил школьную форму, году так в 1991, вроде     . Боже мой, какой это был праздник для девчонок   !

Посмотрите на сайте сегодня, отвечает что на сегодняшний день это не актуальный вопрос, есть более серьезные проблемы....pln-pskov.ru/forum/133280.html

143

pushta написал(а):

Боже мой, какой это был праздник для девчонок   !

я так думаю для тех,у кого родителям было на что купить модные шмотки,у меня именно с одеждой в школьные годы связаны основные комплексы.,не хочу со своими детьми пройти через это соревнование между родительскими кошельками.пусть будет форма.

144

ЭмЧе написал(а):

У вас в лицее №4 такая же.

Ну тогда я к своей претензий не имею, но нам проще, у нас только жилетка, брюки черные могут быть любые

145

Вот спецом сегодня в нашей школе наблюдала за учениками разных возрастов - ни одного оголенного пупка и каблука-шпильку я не увидела, никаких рваных джинс, все дети достаточно ровно одеты, даже девчонок в вызывающих нарядах и миниюбках не увидела,  так к чему тогда эта уравниловка в виде формы? Ну а если речь идет о тех, кто может покупать модные шмотки, то они и с введением формы выделятся, если уж не туфлями, так колготами, не рюкзаком, так пеналом, не телефоном, так планшетом, не мытьем, так катаньем))))

146

Пушкарева написал(а):

я так думаю для тех,у кого родителям было на что купить модные шмотки

Да не.. У нас как-то схожий в основном у всех достаток был, не было в классе олигархов. Одевались в основном все в польско-турецкие шмотки с псковского базара  :D  . Никто в Армани не щеголял  :D .

Зато появилась возможность юбочки коротенькие носить, свитера и кофточки разных цветов, лосины и брючки обтягивающие, прям модЭлями из телека себя чувствовать  :D .

147

Я бы сказала, что у нас в школе тоже все довольно ровно одеты.Выпендреж не встречается, даже мне кажется из-за нехватки времени и элементарной лени. А у кого у родителей детишек нет средств, сейчас можно и б.у вещи купить и в секонд заглянуть. И вещи будут выглядить неплохо, а может где еще и лучше. Сейчас возможностей такие все-таки есть . Раньше дешевле было сшить одежду, сейчас наоборот.Вот фотка формы от Зайцева как-то тоже не впечатлила :no:

Отредактировано Olga-fd (2013-04-06 00:12:25)

148

Юлек написал(а):

сегодня в нашей школе наблюдала за учениками разных возрастов - ни одного оголенного пупка и каблука-шпильку я не увидела, никаких рваных джинс, все дети достаточно ровно одеты

Olga-fd написал(а):

у нас в школе тоже все довольно ровно одеты.Выпендреж не встречается,

Тоже присматривалась к детям и не увидела вызывающе одетых детей. Может с теплой погодой и появятся такие "модники"...посмотрим...

149

Юлек написал(а):

Вот спецом сегодня в нашей школе наблюдала за учениками разных возрастов - ни одного оголенного пупка и каблука-шпильку я не увидела

А каблук-шпильку форма ведь не запрещает, как я понимаю. Обувь же не входит в форменный комплект. Я помню из своего детства, что старшеклассницы могли ходить в школе в тех самых форменных коричневых платьях с фартуками (когда они еще были обязательны) и в туфлях на шпильке  :yep: . И укорачивали эти форменные платья тоже, в общем пытались из них какое-то подобие "секси" сотворить.

150

побывав на двух собраниях( первый и шестой класс) была удивлена. в понедельник(первый класс) выбирали форму из выше перечисленных фирм и в крайне категоричной форме было сказано до 17 апреля определиться. вчера(шестой класс) уже было сказано, что класс определяется с цветом и тогда либо закупают ткань одинаковую и каждый шьёт, чо хочет, либо просто подбирают по цвету.
совсем растерявшись от такого быстрого изменения решения я не уточнила-касается ли это младшей школы. но, в любом случае, уже отлегло. мы, как ходили в костюме, так и будем)) так что не всё так страшно