Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Постельное белье.. Какое оно у вас?


Постельное белье.. Какое оно у вас?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Меня всю дорогу мучает вопрос: я что, одна такая, жутко терзаемая даримыми двухспальными комплектами?

Т.е. большая простынь, две наволочки и один огромный пододеяльник... А меж тем одеял у нас два... Поэтому пододеяльник ушивается до обычного полуторного одеяла, а на второе одеяло приходится искать что одеть "в тон"....
надоело.. Для того, чтобы получить комплект - надо купить ткани и сшить. В принципе, несложно, но и в продаже я не видела комплектов.. а иногда ведь так приглянется какой-нибудь )))

Отредактировано Зеленая Фея (2008-12-09 23:41:54)

2

С некоторых пор у меня тож беда... самые большие простыни 220*240 малы!!! те, что на резинке только-только на углы натягиваются... Кто-нибудь видел в продаже простыни бОльших размеров, чем 220*240?

3

Зеленая Фея написал(а):

в продаже я не видела комплектов..

я вроде видела в Мона Лизе комплекты,"королевский" там 2пододеяльника 2 наволочки и простынь!

4

Kassi, на белорусском рынке можно заказать у тех же белоруссов белье любых размеров, ну мы так делали пару раз. цена и качество  :cool:

5

Светуля, они их что, сами шьют?

6

МамаУляна, мне кажеться что ты путаешь. Королевский набор от МонаЛизы у меня, но это значит "королевский" размер  у нас проблема это пододеяльник. Можно там же в МонаЛизе купить отдельно пододеяльники и простыни, ну и наволочки. Когда завоз там подобрать очень даже можно

7

Kassi, ага, мы пришли к тетеньке сказали каие размеры нам надо. она предложила выбрать цвет, ждали наверное недели две, она позвонила и мы забрали.

8

МамаУляна
Светуля
что за МонаЛиза такая? просветите плиз...

9

Зеленая Фея написал(а):

Меня всю дорогу мучает вопрос: я что, одна такая, жутко терзаемая даримыми двухспальными комплектами?
Т.е. большая простынь, две наволочки и один огромный пододеяльник... А меж тем одеял у нас два...

Кать, у нас такая же  "трабла"... Но пришли к выводу - теперь покупаем "семейные" комплекты... там ДВА!!!! пододеяльника...)))

10

Kassi, ну, вот точно сказать тебе не могу адрес, но у меня такое предчувствие что Звездная 5 это. там продают постельное белье, х/б материалы, тюль, но не оч много. качество неплохое и цены приемлемые. Я так понимаю что это что-то типо оптовой базы, но они торгуют и в розницу.

11

Светуля, А! я знаю этот магазин! спасибки!

12

Наборы с двумя одеялами есть,двухспалка.Я сестре мужа на свадьбу дарила.Надо просто поискать.Я в сарае купила.

13

Муфточка написал(а):

Наборы с двумя одеялами есть,двухспалка.Я сестре мужа на свадьбу дарила.Надо просто поискать.Я в сарае купила.

Умгу...Это как раз и есть - семейный комплект...)) они в "сарае"(то бишь Магеллане) есть, и в Империале, и в Максимусе...

14

Эрран написал(а):

они в "сарае"(то бишь Магеллане) есть, и в Империале, и в Максимусе...

В Гулливере, отдел "Царство снов"...

Отредактировано Caterinka (2009-01-29 00:01:55)

15

Мама моя в такой ситуации покупала два полуторных комплекта - все равно простыни, как показывает практика, теряют вид раньше пододеяльников, а тут как раз вторая есть, новенькая :)

16

Kassi написал(а):

С некоторых пор у меня тож беда... самые большие простыни 220*240 малы!!! те, что на резинке только-только на углы натягиваются... Кто-нибудь видел в продаже простыни бОльших размеров, чем 220*240?

Угу, была такая же беда пока я не открыла для себя трикотажные простыни на резинках. Это просто песТня. Тянутся, очень мягкие, гладить не надо. Минус только один - цена. Одна штучка 1200 рубликов, последний раз покупала  в Европарке.

17

стараюсь покупать хорошее белье для себя любимой, выгоднее получается. дешевое рвется быстро, а подороже держится долго. покупаю обычно в гипере: выбор большой.
свекровь летом дарила мохровое, мне не понравилась простынь, не могу я спать на такой шершавой. может качество такое. хотя понравилось, что на резинке. надо будет другое пробывать. к новому году буде делать себе подарок

18

Мне в приданое много было постельного белья отдано. Люблю льняные великолукские -прочные,хорошо стирать. А простыня махровая у нас тоже есть-на свадьбу дарили. Она вместо покрывала у меня на кровати.

Отредактировано Сонюшка (2008-12-10 14:01:35)

19

Постельное белье: какое выбрать?

Ни для кого не является секретом, что большую часть своей жизни человек проводит во сне. Поэтому, оформив уютно дом для дневного времяпрепровождения, хочется испытывать комфортные ощущения и в ночное время. Кровать у вас, или другое удобное ложе, остается дело... нет, не за малым, а как раз за основной составляющей ночного отдыха. Как вы уже догадались, речь пойдет о выборе постельного белья. Ведь именно от него зависит наш отдых и состояние здоровья, настроение.

Именно в ночное время происходят главные физические процессы в человеческом организме. Ученые даже выявили очень интересные факты, связанные со здоровым сном. Оказывается, недосыпание ведет к серьезным заболеваниям, в том числе онкологическим, сердечнососудистым, к понижению иммунитета, снижению уровня всех жизненных процессов, ухудшению памяти, головным болям и другим. Поэтому, человек должен обустроить свое место для сна, подходя к этому вопросу со всей ответственностью, применив свою фантазию, творчество, чувства и ощущения.

Исторические «бельевые» моменты.

Начиная с XV века, исторические документы повествуют о постельном белье изо льна, сделанного в Египте, с необычными узорами. В то время это считалось роскошью, и такое белье было только у очень богатых людей, пользовалось популярностью среди влюбленных, особенно если рисунком были розы или персики. Когда наступила эпоха Ренессанса, до бедных еще не дошло белье, простыни, наволочки стали подобны «кокетливым дамочкам» и поражали богатых своими изысканными кружевами и ручной вышивкой. Не все в то время понимали толк в наличии постельного белья, даже не интересовались таким вопросом. Первооткрывателем моды на постельное белье стала мадам де Помпадур. С тех пор, постельное белье белого цвета стало своего рода искусством, ведь всем известны работы неутомимых белошвеек в эпоху Возрождения. Действительно, настоящие шедевры! Сейчас такое постельное белье доступно только в музеях. Не хочется упустить и русских мастериц. С XIX века они прославились на весь мир своими льняными простынями самого высшего качества. Поэтому самым лучшим приданным для невесты считалось постельное белье в полном комплекте. Такая «ценность» передавалась по наследству из поколения в поколение.

7 чудес современного постельного белья.

Не зря у каждой знаменитой или полезной вещи существует богатый исторический путь. Постельное белье прошло множество этапов совершенствования, включая также развитие технического момента. Теперь у каждой хозяйки имеется достаточно возможностей найти себе «неповторимое» и очень удобное белье, удовлетворив потребности каждого члена семьи. Посетив магазины вашего города, вы найдете не только разнообразие бельевых тканей, (бязь, кретон, твил, саржа, фланель, сатин, атлас, шелк, детские), но и широкий выбор стилей (японский, абстрактный, модерн, классика, флора, деревенский). Чтобы понять, какое белье - именно для вас, предлагаем рассмотреть каждый вид. Понятие красивого постельного белья у каждого свое. Кому-то будет приятно спать на нежном и романтичном белье, кто-то себя будет чувствовать комфортно на ярком и красочном белье. Здесь многое зависит от настроения, характера, темперамента. Рассмотрим основные виды пастельных тканей.

Самый популярный материал, используемый для изготовления домашнего текстиля, такого, как постельное бельё – это хлопок. Он обладает рядом очень важных свойств: воздухопроницаемостью, гидроскопичностью и экологичностью. Хлопок быстро впитывает влагу и так же быстро высыхает. Благодаря этому его свойству, постельное белье из хлопка гигиенично и комфортно. Кроме того, в отличие от искусственных тканей, хлопковое постельное белье не накапливает статическое электричество, что так же очень важно для полноценного отдыха. Хлопок не аллергенный, что очень важно, особенно для детского белья. Прочность и долговечность такого белья зависит от качества сырья и от плотности плетения.

Из бязи.

Этот вид постельного белья выигрывает своей износостойкостью. То есть, сколько хочешь, столько и стирай, от него «не убудет». Оно относится к хлопковому постельному белью, и всегда имело популярность в России.
И стоит не дорого. Просто прелесть!
Прекрасно смотрится как в повседневном применении, так и в подарочно-парадном варианте. Когда отдыхаешь на бязевой простыне, не чувствуешь дискомфорта, хотя на ощупь она слегка шершавая. Особенно бязевое белье приятно к телу в зимнее время, так как способно сохранять тепло.
Постельное белье из бязи делят на 2 вида: из ткани ГОСТ и из ткани СТАНДАРТ. Изделия из ткани ГОСТ более высокой плотности – более 142 грамм на кв. метр, благодаря чему оно более долговечное в использовании. Белье из ткани Стандарт, по сравнению с ГОСТом, менее плотное, 125 грамм на кв. метр. Соответственно срок его использования немного короче, но и цена за бязь Стандарт ниже, что делает его более доступным.

Из сатина.

А что если хочется хлопкового качества, но с шелковым отливом? Тогда лучше всего приобрести комплект постельного белья из сатина. Секрет его заключается в самой ткани, которая содержит не только сатиновые нити, но и шелковые, которые как раз и придают постельному белью «блестящий эффект» и яркость тона. Также по прочности сатин не уступает бязи и может стираться до 300 раз. Отдыхая на постели из сатина, вы будете чувствовать приятную гладкость, но не скользкость. Из всех хлопковых бельевых тканей сатин является самым дорогим. Если же стоит выбор по цене между шелковым и сатиновым бельем, второе доступнее, да и качеством не уступает, почему и прозвали его «хлопковым шелком».

Ранфорс - аналог бязи, но с более высокими постребительскими свойствами. Это ткань из хлопка более высокой плотности переплетения  прошедшая специальную обработку, что делает ее более мягкой и приятной, чем отечественная бязь.

Качество белья напрямую зависит от типа ткани, из которого оно изготовлено, а также от добросовестности производителя. Один неверный шов — и чуткий сон нарушен. Поэтому подходите более тщательно к вопросу выбора и покупки постельного белья.

Из кретона.

Кретон от французского (cretonne – производное от названия первоначального центра производства – Creton в Нормандии) - плотная хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения из предварительно окрашенной пряжи. Такая пряжа давала возможность получать текстильный орнамент в виде клетки или полос. Известна также отделка набивным геометрическим или мелким цветочным орнаментом. В 19 в. в России кретон применялся очень широко для драпировоки обивки мебели. А в настоящее время часенько на полках магазинов мы можем встретить постельное белье из этого вида ткани.

Из шелка.

Что и говорить, данный вид постельного белья, скорее всего, предназначен для элитных слоев общества, так как является очень дорогим удовольствием. Хотя и встречаются шелковые изделия, не обладающие достойным качеством. Поэтому, при выборе шелкового постельного белья стоит обратить внимание на производителя. Самый лучший шелк - японский, он является натуральным, практичным, от времени почти не меняет свой вид и не мнется. Такое постельное белье считается эксклюзивным, так как изготавливается японскими мастерами вручную. Так что, если вам по карману шелковое белье, вы испытаете настоящее королевское удовольствие.

Для ваших малышей.

Детское постельное белье изготавливается из тканей только натурального происхождения. А чтобы дети ощущали не только комфорт, но и интерес, постель раскрашена в яркие цвета, мультяшные рисунки, всевозможные интересные иллюстрации. Для мальчиков - с изображением машинок, корабликов, для девочек - с куклами, бантиками, цветочками. Подбирая детское постельное белье, всегда учитывайте пожелания вашего ребенка.

Немного экзотики!

Постельное белье из сои.
В наше время соя давно перестала быть только продуктом питания. Целые институты и лаборатории изучают свойства этого уникального продукта, разрабатывают все новые возможности его применения. Но даже задолго до существования НИИ уже были известны необыкновенные целебные свойства сои. Так, уже в древние времена медики применяли продукты из сои в качестве питательного и очищающего средства, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, воспалительных заболеваниях дыхательных путей. Их также считали полезным средством при кровохаркании и кашле, а также использовали для лечения ссадин и шишек. Известно их применение для лечения веснушек и кровоподтеков, для улучшения цвета лица, при опухолях в груди (мастите), застое в груди молока, а также при лечении суставных болей, особенно при подагре.
Одна из наиболее перспективных разработок в технологии сырья - СОЕВОЕ ВОЛОКНО, созданное на основе переработки растительных протеинов бобов сои (soybean protein fibre — SPF).

Новая натуральная ткань обладает следующими свойствами:

Качество - ткань из соевого волокна такая же мягкая и приятная на ощупь как шелк, почти такая же теплая, как шерсть и кашемир.

Полезно для здоровья - исследования показали, что аминокислоты, входящие в состав соевых волокон, оказывают благоприятное воздействие на кожу человека, улучшая ее энергетический баланс. А благодаря содержанию в соевых бобах таких органических веществ, как сапонины и витамины токоферолы, ткань из соевого волокна предотвращает старение кожи. Соевое волокно (SPF) обладает антибактериальными свойствами, снижает воспалительные процессы на коже.

Удобное - постельное белье из соевого волокна способно впитывать влагу во много раз быстрее, чем хлопок, позволяет коже дышать, дарит ощущение комфорта и тепла.

Натуральное и экологичное - для производства соевой ткани используется экологически чистый природный материал - соя, а само производство соевого волокна (SPF) экологически безопасно.

Цветоустойчивое - в естественном виде соевое волокно имеет кремовую, бледно-желтую окраску, однако легко поддается окрашиванию в другие цвета. В процессе использования соевая ткань не теряет свой первоначальный цвет.

Пастельное белье из бамбукового волокна.
В некоторых культурах Азии считается, что всё человечество произошло, выйдя из междоузлий бамбуковых побегов. А в Японии и Малайзии бытуют поверья о молодой (и очень миниатюрной) девушке, которая живёт в стволе бамбука и появляется если разрезать побег.
По восточному учению Фен-Шуй, бамбук – это символ здоровья, долголетия, большой жизненной силы, стойкости к невзгодам. А китайский иероглиф, состоящий из двух палочек бамбука, символизирует долголетие.

Характеритики белья.

Бамбук – инновация в текстильном производстве с замечательными характеристиками.

Мягкий
Бамбуковое волокно с натуральным блеском мягче самого мягкого хлопка и по качеству напоминает шелк и кашемир.

Защитный
В отличии от других анти-микробных тканей, требующих специальной химической обработки, ткань из бамбука обладает натуральными анти-микробными свойствами и не нуждается в химикатах.

Комфортный
Постельное белье из бамбукового волокна создает комфорт и обеспечивает Вас здоровым и спокойным сном, регулируя температуру Вашего тела.

Натуральный
Бамбук самое плодовитое и быстро растущее растение в мире - оно достигает зрелости уже через четыре года. Существует более тысячи документально зарегистрированных способов использования бамбука.

Экологичный
Бамбук - самый жизнеспособный природный ресурс, он растет без пестицидов и химикатов.
Бамбук - это тропическая трава с обширной корневой системой, она вырастает на один сантиметр в день.

Прочный
В Азии бамбук традиционно используется в изготовлении бумаги вручную. При современном производственном процессе стало возможно получать бамбуковое волокно для производства нити и ткани. Некоторые разновидности бамбука имеют силу натяжения эквивалентную стали.

Несколько слов о цвете. 

И напоследок, немного о выборе цвета текстиля для дома и в частности, для спальни. Несомненно, это тема для отдельной статьи. Поэтому пока только несколько советов.

Сексуальность в Вашу спальню добавит белье из ярких цветов: красных, желтых и ярко оранжевых.

Постельное белье розовых, лавандовых и фиолетовых цветов принесут в Ваш дом гармонию и счастье.

Зеленый и голубой цвета успокоят нервную систему и помогут избавиться от бессонницы.

Желаю Вам найти свое постельное белье, которое прослужит Вам долго и подарит Вам спокойный и комфортный сон.

20

Зеленая Фея написал(а):

Меня всю дорогу мучает вопрос: я что, одна такая, жутко терзаемая даримыми двухспальными комплектами?

Т.е. большая простынь, две наволочки и один огромный пододеяльник... А меж тем одеял у нас два... Поэтому пододеяльник ушивается до обычного полуторного одеяла, а на второе одеяло приходится искать что одеть "в тон"....

Мы тоже спим под разными одеялами. Сейчас в продаже много комплектов, называемых - семейные. Там как раз два полуторных пододеяльника.

21

benice написал(а):

Мы тоже спим под разными одеялами. Сейчас в продаже много комплектов, называемых - семейные. Там как раз два полуторных пододеяльника

Ага.. спасибо всем,  я тоже разглядела эти комплекты..

тут увидела на одном очень интересную вещь  - прорези для рук в углах пододеяльника, чтобы удобно заправлять в дальние углы было =)) Очень удобно оказалось...

22

Девушки, а где можно купить ткань для белья?
Сатин, например... И что б выбор побольше....

23

Мы на сатине спим,мне нравится,белье приятное к телу и оч красивое. Только я сплю на маленькой плоской синтепоновой подушке( на пух аллергия),а наволочки то стандартные,вот и приходится наряжать свою подушечку в старье.

24

Манька, посмотри в торговом доме "Услуги" и "Ольгином посаде", бязь там точно есть, наверняка и сатин должен быть.

25

Юля
спасибо! Хочу опять твоей подруге позвонить, если она ещё не против... :flirt:

26

И ещё, девушки, кто-нибудь заказывал постельное бельё в интернете?

27

Манька, сегодня была в ТД "Услуги", сатина там совсем мало, в основном бязь, и расцветки так себе.
Кстати, напиши потом в этой теме если еще где в городе увидишь хороший выбор. Хорошо?

28

Приобрела как-то комплект белья "Сайли Д", так как только там были наволочки на узкие подушки. И теперь, пожалуй, для меня это самое лучшее постельное белье: ценник (1500 руб. за двуспальный комплект с 4 наволочками) + качество (100 % хлопок) + потрясающие расцветки (прошу ознакомиться с сайтом фирмы ****)
В городе есть в продаже в Царстве снов

Отредактировано Лёля (2009-07-23 22:36:53)

29

Лёля, а детское пастельное белье тоже есть в Царстве снов? Очень комплекты понравились :cool:

30

Мила написал(а):

детское пастельное белье тоже есть в Царстве снов

Ага, есть.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Постельное белье.. Какое оно у вас?