Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форма для проформы

Сообщений 181 страница 210 из 302

Опрос

Ваше отношение к школьной форме?
однозначно за

67% - 57
однозначно против

15% - 13
все равно

17% - 15
Голосов: 85

181

Мы шили всем классом, т.к было оговорено ранее на собрании.
Форма на повседневку мне понравилась форма с   одного сайта  (:dontknow: можно ли в теме оставлять ссылку), качество хорошее, после года носки форма и блузки (х/б, очень приятные к телу),в хорошем состоянии, некоторые ещё будем носить в следующем году. В этом году буду опять заказывать, могу поделится ссылкой.

182

Фенечка, можно в личку?

183

Фенечка, и мне. И можно сориентировать по ценам?..в т.ч. и блузки.

184

Летта написал(а):

Тогда нужно шить ВСЕМУ классу,чтобы ткань была одинаковая. Думаю. это сложнее и дороже..

Вит,да кто его знает....мы купили ткань,кот. "требовали"  в школе и сшили жилетку такую,какую захотели.Не как у всех,стильно и носится не только в школу :dontknow: я понимаю,что с мальками несколько иначе,но как вариант.на Некрасова магазин Экономткань,так там очень даже приличные тканюшки видела,так что можно и прикупить на весь класс,а шьют пусть сами.

185

Фенечка написал(а):

могу поделится ссылкой.

А на мальчиков там тоже есть? если есть, то и мне ссылку дайте, пожалуйста.

Отредактировано @lenk@ (2014-05-29 10:30:07)

186

Фенечка написал(а):

некоторые ещё будем носить в следующем году.

:D я сыну сказала чтобы не вырастал ни на сантиметр  :D  были куплены брюки в славянке. Ткань супер, практически не мнется, даже во время стирки, внутри как начесик не большой, для мальчишек думаю это очень кстати зимой, тк не все хотят поддевать что-нибудь под них. Если за лето не вырастем, то тоже будем носить в следующем году.

187

irina140377 написал(а):

:D я сыну сказала чтобы не вырастал ни на сантиметр  :D  были куплены брюки в славянке.

та же история - куплен был костюм славянковский, слегка на вырост (брюки пару раз надевали, а пиждак ни разу), но точно вырастет за лето...А мой кстати мерз и носил ретузы с удовольствием ( в закупке Касси(крокид) покупала всякие разные - потоньше-потолще, термо самые любимые были).

188

Мамасик написал(а):

на Некрасова магазин Экономткань,так там очень даже приличные тканюшки видела,так что можно и прикупить на весь класс,а шьют пусть сами.

Да, но пошив индивидуальный выйдет дороже, чем купить готовую(((

189

Фенечка написал(а):

могу поделится ссылкой.

Фенечка, можно в личку?

190

Kankan написал(а):

Фенечка, можно в личку?

Скинула.

191

Ну вот, получив последний счет на форму (часть заказы уже оплатили и получили), могу рассказать, что организовала выкуп формы для всего нашего класса фирмы Саботаж.
Качество просто супер!
Ссылка

Заказ делала напрямую у производителя по оптовым ценам.
У нас выбор пал на черно-белую коллекцию.

192

Летта написал(а):

фирмы Саботаж.

:rofl:  :rofl:
Сабота́ж (фр. sabotage от saboter — стучать башмаком) — умышленное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.

193

Kassi написал(а):

умышленное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.

:D
В данном случае - это вызов скучной и обыденной форме "как у всех"
Дизайнеры предлагают российским школьникам не скучную, наевшую оскомину одежду, а комфортные и стильные вещи (с)
На моей страничке ВК есть фото Аркаши в обновках.
В частности, для мальчиком брали по 2 пары брюк, трикотажный кардиган на пуговицах, трикотажный джемпер и трикотажный жилет плюс галстук.
Этот комплект обошелся мне примерно в 5т.р. Немного для такого количества вещей

194

Летта написал(а):

Этот комплект обошелся мне примерно в 5т.р. Немного для такого количества вещей

Ну как сказать - по расценкам магазинов в городе примерно так же выходит. Кардиган на пуговицах (полушерсть) около 1 тыс. руб., джемпер чуть дешевле, жилет 700 руб. Брючки (ну во всяком случае девчачьи костюмные) от 700 до 1300, но в среднем ориентируюсь на цену 950 руб. Итого около 4.5 тыс. Ну и плюс галстук. Единственный плюс закупки мне кажется - разнообразие. У вас будет форма не магазинного образца.  8-)

195

Анюточка, брюк ДВЕ пары.
Нам нужно одеть детей одинаково - я писала об этом условии. Ни один магазин не может обеспечить класс из 33 человек всем необходимым, т.к. привозит размерными рядами, а в классе примерно одного роста дети. Одних брюк для мальчиков на рост 128см - 20 пар

196

Летта написал(а):

Анюточка, брюк ДВЕ пары.

Ну так и я 2 посчитала.  :D

Летта написал(а):

Нам нужно одеть детей одинаково

Ну это понятно. Я ж конкретно относительно вот этого  :yep:

Летта написал(а):

Этот комплект обошелся мне примерно в 5т.р. Немного для такого количества вещей

197

Анюточка написал(а):

Я ж конкретно относительно вот этого

ааа... просто многие родители из класса про другие классы говорили, что на 5т.р. 2-3 вещи только удалось заказать

198

А нам из теплых вещей понадобился только кардиган на пуговицах и то только, чтобы ходить по коридорам. В остальное время футболка-поло и рубашка с коротким рукавом. В классе жара. Когда нет отопления - достаточно рубашки с длинным рукавом. Так что все теплые вещи так и провисели в шкафу.

199

Летта написал(а):

просто многие родители из класса про другие классы говорили, что на 5т.р. 2-3 вещи только удалось заказать

Ну да, есть и такие ценнички, от которых волосы шелевятся и глаза на лоб лезут. :D
Жулёк, а у нас к сожалению в школе зимой в морозы холодно, несмотря на пластиковые стеклопакеты в классах. Зимой ходили на курсы, так пару раз дети сидели в теплых зимних брюках и кофтах в классе. На собрании учительница так и заявила, что в морозы к форме не предъявляет никаких претензий. Главное - здоровье!

200

Никто ничего не слышал по поводу того, что вроде как отменили не то что школьную форму, а то, что школьники в конкретной школе должны ходить в форме из определенной ткани. Например, мы в 15-ой должны ходить в клеточку серую строго определенную, котоая продается в конкретном магазине и никакая другая клеточка неприемлема . И что теперь можно ходить просто в форме неважно какая клетка -неклетка на ней..Не знаю доходчиво ли я изъяснилась. Мне просто эта наша клетка за три года....уже тошнит от этих сарафанов одинаковых из года в года. И я бы с удовольствием его сменила ну или просто на другой сарафан серого цвета, а еще лучше в принципе другую форму, синюю, например..

201

насколько нам объясняла учительница на собрании, никто ничего НЕ ДОЛЖЕН. просто класс должен выглядеть единообразно и поэтому родители коллективно оговаривают вид формы для своего класса, а не для всей школы.

202

Олеся Н. написал(а):

а не для всей школы.

А вы не в 15-ой учитесь? у нас все одинаковые..(((

203

мы в 26й. ну, лицей, может, выпендрился :-)

204

Мамака написал(а):

А вы не в 15-ой учитесь? у нас все одинаковые..(((

Я думаю, что в 15 лицее вряд ли что-то изменится.  Так и будут все одинаковые. Это ж лицей! :)

205

Сегодня объехали город в поисках формы для старшей дочери в итоге выбор на нее если есть ,честно скажу ни один фасон не подошел. Наша мадам оказалась слишком уже взрослой )))) и в итоге я купила ей то что подошло и по моему мнению это подойдет , ну не голой же идти .
http://s09.radikal.ru/i182/1408/cb/a2e9a6529c69t.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1408/4b/f55edaaae334t.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1408/f3/c6cffc5d71a8t.jpg

206

Lady@cat, красиво!

207

Lady@cat, ну что сказать? Красотка!

208

свекос написал(а):

Lady@cat, красиво!

Летта написал(а):

Lady@cat, ну что сказать? Красотка!

Спасибо девочки за комплименты.
Я все думаю что будет она среди своих одноклассниц выглядишь как переросток , платье вверх плотные гипюр с подкладок низ плотная ткань , надо ли туда  белый баллон или просто сверху пиджак и этого достаточно?
Сижу за гоняюсь уже. Остальное жилет и юбку будем шить под заказ только вот с фасон не определится.

209

Девы назрел вопрос где купить ребенку хорошую форму, модную, качественную и удобную? Все, что видеоа категорически не устраивает. В интернете есть кое что, но без примерки и не пощупав не готова отдать деньги. Ищу конкретно зауженный черный пиджак и такие же брюки, цена вопрос второстепенный.

210

Natali, Видела магазин "Школьная форма" на гражданской (ост. 11го, в стене), но за наличие

Natali написал(а):

хорошую форму, модную, качественную и удобную?

ни чего не могу сказать  :dontknow: